Langoëlan 21 août 2021 classement

21/08/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes, La Ronde Du Dordu, organisées par l’EC Rostrenen à Langoëlan (56) le 21 août 2021 pour les écoles de vélo, les dames juniors seniors et les pass cyclistes.

D3-D4

1

KEROUREDAN

Lionel

D3

CC ERGUE GABERIC

2

MAHE

FREDERIC

D3

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

AUDIC

YANN

D3

VC DU GOLFE PLOEREN

4

MERRET

STEPHANE

D3

UC PAYS DE MORLAIX

5

BALLER

LAURENT

D3

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6

PICARD

ANTHONY

D3

UC QUIMPERLOISE

7

COCHENNEC

JEAN MARC

D3

VELO SPORT MILLAUTAIS

8

PERROT

ERIC

D3

VELO SPORT MILLAUTAIS

9

PERESSE

ANTHONY

D3

EC PLUVIGNOISE

10

TYDOU

YANNICK

D3

EC PAYS DE PAIMPOL

11

GAIGIER

LOUIS

D3

UC CARHAIX

12

LE BOZEC

JEAN PAUL

D3

VC RENNAIS

13

LE ROUX

JEAN MICHEL

D3

UC PAYS DE MORLAIX

14

LE GARREC

ERWAN

D4

TEAM SPRINT ENERGY

15

MAHE

VINCENT

D3

UCL HENNEBONT

16

VAIDIE

MARCEL

D4

CC ST ONEN

17

FORTIER

BRUNO

D3

AC QUESTEMBERT

18

LACHATER

NICOLAS

D3

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

19

CHARDIGNY

SEBASTIEN

D3

VC DU GOLFE PLOEREN

20

LE FLOCH

LAURENT

D3

GUERLEDAN CYCLING CLUB

21

BURBAN

CEDRIC

D3

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D1-D2

1

HOSTIOU

MICHEL

D2

CC ERGUE GABERIC

2

LE DU

SEBASTIEN

D2

CC ERGUE GABERIC

3

MOYOU

JEAN YVES

D1

VC LANGUIDIC

4

MAGNAN

JEAN FRANCOIS

D1

CC PLANCOETIN

5

GLAZIOU

ANTHONY

D1

CHASSEURS DE GOURIN

6

BODIER

JEAN FRANCOIS

D1

VELO CLUB VERROIS

7

AGOUNDOU KONGA

AGOSTINO

D2

CS BONNEVILLE

8

THOMAS

IWAN

D2

UC QUIMPERLOISE

9

CAMPION

PASCAL

D2

UC PAYS DE MORLAIX

10

LAURANCE

TYPHAINE

 

VC PAYS DE LOUDEAC

11

HAQUIN

TANGUY

D1

VS PAYS DE LAMBALLE

12

RANNOU

MARC

D1

CC ERGUE GABERIC

13

GRALL

ADRIEN

D1

OBOBIKE

14

BONGE

EWEN

D2

LEUCEMIE ESPOIR

15

RAOUL

OLIVIER

D2

UC PAYS DE MORLAIX

16

COUDERT

ADRIEN

D2

CC GUIDELOIS

17

LE BOURG

RONAN

D1

EC PAYS DE PAIMPOL

18

PERSONNIC

OLIVIER

D1

VS PLOUMAGOAR

19

COIFFEC

GUILLAUME

D1

UC QUIMPERLOISE

20

HOUGUET

FLORIAN

JUNIOR

HENNEBONT CYCLISME

21

MELEUC

RICHARD

D1

AC LANESTER 56

22

BUREL

MICKAEL

D1

LEUCEMIE ESPOIR

23

LOY

TRISTAN

D1

DYNAMIC BIKE LOCMINE

24

EVEN

FLORIAN

D1

CHASSEURS DE GOURIN

25

PROVOST

LUDOVIC

D1

VC CHATEAULINOIS

26

HAQUIN

SIMON

JUNIOR D1

VS PAYS DE LAMBALLE

27

BORDIEC

LIONEL

D2

A.S. BERTHELOT MERMOZ

28

BOUGERIE

DAVID

D2

AS ROMILLE CYCLISME

29

LE BAIL

YVAN

D1

AC PAYS DE BAUD

30

PERROT

VICTOR

JUNIOR D1

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

31

BRUNOT

GHISLAIN

D2

US GUERANDE CYCLISME

32

LE GOFF

CYRILLE

D2

CC ERGUE GABERIC

33

SALIOU

JOEL

D2

ST RENAN IROISE VELO

34

ROUXEL

SIMON

D2

VS RIEUXOIS 56

35

GOISLARD

LIONEL

D2

VC LANGUIDIC

36

THUAYRE

NICOLAS

D2

EC QUEVENOISE

37

RIVIER

BRUNO

D2

CAP SIZUN CYCLISME

38

GAIGIER

MANU

D2

UC CARHAIX

39

ROPERCH

DAMIEN

D2

US VERN CYCLISME

40

CHAUSSY

JONATHAN

D2

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

41

CARUSO

HADRIEN

D1

TEAM ARKEA

42

LE MANAC`H

MAXIME

D1

US VERN CYCLISME

43

MERRIEN

CLEMENT

D1

VS PLOUMAGOAR

44

LE GOFF

BAPTISTE

D1

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

45

PERESSE

NICOLAS

D2

EC PLUVIGNOISE

46

CARVAL

SERGE

D2

CAP SIZUN CYCLISME

BENJAMINS

1

NICOLAS KORFEL

OLIWIER

H

OC LOCMINE

2

GIARD

LUCAS

H

PERIERS CYCLISME

3

LE QUERE

MILO

H

UC PAYS DE MORLAIX

4

CLOVIS

LAYANN

H

AC QUESTEMBERT

5

PERESSE

MANON

D

EC PLUVIGNOISE

6

MAGNAN

JULES

H

CC PLANCOETIN

7

MILLET

ROMAIN

H

UC INGUINIEL

8

DROUAL

MALO

H

UC INGUINIEL

9

CONTOR

ENZO

H

UC INGUINIEL

10

RIBLER

MARINE

D

UCL HENNEBONT

11

KEROUREDAN LE MEUR

EMMA

D

CC ERGUE GABERIC

POUSSINS

1

LE GOFF

TIMEO

H

CC ERGUE GABERIC

2

DESFONTAINES

LINOA

D

UCL HENNEBONT

3

CHAUSSY

Maïna

D

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

KEROUREDAN LE MEUR

Jade

D

CC ERGUE GABERIC

5

RIBLER

LALY

D

UCL HENNEBONT

PUPILLES

1

CLOVIS

NOHAM

H

AC QUESTEMBERT

2

NICOLAS KORFEL

ADRIEN

H

OC LOCMINE

3

ROLLET

MATHIS

H

VC PONTIVYEN

4

RANNOU

RAPHAEL

H

CC ERGUE GABERIC

5

LE SCIELLOUR

TITOUAN

H

UC INGUINIEL

6

LE QUERE

LUCIE

D

UC PAYS DE MORLAIX

7

LE SCIELLOUR

VALENTIN

H

UC INGUINIEL

8

LOPEZ

MATHYS

H

UCL HENNEBONT

 

DESFONTAINES

ORLANE

D

UCL HENNEBONT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Madiot hidephoto
lundi 27 septembre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France Dames 2021 classement général final

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France N3 2021 classement et calendrier