Saint Brieuc Agglo Tour 22 août 2021 étape 2 classement matin

22/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape de Saint-Brieuc Agglo Tour 2021, course cycliste Élite Nationale, contre la montre individuel qui a eu lieu le matin du dimanche 22 août à Pordic sur une distance de 8.530 Km. St Brieuc Agglo Tour se déroule en 3 étapes les 21 et 22 août.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

1

LE BON Johan

Dinan VC

10

 

10 .13

2

VAN HEMELEN Vincent

urbano

à

 

9. 76

3

BEZZA Quentin

Charvieu Ch

à

 

10. 75

4

VLIEK Mike

hoppenbtouw

à

 

15. 78

5

GUICHARD Mickaël

Cournon VC

à

 

20. 79

6

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor

à

 

22. 26

7

LE BERRE Mathis

Côtes Armor

à

 

23. 81

8

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

à

 

25. 45

9

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

à

 

28. 03

10

PIJOURLET Louis

Cournon VC

à

 

30. 00

11

PASTUREL Maxime

Laval C 53

à

 

30. 65

12

JOLIBERT Clément

Cournon VC

à

 

31. 25

13

KASPERKIEWICZ Przem

Nantes Atlant

à

 

31. 35

14

MARAIS Benjamin

Vendée U Pd

à

 

31. 85

15

BARRE Louis

Nantes Atlant

à

 

32. 13

16

BOULO Matthieu

Dinan VC

à

 

32. 36

17

DEVANNE Antoine

Vendée U Pd

à

 

34. 92

18

DE LAAT Jasper

hoppenbtouw

à

 

40. 20

19

DEVAUX Thomas

Charvieu Ch

à

 

41. 05

20

BENNETT Stéfan

Cournon VC

à

 

41. 17

21

DRANSART Maxime

Laval C 53

à

 

41. 33

22

FEINT Camden

Grenoble C 3

à

 

41. 93

23

POL Gaëtan

Cournon VC

à

 

41. 95

24

LARMET Ilan

Vannes Vélo

à

 

42. 78

25

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

à

 

43. 95

26

CORVAISIER Antonin

Vendée U Pd

à

 

44. 56

27

DUBOIS Pierre emmanue

Sojasun Esp

à

 

45. 51

28

PEYENCET Gabriel

Apoge C

à

 

46. 15

29

CONSTANTIN Baptiste

Nantes Atlant

à

 

46. 52

30

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

à

 

46. 99

31

LE PIOUFFE Nathan

Dinan VC

à

 

47. 77

32

LESNE Robin

Vannes Vélo

à

 

48. 54

33

SOUCHON Antonin

Top 16

à

 

50. 26

34

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

à

 

50. 34

35

CRAPS Lars

urbano

à

 

50. 76

36

PAIGE Charles

Apoge C

à

 

50. 95

37

BOUTVILLE David

Côtes Armor

à

 

51. 19

38

DANES Leo

Dinan VC

à

 

51. 72

39

RAPITEAU Florian

Laval C 53

à

 

52. 51

40

JOLLY Maxime

Pays Loudéa

à

 

52. 94

41

MODELL Theo

Locminé OC

à

 

53. 84

42

LACHENY Rayann

Top 16

à

 

54. 29

43

LAGNET Gari

Sojasun Esp

à

 

54. 34

44

GROLIER Lucas

Vendée U Pd

à

 

54. 91

45

PACOURET Amaury

Charvieu Ch

à

 

55. 25

46

RONDEAU Fabien

Laval C 53

à

 

55. 90

47

JACOBS Arne

hoppenbtouw

à

 

55. 95

48

ALLENO Clement

Pays Loudéa

à

 

56. 22

49

KELLY Adam

urbano

à

 

56. 97

50

ROME Axel

Sojasun Esp

à

 

56. 99

51

LEWIS Adam

Côtes Armor

à

 

57. 34

52

DUJARDIN Sandy

Vendée U Pd

à

 

58. 51

53

TARDIVEL Theo

Hennebont C

à

 

59. 14

54

POUGET Tommy

Laval C 53

à

1

0 . 49

55

STEVANT Malo

Pays Loudéa

à

1

0 . 80

56

MILLET Hugo

Dinan VC

à

1

0 . 89

57

GILBERT Aurélien

Pays Loudéa

à

1

1 . 18

58

MOLINARIO Benjamin

Locminé OC

à

1

1 . 87

59

VERBEECK Dag

urbano

à

1

2 . 18

60

TERRIEN Valentin

Laval C 53

à

1

2 . 79

61

COTARD Theo

Locminé OC

à

1

2 . 86

62

FIEFVEZ Rudy

Top 16

à

1

2 . 92

63

ARTUS Willy

LaRocheYon

à

1

3 . 78

64

DAUPHIN Florian

Pays Loudéa

à

1

4 . 94

65

LE RIGOLEUR Baptiste

St Brieuc UC

à

1

6 . 10

66

BOYER Kévin

Côtes Armor

à

1

7 . 36

67

POIRIER Clement

Locminé OC

à

1

7 . 42

68

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

1

7 . 97

69

GUERN Ilan

Vannes Vélo

à

1

8 . 81

70

ARZEL Maxime

Vannes Vélo

à

1

11. 59

71

FAVENNEC Titouan

Vannes Vélo

à

1

11. 80

72

LAUSEILLE Théo

Apoge C

à

1

12. 68

73

DE MARANS Alexandre

Grenoble C 3

à

1

12. 70

74

MALLE Nicolas

Pays Loudéa

à

1

14. 02

75

HOLBACH Fabian

Grenoble C 3

à

1

15. 24

76

ARHIE Vincent

Apoge C

à

1

16. 53

77

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

à

1

17. 29

78

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 3

à

1

18. 30

79

DEWACHTER Lucas

urbano

à

1

18. 83

80

LE LAY Aurelien

Côtes Armor

à

1

20. 18

81

CHAUVIN Scott

Torigni ES

à

1

21. 46

82

LADEIRO Benoit

Apoge C

à

1

22. 09

83

STIJGER Frank

hoppenbtouw

à

1

22. 48

84

BAUDIS Anthony

Charvieu Ch

à

1

24. 08

85

GULLICKSON Finn

Sojasun Esp

à

1

24. 81

86

GUERIN Camille

Torigni ES

à

1

25. 45

87

BAREILLE Bastien

Top 16

à

1

26. 01

88

SOLER Victor

Charvieu Ch

à

1

26. 67

89

VOSS Arnaud

LaRocheYon

à

1

27. 82

90

JANVIER Julien

LaRocheYon

à

1

30. 21

91

AIDEL Andreas

urbano

à

1

30. 77

92

PHILIPPE William

Hennebont C

à

1

31. 85

93

CHUZEVILLE Volodia

Locminé OC

à

1

32. 05

94

LATOUR Florian

Apoge C

à

1

34. 29

95

TERRY Kévin

Torigni ES

à

1

37. 32

96

TESSIER Maxime

LaRocheYon

à

1

39. 12

97

CHASSAGNE Thomas

Cournon VC

à

1

39. 82

98

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

à

1

41. 20

99

ALLAIRE Dorian

St Brieuc UC

à

1

46. 63

100

CORBEL Erwann

Torigni ES

à

1

46. 87

101

POULIZAC Ronan

St Brieuc UC

à

1

48. 69

102

LEARD Jean

St Brieuc UC

à

1

48. 91

103

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

à

1

52. 13

104

TESSEIRE Clement

Hennebont C

à

1

52. 30

105

SOLER Arthur

Charvieu Ch

à

1 56. 19

 

106

MERLET Quentin

Pays Lorient

à

1 59. 80

 

107

MORVAN Lucas

St Brieuc UC

 

H Délai/OTL

 

108

DE GROOF Pieter

hoppenbtouw

 

H Délai/OTL

 

109

RAUD Guillaume

Pays Lorient

 

H Délai/OTL

 

 

LE PENNEC Guerand

Vannes Vélo

 

N Part/DNS

 

 

VIGNES Cedric

Hennebont C

 

Ab-Ncla/DNF

 

CLASSEMENT GENERAL

1

LE BON Johan

Dinan VC

 

3

19

44

2

VAN HEMELEN Vincent

urbano à

 

 

 

9

3

BEZZA Quentin

Charvieu Ch à

 

 

 

10

4

VLIEK Mike

hoppenbtouw à

 

 

 

15

5

GUICHARD Mickaël

Cournon VC à

 

 

 

20

6

JOLIBERT Clément

Cournon VC à

 

 

 

21

7

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor à

 

 

 

22

8

JEGAT Jordan

Nantes Atlant à

 

 

 

25

9

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC             à

 

 

 

28

10

PIJOURLET Louis

Cournon VC à

 

 

 

30

11

PASTUREL Maxime

Laval C 53            à

 

 

 

30

12

KASPERKIEWICZ Przemy

Nantes Atlant à

 

 

 

31

13

MARAIS Benjamin

Vendée U Pd à

 

 

 

31

14

BARRE Louis

Nantes Atlant à

 

 

 

32

15

BOULO Matthieu

Dinan VC             à

 

 

 

32

16

DEVANNE Antoine

Vendée U Pd à

 

 

 

35

17

DE LAAT Jasper

hoppenbtouw à

 

 

 

40

18

LE BERRE Mathis

Côtes Armor à

 

 

 

40

19

DEVAUX Thomas

Charvieu Ch à

 

 

 

41

20

BENNETT Stéfan

Cournon VC à

 

 

 

41

21

DRANSART Maxime

Laval C 53            à

 

 

 

41

22

POL Gaëtan

Cournon VC à

 

 

 

42

23

LARMET Ilan

Vannes Vélo à

 

 

 

42

24

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp à

 

 

 

44

25

PEYENCET Gabriel

Apoge C               à

 

 

 

46

26

CONSTANTIN Baptiste

Nantes Atlant à

 

 

 

46

27

LE PIOUFFE Nathan

Dinan VC             à

 

 

 

47

28

LESNE Robin

Vannes Vélo à

 

 

 

48

29

SOUCHON Antonin

Top 16  à

 

 

 

50

30

CRAPS Lars

urbano à

 

 

 

50

31

PAIGE Charles

Apoge C               à

 

 

 

51

32

DANES Leo

Dinan VC             à

 

 

 

51

33

RAPITEAU Florian

Laval C 53            à

 

 

 

52

34

MODELL Theo

Locminé OC à

 

 

 

53

35

LACHENY Rayann

Top 16  à

 

 

 

54

36

LAGNET Gari

Sojasun Esp à

 

 

 

54

37

GROLIER Lucas

Vendée U Pd à

 

 

 

55

38

RONDEAU Fabien

Laval C 53            à

 

 

 

56

39

JACOBS Arne

hoppenbtouw à

 

 

 

56

40

ALLENO Clement

Pays Loudéa à

 

 

 

56

41

FEINT Camden

Grenoble C 3 à

 

 

 

57

42

KELLY Adam

urbano à

 

 

 

57

43

LEWIS Adam

Côtes Armor à

 

 

 

57

44

DUJARDIN Sandy

Vendée U Pd à

 

 

 

58

45

TARDIVEL Theo

Hennebont C à

 

 

 

59

46

POUGET Tommy

Laval C 53            à

 

 

1

0

47

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp à

 

 

1

0

48

MILLET Hugo

Dinan VC             à

 

 

1

1

49

GILBERT Aurélien

Pays Loudéa à

 

 

1

1

50

VERBEECK Dag

urbano à

 

 

1

2

51

COTARD Theo

Locminé OC à

 

 

1

2

52

FIEFVEZ Rudy

Top 16

à

 

1

3

53

DAUPHIN Florian

Pays Loudéa

à

 

1

5

54

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

à

 

1

7

55

POIRIER Clement

Locminé OC

à

 

1

7

56

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

 

1

8

57

BOUTVILLE David

Côtes Armor

à

 

1

8

58

DE MARANS Alexandre

Grenoble C 3

à

 

1

12

59

TERRIEN Valentin

Laval C 53

à

 

1

13

60

MALLE Nicolas

Pays Loudéa

à

 

1

14

61

ARHIE Vincent

Apoge C

à

 

1

16

62

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

à

 

1

17

63

DEWACHTER Lucas

urbano

à

 

1

18

64

GUERN Ilan

Vannes Vélo

à

 

1

19

65

ARTUS Willy

LaRocheYon

à

 

1

20

66

CHAUVIN Scott

Torigni ES

à

 

1

21

67

LADEIRO Benoit

Apoge C

à

 

1

22

68

STIJGER Frank

hoppenbtouw

à

 

1

22

69

BAUDIS Anthony

Charvieu Ch

à

 

1

24

70

BAREILLE Bastien

Top 16

à

 

1

26

71

VOSS Arnaud

LaRocheYon

à

 

1

27

72

JANVIER Julien

LaRocheYon

à

 

1

30

73

TESSIER Maxime

LaRocheYon

à

 

1

39

74

GULLICKSON Finn

Sojasun Esp

à

 

1

39

75

CHASSAGNE Thomas

Cournon VC

à

 

1

39

76

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

à

 

1

41

77

SOLER Victor

Charvieu Ch

à

 

1

43

78

GUERIN Camille

Torigni ES

à

 

1

45

79

CHUZEVILLE Volodia

Locminé OC

à

 

1

47

80

ARZEL Maxime

Vannes Vélo

à

 

1

49

81

HOLBACH Fabian

Grenoble C 3

à

 

1

56

82

POULIZAC Ronan

St Brieuc UC

à

 

1

56

83

TERRY Kévin

Torigni ES

à

 

2

1

84

ALLAIRE Dorian

St Brieuc UC

à

 

2

3

85

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

à

 

2

9

86

PACOURET Amaury

Charvieu Ch

à

 

2

14

87

BOYER Kévin

Côtes Armor

à

 

2

27

88

FAVENNEC Titouan

Vannes Vélo

à

 

2

27

89

LE LAY Aurelien

Côtes Armor

à

 

2

47

90

MERLET Quentin

Pays Lorient

à

 

3

1

91

JOLLY Maxime

Pays Loudéa

à

 

3

12

92

PHILIPPE William

Hennebont C

à

 

3

50

93

MOLINARIO Benjamin

Locminé OC

à

 

4

13

94

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

à

 

5

5

95

ROME Axel

Sojasun Esp

à

 

5

15

96

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 3

à

 

8

51

97

AIDEL Andreas

urbano

à

 

9

44

98

CORVAISIER Antonin

Vendée U Pd

à

 

10

43

99

STEVANT Malo

Pays Loudéa

à

 

10

58

100

SOLER Arthur

Charvieu Ch

à

 

11

55

101

LE RIGOLEUR Baptiste

St Brieuc UC

à

 

13

11

102

LAUSEILLE Théo

Apoge C

à

 

13

17

103

LATOUR Florian

Apoge C

à

 

13

39

104

LEARD Jean

St Brieuc UC

à

 

13

54

105

TESSEIRE Clement

Hennebont C

à

 

13

57

106

CORBEL Erwann

Torigni ES

à

 

20

36

CLASSEMENT ESPOIRS

1

VAN HEMELEN Vincent

urbano

BEL

1 c

3 19

53

 

 

2

VLIEK Mike

hoppenbtouwer

NED

1 c

3 19

59

0

06

3

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

1 c

3 20

06

0

13

4

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

FRA

1 c

3 20

09

0

16

5

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

FRA

1 c

3 20

12

0

19

6

PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

3 20

14

0

21

7

MARAIS Benjamin

Vendée U PdL

FRA

1 c

3 20

15

0

22

8

BARRE Louis

Nantes Atlant

FRA

1 c

3 20

16

0

23

9

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

1 c

3 20

19

0

26

10

LE BERRE Mathis

Côtes Armor C

FRA

1 c

3 20

24

0

31

11

LARMET Ilan

Vannes Véloce

FRA

1 c

3 20

26

0

33

12

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

3 20

28

0

35

13

LE PIOUFFE Nathan

Dinan VC

FRA

1 c

3 20

31

0

38

14

LESNE Robin

Vannes Véloce

FRA

2 c

3 20

32

0

39

15

SOUCHON Antonin

Top 16

FRA

2 c

3 20

34

0

41

16

CRAPS Lars

urbano

BEL

1 c

3 20

34

0

41

17

PAIGE Charles

Apoge C

GBR

1 c

3 20

35

0

42

18

MODELL Theo

Locminé OC

GBR

1 c

3 20

37

0

44

19

LACHENY Rayann

Top 16

FRA

2 c

3 20

38

0

45

20

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

FRA

2 c

3 20

39

0

46

21

ALLENO Clement

Pays Loudéac

FRA

2 c

3 20

40

0

47

22

FEINT Camden

Grenoble C 38

NZL

2 c

3 20

41

0

48

23

KELLY Adam

urbano

BEL

1 c

3 20

41

0

48

24

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

3 20

44

0

51

25

MILLET Hugo

Dinan VC

FRA

2 c

3 20

45

0

52

26

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

FRA

1 c

3 20

45

0

52

27

VERBEECK Dag

urbano

BEL

1 c

3 20

46

0

53

28

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

3 20

46

0

53

29

DAUPHIN Florian

Pays Loudéac

FRA

1 c

3 20

49

0

56

30

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

1 c

3 20

51

0

58

31

POIRIER Clement

Locminé OC

FRA

1 c

3 20

51

0

58

32

DEWACHTER Lucas

urbano

BEL

1 c

3 21

02

1

09

33

GUERN Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

3 21

03

1

10

34

CHAUVIN Scott

Torigni ES

FRA

1 c

3 21

05

1

12

35

STIJGER Frank

hoppenbtouwer

NED

1 c

3 21

06

1

13

36

BAUDIS Anthony

Charvieu Chav

FRA

1 c

3 21

08

1

15

37

BAREILLE Bastien

Top 16

FRA

1 c

3 21

10

1

17

38

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

FRA

2 c

3 21

23

1

30

39

GULLICKSON Finn

Sojasun Esp

USA

1 c

3 21

23

1

30

40

SOLER Victor

Charvieu Chav

FRA

2 c

3 21

27

1

34

41

CHUZEVILLE Volodia

Locminé OC

FRA

2 c

3 21

31

1

38

42

ARZEL Maxime

Vannes Véloce

FRA

2 c

3 21

33

1

40

43

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

FRA

2 c

3 21

53

2

00

44

MERLET Quentin

Pays Lorient

FRA

2 c

3 22

45

2

52

45

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

3 22

56

3

03

46

PHILIPPE William

Hennebont C

FRA

2 c

3 23

34

3

41

47

MOLINARIO Benjamin

Locminé OC

FRA

2 c

3 23

57

4

04

48

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

FRA

1 c

3 24

49

4

56

49

ROME Axel

Sojasun Esp

FRA

1 c

3 24

59

5

06

50

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 38

FRA

1 c

3 28

35

8

42

51

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

1 c

3 30

27

10

34

52

STEVANT Malo

Pays Loudéac

FRA

1 c

3 30

42

10

49

53

LE RIGOLEUR Baptiste

St Brieuc UC

FRA

Jun

3 32

55

13

02

54

LAUSEILLE Théo

Apoge C

FRA

2 c

3 33

01

13

08

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

DINAN SPORT CYCLING

31

30

 

 

2

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

31

51

0

21

3

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

31

58

0

28

4

COTES D ARMOR M. MORIN – VERENDA RIDEA

32

06

0

36

5

CHARVIEU CHAVAGNIEUX I. C.

32

16

0

46

6

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

32

20

0

50

7

TWC TEMPO HOPPENBTOUWER VIRO

32

21

0

51

8

TEAM URBANO C T

32

26

0

56

9

LAVAL CYCLISME 53

32

33

1

03

10

SOJASUN ESPOIR

32

46

1

16

11

CREPE DE BROCELIANDE/BODEMER AUTO

33

08

1

38

12

OCEANE TOP 16

33

17

1

47

13

APOGE CYCLISME TEAM U CUBE 17

33

19

1

49

14

VITAL CONCEPT B&B HOTEL LOUDEAC

33

19

1

49

15

TEAM FYBOLIA 6 O. C. LOCMINE

33

27

1

57

16

GMC 38 EYBENS FORMATION GRENOBLE

33

39

2

09

17

TEAM LPM LA ROCHE VENDEE CYCLISME

34

30

3

00

18

HENNEBONT CYCLISME

34

52

3

22

19

E.S. TORIGNI

34

53

3

23

20

U.C BRIOCHINE

35

10

3

40

21

VELO CLUB LORIENT

35

18

3

48

CLASSEMENT GENERAL EQUIPE

1

DINAN SPORT CYCLING

10

00

12

 

 

2

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

10

00

23

0

11

3

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

10

00

40

0

28

4

CHARVIEU CHAVAGNIEUX I. C.

10

00

58

0

46

5

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

01

02

0

50

6

TWC TEMPO HOPPENBTOUWER VIRO

10

01

03

0

51

7

COTES D ARMOR M. MORIN - VERENDA RIDEA

10

01

05

0

53

8

TEAM URBANO C T

10

01

08

0

56

9

LAVAL CYCLISME 53

10

01

15

1

03

10

SOJASUN ESPOIR

10

01

43

1

31

11

OCEANE TOP 16

10

01

59

1

47

12

APOGE CYCLISME TEAM U CUBE 17

10

02

01

1

49

13

VITAL CONCEPT B&B HOTEL LOUDEAC

10

02

01

1

49

14

CREPE DE BROCELIANDE/BODEMER AUTO

10

02

01

1

49

15

TEAM FYBOLIA 6 O. C. LOCMINE

10

02

09

1

57

16

TEAM LPM LA ROCHE VENDEE CYCLISME

10

03

12

3

00

17

GMC 38 EYBENS FORMATION GRENOBLE

10

03

17

3

05

18

E.S. TORIGNI

10

03

59

3

47

19

U.C BRIOCHINE

10

04

34

4

22

20

VELO CLUB LORIENT

10

05

02

4

50

21

HENNEBONT CYCLISME

10

16

12

16

00

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne