Saint Brieuc Agglo Tour 21 août 2021 étape 1 classement

21/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape de Saint-Brieuc Agglo Tour 2021, course cycliste Élite Nationale, qui a eu lieu le samedi 21 août de St Brieuc à St Julien sur une distance de 141 kms. St Brieuc Agglo Tour se déroule en 3 étapes les 21 et 22 août.

CLASSEMENT COMPLET DE ST BRIEUC AGGLO TOUR 2021

CLASSEMENT 

1

JOLIBERT Clément

Cournon VC

3h9min

24s

DUJARDIN Sandy

Vendée U Pd 

 

10

DE LAAT Jasper

hoppenbtouw 

 

10

COTARD Theo

Locminé OC 

 

10

MALLE Nicolas

Pays Loudéa 

 

10

6

LAGNET Gari

Sojasun Esp 

 

10

7

RONDEAU Fabien

Laval C 53 

 

10

LE BON Johan

Dinan VC 

 

10

9

SOUCHON Antonin

Top 16 

 

10

10 

ARHIE Vincent

Apoge C 

 

10

11 

BAUDIS Anthony

Charvieu Ch

 

10

12 

PASTUREL Maxime

Laval C 53 

 

10

13 

TARDIVEL Theo

Hennebont C

 

10

14

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16 

 

10

15 

BARRE Louis

Nantes Atlant 

 

10

16 

DE MARANS Alexandre

Grenoble C 3 

 

10

17 

PAIGE Charles

Apoge C

 

10

18

STIJGER Frank

hoppenbtouw 

 

10

19

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

 

10

20

KELLY Adam

urbano

 

10

21 

DEVAUX Thomas

Charvieu Ch

 

10

22 

POUGET Tommy

Laval C 53

 

10

23

VERBEECK Dag

urbano

 

10

24 

POL Gaëtan

Cournon VC

 

10

25

CRAPS Lars

urbano

 

10

26 

BEZZA Quentin

Charvieu Ch

 

10

27

BAREILLE Bastien

Top 16 

 

10

28 

DRANSART Maxime

Laval C 53

 

10

29 

RAPITEAU Florian

Laval C 53

 

10

30 

DAVID Nicolas

Pays Lorient

 

10

31 

PIJOURLET Louis

Cournon VC

 

10

32

ALLENO Clement

Pays Loudéa

 

10

33

LESNE Robin

Vannes Vélo

 

10

34

VAN HEMELEN Vincent

urbano

 

10

35 

CHASSAGNE Thomas

Cournon VC

 

10

36 

LARMET Ilan

Vannes Vélo

 

10

37 

GUICHARD Mickaël

Cournon VC

 

10

38 

MODELL Theo

Locminé OC

 

10

39

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

 

10

40

LACHENY Rayann

Top 16 

 

10

41 

GUERIN Camille

Torigni ES

 

10

42

LEWIS Adam

Côtes Armor 

 

10

43

DEWACHTER Lucas

urbano 

 

10

44 

KASPERKIEWICZ Przemy

Nantes Atlant 

 

10

45 

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

 

10

46

BOULO Matthieu

Dinan VC 

 

10

47

LE PIOUFFE Nathan

Dinan VC

 

10

48 

CONSTANTIN Baptiste

Nantes Atlant 

 

10

49

JANVIER Julien

LaRocheYon

 

10

50

VOSS Arnaud

LaRocheYon

 

10

51 

LADEIRO Benoit

Apoge C

 

10

52

MILLET Hugo

Dinan VC

 

10

53

BENNETT Stéfan

Cournon VC

 

10

54

VLIEK Mike

hoppenbtouw

 

10

55

DAUPHIN Florian

Pays Loudéa

 

10

56

CHAUVIN Scott

Torigni ES

 

10

57

TESSIER Maxime

LaRocheYon

 

10

58

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor

 

10

59

DEVANNE Antoine

Vendée U Pd

 

10

60

PEYENCET Gabriel

Apoge C

 

10

61

GROLIER Lucas

Vendée U Pd

 

10

62

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

 

10

63

POIRIER Clement

Locminé OC

 

10

64

DANES Leo

Dinan VC

 

10

65

MARAIS Benjamin

Vendée U Pd

 

10

66

GILBERT Aurélien

Pays Loudéa

 

10

67

JACOBS Arne

hoppenbtouw

 

10

68

FIEFVEZ Rudy

Top 16

 

10

69

POULIZAC Ronan

St Brieuc UC

 

18

70

GUERN Ilan

Vannes Vélo

 

21

71

TERRIEN Valentin

Laval C 53

 

21

72

FEINT Camden

Grenoble C 3

 

25

73

GULLICKSON Finn

Sojasun Esp

 

25

74

CHUZEVILLE Volodia

Locminé OC

 

25

75

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp

 

25

76

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

 

27

77

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

 

27

78

SOLER Victor

Charvieu Ch

 

27

79

ARTUS Willy

LaRocheYon

 

27

80

ALLAIRE Dorian

St Brieuc UC

 

27

81

BOUTVILLE David

Côtes Armor

 

27

82

LE BERRE Mathis

Côtes Armor

 

27

83

TERRY Kévin

Torigni ES

 

34

84

MORVAN Lucas

St Brieuc UC

 

35

85

ARZEL Maxime

Vannes Vélo

 

48

86

 HOLBACH Fabian

Grenoble C 3

 

51

87

MERLET Quentin

Pays Lorient

1

12

88

FAVENNEC Titouan

Vannes Vélo

1

26

89

PACOURET Amaury

Charvieu Ch

1

29

90

BOYER Kévin

Côtes Armor

1

30

91

LE LAY Aurelien

Côtes Armor

1

37

92

JOLLY Maxime

Pays Loudéa

2

29

93

PHILIPPE William

Hennebont C

2

29

94

MOLINARIO Benjamin

Locminé OC

3

21

95

LE PENNEC Guerand

Vannes Vélo

3

32

96

DE GROOF Pieter

hoppenbtouw

4

9

97

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

4

28

98

ROME Axel

Sojasun Esp

4

28

99

RAUD Guillaume

Pays Lorient

7

43

100

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 3

7

43

101

AIDEL Andreas

urbano

8

24

102

STEVANT Malo

Pays Loudéa

10

8

103

CORVAISIER Antonin

Vendée U Pd

10

9

104

SOLER Arthur

Charvieu Ch

10

9

105

VIGNES Cedric

Hennebont C

10

29

106

LATOUR Florian

Apoge C

12

15

107

LAUSEILLE Théo

Apoge C

12

15

108

LEARD Jean

St Brieuc UC

12

15

109

LE RIGOLEUR Baptiste

St Brieuc UC

12

15

110

TESSEIRE Clement

Hennebont C

12

15

111

CORBEL Erwann

Torigni ES

18

59

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

3 09

34

2

SOUCHON Antonin

Top 16

FRA

2 c

Esp

3 09

34

3

BAUDIS Anthony

Charvieu Chav

FRA

1 c

Esp

3 09

34

4

PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

3 09

34

5

BARRE Louis

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

3 09

34

6

PAIGE Charles

Apoge C

GBR

1 c

Esp

3 09

34

7

STIJGER Frank

hoppenbtouwer

NED

1 c

Esp

3 09

34

8

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

3 09

34

9

BAREILLE Bastien

Top 16

FRA

1 c

Esp

3 09

34

10

ALLENO Clement

Pays Loudéac

FRA

2 c

Esp

3 09

34

11

LESNE Robin

Vannes Véloce

FRA

2 c

Esp

3 09

34

12

LARMET Ilan

Vannes Véloce

FRA

1 c

Esp

3 09

34

13

MODELL Theo

Locminé OC

GBR

1 c

Esp

3 09

34

14

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3 09

34

15

LACHENY Rayann

Top 16

FRA

2 c

Esp

3 09

34

16

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

FRA

1 c

Esp

3 09

34

17

LE PIOUFFE Nathan

Dinan VC

FRA

1 c

Esp

3 09

34

18

MILLET Hugo

Dinan VC

FRA

2 c

Esp

3 09

34

19

VLIEK Mike

hoppenbtouwer

NED

1 c

Esp

3 09

34

20

DAUPHIN Florian

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 09

34

21

CHAUVIN Scott

Torigni ES

FRA

1 c

Esp

3 09

34

22

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

FRA

2 c

Esp

3 09

34

23

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

3 09

34

24

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

3 09

34

25

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

FRA

2 c

Esp

3 09

34

26

POIRIER Clement

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

3 09

34

27

MARAIS Benjamin

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

3 09

34

28

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 09

34

29

GUERN Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

Esp

3 09

45

30

FEINT Camden

Grenoble C 38

NZL

2 c

Esp

3 09

49

31

GULLICKSON Finn

Sojasun Esp

USA

1 c

Esp

3 09

49

32

CHUZEVILLE Volodia

Locminé OC

FRA

2 c

Esp

3 09

49

33

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3 09

49

34

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

3 09

51

35

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

FRA

2 c

Esp

3 09

51

36

SOLER Victor

Charvieu Chav

FRA

2 c

Esp

3 09

51

37

LE BERRE Mathis

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

3 09

51

38

MORVAN Lucas

St Brieuc UC

FRA

2 c

Esp

3 09

59

39

ARZEL Maxime

Vannes Véloce

FRA

2 c

Esp

3 10

12

40

MERLET Quentin

Pays Lorient

FRA

2 c

Esp

3 10

36

41

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 11

53

42

PHILIPPE William

Hennebont C

FRA

2 c

Esp

3 11

53

43

MOLINARIO Benjamin

Locminé OC

FRA

2 c

Esp

3 12

45

44

LE PENNEC Guerand

Vannes Véloce

FRA

1 c

Esp

3 12

56

45

DE GROOF Pieter

hoppenbtouwer

NED

 

Esp

3 13

33

46

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3 13

52

47

ROME Axel

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3 13

52

48

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

3 17

07

49

STEVANT Malo

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 19

32

50

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

3 19

33

51

LAUSEILLE Théo

Apoge C

FRA

2 c

Esp

3 21

39

CLASSEMENBT GRIMPEUR

1

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

10

2

DANES Leo

Dinan VC

FRA

8

3   

JOLIBERT Clément

Cournon VC

FRA

3

4   

TERRIEN Valentin

Laval C 53

FRA

3

5

LE BERRE Mathis

Côtes Armor C

FRA

3

6

ALLENO Clement

Pays Loudéac

FRA

2

7

LE PIOUFFE Nathan

Dinan VC

FRA

2

8

LE LAY Aurelien

Côtes Armor C

FRA

2

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

Team PRO IMMO NICOLAS ROUX

9

28

32

 

 

2

LAVAL CYCLISME 53

9

28

42

0

10

3

OCEANE TOP 16

9

28

42

0

10

4

CHARVIEU CHAVAGNIEUX I. C.

9

28

42

0

10

5

Team URBANO C T

9

28

42

0

10

6

TWC TEMPO HOPPENBTOUWER VIRO

9

28

42

0

10

7

APOGE CYCLISME Team U CUBE 17

9

28

42

0

10

8

 Team U NANTES ATLANTIQUE

9

28

42

0

10

9

 VITAL CONCEPT B&B HOTEL LOUDEAC

9

28

42

0

10

10

 DINAN SPORT CYCLING

9

28

42

0

10

11

 Team FYBOLIA 6 O. C. LOCMINE

9

28

42

0

10

12

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

9

28

42

0

10

13

Team LPM LA ROCHE VENDEE CYCLISME

9

28

42

0

10

14

CREPE DE BROCELIANDE/BODEMER Auto

9

28

53

0

21

15

 SOJASUN ESPOIR

9

28

57

0

25

16

 COTES D ARMOR M. MORIN - VERENDA RIDEA

9

28

59

0

27

17

E.S. TORIGNI

9

29

06

0

34

18

U.C BRIOCHINE

9

29

24

0

52

19

 GMC 38 EYBENS FORMATION GRENOBLE

9

29

38

1

06

20

VELO CLUB LORIENT

9

29

44

1

12

21

HENNEBONT CYCLISME

9

41

20

12

48

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

Team PRO IMMO NICOLAS ROUX

9

28

32

 

 

2

LAVAL CYCLISME 53

9

28

42

0

10

3

OCEANE TOP 16

9

28

42

0

10

4

CHARVIEU CHAVAGNIEUX I. C.

9

28

42

0

10

5

Team URBANO C T

9

28

42

0

10

6   

TWC TEMPO HOPPENBTOUWER VIRO

9

28

42

0

10

7

APOGE CYCLISME Team U CUBE 17

9

28

42

0

10

8

Team U NANTES ATLANTIQUE

9

28

42

0

10

9

VITAL CONCEPT B&B HOTEL LOUDEAC

9

28

42

0

10

10

DINAN SPORT CYCLING

9

28

42

0

10

11  

Team FYBOLIA 6 O. C. LOCMINE

9

28

42

0

10

12

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

9

28

42

0

10

13   

Team LPM LA ROCHE VENDEE CYCLISME

9

28

42

0

10

14

CREPE DE BROCELIANDE/BODEMER Auto

9

28

53

0

21

15

SOJASUN ESPOIR

9

28

57

0

25

16   

COTES D ARMOR M. MORIN - VERENDA RIDEA

9

28

59

0

27

17   

E.S. TORIGNI

9

29

06

0

34

18  

U.C BRIOCHINE

9

29

24

0

52

19

GMC 38 EYBENS FORMATION GRENOBLE

9

29

38

1

06

20   

VELO CLUB LORIENT

9

29

44

1

12

21   

HENNEBONT CYCLISME

9

41

20

12

48

HORAIRES DE DEPART DU CONTRE LA MONTRE 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Madiot hidephoto
lundi 27 septembre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France Dames 2021 classement général final

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France N3 2021 classement et calendrier