Le Pertre 21 août 2021 classement

21/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste 2èmes, 3èmes catégories Juniors et Pass organisée par le Comité des Fêtes du Pertre sous le contrôle technique du CC Vitréen au Pertre (35) le 21 août 2021.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

SOULABAILLE

DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie

2

TUAUDEN

THEO

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème Catégorie

3

RAFFLEGEAU

ETIENNE

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

2ème Catégorie

4

KERVRAN

KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

5

VALLET

BAPTISTE

VC HERBRETAIS

2ème Catégorie

6

FOUQUET

ARNAUD

C`CHARTRES CYCLISME

2ème Catégorie

7

TREGOUET

LOUISON

AC LANESTER 56

2ème Catégorie

8

BRISARD

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

9

PHILIPPON

JOHAN

UC QUIMPERLOISE

2ème Catégorie

10

HELARY

STEVEN

UC BRIOCHINE

2ème Catégorie

11

FILLAUT

MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

2ème Catégorie

12

AUDIC

MICKAEL

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème Catégorie

13

EDARD

GREGORY

CC VITREEN

3ème Catégorie

14

CHIRON

QUENTIN

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

Junior 2

15

RENARD

GUILLAUME

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème Catégorie

16

CLERMONT

JEREMY

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

17

RADIER

JULIEN

CC VITREEN

3ème Catégorie

18

NIVET RONDEAU

ENZO

CRAC TOURAINE

3ème Catégorie

19

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème Catégorie

20

PLESSIS

ALEXANDRE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Junior 2

21

DAVID

MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

Junior 1

22

ISIDORE

NOA

U.V.AUBE

Junior 1

23

CRUBLET

BRICE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème Catégorie

24

DRUMEL

ALEXIS

OC LOCMINE

2ème Catégorie

25

CATREVAUX

AIMERIC

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie

26

BAUCHE

ADRIEN

VC PAYS DE LORIENT

2ème Catégorie

27

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior 1

28

LAUMONIER

RAPHAËL

CC VITREEN

3ème Catégorie

29

CORLAY LE BARON

MATHIS

HENNEBONT CYCLISME

Junior 1

30

ORRIERE

MARTIN

US VERN CYCLISME

Junior 1

31

MULON

HUGO

CA EVRON

Junior 2

32

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème Catégorie

33

MALAQUIN

AMAURY

CC RENNAIS

2ème Catégorie

34

POILVERT

FREDDY

TEAM LA GODASSE

2ème Catégorie

35

MAZOYER

FABIEN

VTT PAYS DE VILAINE

3ème Catégorie

36

BARBIER

SIMON

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2ème Catégorie

37

VIELLEFON

GABRIEL

VC CHAVAGNAIS

Pass Open D2

38

AUBRY

LAURIAN

SCO CYCLISME ANGERS

2ème Catégorie

39

CHAUVEL

ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème Catégorie

40

RADIER

CORENTIN

CC VITREEN

3ème Catégorie

41

LOYER

KELIG

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Catégorie

42

DESGUES

ARTHUR

EC RANCE FREMUR

Pass Open D1

43

LE GALL

CYRILLE

PIGNON CYCLE KLUB

3ème Catégorie

44

OLLIVIER

GURVAN

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

45

BARKET

FLORIAN

CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS

2ème Catégorie

46

FAIRIER

THEO

LAVAL CYCLISME 53

Junior 2

47

GROUSSARD

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie

48

GAZENGEL

PIERRE

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème Catégorie

49

AUBRY

TOM

EC MAYENNAISE

Junior 1

50

DELACOUR

WILFRIED

US LA GACILLY CYCLISME

Junior 1

51

LEGUERINEL

KEVIN

COC FOUGERAIS

3ème Catégorie

52

ROZE

CORENTIN

CC VITREEN

2ème Catégorie

53

BLOT

HUGO

CC VITREEN

Junior 1

54

MORIN

ANTOINE

VC CHATEAU GONTIER

Junior 1

55

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème Catégorie

56

BOISMARTEL

PIERRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

57

O CONNOR

RONAN

VC PONTIVYEN

Junior 2

58

MOUROT BERNADAC

MAXIME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

59

BOBARD

BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Junior 1

60

LOUVEL

NOAH

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

61

CHOLLET

NICOLAS

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Catégorie

62

MOREAUX

CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catégorie

63

POIRIER

FABRICE

CC VITREEN

2ème Catégorie

64

FOUQUENET

AMANDINE

US VERN CYCLISME

1ère Catégorie Dame

65

VERRIER

TRISTAN

CA EVRON

Junior 2

66

CHAUVIRE

ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Junior 2

67

DURAND

FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

3ème Catégorie

68

BERTHELOT

TOM

GO FOUGERAIS

Junior 1 D1

69

DELAMARCHE

BENJAMIN

CC VITREEN

3ème Catégorie

70

RAIMBAULT

JULIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Open D2

71

LEMAITRE

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Open D1

72

PAILLARD

ROMAIN

CC VITREEN

3ème Catégorie

73

LEBASTARD

VALENTIN

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème Catégorie

74

BOUCHER

ALEXANDRE

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

75

CHATELAIS

DAMIEN

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

76

LE FALHER

ERWAN

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème Catégorie

77

JEULAND

SYLVAIN

EC RENNAISE

3ème Catégorie

78

DESRIAC

GAEL

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème Catégorie

79

JOUNIER

QUENTIN

REDON OC

2ème Catégorie

80

KUPP

ARTUR

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

81

CAILLET

BASTIEN

CC VITREEN

2ème Catégorie

82

GARNIER

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catégorie

83

LAMBERTON

DAMIEN

CC RENNAIS

3ème Catégorie

84

PAPILLON

JULIAN

UC MONTGESNOISE

3ème Catégorie

85

BARBOT

SERAPHIN

SCO CYCLISME ANGERS

2ème Catégorie

86

BEDIER

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catégorie

87

COME

THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior 2

88

HARNOIS

PASCAL

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

89

DAVID

DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème Catégorie

90

CORBIN

THIBAUT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Catégorie

91

SABOT

NATHAN

SCO CYCLISME ANGERS

Junior 1

92

HORNY

SLOAN

UC QUIMPERLOISE

2ème Catégorie

93

HORNY

TEANO

UC QUIMPERLOISE

2ème Catégorie

94

LE BRUN

CORENTIN

CC RENNAIS

2ème Catégorie

95

LAUMONIER

ARTHUR

CC VITREEN

3ème Catégorie

96

BARRÉ

NOAH

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior 2 D2

97

DAUGET GUERIN

GOULVEN

GO FOUGERAIS

Junior 1

98

TESSIER

MATTHIEU

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème Catégorie

99

LEMAITRE

XAVIER

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Catégorie

100

GUERILLON

ENZO

US LA GACILLY CYCLISME

Junior 1

101

GUILLEMOT

ARNAUD

CC RENNAIS

3ème Catégorie

102

MOTTAY

JULIEN

COC FOUGERAIS

3ème Catégorie

103

FORTIN

ROMAIN

CC VITREEN

3ème Catégorie

104

MAUCLERC

BRICE

CARTE JOURNEE

Pass D1

105

CUSSONNEAU

MAXIME

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

3ème Catégorie

106

PAILLARD

AXEL

CC VITREEN

Junior 1

107

MOQUET

CLEMENT

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème Catégorie

108

LAMBERTON

THOMAS

CC RENNAIS

3ème Catégorie

109

GESLIN

NOA

GO FOUGERAIS

Junior 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement