Tour De L’Avenir 21 août 2021 étape 8 classement

21/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 8ème étape du Tour De L’Avenir 2021 qui a eu lieu le 21 août de La Tour-En-Maurienne à St Jean D’Arves sur une distance de 71 km. Le Tour De L’Avenir 2021 se déroule en un prologue et 9 étapes du 13 au 22 août.

CLASSEMENT ETAPE 8

1

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

2:28:05

2

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

0:01

3

ZANA FILIPPO

ITALY

,,

4

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

0:04

5

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

0:24

6

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

0:46

7

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

1:09

8

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

1:25

9

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

2:12

10

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

3:32

11

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

3:35

12

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

3:37

13

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

3:58

14

DINHAM MATTHEW

AUSTRALIA

4:09

15

TOUMIRE HUGO

FRANCE

,,

16

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

6:41

17

ARRIETA IGOR

SPAIN

,,

18

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

,,

19

HESSMANN MICHEL

GERMANY

8:05

20

LAURANCE AXEL

FRANCE

8:32

21

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NORWAY

,,

22

GLIVAR GAL

SLOVENIA

8:38

23

FRIGO MARCO

ITALY

,,

24

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

9:51

25

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

9:54

26

BRUN NILS

SWITZERLAND

11:14

27

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

,,

28

HOČEVAR KRISTJAN

SLOVENIA

11:17

29

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

30

LEBRETON JACQUES

AUVERGNE RHONE ALPES

11:32

31

ABREHA NEGASI HAYLU

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

11:55

32

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

11:59

33

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

,,

34

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

13:31

35

JOALLAND YAEL

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

14:29

36

NAVARRO GAUTHIER

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

37

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

14:38

38

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

14:51

39

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

14:59

40

KARIER RIK

LUXEMBOURG

,,

41

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

,,

42

HEALY BEN

IRELAND

16:32

43

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

17:29

44

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

,,

45

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

,,

46

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

,,

47

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

17:52

48

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

,,

49

KOIDE ITSUKI

JAPAN

,,

50

BILYI MAKSYM

UKRAINE

,,

51

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

52

MILES CARSON

CANADA

,,

53

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

,,

54

SEMENOV ALEXANDR

KAZAKHSTAN

,,

55

HUERA RICHARD

ECUADOR

,,

56

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

19:23

57

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

19:29

58

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

,,

59

KURIANOV SERGEI

RUSSIA

,,

60

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

19:49

61

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

,,

62

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

,,

63

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

64

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

,,

65

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

,,

66

BARONCINI FILIPPO

ITALY

,,

67

PRITZEN MARC OLIVER

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

68

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

,,

69

GALVIS ATEHORTUA OSCAR DUBIAN

COLOMBIA

,,

70

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

,,

71

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

,,

72

MURPHY JACK BERNARD

IRELAND

,,

73

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

20:12

74

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

,,

75

ŠTOČEK MATUS

SLOVAKIA

,,

76

JARC ALJAZ

SLOVENIA

,,

77

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

,,

78

SKOK ANZE

SLOVENIA

,,

79

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

,,

80

BLOUWE LOUIS

BELGIUM

,,

81

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

,,

82

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

,,

83

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

,,

84

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

,,

85

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

,,

86

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

,,

87

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

20:34

88

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

89

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

,,

90

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

20:45

91

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

,,

92

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

20:52

93

WARD ADAM

IRELAND

21:21

94

VERRE ALESSANDRO

ITALY

,,

95

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

21:50

96

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

,,

97

GAMPER MARIO

AUSTRIA

,,

98

HEINSCHKE LEON

GERMANY

22:44

99

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

23:16

100

CORKERY DILLON

IRELAND

,,

101

DAUMONT PAUL

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

102

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

23:19

103

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

23:41

104

CURLEY LIAM

IRELAND

,,

105

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

,,

106

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

23:53

107

SHEVCHENKO OLEKSANDR

UKRAINE

25:24

108

GARZON HERRERA MARLON DAVID

COLOMBIA

25:40

109

FOLTAN ADAM

SLOVAKIA

27:32

110

CHZHAN IGOR

KAZAKHSTAN

28:40

111

LE CAM BRENDAN

AUVERGNE RHONE ALPES

28:51

112

KNECHT NOAH

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

HORS DELAIS

KOCKELMANN RAPHAEL

LUXEMBOURG

29:40

KHOTULOV DENYS

UKRAINE

29:44

KURITS JOONAS

ESTONIA

30:13

FUERTES JOEL

ECUADOR

31:34

VOGEL ALEX

SWITZERLAND

31:47

NIKULIN DANIIL

UKRAINE

31:54

KAWASAKI MIORI

JAPAN

33:27

THIÉBAUD VALERE

SWITZERLAND

40:27

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

41:16

KIERNER FLORIAN

AUSTRIA

44:09

BELYAKOV SERGEY

RUSSIA

46:07

BOUČEK JAKUB

CZECH REPUBLIC

,,

YATSENKO IVAN

RUSSIA

,,

TURNBULL CARTER

AUSTRALIA

,,

PLAMONDON ROBIN

CANADA

47:12

BYIZA UHIRIWE RNUS

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

51:08

NON PARTANTS

PORTER RUDY

AUSTRALIA

COLNAGHI LUCA

ITALY

ABANDONS

GAMPER FLORIAN

AUSTRIA

SENICOURT KYLIAN

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

HOLTER ÅDNE

NORWAY

ROMO JAVIER

SPAIN

CLASSEMENT GENERAL

1

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

23:46:28

2

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

2:18

3

ZANA FILIPPO

ITALY

2:24

4

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

2:27

5

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

4:33

6

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

5:23

7

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

6:34

8

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

6:49

9

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

9:07

10

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

9:32

11

DINHAM MATTHEW

AUSTRALIA

10:04

12

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

10:23

13

TOUMIRE HUGO

FRANCE

11:17

14

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

12:43

15

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

13:16

16

FRIGO MARCO

ITALY

15:31

17

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

18:10

18

HESSMANN MICHEL

GERMANY

18:16

19

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

18:19

20

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

21

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

18:44

22

BRUN NILS

SWITZERLAND

19:38

23

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

20:22

24

GLIVAR GAL

SLOVENIA

22:39

25

HOČEVAR KRISTJAN

SLOVENIA

23:14

26

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

23:50

27

VERRE ALESSANDRO

ITALY

25:02

28

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

25:05

29

HEALY BEN

IRELAND

25:43

30

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

25:51

31

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

26:18

32

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

26:21

33

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NORWAY

26:33

34

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

29:20

35

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

29:47

36

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

29:54

37

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

30:00

38

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

30:02

39

LEBRETON JACQUES

AUVERGNE RHONE ALPES

31:14

40

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

31:39

41

JOALLAND YAEL

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

32:26

42

HEINSCHKE LEON

GERMANY

32:32

43

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

33:10

44

ABREHA NEGASI HAYLU

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

33:45

45

ARRIETA IGOR

SPAIN

35:07

46

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

36:05

47

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

36:11

48

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

36:20

49

BILYI MAKSYM

UKRAINE

36:41

50

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

37:19

51

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

37:33

52

SEMENOV ALEXANDR

KAZAKHSTAN

38:16

53

BARONCINI FILIPPO

ITALY

38:34

54

HUERA RICHARD

ECUADOR

39:35

55

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

40:28

56

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

41:30

57

MILES CARSON

CANADA

42:29

58

LAURANCE AXEL

FRANCE

42:31

59

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

43:12

60

KARIER RIK

LUXEMBOURG

43:20

61

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

43:22

62

MURPHY JACK BERNARD

IRELAND

44:07

63

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

,,

64

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

44:11

65

BLOUWE LOUIS

BELGIUM

44:38

66

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

45:07

67

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

46:40

68

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

48:17

69

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

48:18

70

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

48:41

71

NAVARRO GAUTHIER

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

49:19

72

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

49:44

73

KOIDE ITSUKI

JAPAN

51:15

74

ŠTOČEK MATUS

SLOVAKIA

51:39

75

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

53:20

76

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

53:32

77

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

53:38

78

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

53:53

79

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

54:02

80

GARZON HERRERA MARLON DAVID

COLOMBIA

54:51

81

GALVIS ATEHORTUA OSCAR DUBIAN

COLOMBIA

55:30

82

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

56:08

83

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

57:24

84

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

57:43

85

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

57:46

86

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

57:57

87

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

58:00

88

JARC ALJAZ

SLOVENIA

58:12

89

SKOK ANZE

SLOVENIA

58:20

90

KURIANOV SERGEI

RUSSIA

58:40

91

GAMPER MARIO

AUSTRIA

58:58

92

CURLEY LIAM

IRELAND

59:10

93

PRITZEN MARC OLIVER

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1:00:38

94

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

1:03:02

95

CHZHAN IGOR

KAZAKHSTAN

1:03:46

96

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

1:04:00

97

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

1:04:17

98

CORKERY DILLON

IRELAND

1:04:26

99

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

1:07:33

100

SHEVCHENKO OLEKSANDR

UKRAINE

1:08:21

101

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

1:09:15

102

WARD ADAM

IRELAND

1:09:19

103

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

1:10:14

104

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

1:10:17

105

DAUMONT PAUL

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1:10:34

106

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

1:10:39

107

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

1:10:50

108

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1:15:44

109

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

1:24:28

110

LE CAM BRENDAN

AUVERGNE RHONE ALPES

1:25:28

111

FOLTAN ADAM

SLOVAKIA

1:26:11

112

KNECHT NOAH

AUVERGNE RHONE ALPES

1:33:04

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

74

2

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

54

3

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

48

4

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

46

5

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

41

6

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

39

7

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

34

8

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

30

9

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

29

10

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

27

11

ZANA FILIPPO

ITALY

24

12

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

22

13

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

22

14

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

20

15

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

20

16

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

20

17

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

16

18

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

16

19

LAURANCE AXEL

FRANCE

16

20

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

15

21

BARONCINI FILIPPO

ITALY

14

22

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

14

23

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

13

24

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

12

25

JARC ALJAZ

SLOVENIA

12

26

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

12

27

VOGEL ALEX

SWITZERLAND

12

28

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

11

29

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

10

30

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

10

31

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

10

32

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

9

33

PLAMONDON ROBIN

CANADA

8

34

HEALY BEN

IRELAND

8

35

MILES CARSON

CANADA

8

36

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

8

37

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

7

38

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

7

39

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

6

40

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

6

41

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

6

42

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

6

43

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

5

44

HESSMANN MICHEL

GERMANY

5

45

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

5

46

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

4

47

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

4

48

CORKERY DILLON

IRELAND

4

49

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

4

50

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

4

51

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

3

52

VERRE ALESSANDRO

ITALY

2

53

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

44

2

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

42

3

ZANA FILIPPO

ITALY

39

4

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

35

5

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

32

6

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

28

7

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

26

8

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

26

9

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

24

10

MILES CARSON

CANADA

17

11

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

16

12

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

15

13

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

15

14

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

14

15

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

9

16

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

9

17

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

9

18

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

8

19

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

8

20

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

8

21

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

7

22

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

6

23

VERRE ALESSANDRO

ITALY

6

24

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

5

25

JARC ALJAZ

SLOVENIA

5

26

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

5

27

HESSMANN MICHEL

GERMANY

4

28

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

4

29

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

3

30

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

3

31

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

3

32

FRIGO MARCO

ITALY

2

33

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

2

34

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

2

35

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

2

36

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

1

37

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

23:48:46

2

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

3:05

3

TOUMIRE HUGO

FRANCE

8:59

4

HESSMANN MICHEL

GERMANY

15:58

5

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

16:01

6

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

16:26

7

GLIVAR GAL

SLOVENIA

20:21

8

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

21:32

9

VERRE ALESSANDRO

ITALY

22:44

10

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

22:47

11

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

24:00

12

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

27:29

13

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

27:36

14

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

29:21

15

ARRIETA IGOR

SPAIN

32:49

16

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

33:53

17

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

34:02

18

BILYI MAKSYM

UKRAINE

34:23

19

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

35:01

20

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

38:10

21

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

39:12

22

LAURANCE AXEL

FRANCE

40:13

23

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

41:49

24

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

42:49

25

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

45:59

26

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

46:23

27

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

47:26

28

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

51:14

29

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

51:20

30

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

53:50

31

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

55:06

32

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

55:25

33

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

55:39

34

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

1:01:42

35

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

1:01:59

36

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

1:05:15

37

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

1:07:59

38

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

1:08:21

39

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1:13:26

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

NORWAY

70:43:08

2

NETHERLANDS

6:06

3

ITALY

13:35

4

SPAIN

14:58

5

GERMANY

25:23

6

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

43:31

7

KAZAKHSTAN

43:41

8

DENMARK

48:03

9

COLOMBIA

50:52

10

GREAT BRITAIN

51:39

11

ECUADOR

53:04

12

SLOVENIA

1:01:04

13

CZECH REPUBLIC

1:02:49

14

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1:06:57

15

RUSSIA

1:09:13

16

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

1:09:36

17

SWITZERLAND

1:11:44

18

AUVERGNE RHONE ALPES

1:14:28

19

BELGIUM

1:21:06

20

IRELAND

1:21:58

21

AUSTRIA

1:27:39

22

LUXEMBOURG

1:29:04

23

UKRAINE

1:40:26

24

SLOVAKIA

2:10:24

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement