Tour Poitou-Charentes 26 août 2021 étape 3A classement

26/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème 1/2 étape du Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine 2021, course Elite pro qui a eu lieu le matin du 26 août de Moncontour à Loudun sur une distance de 109,600 kms. La 35ème édition du Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine qui se déroule du 24 au 27 août 2021 en 5 étapes.

HORAIRES DE DEPART CHRONO

Pl

Dos

Heure

Nom Prénom

Eq.

Nat

1

146

15:00:00

IRIZAR LASKURAIN Julen

EUS

ESP

2

102

15:01:00

VENNER Quentin

BWB

BEL

3

85

15:02:00

VIEL Mattia

ANS

ITA

4

191

15:03:00

DENIS Thomas

XRL

FRA

5

45

15:04:00

JAUREGUI Quentin

BBK

FRA

6

132

15:05:00

JAIME FERNANDEZ Alex

EKP

ESP

7

172

15:06:00

KULSET Sindre

UXT

NOR

8

114

15:07:00

NICOLAU BELTRAN Joel

CJR

ESP

9

6

15:08:00

DELAGE Mickaël

GFC

FRA

10

193

15:09:00

LEVASSEUR Jordan

XRL

FRA

11

131

15:10:00

AGIRRE EGAÑA Jon

EKP

ESP

12

145

15:11:00

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio

EUS

ESP

13

113

15:12:00

MURGUIALDAY Jokin

CJR

ESP

14

127

15:13:00

ARCHIBALD John

EOK

GBR

15

83

15:14:00

PELIKAN János

ANS

HUN

16

53

15:15:00

JENSEN August

DKO

NOR

17

195

15:16:00

PICOUX Maximilien

XRL

BEL

18

22

15:17:00

BERHANE Natnael

COF

ERI

19

143

15:18:00

BALLARIN Iker

EUS

ESP

20

95

15:19:00

ZANONCELLO Enrico

BCF

ITA

21

105

15:20:00

ROBEET Ludovic

BWB

BEL

22

157

15:21:00

LUCCA Riccardo

GAZ

ITA

23

137

15:22:00

GARCIA PIERNA Carlos

EKP

ESP

24

155

15:23:00

CHERKASOV Nikolay

GAZ

RUS

25

182

15:24:00

HUREL Tony

AUB

FRA

26

133

15:25:00

MIQUEL DELGADO Pau

EKP

ESP

27

154

15:26:00

KUZMIN Anton

GAZ

KAZ

28

196

15:27:00

TABELLION Valentin

XRL

FRA

29

177

15:28:00

SKIVILD Robin

UXT

DEN

30

4

15:29:00

DAVY Clément

GFC

FRA

31

117

15:30:00

SERRANO ALVAREZ Alberto

CJR

ESP

32

135

15:31:00

LOPEZ FUENTES Diego

EKP

ESP

33

171

15:32:00

ANDERSEN Idar

UXT

NOR

34

163

15:33:00

DE VOS Adam

RLY

CAN

35

54

15:34:00

LE TURNIER Mathias

DKO

FRA

36

82

15:35:00

MARCHIORI Leonardo

ANS

ITA

37

147

15:36:00

JUARISTI Txomin

EUS

ESP

38

11

15:37:00

GALLOPIN Tony

ACT

FRA

39

36

15:38:00

HOLLYMAN Mason

ISN

GBR

40

96

15:39:00

ZOCCARATO Samuele

BCF

ITA

41

65

15:40:00

RIOU Alan

ARK

FRA

42

164

15:41:00

CARPENTER Robin

RLY

USA

43

46

15:42:00

FERASSE Thibault

BBK

FRA

44

184

15:43:00

DEBEAUMARCHÉ Nicolas

AUB

FRA

45

12

15:44:00

GOUGEARD Alexis

ACT

FRA

46

25

15:45:00

SAJNOK Szymon

COF

POL

47

187

15:46:00

ROSSETTO Stéphane

AUB

FRA

48

17

15:47:00

DELPHIS Thomas

ACT

FRA

49

161

15:48:00

ROSSKOPF Joseph

RLY

USA

50

26

15:49:00

ZINGLE Axel

COF

FRA

51

153

15:50:00

STRAKHOV Dmitrii

GAZ

RUS

52

73

15:51:00

TERPSTRA Niki

TEN

NED

53

107

15:52:00

DE MAEGHT Dorian

BWB

BEL

54

87

15:53:00

RAVANELLI Simone

ANS

ITA

55

106

15:54:00

WIRTGEN Tom

BWB

LUX

56

13

15:55:00

DUVAL Julien

ACT

FRA

57

112

15:56:00

IRISARRI RINCON Jon

CJR

ESP

58

71

15:57:00

BOASSON HAGEN Edvald

TEN

NOR

59

124

15:58:00

BAIS Davide

EOK

ITA

60

35

15:59:00

HOFSTETTER Hugo

ISN

FRA

61

66

16:00:00

PICHON Laurent

ARK

FRA

62

194

16:01:00

KOWALSKI Dylan

XRL

FRA

63

134

16:02:00

RUIZ SEDANO Ibon

EKP

ESP

64

144

16:03:00

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai

EUS

ESP

65

76

16:04:00

SOUPE Geoffrey

TEN

FRA

66

24

16:05:00

SABATINI Fabio

COF

ITA

67

3

16:06:00

BRUNEL Alexys

GFC

FRA

68

1

16:07:00

PINOT Thibaut

GFC

FRA

69

111

16:08:00

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu

CJR

ESP

70

86

16:09:00

VENCHIARUTTI Nicola

ANS

ITA

71

97

16:10:00

DALLA VALLE Nicolas

BCF

ITA

72

77

16:11:00

DOUBEY Fabien

TEN

FRA

73

51

16:12:00

CARISEY Clément

DKO

FRA

74

84

16:13:00

TESFAZION Natnael Ocbit

ANS

ERI

75

151

16:14:00

NYCH Artem

GAZ

RUS

76

123

16:15:00

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo

EOK

ESP

77

44

16:16:00

CHEVALIER Maxime

BBK

FRA

78

33

16:17:00

GOLDSHTEIN Omer

ISN

ISR

79

92

16:18:00

MAESTRI Mirco

BCF

ITA

80

34

16:19:00

HERMANS Ben

ISN

BEL

81

156

16:20:00

VELASCO Simone

GAZ

ITA

82

56

16:21:00

SISKEVICIUS Evaldas

DKO

LTU

83

23

16:22:00

PEREZ Anthony

COF

FRA

84

125

16:23:00

RIVI Samuele

EOK

ITA

85

93

16:24:00

MAZZUCCO Fabio

BCF

ITA

86

91

16:25:00

LONARDI Giovanni

BCF

ITA

87

121

16:26:00

FETTER Erik

EOK

HUN

88

165

16:27:00

COTE Pier Andre

RLY

CAN

89

104

16:28:00

MOLLY Kenny

BWB

BEL

90

64

16:29:00

GUERNALEC Thibault

ARK

FRA

91

72

16:30:00

LATOUR Pierre-Roger

TEN

FRA

92

16

16:31:00

WARBASSE Lawrence

ACT

USA

93

63

16:32:00

GRONDIN Donovan

ARK

FRA

94

57

16:33:00

TRARIEUX Julien

DKO

FRA

95

15

16:34:00

PARET-PEINTRE Aurélien

ACT

FRA

96

197

16:35:00

VERMEULEN Emiel

XRL

BEL

97

122

16:36:00

WACKERMANN Luca

EOK

ITA

98

75

16:37:00

MAITRE Florian

TEN

FRA

99

32

16:38:00

DE MARCHI Alessandro

ISN

ITA

100

185

16:39:00

PAILLOT Yoann

AUB

FRA

101

2

16:40:00

ARMIRAIL Bruno

GFC

FRA

102

173

16:41:00

HULGAARD Morten

UXT

DEN

103

43

16:42:00

BOILEAU Alan

BBK

FRA

104

141

16:43:00

ANGULO SAMPEDRO Antonio

EUS

ESP

105

101

16:44:00

DUPONT Timothy

BWB

BEL

106

103

16:45:00

DE BIE Sean

BWB

BEL

107

7

16:46:00

PENHOET Paul

GFC

FRA

108

41

16:47:00

BONNAMOUR Franck

BBK

FRA

109

62

16:48:00

DELAPLACE Anthony

ARK

FRA

110

126

16:49:00

BELLETTI Manuel

EOK

ITA

111

55

16:50:00

RAJOVIC Dusan

DKO

SRB

112

181

16:51:00

CARDIS Romain

AUB

FRA

113

81

16:52:00

MALUCELLI Matteo

ANS

ITA

114

74

16:53:00

TURGIS Anthony

TEN

FRA

115

162

16:54:00

JOYCE Colin

RLY

USA

116

61

16:55:00

BOUDAT Thomas

ARK

FRA

117

67

16:56:00

SWIFT Connor

ARK

GBR

118

14

16:57:00

SARREAU Marc

ACT

FRA

119

27

16:58:00

CONSONNI Simone

COF

ITA

120

186

16:59:00

TESSON Jason

AUB

FRA

121

21

17:00:00

VIVIANI Elia

COF

ITA

CLASSEMENT ETAPE 3

Temps du Premier : 2h22'49"
Moyenne : 46,045 km/h

1

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:22:49

2

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

3

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

4

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

5

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

6

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

7

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

8

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

9

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

,,

10

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

11

PENHOËT PAUL

GROUPAMA - FDJ

,,

12

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

13

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

14

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

15

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTALENERGIES

,,

16

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

17

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

18

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

19

MIQUEL PAU

EQUIPO KERN PHARMA

,,

20

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

21

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

,,

22

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

23

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

24

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

25

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

26

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

27

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

28

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

,,

29

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

30

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

31

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

,,

32

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

33

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

34

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

35

SERRANO ALBERTO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

36

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

,,

37

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

38

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

39

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

40

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

41

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

42

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

,,

43

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

,,

44

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

45

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

46

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

47

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTALENERGIES

,,

48

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

49

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

,,

50

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

51

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

52

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

53

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

54

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

55

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

56

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

57

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

58

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

59

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

60

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

61

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

62

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

63

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

64

CARISEY CLEMENT

DELKO

0:13

65

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:14

66

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTALENERGIES

0:18

67

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

68

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:25

69

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

70

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

71

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

72

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

0:31

73

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

74

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

,,

75

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

76

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:35

77

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:51

78

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

0:54

79

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTALENERGIES

1:16

80

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

81

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:28

82

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:43

83

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

84

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

85

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

,,

86

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

2:26

87

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

88

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

89

LUCCA RICCARDO

GAZPROM - RUSVELO

,,

90

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

91

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

92

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

93

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

94

MARCHIORI LEONARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

95

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

96

LEVASSEUR JORDAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

3:29

97

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

4:01

98

DELAGE MICKAËL

GROUPAMA - FDJ

,,

99

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

,,

100

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

101

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

4:49

102

HOLLYMAN MASON

ISRAEL START-UP NATION

,,

103

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

,,

104

PELIKÁN JANOS

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

105

DE MAEGHT DORIAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:53

106

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:58

107

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

5:03

108

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

5:10

109

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

,,

110

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

111

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

6:21

112

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

113

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

7:12

114

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

115

JENSEN AUGUST

DELKO

,,

116

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

7:23

117

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9:45

118

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

119

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

120

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

121

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

CLASSEMENT GENERAL ETAPE 3

  1. 1

VIVIANI Elia

COF

ITA

11h50'58"

00"

  1.  

*TESSON Jason

AUB

FRA

11h51'10"

12"

  1.  

CONSONNI Simone

COF

ITA

11h51'12"

14"

  1.  

SARREAU Marc

ACT

FRA

11h51'16"

18"

  1.  

SWIFT Connor

ARK

GBR

11h51'19"

21"

  1.  

BOUDAT Thomas

ARK

FRA

11h51'20"

22"

  1.  

JOYCE Colin

RLY

USA

' '

' '

  1.  

TURGIS Anthony

TEN

FRA

' '

' '

  1.  

MALUCELLI Matteo

ANS

ITA

' '

' '

  1.  

CARDIS Romain

AUB

FRA

' '

' '

  1.  

*RAJOVIC Dusan

DKO

SRB

' '

' '

  1.  

BELLETTI Manuel

EOK

ITA

' '

' '

  1.  

DELAPLACE Anthony

ARK

FRA

' '

' '

  1.  

BONNAMOUR Franck

BBK

FRA

' '

' '

  1.  

*PENHOET Paul

GFC

FRA

11h51'27"

29"

  1.  

DE BIE Sean

BWB

BEL

11h51'40"

42"

  1.  

DUPONT Timothy

BWB

BEL

11h51'48"

50"

  1.  

ANGULO SAMPEDRO Antonio

EUS

ESP

' '

' '

  1.  

*BOILEAU Alan

BBK

FRA

' '

' '

  1.  

*HULGAARD Morten

UXT

DEN

' '

' '

  1.  

ARMIRAIL Bruno

GFC

FRA

' '

' '

  1.  

PAILLOT Yoann

AUB

FRA

' '

' '

  1.  

DE MARCHI Alessandro

ISN

ITA

' '

' '

  1.  

*MAITRE Florian

TEN

FRA

' '

' '

  1.  

WACKERMANN Luca

EOK

ITA

11h51'52"

54"

  1.  

VERMEULEN Emiel

XRL

BEL

' '

' '

  1.  

*PARET-PEINTRE Aurélien

ACT

FRA

' '

' '

  1.  

TRARIEUX Julien

DKO

FRA

' '

' '

  1.  

*GRONDIN Donovan

ARK

FRA

11h51'58"

01'00"

  1.  

WARBASSE Lawrence

ACT

USA

11h52'12"

01'14"

  1.  

LATOUR Pierre-Roger

TEN

FRA

' '

' '

  1.  

*GUERNALEC Thibault

ARK

FRA

' '

' '

  1.  

*MOLLY Kenny

BWB

BEL

11h52'19"

01'21"

  1.  

*COTE Pier Andre

RLY

CAN

11h52'20"

01'22"

  1.  

*FETTER Erik

EOK

HUN

' '

' '

  1.  

*LONARDI Giovanni

BCF

ITA

11h52'25"

01'27"

  1.  

*MAZZUCCO Fabio

BCF

ITA

11h52'32"

01'34"

  1.  

*RIVI Samuele

EOK

ITA

11h52'39"

01'41"

  1.  

PEREZ Anthony

COF

FRA

11h52'42"

01'44"

  1.  

SISKEVICIUS Evaldas

DKO

LTU

11h52'44"

01'46"

  1.  

VELASCO Simone

GAZ

ITA

' '

' '

  1.  

HERMANS Ben

ISN

BEL

' '

' '

  1.  

MAESTRI Mirco

BCF

ITA

11h52'55"

01'57"

  1.  

*GOLDSHTEIN Omer

ISN

ISR

11h52'57"

01'59"

  1.  

*CHEVALIER Maxime

BBK

FRA

' '

' '

  1.  

*SEVILLA LOPEZ Diego Pablo

EOK

ESP

' '

' '

  1.  

NYCH Artem

GAZ

RUS

' '

' '

  1.  

*TESFAZION Natnael Ocbit

ANS

ERI

11h53'00"

02'02"

  1.  

CARISEY Clément

DKO

FRA

11h53'10"

02'12"

  1.  

DOUBEY Fabien

TEN

FRA

11h53'12"

02'14"

  1.  

*DALLA VALLE Nicolas

BCF

ITA

11h53'18"

02'20"

  1.  

*VENCHIARUTTI Nicola

ANS

ITA

11h53'21"

02'23"

  1.  

*ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu

CJR

ESP

11h53'32"

02'34"

  1.  

PINOT Thibaut

GFC

FRA

11h53'37"

02'39"

  1.  

*BRUNEL Alexys

GFC

FRA

11h53'50"

02'52"

  1.  

SABATINI Fabio

COF

ITA

11h54'11"

03'13"

  1.  

SOUPE Geoffrey

TEN

FRA

11h54'13"

03'15"

  1.  

*CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai

EUS

ESP

11h54'18"

03'20"

  1.  

*RUIZ SEDANO Ibon

EKP

ESP

11h54'43"

03'45"

  1.  

KOWALSKI Dylan

XRL

FRA

11h55'06"

04'08"

  1.  

PICHON Laurent

ARK

FRA

11h55'35"

04'37"

  1.  

HOFSTETTER Hugo

ISN

FRA

11h55'50"

04'52"

  1.  

*BAIS Davide

EOK

ITA

11h56'20"

05'22"

  1.  

BOASSON HAGEN Edvald

TEN

NOR

11h56'24"

05'26"

  1.  

IRISARRI RINCON Jon

CJR

ESP

11h56'25"

05'27"

  1.  

DUVAL Julien

ACT

FRA

11h56'36"

05'38"

  1.  

*WIRTGEN Tom

BWB

LUX

11h56'50"

05'52"

  1.  

RAVANELLI Simone

ANS

ITA

11h57'03"           

06'05"

  1.  

DE MAEGHT Dorian

BWB

BEL

11h57'08"           

06'10"

  1.  

TERPSTRA Niki

TEN

NED

11h57'10"

06'12"

  1.  

STRAKHOV Dmitrii

GAZ

RUS

11h58'00"

07'02"

  1.  

ZINGLE Axel

COF

FRA

11h58'02"

07'04"

  1.  

ROSSKOPF Joseph

RLY

USA

11h58'03"

07'05"

  1.  

DELPHIS Thomas

ACT

FRA

11h58'04"

07'06"

  1.  

ROSSETTO Stéphane

AUB

FRA

11h58'07"

07'09"

  1.  

SAJNOK Szymon

COF

POL

11h58'19"

07'21"

  1.  

GOUGEARD Alexis

ACT

FRA

11h58'34"

07'36"

  1.  

DEBEAUMARCHÉ Nicolas

AUB

FRA

11h58'40"

07'42"

  1.  

FERASSE Thibault

BBK

FRA

11h58'56"

07'58"

  1.  

CARPENTER Robin

RLY

USA

12h00'19"

09'21"

  1.  

RIOU Alan

ARK

FRA

12h00'27"

09'29"

  1.  

ZOCCARATO Samuele

BCF

ITA

12h01'15"

10'17"

  1.  

HOLLYMAN Mason

ISN

GBR

12h01'31"

10'33"

  1.  

GALLOPIN Tony

ACT

FRA

12h01'37"

10'39"

  1.  

JUARISTI Txomin

EUS

ESP

12h01'41"

10'43"

  1.  

MARCHIORI Leonardo

ANS

ITA

12h01'52"

10'54"

  1.  

LE TURNIER Mathias

DKO

FRA

12h02'27"

11'29"

  1.  

DE VOS Adam

RLY

CAN

12h02'30"

11'32"

  1.  

ANDERSEN Idar

UXT

NOR

12h03'25"

12'27"

  1.  

LOPEZ FUENTES Diego

EKP

ESP

12h05'03"

14'05"

  1.  

SERRANO ALVAREZ Alberto

CJR

ESP

12h05'04"

14'06"

  1.  

DAVY Clément

GFC

FRA

12h05'11"

14'13"

  1.  

SKIVILD Robin

UXT

DEN

12h05'22"

14'24"

  1.  

TABELLION Valentin

XRL

FRA

12h05'44"

14'46"

  1.  

KUZMIN Anton

GAZ

KAZ

12h06'00"

15'02"

  1.  

MIQUEL DELGADO Pau

EKP

ESP

12h06'01"

15'03"

  1.  

HUREL Tony

AUB

FRA

12h06'43"

15'45"

  1.  

CHERKASOV Nikolay

GAZ

RUS

12h06'47"

15'49"

  1.  

GARCIA PIERNA Carlos

EKP

ESP

12h07'02"

16'04"

  1.  

LUCCA Riccardo

GAZ

ITA

12h07'30"

16'32"

  1.  

ROBEET Ludovic

BWB

BEL

12h07'40"

16'42"

  1.  

ZANONCELLO Enrico

BCF

ITA

12h07'42"

16'44"

  1.  

BALLARIN Iker

EUS

ESP

12h07'45"

16'47"

  1.  

BERHANE Natnael

COF

ERI

12h07'54"

16'56"

  1.  

PICOUX Maximilien

XRL

BEL

12h08'13"

17'15"

  1.  

JENSEN August

DKO

NOR

12h09'38"

18'40"

  1.  

PELIKAN János

ANS

HUN

12h09'53"

18'55"

  1.  

ARCHIBALD John

EOK

GBR

12h10'14"

19'16"

  1.  

MURGUIALDAY Jokin

CJR

ESP

' '

' '

  1.  

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio

EUS

ESP

12h11'26"

20'28"

  1.  

AGIRRE EGAÑA Jon

EKP

ESP

12h11'36"

20'38"

  1.  

LEVASSEUR Jordan

XRL

FRA

12h11'42"

20'44"

  1.  

DELAGE Mickaël

GFC

FRA

12h13'05"

22'07"

  1.  

NICOLAU BELTRAN Joel

CJR

ESP

12h13'44"

22'46"

  1.  

KULSET Sindre

UXT

NOR

12h14'07"

23'09"

  1.  

JAIME FERNANDEZ Alex

EKP

ESP

12h14'10"

23'12"

  1.  

JAUREGUI Quentin

BBK

FRA

12h14'34"

23'36"

  1.  

DENIS Thomas

XRL

FRA

12h14'54"

23'56"

  1.  

VIEL Mattia

ANS

ITA

12h18'43"

27'45"

  1.  

VENNER Quentin

BWB

BEL

12h18'49"

27'51"

  1.  

IRIZAR LASKURAIN Julen

EUS

ESP

12h23'57"

32'59"

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

SKIVILD Robin

DEN

UXT

20

2

RIVI Samuele

ITA

 

EOK

 

8

3

GOUGEARD Alexis

FRA

EUS

4

4

JUARISTI Txomin

ESP

ACT

4

5

ZOCCARATO Samuele

ITA

BCF

4

6

VIEL Mattia

ITA

ANS

3

7

DENIS Thomas

FRA

XRL

3

8

LATOUR Pierre-Roger

FRA

TEN

2

9

MURGUIALDAY Jokin

ESP

CJR

2

10

PICHON Laurent

FRA

ARK

2

11

BERHANE Natnael

ERI

COF

2

12

TESFAZION Natnael Ocbit

ERI

ANS

2

13

MOLLY Kenny

BEL

BWB

2

14

JAUREGUI Quentin

FRA

BBK

1

15

IRISARRI RINCON Jon

ESP

CJR

1

16

CARPENTER Robin

USA

RLY

1

17

TERPSTRA Niki

NED

TEN

1

18

FERASSE Thibault

FRA

BBK

1

CLASSEMENT INTERDEPARTEMENTS

1

VIEL Mattia

ITA

ANS

8

2

KOWALSKI Dylan

FRA

XRL

5

3

JAUREGUI Quentin

FRA

BBK

4

4

PICHON Laurent

FRA

ARK

4

5

TESFAZION Natnael Ocbit

ERI

ANS

4

6

GOUGEARD Alexis

FRA

ACT

4

7

SKIVILD Robin

DEN

UXT

4

8

ZOCCARATO Samuele

ITA

BCF

3

9

FERASSE Thibault

FRA

BBK

2

10

MAESTRI Mirco

ITA

BCF

2

11

RAVANELLI Simone

ITA

ANS

2

12

PEREZ Anthony

FRA

COF

2

13

DENIS Thomas

FRA

XRL

1

14

SWIFT Connor

GBR

ARK

1

15

RIVI Samuele

ITA

EOK

1

16

LOPEZ FUENTES Diego

ESP

EKP

1

17

JUARISTI Txomin

ESP

EUS

1

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

70

2

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

39

3

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

37

4

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

32

5

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

32

6

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

21

7

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

20

8

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

17

9

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16

10

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

16

11

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTALENERGIES

15

12

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

14

13

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

14

14

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

14

15

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

16

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

17

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

7

18

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

7

19

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

6

20

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

6

21

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

5

22

PENHOËT PAUL

GROUPAMA - FDJ

5

23

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4

24

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

4

25

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

4

26

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

4

27

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

4

28

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4

29

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4

30

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

31

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3

32

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

33

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

2

34

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

35

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

2

36

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

1

37

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1

38

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

1

39

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

1

40

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

1

41

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

20

2

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

8

3

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

8

4

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

4

5

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4

6

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

3

7

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

8

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

2

9

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

10

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

11

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

2

12

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

13

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

14

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2

15

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

16

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTALENERGIES

1

17

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

1

18

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

1

19

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

1

20

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

11:51:10

2

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

0:10

3

PENHOËT PAUL

GROUPAMA - FDJ

0:17

4

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:38

5

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

6

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

,,

7

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

0:42

8

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

0:48

9

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

1:02

10

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:09

11

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

1:10

12

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

13

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

1:15

14

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

1:22

15

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1:29

16

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

1:47

17

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

18

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

19

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:50

20

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

2:08

21

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:11

22

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:22

23

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

2:40

24

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

3:08

25

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

3:33

26

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

5:10

27

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5:40

28

DE MAEGHT DORIAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5:58

29

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6:52

30

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN TEAM

6:54

31

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

7:09

32

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

7:30

33

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

9:17

34

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

10:05

35

HOLLYMAN MASON

ISRAEL START-UP NATION

10:21

36

MARCHIORI LEONARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

10:42

37

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:15

38

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

13:53

39

SERRANO ALBERTO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13:54

40

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

14:01

41

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

14:12

42

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

14:34

43

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

14:50

44

MIQUEL PAU

EQUIPO KERN PHARMA

14:51

45

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

15:37

46

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

15:52

47

LUCCA RICCARDO

GAZPROM - RUSVELO

16:20

48

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

16:32

49

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

16:35

50

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19:04

51

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

20:26

52

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

22:34

53

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

22:57

54

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

23:00

55

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

23:44

56

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

27:39

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM ARKEA SAMSIC

35:34:00

2

ST MICHEL - AUBER93

0:28

3

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:32

4

AG2R CITROËN TEAM

,,

5

EOLO-KOMETA

,,

6

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:38

7

DELKO

1:04

8

TEAM TOTALENERGIES

1:20

9

ISRAEL START-UP NATION

1:32

10

B&B HOTELS P/B KTM

1:40

11

GROUPAMA - FDJ

2:24

12

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:48

13

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3:54

14

RALLY CYCLING

4:28

15

EUSKALTEL - EUSKADI

9:12

16

GAZPROM - RUSVELO

9:41

17

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:56

18

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

16:09

19

UNO-X PRO CYCLING TEAM

21:34

20

EQUIPO KERN PHARMA

21:41

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement