Landéan 24 février 2019 classement

  • 35
  • route
24/02/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le VCS Louvignéen organisait une course cycliste à Landéan (35) le 24 février 2019.

3 CAT-JUNIORS-PCO

1

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

3ème

2

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

3

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème

4

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

Junior

5

BIARD

Francois

AC BELMONTAISE

Junior

6

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

7

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

8

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

9

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

3ème

10

NEBESNYJ

Wilfried

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Ope

11

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

12

DESPAS

Régis

MOYON CYCLOSPORT

3ème

13

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

Junior

14

BUSNEL

Morgan

UC BRICQUEBEC

3ème

15

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

Junior

16

LEWANDOWSKI

Edwin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

17

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Ope

18

ISABELLE

Mickaël

FLERS CYCLISME 61

3ème

19

MAILLARD

Florent

UST EQUEURDREVILLE

3ème

20

VARIN

Anthony

UST EQUEURDREVILLE

3ème

21

LAMBERT

Jerome

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass'Cyclisme Ope

22

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

23

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

24

DERVAL

Yann

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZ

Junior

25

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

Junior

26

ROCABOY

Octave

ECP Guichen

junior

27

MARIE

Ludovic

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Ope

28

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

29

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

30

QUENTIN

Victor

UC DU MORTAINAIS

Junior

31

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

32

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

33

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

Junior

34

RADIER

Julien

CC VITREEN

Junior

35

GORIN

Mickael

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

36

LE BOURLIGU

Calvin

PERIERS CYCLISME

3ème

37

LE BOURLIGU

Stevan

PERIERS CYCLISME

Junior

38

LAMBERT

Nathan

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

39

LEGREE

Philippe

COC FOUGERAIS

3ème

40

BENATRE

Jacob

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

41

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Ope

42

CAILLEBOTTE

Cléden

FLERS CYCLISME 61

3ème

43

DERENNES

Benoit

TSML

 

44

MENARD

Pierrick

VELO CLUB LIONNAIS

3ème

45

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3ème

46

BELIARDE

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

47

ROBIEUX

Antoine

EC Mayenne

pass'cyclisme open

48

DAVAL

Anthony

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Ope

49

MOREAU

Florian

VC DOMFRONTAIS

3ème

50

GONSARD

Maxime

UC MONTGESNOISE

3ème

51

MASSON

Cyrille

UC MONTGESNOISE

3ème

52

VERHAEGHE

Samuel

BRETTE SPORTIF

Junior

53

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

54

HAMEL

Julien

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

55

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

56

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

57

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Ope

58

BRISSIER

Guillaume

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

59

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Ope

60

BROUILLARD

Jérémy

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

61

CORTES

Marc Andre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

62

THOMAS

Quentin

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Ope

D1-D2

1

CANTIN

Sylvain

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass'Cyclisme

2

LECLECH

Alan

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

3

MONTEMBAULT

Nicolas

BREIZH REDER

Pass'Cyclisme

4

NOEL

Remy

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme

5

TANVE

Jean Charles

CC VITREEN

Pass'Cyclisme

6

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme

7

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

8

TROUFFLARD

Christophe

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

9 CARDONA Jean-Fançois CC LIFFRE Pass'Cyclisme

10

BLIN

Stephane

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

11

LEROY

David

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme

12

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

13

BERNARD

Loic

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

D3-D4

1

MARION

Jerome

GO FOUGERAIS

D3

2

HARDY

Jean Louis

VCS LOUVIGNEEN

D3

3

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

D3

4

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

5

LEBOUCHER

Bruno

VC SAINT HILAIRE

D4

6

HERVE

Michel

EC Rennes

 

7

BOURDAIS

Samuel

UC DU MORTAINAIS

D4

8

MESNARD

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

9

LAIZE

David

VC SAINT HILAIRE

D3

10

GUERINEL

Philippe

COC FOUGERAIS

D3

11

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

D3

12

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

D3

13

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

14

BOSSARD

Gaetan

COC FOUGERAIS

D3

15

HIRBEC

Cyril

UC DU MORTAINAIS

D3

16

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

D3

17

LAGREVE

Paulin

VC St Hilaire

 

18

JEHANNIN

Daniel

COC FOUGERAIS

D4

19

ROUSSEAU

Christophe

Laval Cyclisme 53

 

20

VAIDIE

Marcel

CC ST ONEN

D4

21

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

22

BAHIER

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

23

PIERRE

Frederic

COC FOUGERAIS

D3

24

GLATRE

Sébastien

Pignon Cycles Klub

 

25

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

26

BERNARD

Michel

EC RENNAISE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf