Montpinchon Grand Prix De La St Laurent 10 août 2021 classement

10/08/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement de la course Elite hommes, le Grand Prix de la St Laurent de Montpinchon qui a eu lieu le 10 août 2021.

CLASSEMENT

1

BACON ROMAIN

NOGENT OISE C

FRA

1 C

 

3

39

52

 

 

2

LE BERRE MATHIS

CÔTES ARMOR C

FRA

1 C

ESP

3

39

52

 

 

3

TESSON JASON

VALLET VS

FRA

ELI

 

3

39

52

 

 

4

MALLE NICOLAS

PAYS LOUDÉAC

FRA

1 C

 

3

39

52

 

 

5

RONDEAU FABIEN

LAVAL C 53

FRA

1 C

 

3

39

52

 

 

6

LEVEAU JÉRÉMY

BELMONT AC

FRA

ELI

 

3

39

52

 

 

7

COUANON JONATHAN

AIX AVC

FRA

1 C

 

3

40

16

0

24

8

HERON ANTONIN

BRICQUEBEC C

FRA

1 C

ESP

3

40

16

0

24

9

VALOGNES THIBAULT

ROUEN VC 76

FRA

1 C

ESP

3

41

14

1

22

10

LE LAY AURELIEN

CÔTES ARMOR C

FRA

1 C

 

3

42

30

2

38

11

JEGAT JORDAN

NANTES ATLANT

FRA

1 C

ESP

3

42

42

2

50

12

DAUPHIN FLORIAN

PAYS LOUDÉAC

FRA

1 C

ESP

3

43

10

3

18

13

RENAULT BAPTISTE

LES SABLES V

FRA

1 C

 

3

44

30

4

38

14

DAVID NICOLAS

PAYS LORIENT

FRA

1 C

 

3

44

30

4

38

15

CHAN TSIN ROMAIN

BRICQUEBEC C

FRA

1 C

 

3

44

30

4

38

16

LECAMUS LAMBERT FLORENTIN

ROUEN VC 76

FRA

1 C

ESP

3

44

30

4

38

17

LEROUX SAMUEL

CALAIS UVC

FRA

ELI

 

3

44

40

4

48

18

POISSON DAMIEN

DINAN VC

FRA

1 C

 

3

50

01

10

09

19

VERSCHUREN KILLIAN

NANTES ATLANT

FRA

2 C

ESP

3

50

12

10

20

20

DANES LEO

DINAN VC

FRA

1 C

 

3

50

35

10

43

21

LEWIS ADAM

CÔTES ARMOR C

GBR

1 C

 

3

50

35

10

43

22

SIMON YOHANN

MOYON C

FRA

1 C

ESP

3

50

37

10

45

23

ROME AXEL

SOJASUN ESP

FRA

1 C

ESP

3

50

37

10

45

24

DEBROISE DORIAN

AVRANCHES VC

FRA

1 C

ESP

3

50

37

10

45

25

FERRON HUGO

VALLET VS

FRA

1 C

 

3

50

37

10

45

26

TUIL MARVIN

LE BOURGET VC

FRA

1 C

 

3

50

37

10

45

27

CONSTANTIN BAPTISTE

NANTES ATLANT

FRA

1 C

 

3

50

37

10

45

28

BAZLEY GEORGE

VALLET VS

GBR

1 C

ESP

3

50

56

11

04

29

GUINET DYLAN

ROUEN VC 76

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

30

HAVOT SÉBASTIEN

ROUEN VC 76

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

31

HUENS AXEL

ROUEN VC 76

FRA

1 C

ESP

3

51

05

11

13

32

BOUTVILLE DAVID

CÔTES ARMOR C

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

33

MILLET HUGO

DINAN VC

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

34

OLGUN SERKAN

LE BOURGET VC

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

35

MEAL THEO

BRICQUEBEC C

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

36

CORNU BENJAMIN

BRICQUEBEC C

FRA

1 C

ESP

3

51

05

11

13

37

MICHEL CÉDRIC

LE BOURGET VC

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

38

DELESTRE ALEXIS

SABLÉ SARTHE

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

39

BERRY MAXIME

LE BOURGET VC

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

40

LAMBERT MATHIEU

SABLÉ SARTHE

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

41

FILLION ERWANN

MOYON C

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

42

POISSON JULIEN

ST BRIEUC UC

FRA

2 C

 

3

51

05

11

13

43

GILLES CYPRIEN

CÔTES ARMOR C

FRA

1 C

ESP

3

51

05

11

13

44

GUERET THÉO

MOYON C

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

45

GULLICKSON FINN

SOJASUN ESP

USA

1 C

ESP

3

51

05

11

13

46

TANGUY HUGO

HENNEBONT C

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

47

JOSSET HUGO

BOCAGE VIRE

FRA

 

2 C

3

51

05

11

13

48

CHEVAU SEBASTIEN

SABLÉ SARTHE

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

49

PASTUREL MAXIME

LAVAL C 53

FRA

1 C

ESP

3

51

05

11

13

50

NAGAYAMA TAKAHIRO

AVRANCHES VC

JPN

1 C

 

3

51

05

11

13

51

LOUVRIER ERWAN

NANTES ATLANT

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

52

HELARY STEVEN

ST BRIEUC UC

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

53

GOULET FLORIAN

VALLET VS

FRA

1 C

ESP

3

51

05

11

13

54

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT C

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

55

GUERIN CAMILLE

TORIGNI ES

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

56

HUMBERT IGOR

ARGENTEUIL SE

SUI

2 C

ESP

3

51

05

11

13

57

BARKET FLORIAN

VAUCLIN CC

FRA

2 C

 

3

51

05

11

13

58

BRIAND KILLIAN

CÔTES ARMOR C

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

59

FONDIN PAOLO

VALLET VS

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

60

SOUFFACHE STELLIO

SABLÉ SARTHE

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

61

BARON ADRIEN

MOYON C

FRA

1 C

ESP

3

51

05

11

13

62

LEVEEL KYLLIAN

CAEN ES

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

63

IKEN BASTIEN

PELTRAX

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

64

BUNODIERE GUILLAUME

AVRANCHES VC

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

65

CHAUVIN TOM

DINAN VC

FRA

1 C

ESP

3

51

05

11

13

66

PATOUX JÉRÉMY

CÔTES ARMOR C

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

67

HORNY SLOAN

QUIMPERLÉ UC

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

68

ENGUEHARD CÉDRIC

AVRANCHES VC

FRA

2 C

 

3

51

05

11

13

69

LABBE BENJAMIN

NANTES ATLANT

FRA

1 C

ESP

3

51

05

11

13

70

ADAM GUILLAUME

BRICQUEBEC C

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

71

ZIELINSKI PIOTR

PAYS LORIENT

POL

1 C

 

3

51

05

11

13

72

NOEL CÉDRIC

GRENOBLE C 38

FRA

2 C

 

3

51

05

11

13

73

MOLINARO BENJAMIN

LOCMINÉ OC

FRA

1 C

ESP

3

51

05

11

13

74

CHAUVIN SCOTT

TORIGNI ES

FRA

1 C

ESP

3

51

05

11

13

75

QUINDRY EMERIC

TORIGNI ES

FRA

1 C

ESP

3

51

05

11

13

76

TARDIVEL THEO

HENNEBONT C

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

77

LAGOUTE PIERRICK

PELTRAX

FRA

2 C

 

3

51

05

11

13

78

NOJAC THIBAUD

LE BOURGET VC

FRA

1 C

 

3

51

05

11

13

79

JAMIN LEO PAUL

SOJASUN ESP

FRA

1 C

ESP

3

51

05

11

13

80

ALLARD NATHAN

NANTES ATLANT

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

81

GUILLE LUCAS

NANTES ATLANT

FRA

2 C

ESP

3

51

05

11

13

82

WHITCOMBE LEWIS

LE BOURGET VC

GBR

2 C

ESP

3

51

05

11

13

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne