Druivenkoers – Overijse 26 aout 2021 classement

  • route
26/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course Belge Druivenkoers – Overijse du 26 aout

CLASSEMENT

1

EVENEPOEL REMCO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:15:55

2

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:40

3

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:53

4

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:55

5

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

6

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

7

GHIRMAY HAILU BINIAM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

8

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

9

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

10

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

11

VAN DER LIJKE NICK

RIWAL CYCLING TEAM

,,

12

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

0:58

13

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

14

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:01

15

ERIKSSON LUCAS

RIWAL CYCLING TEAM

,,

16

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

1:08

17

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:27

18

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

19

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:29

20

TOWNSEND RORY

CANYON DHB SUNGOD

1:38

21

BUDDING MARTIJN

BEAT CYCLING

,,

22

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

23

CHRISTENSEN RYAN

CANYON DHB SUNGOD

,,

24

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

25

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

26

PAULUS MILAN

SEG RACING ACADEMY

,,

27

GRADEK KAMIL

VINI ZABU

,,

28

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

29

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

30

TANFIELD CHARLIE

CANYON DHB SUNGOD

,,

31

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

32

DAUPHIN FLORIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

33

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

34

DE VRIES HARTTHIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

35

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

36

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

,,

37

LAMPERTI LUKE

TRINITY RACING

,,

38

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

39

JOUSSEAUME ALAN

TEAM TOTALENERGIES

,,

40

BURGER SVEN

BEAT CYCLING

,,

41

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

42

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

43

MACLEOD CALLUM

CANYON DHB SUNGOD

,,

44

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

45

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

46

STOJNIĆ VELJKO

VINI ZABU

,,

47

GONZÁLEZ ROBERTO CARLOS

VINI ZABU

,,

48

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

49

SBARAGLI KRISTIAN

ALPECIN-FENIX

,,

50

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

,,

51

HAVIK PIOTR

BEAT CYCLING

1:42

52

TOUMIRE HUGO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:09

53

ABRAHAMSEN JONAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

54

WALKER MAX

TRINITY RACING

,,

55

RELAES JACOB

TARTELETTO - ISOREX

,,

56

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

4:11

57

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

,,

58

MARECZKO JAKUB

VINI ZABU

,,

59

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

60

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

,,

61

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

62

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:13

63

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

5:50

64

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

6:01

65

VAN DALEN JASON

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

66

BOUWMANS DYLAN

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

67

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

8:54

68

WOOD HARRISON

SEG RACING ACADEMY

9:03

69

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

,,

70

QUICK BLAKE

TRINITY RACING

,,

71

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

72

SCHULTZ JESPER

RIWAL CYCLING TEAM

,,

73

REINDERS ELMAR

RIWAL CYCLING TEAM

,,

74

REES OLIVER

TRINITY RACING

,,

75

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

76

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

,,

77

DAVIS COLE

HAGENS BERMAN AXEON

,,

78

WOOD REECE

CANYON DHB SUNGOD

,,

79

TULETT DANIEL

CANYON DHB SUNGOD

,,

80

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

,,

81

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

82

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

,,

83

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

84

FISHER-BLACK FINN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

85

KRUL WESSEL

SEG RACING ACADEMY

,,

86

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

87

JEANNIERE EMILIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

88

LE BERRE MATHIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

89

TRÆEN TORSTEIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

90

SKAARSETH IVER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

91

DE LANGE THIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

92

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13:53

NON PARTANT

BOUTS JORDY

BEAT CYCLING

ABANDONS

VERVLOESEM XANDRES

LOTTO SOUDAL

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTALENERGIES

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

HANSEN JESPER

RIWAL CYCLING TEAM

MUSEEUW STEFANO

BEAT CYCLING

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

LAVERICK JOSEPH

HAGENS BERMAN AXEON

WALTERS RED

HAGENS BERMAN AXEON

VAN EKEREN NIELS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

QUAADE RASMUS

RIWAL CYCLING TEAM

FLYNN SEAN

SEG RACING ACADEMY

ZIJLAARD MAIKEL

SEG RACING ACADEMY

CULVERWELL SAM

TRINITY RACING

VAN DEN DOOL JENS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

BRAND SAM

TEAM NOVO NORDISK

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTALENERGIES

KULSET KRISTIAN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

VAN EMPEL ETIENNE

VINI ZABU

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

HESTERS JULES

BEAT CYCLING

WOOD OLIVER

CANYON DHB SUNGOD

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTALENERGIES

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

DRAKOS NIKOLAS

SEG RACING ACADEMY

STRONG CORBIN

SEG RACING ACADEMY

BENTON THOMAS

TRINITY RACING

DEVINS MATTHEW

TRINITY RACING

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

HERREGODTS RUNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

LAURANCE AXEL

B&B HOTELS P/B KTM

CEURENS ROBBE

TEAM NOVO NORDISK

BUGTER LUUC

BEAT CYCLING

BONNET THOMAS

TEAM TOTALENERGIES

PETIT ADRIEN

TEAM TOTALENERGIES

BERTAZZO LIAM

VINI ZABU

JOSEPH THOMAS

TARTELETTO - ISOREX

CLANCY STEPHEN

TEAM NOVO NORDISK

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne