Tour Poitou-Charentes 26 août 2021 étape 3B classement

26/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème 1/2 étape du Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine 2021, course Elite pro qui a eu lieu le 26 août après-midi de Monts à Guesnes à Loudun, un contre la montre de 23,500 kms. La 35ème édition du Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine qui se déroule du 24 au 27 août 2021 en 5 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 3 B

1

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

0:27:55

2

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

0:01

3

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

0:07

4

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

0:10

5

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:15

6

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

0:19

7

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

0:21

8

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

0:24

9

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

0:26

10

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

11

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

0:43

12

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

0:51

13

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

0:52

14

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTALENERGIES

0:53

15

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

1:02

16

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

1:04

17

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

1:07

18

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

1:12

19

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

20

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:14

21

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:15

22

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

1:17

23

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

1:21

24

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

1:23

25

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

1:26

26

PELIKÁN JANOS

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

27

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:30

28

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

29

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTALENERGIES

1:31

30

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

31

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

1:34

32

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1:35

33

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

1:40

34

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

1:45

35

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

1:49

36

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

1:50

37

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

1:51

38

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

1:56

39

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:57

40

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

41

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN TEAM

1:58

42

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

1:59

43

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:00

44

CARISEY CLEMENT

DELKO

2:08

45

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

46

PENHOËT PAUL

GROUPAMA - FDJ

2:09

47

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTALENERGIES

2:10

48

LUCCA RICCARDO

GAZPROM - RUSVELO

2:12

49

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

2:15

50

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

2:17

51

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

2:21

52

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

2:23

53

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

2:29

54

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:30

55

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

2:32

56

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

2:33

57

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

2:34

58

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

2:38

59

TRARIEUX JULIEN

DELKO

2:40

60

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

,,

61

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

62

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

2:43

63

MIQUEL PAU

EQUIPO KERN PHARMA

2:44

64

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:45

65

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

2:46

66

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:49

67

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

2:53

68

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

2:59

69

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

3:08

70

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

71

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3:11

72

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3:14

73

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

3:20

74

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

3:23

75

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

3:24

76

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

3:25

77

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

78

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

3:27

79

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

3:28

80

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

3:37

81

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

82

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:38

83

DE MAEGHT DORIAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:40

84

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

3:43

85

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

86

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:44

87

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

88

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:48

89

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTALENERGIES

3:49

90

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:51

91

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

3:55

92

HOLLYMAN MASON

ISRAEL START-UP NATION

,,

93

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:56

94

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3:59

95

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

4:00

96

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

97

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

4:02

98

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4:08

99

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4:13

100

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

4:14

101

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

102

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4:15

103

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

4:16

104

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:19

105

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4:21

106

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

4:22

107

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

4:25

108

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:29

109

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

4:32

110

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:34

111

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:37

112

LEVASSEUR JORDAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

4:42

113

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4:47

114

MARCHIORI LEONARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:50

115

DELAGE MICKAËL

GROUPAMA - FDJ

4:56

116

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:57

117

SERRANO ALBERTO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

118

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:22

119

JENSEN AUGUST

DELKO

5:23

120

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6:25

CLASSEMENT GENERAL

1

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

12:19:40

2

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

0:10

3

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:18

4

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

0:22

5

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTALENERGIES

0:28

6

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

0:37

7

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

,,

8

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

0:42

9

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

0:53

10

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:57

11

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

0:59

12

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

1:06

13

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:10

14

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

1:18

15

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:21

16

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

1:24

17

PENHOËT PAUL

GROUPAMA - FDJ

1:51

18

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

1:52

19

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

1:53

20

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

1:58

21

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

2:13

22

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

2:16

23

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:25

24

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

2:28

25

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

2:29

26

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

,,

27

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

2:30

28

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

2:43

29

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

30

TRARIEUX JULIEN

DELKO

2:47

31

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

2:49

32

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

33

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

2:57

34

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

2:58

35

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

3:09

36

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

3:12

37

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

3:26

38

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

3:27

39

CARISEY CLEMENT

DELKO

3:33

40

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:47

41

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

3:57

42

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:59

43

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

4:00

44

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

4:20

45

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

4:21

46

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4:24

47

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4:31

48

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4:39

49

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:57

50

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

5:02

51

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

5:10

52

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:13

53

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

5:15

54

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

5:30

55

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

56

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

5:41

57

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:52

58

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

5:59

59

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTALENERGIES

6:17

60

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

6:18

61

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

6:20

62

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

6:48

63

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTALENERGIES

6:49

64

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTALENERGIES

6:56

65

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

7:13

66

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

7:21

67

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

7:22

68

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

7:27

69

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN TEAM

8:17

70

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

8:19

71

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8:29

72

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

8:40

73

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

8:59

74

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:02

75

DE MAEGHT DORIAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

9:03

76

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

9:54

77

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

10:20

78

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:22

79

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

,,

80

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

11:08

81

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

11:25

82

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

12:04

83

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

13:25

84

HOLLYMAN MASON

ISRAEL START-UP NATION

13:41

85

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

13:51

86

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

14:07

87

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

14:18

88

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

14:41

89

MARCHIORI LEONARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

14:57

90

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

15:29

91

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

15:31

92

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

15:49

93

MIQUEL PAU

EQUIPO KERN PHARMA

17:00

94

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

17:06

95

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

17:17

96

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

17:50

97

LUCCA RICCARDO

GAZPROM - RUSVELO

17:57

98

SERRANO ALBERTO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

18:16

99

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

18:30

100

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

19:14

101

PELIKÁN JANOS

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

19:34

102

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

19:55

103

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

20:24

104

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

20:28

105

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

20:44

106

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21:06

107

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

21:37

108

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

22:06

109

JENSEN AUGUST

DELKO

23:16

110

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

23:51

111

LEVASSEUR JORDAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

24:39

112

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

25:18

113

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

25:42

114

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

25:55

115

DELAGE MICKAËL

GROUPAMA - FDJ

26:16

116

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

26:37

117

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

27:11

118

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

30:42

119

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

31:32

120

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

35:11

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

70

2

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

39

3

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

37

4

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

32

5

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

32

6

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

21

7

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

20

8

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

17

9

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

16

10

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16

11

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

16

12

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTALENERGIES

15

13

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

14

14

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

14

15

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

16

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

10

17

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

9

18

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

19

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

8

20

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

7

21

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

7

22

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

7

23

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

6

24

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

6

25

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

6

26

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

5

27

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

5

28

PENHOËT PAUL

GROUPAMA - FDJ

5

29

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

4

30

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4

31

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

4

32

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

4

33

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

4

34

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

4

35

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4

36

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4

37

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

3

38

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

39

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3

40

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

2

41

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

42

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

43

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

2

44

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

1

45

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1

46

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

1

47

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

1

48

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

1

49

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

20

2

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

8

3

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

8

4

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

4

5

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4

6

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

3

7

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

8

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

2

9

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

10

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

2

11

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

12

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

13

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

14

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2

15

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTALENERGIES

1

16

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

17

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

1

18

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

1

19

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

1

20

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:19:58

2

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

0:35

3

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

1:00

4

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:03

5

PENHOËT PAUL

GROUPAMA - FDJ

1:33

6

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

1:34

7

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

2:11

8

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

,,

9

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

2:12

10

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

2:25

11

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

2:39

12

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

2:51

13

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

2:54

14

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

3:08

15

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

3:39

16

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:41

17

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

4:02

18

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4:13

19

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4:21

20

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

4:44

21

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:55

22

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

5:12

23

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

5:23

24

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:34

25

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

6:00

26

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

6:02

27

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

7:03

28

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN TEAM

7:59

29

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8:44

30

DE MAEGHT DORIAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8:45

31

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

9:36

32

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:04

33

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

,,

34

HOLLYMAN MASON

ISRAEL START-UP NATION

13:23

35

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

13:33

36

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

14:00

37

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

14:23

38

MARCHIORI LEONARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

14:39

39

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

15:11

40

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

15:13

41

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

15:31

42

MIQUEL PAU

EQUIPO KERN PHARMA

16:42

43

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

16:48

44

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

16:59

45

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

17:32

46

LUCCA RICCARDO

GAZPROM - RUSVELO

17:39

47

SERRANO ALBERTO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

17:58

48

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

19:37

49

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

20:26

50

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

21:48

51

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

23:33

52

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

25:00

53

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

25:24

54

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

25:37

55

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

26:19

56

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

30:24

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM ARKEA SAMSIC

36:59:39

2

GROUPAMA - FDJ

1:22

3

EOLO-KOMETA

1:31

4

ISRAEL START-UP NATION

1:54

5

TEAM TOTALENERGIES

2:00

6

ST MICHEL - AUBER93

3:09

7

AG2R CITROËN TEAM

,,

8

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:50

9

B&B HOTELS P/B KTM

5:18

10

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5:54

11

DELKO

5:57

12

RALLY CYCLING

7:22

13

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9:08

14

GAZPROM - RUSVELO

11:37

15

BARDIANI-CSF-FAIZANE

12:57

16

EUSKALTEL - EUSKADI

13:51

17

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

20:56

18

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

25:18

19

EQUIPO KERN PHARMA

25:43

20

UNO-X PRO CYCLING TEAM

27:59

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne