St Jean De Monts 5 août 2021 classement

05/08/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des 2 criteriums cyclistes, Souvenir Vincent Moreau, organisés par St Jean De Monts Vendée Cyclisme à St Jean De Monts (85) le jeudi 5 août 2021 pour les départementaux et les 2èmes, 3èmes catégories et juniors. Il y a aussi une présentation de l’école de vélo.

2EMES 3EMES CAT ET JUNIORS

1

GUILLE LUCAS

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

2

TAILLANDIER AXEL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

3

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

2C

4

BOIRE FLAVIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

5

RATICHAUX THEO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

6

CADORET EWEN

VC PAYS DE LORIENT

2C

7

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

8

BOHAL VICTOR

US ST HERBLAIN

2C

9

BOURMAUD SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

10

BRAMOULLE   VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

11

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

3C

12

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

13

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

14

ALLARD NATHAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

15

DANIEAU ALEXANDRE

VC PAYS DE LORIENT

2C

16

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

3C

17

CHANTIER MOLTRECHT Nicolas

ORLEANS LOIRET CYCLISME

3C

18

HAMELIN MARC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

19

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

20

MONNIER BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

21

BASSI Vincent

CM AUBERVILLIERS 93

3C

22

FONDIN PAOLO

VELO SPORT VALLETAIS

2C

23

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3C

24

FERTONANI Adrien

PARISIS A.C. 95

2C

25

DANIEAU CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

3C

26

FRANCOIS Titouan

AC LANESTER 56

2C

27

JAMIN PIERRICK

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

28

ALONSO Vincent

OLYMPIQUE C.V.O.

3C

29

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3C

30

MAURY Antonin

ES AUNEAU CYCLISME

2C

 

MOUROT BERNADAC MAXIME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

D1 D2 D3 D4

1

MAHEAU JEAN PHILIPPE

CARTE JOURNEE

D1

2

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D1

3

GUYONNET MARTIAL

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

4

AUNEAU JONATHAN

AC FOUGEREENNE

D1

5

VADROT MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

D1

6

GAUTIER ESTEBAN

GUIDON MACHECOULAIS

D1

7

BERNIER Lucas

V.C.THOUARS

D1

8

BRIEAU CHRISTOPHE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

9

VERGEREAU SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

10

PAVOINE THOMAS

VC DINANNAIS

D2

11

BONNAVENTURE GAETAN

VERRIERES AC

D1

12

POIRIER LOUISON

EC BOUGUENAISIEN

D1

13

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

14

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

15

BOIRE FREDDY

AIZENAY VELOS SPORTS

D1

16

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

17

JOUEN Fabrice

TEAM TSM

D1

18

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

19

MELEUC VALERY

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

20

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

21

ARDOUIN SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

22

JOURDREN TRISTAN

GUIDON MACHECOULAIS

D1

23

RENAULT GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

24

BRUNOT GHISLAIN

US GUERANDE CYCLISME

D2

25

HILAIRET WILFRIED

VC HERBRETAIS

D1

26

GOURAUD GIOVANNI

VC HERBRETAIS

D1

27

LEBOURDAIS HUGO

VELO CLUB VERROIS

D1

28

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

D1

29

DIRAND NICOLAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

30

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D1

31

BRUNOT Gilles

CS BONNEVILLE

D4

32

BOUCHER LOUIS

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

33

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

34

TENAILLEAU CARL

SS NIEULAISE

D2

35

LEBRETON KEVIN

VC BLINOIS

D1

36

GUILET LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2 D

37

BECHU ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

D2

38

JOURDREN STEPHANE

GUIDON MACHECOULAIS

D2

39

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

D2

40

TREHUDIC CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

D2

41

VINCENDEAU CLAUDE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

42

FERRON David

U.V.POITIERS

D2

43

RAVON JIMMY

AC FOUGEREENNE

D1

44

COLLIN Olivier

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

D2

45

VALLET SAMUEL

ASE MONTBERT

D1

46

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Madiot hidephoto
lundi 27 septembre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France Dames 2021 classement général final

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France N3 2021 classement et calendrier