Montpinchon St Laurent 7 août 2021 classement

07/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste de la St Laurent réservée aux 2èmes, 3ème catégories et pass cyclistes open 1et 2 qui a eu lieu à Montpinchon (50) le 7 août 2021. Le 8 août se déroulait la course pour les juniors, le 9 août celle des pass cyclistes et le 10, la course Elite hommes.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

MEAL Théo

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

2

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

3

LAUGER Yvonnick

VS FERTOIS

2ème

 

4

PAULOIN Guilhem

LE MANS SARTHE VELO

3ème

ESP

5

TUAUDEN Théo

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

 

6

CATREVAUX Aimeric

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

7

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE

2ème

ESP

8

LAMBERT Maaaaathieu

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

ESP

9

NOEL Aurélien

PARISIS A.C. 95

2ème

 

10

GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

11

GUY LAFORGE Thomas

ES CAEN

Pass Open

 

12

HAVE Quentin

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

 

13

JOUAN Christophe

CC PLANCOETIN

3ème

 

14

BOULENGER Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

ESP

15

RENARD Guillaume

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

 

16

ADAM Guillaume

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

17

PITARD Quentin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

 

18

LOUVEL Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

 

19

CHAUVEL Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

ESP

20

GAREL Thomas

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

21

POISSON Julien

UC BRIOCHINE

2ème

 

22

LE BOURLIGU Stevan

PERIERS CYCLISME

3ème

ESP

23

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

 

24

TABOURET Clément

VC AVRANCHES

2ème

 

25

RADIER Corentin

CC VITREEN

3ème

ESP

26

GRELLA Benjamin

ES TORIGNI

2ème

ESP

27

LE MOUSSU Valentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

ESP

28

LHUILLIER Nathan

UV NEUBOURG

3ème

ESP

29

JOHNSON Harry

CC PLANCOETIN

2ème

ESP

30

VAVASSEUR Maxime

EC QUEVILLY

2ème

ESP

31

LECONTE Edouard

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème

 

32

ROPARTZ Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

33

CHRETIENNE Guillaume

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3ème

ESP

34

TRUFFAUT Baptiste

AC CHERBOURG COTENTIN

3ème

ESP

35

AUDIC Mickaël

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

 

36

RICHARD Nathan

VC PONT AUDEMER

3ème

ESP

37

BENATRE Jacob

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

 

38

LAMY Armand

VC NONANTAIS

Pass Open

ESP

39

GUERET Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

40

FILLION Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

41

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

2ème

ESP

42

RADIER Julien

CC VITREEN

3ème

ESP

43

DERSOIR Léopold

UC PAYS D'ARGENTAN

Pass Open

ESP

44

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2ème

 

45

NOEL Cédric

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2ème

 

46

BARKET Florian

CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS

2ème

 

47

ANGOT Damien

EC QUEVILLY

2ème

ESP

48

PETREL Antonin

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

ESP

49

PHILIPPE Corentin

VC DOMFRONTAIS

2ème

 

50

LECOQ Charles

ES CAEN

Pass Open

ESP

51

GOYHENES Valentin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

 

52

DUFRESNE Mathias

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème

 

53

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

ESP

54

GABORIT Syvain

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Madiot hidephoto
lundi 27 septembre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France Dames 2021 classement général final

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France N3 2021 classement et calendrier