Marzan 24 février 2019 classement

  • 56
  • route
24/02/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Véloce Vannetais Cyclisme organisait une course cycliste le 24 février 2019 à Marzan (56).

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

LAVENANT THIBAULT

UC ALREENNE

2

Esp

2

JOSSIER CLEMENT

OC LOCMINE

2

Esp

3

TANGUY QUENTIN

OC LOCMINE

J

J2

4

SOULABAILLE DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

J

J1

5

TINTINGER MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

Esp

6

EVANNO YANN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J

J2

7

LE GALUDEC LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

J1

8

BOLGIANI UGO

VC PAYS DE LOUDEAC

3

Esp

9

HALLEGUEN MATHIEU

TEAM BERTIN

2

 

10

DRUMEL ALEXIS

VC PONTIVYEN

J

J2

11

VETEL GILDAS

UC ALREENNE

2

Esp

12

HERVIAULT MAXIME

AC ST MALO PHILY

3

 

13

GENAUDEAU CLARENCE

CD VENDÉE

J

J2

14

LHUMEAU SEBASTIEN

VC PAYS DE LORIENT

2

 

15

GUILLOUX BENJAMIN

TEAM BERTIN

2

Esp

16

LE VIGOUROUX BAPTISTE

UC ALREENNE

2

Esp

17

LEDREUX LILIAN

CD VENDÉE

J

J2

18

ROBERT ALEXIS

VC PAYS DE LOUDEAC

J

J2

19

ROSELIER STEPHANE

UC PAYS DE JOSSELIN

3

 

20

POIRIER CLEMENT

OC LOCMINE

2

Esp

21

JARNO PIERRE ALEXANDRE

VC PAYS DE LOUDEAC

2

Esp

22

LE FALHER ERWAN

UC ALREENNE

2

Esp

23

SEGUI DAMIEN

UC QUIMPERLOISE

2

Esp

24

BODARD DAMIEN

CD VENDÉE

J

J2

25

LE BOT ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

J2

26

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

2

Esp

27

PEDRAULT NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

J1

28

DENIS PATRICE

US LA GACILLY CYCL.

3

 

29

TREGOUET LOUISON

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

J2

30

MONNIER BRYAN

CD VENDÉE

J

J2

31

CHARLES ETIENNE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

Esp

32

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

2

Esp

33

MUGUET CORENTIN

UC ALREENNE

2

Esp

34

SINNER CHRISTOPHE

EC QUEVENOISE

2

 

35

CHARLES ENZO

VC PONTIVYEN

J

J2

36

LAVOLE ALEXIS

AC LANESTER 56

3

Esp

37

PINEAU THITOUAN

CD VENDÉE

J

J1

38

TANGUY SYLVAIN

VC PAYS DE LORIENT

2

 

39

BALTENWECK ANDRÉAS

AC LANESTER 56

3

Esp

40

CADEC ROMAIN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3

 

41

BOIRE FLAVIEN

CD VENDÉE

J

J1

42

LE CHENADEC EWEN

VC LANGUIDIC

J

J2

43

ROBIC ADRIEN

RUN BIKE CLUB 56

3

 

44

SCOURZIC YOUENN

VC LANGUIDIC

J

J1

45

ROLLAND WILLIAM

VELO SPORT VALLETAIS

2

Esp

46

LE STRAT MATHIEU

OC LOCMINE

2

 

47

LE BOT THOMAS

AC QUESTEMBERT

3

 

48

BOULAIS JULES

CD VENDÉE

J

J2

49

BILLET ADRIEN

CD VENDÉE

J

J1

50

GUYOT JORDAN

VC PONTIVYEN

J

J1

51

BASSIN JULIEN

REDON OC

3

 

52

BRIEND ANTHONY

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3

 

53

CATREVAUX AIMERIC

EC PAYS GUICHEN

J

J1

54

CAREAU ANTOINE

VC LORIENT

2

 

55

MONTEIL BAPTISTE

TEAM PELTRAX - CSD

3

Esp

56

MERLET QUENTIN

UC PAYS DE JOSSELIN

3

Esp

57

DANIEL KILLIAN

EC PLUVIGNOISE

3

 

58

ROUDAUT LOIG

EC LANDERNEAU

2

Esp

59

LE ROUX THEO

VTT PAYS DE VILAINE

J

J1

60

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

 

61

MOULLEC SIMON

US GUERANDE CYCLISME

3

Esp

62

PAVOINE STEPHANE

EC PAYS GUICHEN

2

 

63

JOSSO ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

 

64

LE BARBIER LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

2

 

65

SUPIOT MAXIME

CD VENDÉE

J

J2

66

ENET JEAN FRANCOIS

VS DE RHUYS

3

 

67

HINAULT SIMON

OC LOCMINE

3

Esp

68

CHEVREL CLÉMENT

VTT PAYS DE VILAINE

J

J1

69

GOURVENEC LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

J

J2

70

MOREL ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

J1

71

LE DELETAIRE MATHIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

J1

72

PHELIPPEAU MAXIME

SC MALESTROIT

3

Esp

73

GUILLOUX ROMAIN

SC MALESTROIT

3

Esp

74

BROSSE JULIEN

TEAM BERTIN

3

 

75

GICQUEL BENJAMIN

REDON OC

3

Esp

76

LENORMAND QUENTIN

AC BREVINOIS

J

J1

77

VOLAND SEBASTIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

 

78

GIZARDIN PRADEAU ANTOINE

CD VENDÉE

J

J2

79

DREAN BRUNO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

 

80

TOURBIN KILLIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

Esp

81

LE GAL VALENTIN

EC PLUVIGNOISE

3

 

82

RENARD MAXENCE

VELO CLUB PORNICHET

2

Esp

83

GICQUEL JULIEN

REDON OC

PCO

 

84

STEVANT VICTOR

UCL HENNEBONT

3

Esp

85

LEHUEDE CLEMENT

VELO CLUB PORNICHET

3

Esp

86

GUILLEMIN HUGO

AC QUESTEMBERT

J

J1

87

ARNAUD SIMON

NANTES DOULON VS

3

 

88

CREPELIERE JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3

 

89

BOYERE ANTOINE

REDON OC

J

J2

90

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

2

Esp

91

LE MEUT ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

J1

92

MAZOYER FABIEN

VTT PAYS DE VILAINE

3

 

93

BARBE FLORIAN

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2

Esp

94

BRUNEAU ALEXIS

AC LANESTER 56

2

 

95

DANET REMY

VC PAYS DE LORIENT

3

 

96

STEVANT MALO

VC PAYS DE LOUDEAC

J

J1

97

ROUSSEAU MATHYS

AC LANESTER 56

J

J2

98

CRAVIC MAXIME

OC LOCMINE

2

Esp

99

CADORET CLEMENT

OC LOCMINE

J

J2

100

SOURGET LEANDRE

AC BREVINOIS

3

Esp

101

SIDANER ALAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

Esp

102

QUERE AYMERIC

TEAM BERTIN

3

 

103

JOSSO THEO

REDON OC

J

J1

104

NAEL DAMIEN

VS RIEUXOIS 56

3

 

105

HOCINE LUCAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

J2

106

BOIVIN AXEL

VELO SPORT VALLETAIS

2

 

107

MOREAC TIM

OC LOCMINE

J

J2

108

LE DOUARIN HUGO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

J1

109

GUIL VINCENT

UCL HENNEBONT

3

 

110

FEVRIER MAXIME

US LA GACILLY CYCL.

2

 

111

JEZEQUEL HUGO

UC ALREENNE

2

Esp

112

OBLIN GUILLAUME

SC MALESTROIT

3

Esp

113

LE GAL AURELIEN

SC MALESTROIT

3

Esp

114

RIACOURT KEVIN

UCL HENNEBONT

3

 

115

LEFEUVRE DYLAN

US LA GACILLY CYCL.

2

 

116

THIBAULT ADRIEN

US LA GACILLY CYCL.

3

 

117

CORDON PAUL

HENNEBONT CYCLISME

2

Esp

118

NIO NATHAN

VC PONTIVYEN

J

J2

119

LE MOUEL ALAN

VC PONTIVYEN

J

J2

120

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

2

Esp

121

CADORET SEBASTIEN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2

 

122

LE MEYEC ARNAUD

VS DE RHUYS

3

 

123

DAYON FREDERIC

HENNEBONT CYCLISME

3

 

124

DUMAZEAU ALEXANDRE

US LA GACILLY CYCL.

2

 

125

BOISSEL CEDRIC

SC MALESTROIT

3

 

126

AUFFRET VINCENT

UCL HENNEBONT

3

 

127

VANDOOREN SEBASTIEN

AC QUESTEMBERT

3

 

128

VIGNES CEDRIC

TEAM BERTIN

2

Esp

129

LELIEVRE RONAN

VS RIEUXOIS 56

3

 

130

LELIEVRE JEAN CHARLES

VS RIEUXOIS 56

3

 

131

COQUIN MATHEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

J

J1

132

CHAPRON SAMUEL

UCL HENNEBONT

PCO

 

133

LE BRETON THEO

UC ALREENNE

3

Esp

134

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS

J

J2

135

NICOLLEAU FABIEN

HENNEBONT CYCLISME

PCO

 

136

BORDERIE YANN

UC PAYS DE MORLAIX

2

Esp

137

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

 

138

LE MOING MAXIME

VC PONTIVYEN

J

J2

139

CHENAIS FREDERIC

VS RIEUXOIS 56

3

 

140

COCAUD ESTEBAN

AC QUESTEMBERT

J

J2

141

ARZ PIERRE

AC PAYS DE BAUD

3

 

142

FANEN YOANN

AC PAYS DE BAUD

3

 

143

LECLAIRE DAVID

REDON OC

2

 

144

JOUNIER QUENTIN

REDON OC

2

 

145

COZIC ENZO

VC PONTIVYEN

J

J1

146

SAM MINE QUENTIN

VC PONTIVYEN

J

J1

147

GICQUEL ANTOINE

AC QUESTEMBERT

J

J2

148

GIGUELAY FABRICE

VC LANGUIDIC

3

 

149

BOUEDO ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL

J

J1

150

GICQUEL FELICIEN

REDON OC

J

J2

151

HAYE BENJAMIN

UCL HENNEBONT

3

 

152

BOUGOUIN STEEVEN

REDON OC

3

 

153

MORVAN QUENTIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

J1

154

CADORET CÉLESTIN

AC LANESTER 56

J

J2

155

MONNERAIS MATTHIEU

SC MALESTROIT

3

 

156

NEVO SAMUEL

UCL HENNEBONT

3

 

157

LE FRESNE JULIEN

UC QUIMPERLOISE

2

Esp

158

DARRACQ MAEL

UC QUIMPERLOISE

3

 

159

EVEN LUCAS

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

Esp

160

COLLOBERT ERWAN

UC PAYS DE MORLAIX

2

 

161

LE RAZAVET CORENTIN

UC PAYS DE MORLAIX

2

 

162

MARAIS BENJAMIN

CD VENDÉE

J

J1

D1 D2

1

BELHUERNE SAMUEL

VS RIEUXOIS 56

PCO

D1

 

2

GUILLEMET CYRILLE

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO

D1

 

3

LE BOT YVONNICK

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PCO

D1

 

4

LAUNAY JEROME

UC PAYS DE JOSSELIN

PCO

D2

 

5

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

PCO

D2

 

6

BURBAN THIBAULT

VS DE RHUYS

PCO

D2

 

7

CARDRAIN HUGO

UCL HENNEBONT

PCO

D2

 

8

LE MIGNON QUENTIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PCO

D2

ESP

9

NOUVEL YOANN

CC ST ONEN

PCO

D1

 

10

LE SAUCE GAETAN

EC PLUVIGNOISE

PCO

D2

 

11

MOREL LUC

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC

D1

 

12

ETIENNE MARC

SC MALESTROIT

PCO

D2

 

13

LAURENT ARTHUR

UCL HENNEBONT

PCO

D2

 

14

GUIDEC BENJAMIN

OC LOCMINE

PC

D2

ESP

15

KERSUZAM JEAN MARIE

EC PLUVIGNOISE

PCO

D1

 

16

COQUIN STEPHANE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PCO

D2

 

17

GANTIER THIBAUD

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

D2

 

18

LESAGE CORENTIN

EC PAYS GUICHEN

PCO

D2

ESP

19

LE GARREC ERWAN

TEAM SPRINT ENERGY

PCO

D2

 

20

LEVIEL CYRIL

VC RENNAIS

PCO

D2

 

21

QUELARD GREGORY

SC MALESTROIT

PCO

D1

ESP

22

PAU AUDUBERT LUDOVIC

UC PAYS DE JOSSELIN

PC

D2

 

23

COIFFEC GUILLAUME

UC QUIMPERLOISE

PC

D2

 

24

GRAIGNIC MICKAEL

UC ALREENNE

PCO

D2

 

25

 

 

 

 

 

26

PATTINGRE JULIEN

EC QUEVENOISE

PCO

D2

 

27

GICQUEL ERWAN

AC QUESTEMBERT

PC

D1

 

28

 

 

 

 

 

29

PAU AUDUBERT FRANCK

UC PAYS DE JOSSELIN

PC

D1

 

30

CARO YOHANN

UCL HENNEBONT

PCO

D1

 

31

LE BOULAIRE JULIEN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO

D2

 

32

DEGRES JEROME

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PCO

D2

 

33

LE GAL PIERRE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PCO

D2

ESP

34

LE NOUAIL LUCAS

VS RIEUXOIS 56

PC

D2

ESP

35

HARMANT OLIVIER

VELO SPORT PLOERMEL

PC

D2

 

36

CADERO THEO

UCL HENNEBONT

PCO

D1

ESP

37

LE NEGARET FRANCK

VC PAYS DE LOUDEAC

PCO

D2

 

38

 

 

 

 

 

39

LE PALLEC ARNAUD

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO

D2

 

40

POULLAOUEC GAEL

AC QUESTEMBERT

PCO

D2

 

41

ETIENNE ALAN

SC MALESTROIT

PCO

D1

ESP

42

JEHANNO RODOLPHE

VC DU GOLFE PLOEREN

PCO

D1

 

43

LOGEAIS BENJAMIN

LAVAL CYCLISME 53

PCO

D2

 

44

BOUGOUIN CHARLEZ

REDON OC

PCO

D2

ESP

45

NOUVEL RONAN

UC PAYS DE JOSSELIN

PCO

D2

 

46

LE BOT MICKAEL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PCO

D2

 

47

GUEDON GUILLAUME

AC ST MALO PHILY

PCO

D1

 

48

LE PICAULT BERTRAND

EC PLUVIGNOISE

PCO

D2

 

49

DUVAL CHARLY

UC DU MORTAINAIS

PCO

D2

ESP

50

COLOMBIER MICHEL

CC MONCONTOUR

PCO

D1

 

51

HINAULT GILDAS

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO

D2

 

52

ADAM ANTHONY

US LA GACILLY CYCL.

PCO

D1

 

53

BAUDET CHARLY

UC ALREENNE

PC

D1

 

54

BERET BENJAMIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

D2

 

55

LESCOP DAVID

US PONTCHATELAINE

PCO

D2

 

56

NAYL FABIEN

SC MALESTROIT

PCO

D2

 

57

 

 

 

 

 

58

LE NADAN YANNICK

UC QUIMPERLOISE

PCO

D2

 

59

GAUTHIER FREDERIC

UC QUIMPERLOISE

PCO

D2

 

60

BESSON FRÉDERIC

TEAM LE GREVES

PCO

D1

 

61

ROUL LAURENT

EC PAYS GUICHEN

PCO

D1

 

62

GIROUX CYRILLE

VS SCAEROIS

PCO

D2

 

63

LECLAIRE AURELIEN

VS RIEUXOIS 56

PC

D2

 

64

UDIN ARNAUD

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

D1

 

65

LECLAIRE MAXIME

US LA GACILLY CYCL.

PCO

D1

 

66

JOSSE KEVIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PCO

D1

 

67

OLIVIER NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PCO

D1

 

68

RIBOUCHON QUENTIN

VS DE RHUYS

PCO

D1

ESP

69

MORICE BASTIEN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO

D2

 

70

JOSSO VALENTIN

HENNEBONT CYCLISME

PCO

D1

ESP

71

ANNO PIERRE VINCENT

UCL HENNEBONT

PCO

D1

 

72

LE PARC JEROME

VCP LOUDEAC

D1

 

 

73

RYO ANTHONY

GUIDON MACHECOULAIS

PCO

D2

 

74

LE BORGNE BERTRAND

AC PAYS DE BAUD

PCO

D1

 

75

LAURENT AURELIEN

SC MALESTROIT

PCO

D2

 

76

VANHALUWYN MICKAEL

UCA 44

 

D1

 

77

TOUZE ALEXIS

SC MALESTROIT

PCO

D1

ESP

D3 D4

1

JEHANNO LUDOVIC

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

2

LEGALLAIS PHILIPPE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

3

SYLVERE ROMAIN

VC PONTIVY

 

4

MELEUC RICHARD

AC LANESTER 56

D3

5

ROUX LUDOVIC

VS RIEUXOIS 56

D3

6

PHILIPPOT OLIVIER

VC PONTIVY

 

7

JUBIN FRANCOIS

AC PAYS DE BAUD

D3

8

LEMOINE LAURENT

V.C.CHATILLONNAIS

D4

9

UDIN JEAN YVES

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

10

MAHE ALAIN

US PONTCHATELAINE

D3

11

LELIEVRE CHRISTOPHE

VS RIEUXOIS 56

D3

12

COATANOAN TANGUY

UCL HENNEBONT

D3

13

WANTZ JEAN CHARLES

LE PERRIER0

 

14

GUYOMARCH DAVID

UC CARHAIX

D3

15

RIBLER ROMUALD

UCL HENNEBONT

D3

16

GAUVIN DOMINIQUE

AC ST MALO DE PHILY

 

17

RICARD PATRICK

VC PONTIVYEN

D4

18

RUCH GREGORY

UC PAYS DE JOSSELIN

D3

20

AUDIC YANN

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

21

BODINEAU LAURENT

EC PAYS GUICHEN

D3

22

BALLER LAURENT

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

24

LE BRISSE JACQUES

UC QUIMPERLOISE

D3

25

LE GUENNEC HERVE

VC PONTIVYEN

D3

26

DUVAL FRANCK

OC LOCMINE

D4

27

OLLIERO YANN

EC PLUVIGNOISE

D4

28

LUCAS SEBASTIEN

CC MONCONTOUR

D3

29

GALLAIS THIERRY

VC PONTIVYEN

D4

30

GUEGAN PATRICK

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

31

LORANS MATTHIEU

VC PONTIVYEN

D3

32

PROVOST RONALD

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

33

NOBLET JEAN MARIE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

34

DIGOT HERVE

REDON OC

D3

35

L`HENORET DOMINIQUE

VS DE RHUYS

D4

36

PLANTARD FRÉDÉRIC

EC PAYS GUICHEN

D3

37

RICHARD GAETAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

38

CANFIN LUC

REDON OC

D4

39

GAUDIN ALAIN

VS RIEUXOIS 56

D3

40

OLIJERHOEK ANTHONY

AC QUESTEMBERT

D3

41

CHER CHRISTOPHE

AC PAYS DE BAUD

D3

42

LUCAS YOANN

REDON OC

D3

43

GUILLOU PASCAL

UC QUIMPERLOISE

D3

44

DOARE RENAUD

US LA GACILLY CYCL.

D3

45

CHAPIN GERARD

AC ST MALO PHILY

D4

46

GOLTAIS PASCAL

PEDALE PUCEULOISE

D3

47

POULAIN JULIE

EC PAYS GUICHEN

J

48

MASSICOT PASCAL

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

49

OLIVON DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

D4

50

COLLOBERT JEAN NOEL

UC CARHAIX

D3

51

BURBAN CEDRIC

VELOCE VANNETAIS

 

52

MOISSARD JULIEN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

53

HERLEDANT MICHEL

UC QUIMPERLOISE

D4

54

QUERE JEAN JACQUES

EC PLUVIGNOISE

D4

55

DEBORDE FRANCK

KERBARRE VTT

 

56

DANILO ALAIN

US LA GACILLY CYCL.

D4

57

EVANO BENOIT

TEAM ARCAFILMS

D4

58

LE DAN LUDOVIC

UC CARHAIX

 

59

RYO NICOLAS

AC QUESTEMBERT

D4

60

GARNIER SEBASTIEN

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

61

COUTANT FLORENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

62

DEFAIN SEBASTIEN

CC ST ONEN

D4

63

LE BOZEC JEAN PAUL

VC RENNAIS

D3

64

LEBACLE SYLVAIN

AC ST MALO PHILY

D4

65

TREHUDIC CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

D3

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement