Saint Brieuc Agglo Tour 22 août 2021 étape 3 classement après-midi

22/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape de Saint-Brieuc Agglo Tour 2021, course cycliste Élite Nationale, qui a eu lieu le dimanche 22 août après-midi à Plérin sur une distance de 97. 5 Kms. St Brieuc Agglo Tour se déroule en 3 étapes les 21 et 22 août.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

1

LE BERRE Mathis

Côtes Armor

 

2

22

36

2

GUICHARD Mickaël

Cournon VC

à

 

 

2

3

DUJARDIN Sandy

Vendée U Pd

à

 

 

2

4

BARRE Louis

Nantes Atlant

à

 

 

2

5

VAN HEMELEN Vincent

urbano

à

 

 

2

6

CHASSAGNE Thomas

Cournon VC

à

 

 

2

7

JOLIBERT Clément

Cournon VC

à

 

 

2

8

BENNETT Stéfan

Cournon VC

à

 

 

2

9

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

 

 

2

10

LE BON Johan

Dinan VC

à

 

 

2

11

MALLE Nicolas

Pays Loudéa

à

 

 

2

12

PASTUREL Maxime

Laval C 53

à

 

 

2

13

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

à

 

 

2

14

LEWIS Adam

Côtes Armor

à

 

 

2

15

PAIGE Charles

Apoge C

à

 

 

2

16

ALLENO Clement

Pays Loudéa

à

 

 

2

17

RONDEAU Fabien

Laval C 53

à

 

 

2

18

ARHIE Vincent

Apoge C

à

 

 

2

19

GULLICKSON Finn

Sojasun Esp

à

 

 

2

20

DEVAUX Thomas

Charvieu Ch

à

 

 

2

21

DE LAAT Jasper

hoppenbtouw

à

 

 

2

22

FIEFVEZ Rudy

Top 16

à

 

 

2

23

DEVANNE Antoine

Vendée U Pd

à

 

 

2

24

BAREILLE Bastien

Top 16

à

 

 

2

25

CRAPS Lars

urbano

à

 

 

10

26

POL Gaëtan

Cournon VC

à

 

 

19

27

RAPITEAU Florian

Laval C 53

à

 

 

19

28

GILBERT Aurélien

Pays Loudéa

à

 

 

27

29

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

 

27

30

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

à

 

 

29

31

JACOBS Arne

hoppenbtouw

à

 

 

35

32

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

à

 

 

47

33

LE LAY Aurelien

Côtes Armor

à

 

 

53

34

POIRIER Clement

Locminé OC

à

 

 

55

35

FEINT Camden

Grenoble C 3

à

 

1

22

36

BEZZA Quentin

Charvieu Ch

à

 

1

22

37

DANES Leo

Dinan VC

à

 

1

22

38

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor

à

 

1

22

39

KASPERKIEWICZ Przem

Nantes Atlant

à

 

1

33

40

TERRIEN Valentin

Laval C 53

à

 

2

5

41

MARAIS Benjamin

Vendée U Pd

à

 

2

10

42

ROME Axel

Sojasun Esp

à

 

3

46

43

LESNE Robin

Vannes Vélo

à

 

4

6

44

VLIEK Mike

hoppenbtouw

à

 

4

24

45

DE MARANS Alexandre

Grenoble C 3

à

 

4

24

46

STIJGER Frank

hoppenbtouw

à

 

4

26

47

KELLY Adam

urbano

à

 

4

26

48

JOLLY Maxime

Pays Loudéa

à

 

4

26

49

LARMET Ilan

Vannes Vélo

à

 

4

26

50

GUERN Ilan

Vannes Vélo

à

 

4

26

51

TESSEIRE Clement

Hennebont C

à

 

4

26

52

LE PIOUFFE Nathan

Dinan VC

à

 

4

26

53

ARZEL Maxime

Vannes Vélo

à

 

4

26

54

HOLBACH Fabian

Grenoble C 3

à

 

4

26

55

VOSS Arnaud

LaRocheYon

à

 

4

26

56

BAUDIS Anthony

Charvieu Ch

à

 

4

26

57

CONSTANTIN Baptiste

Nantes Atlant

à

 

4

26

58

LADEIRO Benoit

Apoge C

à

 

4

26

59

SOLER Victor

Charvieu Ch

à

 

4

26

60

MILLET Hugo

Dinan VC

à

 

4

26

61

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

à

 

4

26

62

POULIZAC Ronan

St Brieuc UC

à

 

4

32

63

POUGET Tommy

Laval C 53

à

 

4

32

64

DRANSART Maxime

Laval C 53

à

 

4

32

65

STEVANT Malo

Pays Loudéa

à

 

4

32

66

CHAUVIN Scott

Torigni ES

à

 

4

32

67

GUERIN Camille

Torigni ES

à

 

4

36

68

LAGNET Gari

Sojasun Esp

à

 

5

49

69

BOUTVILLE David

Côtes Armor

à

 

6

40

70

TARDIVEL Theo

Hennebont C

à

 

6

44

71

VERBEECK Dag

urbano

à

 

6

57

72

LE RIGOLEUR Baptiste

St Brieuc UC

à

 

6

57

73

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

à

 

7

3

74

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

à

 

8

8

75

AIDEL Andreas

urbano

à

 

9

27

76

TESSIER Maxime

LaRocheYon

à

 

9

27

77

GROLIER Lucas

Vendée U Pd

à

 

9

31

78

PIJOURLET Louis

Cournon VC

à

 

9

31

79

PACOURET Amaury

Charvieu Ch

à

 

11

51

80

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

à

 

12

17

81

LAUSEILLE Théo

Apoge C

à

 

12

17

82

PHILIPPE William

Hennebont C

à

 

14

56

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

LE BON Johan

Dinan VC

 

5

42

22

2

VAN HEMELEN Vincent

urbano à

 

 

 

9

3

GUICHARD Mickaël

Cournon VC

 

 

 

20

4

JOLIBERT Clément

Cournon VC

 

 

 

21

5

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

 

 

 

25

6

PASTUREL Maxime

Laval C 53

 

 

 

30

7

BARRE Louis

Nantes Atlant

 

 

 

32

8

DEVANNE Antoine

Vendée U Pd

 

 

 

35

9

LE BERRE Mathis

Côtes Armor

 

 

 

38

10

DE LAAT Jasper

hoppenbtouw

 

 

 

40

11

DEVAUX Thomas

Charvieu Ch

 

 

 

41

12

BENNETT Stéfan

Cournon VC

 

 

 

41

13

PAIGE Charles

Apoge C

 

 

 

51

14

RONDEAU Fabien

Laval C 53

 

 

 

56

15

ALLENO Clement

Pays Loudéa

 

 

 

56

16

LEWIS Adam

Côtes Armor

 

 

 

57

17

DUJARDIN Sandy

Vendée U Pd

 

 

 

58

18

CRAPS Lars

urbano

 

 

 

58

19

POL Gaëtan

Cournon VC

 

 

 

59

20

FIEFVEZ Rudy

Top 16

 

 

1

3

21

DAVID Nicolas

Pays Lorient

 

 

1

8

22

RAPITEAU Florian

Laval C 53

 

 

1

9

23

MALLE Nicolas

Pays Loudéa

 

 

1

14

24

ARHIE Vincent

Apoge C

 

 

1

16

25

BAREILLE Bastien

Top 16

 

 

1

26

26

GILBERT Aurélien

Pays Loudéa

 

 

1

26

27

COTARD Theo

Locminé OC

 

 

1

27

28

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

 

 

1

29

29

JACOBS Arne

hoppenbtouw

 

 

1

29

30

BEZZA Quentin

Charvieu Ch

 

 

1

30

31

GULLICKSON Finn

Sojasun Esp

 

 

1

39

32

CHASSAGNE Thomas

Cournon VC

 

 

1

39

33

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor

 

 

1

42

34

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

 

 

1

44

35

POIRIER Clement

Locminé OC

 

 

2

0

36

KASPERKIEWICZ Przemy

Nantes Atlant

 

 

2

2

37

DANES Leo

Dinan VC

 

 

2

11

38

FEINT Camden

Grenoble C 3

 

 

2

17

39

MARAIS Benjamin

Vendée U Pd

 

 

2

39

40

TERRIEN Valentin

Laval C 53

 

 

3

16

41

LE LAY Aurelien

Côtes Armor

 

 

3

38

42

VLIEK Mike

hoppenbtouw

 

 

4

37

43

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

 

 

4

52

44

LESNE Robin

Vannes Vélo

 

 

4

52

45

LARMET Ilan

Vannes Vélo

 

 

5

6

46

CONSTANTIN Baptiste

Nantes Atlant

 

 

5

10

47

DRANSART Maxime

Laval C 53

 

 

5

11

48

LE PIOUFFE Nathan

Dinan VC

 

 

5

11

49

KELLY Adam

urbano

 

 

5

21

50

MILLET Hugo

Dinan VC

 

 

5

25

51

POUGET Tommy

Laval C 53

 

 

5

30

52

DE MARANS Alexandre

Grenoble C 3

à

 

5

34

53

GUERN Ilan

Vannes Vélo

à

 

5

43

54

LADEIRO Benoit

Apoge C

à

 

5

46

55

STIJGER Frank

hoppenbtouw

à

 

5

46

56

BAUDIS Anthony

Charvieu Ch

à

 

5

48

57

CHAUVIN Scott

Torigni ES

à

 

5

51

58

VOSS Arnaud

LaRocheYon

à

 

5

51

59

SOLER Victor

Charvieu Ch

à

 

6

7

60

ARZEL Maxime

Vannes Vélo

à

 

6

13

61

GUERIN Camille

Torigni ES

à

 

6

19

62

HOLBACH Fabian

Grenoble C 3

à

 

6

20

63

POULIZAC Ronan

St Brieuc UC

à

 

6

26

64

LAGNET Gari

Sojasun Esp

à

 

6

41

65

JOLLY Maxime

Pays Loudéa

à

 

7

36

66

TARDIVEL Theo

Hennebont C

à

 

7

41

67

BOUTVILLE David

Côtes Armor

à

 

7

46

68

VERBEECK Dag

urbano

à

 

7

57

69

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

à

 

8

8

70

ROME Axel

Sojasun Esp

à

 

8

59

71

PIJOURLET Louis

Cournon VC

à

 

9

59

72

GROLIER Lucas

Vendée U Pd

à

 

10

24

73

TESSIER Maxime

LaRocheYon

à

 

11

4

74

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

à

 

13

11

75

PACOURET Amaury

Charvieu Ch

à

 

14

3

76

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

à

 

14

24

77

STEVANT Malo

Pays Loudéa

à

 

15

28

78

TESSEIRE Clement

Hennebont C

à

 

18

21

79

PHILIPPE William

Hennebont C

à

 

18

44

80

AIDEL Andreas

urbano

à

 

19

9

81

LE RIGOLEUR Baptiste

St Brieuc UC

à

 

20

6

82

LAUSEILLE Théo

Apoge C

à

 

25

32

CLASSEMENT GENERAL FINAL ESPOIRS

1

VAN HEMELEN Vincent

urbano

BEL

1 c

Esp

5 42

31

 

 

2

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

5 42

47

0

16

3

PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

5 42

52

0

21

4

BARRE Louis

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

5 42

54

0

23

5

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

5 42

57

0

26

6

LE BERRE Mathis

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

5 43

00

0

29

7

PAIGE Charles

Apoge C

GBR

1 c

Esp

5 43

13

0

42

8

ALLENO Clement

Pays Loudéac

FRA

2 c

Esp

5 43

18

0

47

9

CRAPS Lars

urbano

BEL

1 c

Esp

5 43

20

0

49

10

BAREILLE Bastien

Top 16

FRA

1 c

Esp

5 43

48

1

17

11

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

5 43

48

1

17

12

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

5 43

49

1

18

13

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

5 43

51

1

20

14

GULLICKSON Finn

Sojasun Esp

USA

1 c

Esp

5 44

01

1

30

15

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

5 44

04

1

33

16

POIRIER Clement

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

5 44

22

1

51

17

FEINT Camden

Grenoble C 38

NZL

2 c

Esp

5 44

39

2

08

18

MARAIS Benjamin

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

5 45

01

2

30

19

VLIEK Mike

hoppenbtouwer

NED

1 c

Esp

5 46

59

4

28

20

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

FRA

1 c

Esp

5 47

14

4

43

21

LESNE Robin

Vannes Véloce

FRA

2 c

Esp

5 47

14

4

43

22

LARMET Ilan

Vannes Véloce

FRA

1 c

Esp

5 47

28

4

57

23

LE PIOUFFE Nathan

Dinan VC

FRA

1 c

Esp

5 47

33

5

02

24

KELLY Adam

urbano

BEL

1 c

Esp

5 47

43

5

12

25

MILLET Hugo

Dinan VC

FRA

2 c

Esp

5 47

47

5

16

26

GUERN Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

Esp

5 48

05

5

34

27

STIJGER Frank

hoppenbtouwer

NED

1 c

Esp

5 48

08

5

37

28

BAUDIS Anthony

Charvieu Chav

FRA

1 c

Esp

5 48

10

5

39

29

CHAUVIN Scott

Torigni ES

FRA

1 c

Esp

5 48

13

5

42

30

SOLER Victor

Charvieu Chav

FRA

2 c

Esp

5 48

29

5

58

31

ARZEL Maxime

Vannes Véloce

FRA

2 c

Esp

5 48

35

6

04

32

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

5 49

58

7

27

33

VERBEECK Dag

urbano

BEL

1 c

Esp

5 50

19

7

48

34

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

5 50

30

7

59

35

ROME Axel

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

5 51

21

8

50

36

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

FRA

2 c

Esp

5 52

46

10

15

37

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

FRA

2 c

Esp

5 53

26

10

55

38

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

5 55

33

13

02

39

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

FRA

2 c

Esp

5 56

46

14

15

40

STEVANT Malo

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

5 57

50

15

19

41

PHILIPPE William

Hennebont C

FRA

2 c

Esp

6 01

06

18

35

42

LE RIGOLEUR Baptiste

St Brieuc UC

FRA

Jun

Esp

6 02

28

19

57

43

LAUSEILLE Théo

Apoge C

FRA

2 c

Esp

6 07

54

25

23

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl

Nom

Equipe

 

Etape

Gen

1

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

 

10

2

LE BERRE Mathis

Côtes Armor C

FRA

6

9

3

DANES Leo

Dinan VC

FRA

 

8

4

TERRIEN Valentin

Laval C 53

FRA

5

8

5

LE LAY Aurelien

Côtes Armor C

FRA

5

7

6

JOLIBERT Clément

Cournon VC

FRA

3

6

7

GUICHARD Mickaël

Cournon VC

FRA

5

5

8

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

4

4

9

VAN HEMELEN Vincent

urbano

BEL

2

2

10

ALLENO Clement

Pays Loudéac

FRA

 

2

11

LE PIOUFFE Nathan

Dinan VC

FRA

 

2

12

LE BON Johan

Dinan VC

FRA

1

1

13

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

FRA

1

1

CLASSEMENT ANIMATEUR

Pl

Nom

Equipe

Nat

Etape

Gen

1

TERRIEN Valentin

Laval C 53

FRA

6

12

2

DANES Leo

Dinan VC

FRA

 

11

3

LE LAY Aurelien

Côtes Armor C

FRA

5

9

4

JOLIBERT Clément

Cournon VC

FRA

5

9

5

RAPITEAU Florian

Laval C 53

FRA

 

5

6

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

FRA

5

5

7

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

4

4

8

AIDEL Andreas

urbano

BEL

 

3

9

LE BERRE Mathis

Côtes Armor C

FRA

2

2

10

LARMET Ilan

Vannes Véloce

FRA

 

2

11

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

FRA

2

2

12

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

 

1

13

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Nantes Atlant

POL

1

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

Team PRO IMMO NICOLAS ROUX

7

07

54

 

 

2

LAVAL CYCLISME 53

7

08

11

0

17

3

VITAL CONCEPT B&B HOTEL LOUDEAC

7

08

19

0

25

4

OCEANE TOP 16

7

08

21

0

27

5

COTES D ARMOR M. MORIN - VERENDA RIDEA

7

08

43

0

49

6

Team U NANTES ATLANTIQUE

7

09

25

1

31

7

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

7

10

02

2

08

8

APOGE CYCLISME Team U CUBE 17

7

12

18

4

24

9

SOJASUN ESPOIR

7

12

23

4

29

10

Team URBANO C T

7

12

26

4

32

11

TWC TEMPO HOPPENBTOUWER VIRO

7

12

49

4

55

12

DINAN SPORT CYCLING

7

13

38

5

44

13

CHARVIEU CHAVAGNIEUX I. C.

7

13

38

5

44

14

GMC 38 EYBENS FORMATION GRENOBLE

7

18

00

10

06

15

CREPE DE BROCELIANDE/BODEMER Auto

7

20

46

12

52

16

U.C BRIOCHINE

7

31

34

23

40

17

HENNEBONT CYCLISME

7

33

54

26

00

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

Team PRO IMMO NICOLAS ROUX

17

08

17

 

 

2

LAVAL CYCLISME 53

17

09

26

1

09

3

COTES D ARMOR M. MORIN - VERENDA RIDEA

17

09

48

1

31

4

Team U NANTES ATLANTIQUE

17

10

05

1

48

5

OCEANE TOP 16

17

10

20

2

03

6

VITAL CONCEPT B&B HOTEL LOUDEAC

17

10

20

2

03

7

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

17

11

04

2

47

8

Team URBANO C T

17

13

34

5

17

9

DINAN SPORT CYCLING

17

13

50

5

33

10

TWC TEMPO HOPPENBTOUWER VIRO

17

13

52

5

35

11

SOJASUN ESPOIR

17

14

06

5

49

12

APOGE CYCLISME Team U CUBE 17

17

14

19

6

02

13

CHARVIEU CHAVAGNIEUX I. C.

17

14

36

6

19

14

GMC 38 EYBENS FORMATION GRENOBLE

17

21

17

13

00

15

CREPE DE BROCELIANDE/BODEMER Auto

17

22

47

14

30

16

U.C BRIOCHINE

17

36

08

27

51

17

HENNEBONT CYCLISME

17

50

06

41

49

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement