Montpinchon La St Laurent 9 août 2021 classement

12/08/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement de la course cycliste de la St Laurent de Montpinchon (50) réservée aux pass cyclistes qui a eu lieu le 9 août 2021. Le 7 se déroulait la course pour les 2èmes, 3èmes catégories et pco, le 8 la course juniors et le 10 août la course Elite hommes.

D1

1

CHESNAIS

PAUL

ES TORIGNI

2

GUYLAFORGE

THOMAS

ES CAEN

3

PELLETAN

SARRUEL

UC IFS-HEROLN ILLE

4

DODEMAND

OPHELIEN

CARTE A LA JOURNEE

5

LECAPLA N

ROMAIN

PERIER S CYCLISME

6

TRUFFAUT

VALENTIN

CARTE A LA JOURNEE

7

FORET

SYLVAIN

AC BAYEUX

8

MOREAU

FLORIAN

VC OOMFRONTAIS

9

CHAUFFRAY

NATHAN

FLERS CYCLISME 61

1 0

REVEL

OESLRE

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

11

LEBOURDAIS

HUGO

VELO CLUB VERROIS

12

RUEL

SYLVAIN

MOYON PERCY VELO CLUB

13

MARION

HECTOR

VS TRUN

14

OSMONT

CHRISTOPHE

PERIERS CYCLISME

15

JOUEN

DORIAN

TEAMTSM

16

GRAVAN

JEAN MICHEL

ES CAEN

17

CAHU

EVAN

TEAM SUD MANCHE LEU CEMIE

1 8

BOUQUET

CALT'ILLE

MOYON PERC Y VELO CLUB

1 9

BOUDET

GUILLAUME

VC AVRANCHES

20

COLLIN

ANTOINE

EC RANCE FREMUR

21

LEGER

JEROME

UST EQUEURDREVILLE

22

LEGENDRE

LEO

CARTE A LA JOURNEE

23

BOURGNEUF MONCLAIR

JOHAN

VC SAINT HILARE

24

MERCIER

ANTOINE

AC SOTTEVILLE

25

ROUXEL

OESIRE

COCFOUGERAIS

26

LHOMME

JEREMY

CS BONNEVILLE

D2

1

LEMAROUAND

Teddy

EC SAJNT VIGORIENNE

2

HAMON

Flavien

PERIERS CYCLISME

3

LELANDAJS

Arélien

ASPTT RENNES CYCLISME

4

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

5

DUBOS

Arthur

UC IFS-HEROUVILLE

6

ROGER

Mathieu

VC BOCAGE VIRE

7

LEMAROUAND

Melvin

EC SAJNT VIGORIENNE

8

CHIAVAZZA

Thomas

FLERS CYCLISME 61

9

PAJN

Ugo

VC AVRANCHES

10

BEAUMONT

Jérôme

COC FOUGERAJS

11

COGNIN

Sébastien

VC PONT AUDEMER

12

LANGLOIS

Leo

AG HAYE DU PUITS

13

FOISNET

Julien

VELO CLUB LE TEILLEUL

14

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAJS

15

LETISSIER

Eymeric

VELO CLUB LE TEILLEUL

16

VASSEUR

Pauline

UC BRICQUEBEC

17

OUTIN

Loïc

VC AVRANCHES

18

DOREY

Benjarrin

EC MONTEBOURG

19

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

20

HONORE

Ulrich

VC BOCAGE VIRE

21

BOUILLON

Thomas

VC SAINT HILAJRE

22

GOHARD

Daman

VC BOCAGE VIRE

23

BOUDET

Baptiste

VC AVRANCHES

24

HEULOT

Pascal

CYCLO CLUB ERNEEN

25

HOREAU

Victorine

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

1

GARNIER

FRANCIS

VC BOCAGE VIRE

2

HERVE

OSCAR

ES LITTRY

3

RETIF

BENJAMIN

STADE VERNOLIEN

4

ROQUIGNY

BENJAMIN

VC LISIEUX

5

GUITTON

FREDERIC

FLERS CYCLISME 61

6

DUFAYEL

JERRY

SUD DE L`EURE CYCLISME

7

LEFEBVRE

PHILIPPE

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

8

LEBRETON

SERGE

TEAM SOJASUN CYCLISME

9

TANVE

JEAN CHARLES

CC VITREEN

10

DEPAQUY

BAPTISTE

SUD DE L`EURE CYCLISME

11

MELEUC

VALERY

TEAM PODIOCOM JANZE

12

LE VAILLANT

FRANÇOIS

MOYON PERCY VELO CLUB

13

GIRARD

STEPHANE

AG ORVAL COUTANCES

14

BECHU

ALINE

UNION CYCLISTE SUD 53

15

DAUBRY

JOHAN

MOYON PERCY VELO CLUB

16

HEURTAUX

CEDRIC

AG ORVAL COUTANCES

17

JOURDAN

SEBASTIEN

AG ORVAL COUTANCES

18

MOTARD

FRANCK

UC LANDELLAISE

19

FLAMBARD

JEAN MARC

EC MONTEBOURG

20

BACHELOT

OLIVIER

UC ALENCON DAMIGNY

21

PASSAYS

CHRISTOPHE

VC BOCAGE VIRE

22

BIARD

VINCENT

PERIERS CYCLISME

23

CHANTREL

STEPHANE

TEAM PELTRAX - CSD

24

TAISNE

LUDOVIC

UC BRICQUEBEC

25

CHRETIENNE

MICHAËL

U.C. CRAN GEVRIER

26

LECOEUR

DAVID

ES LITTRY

27

VIARD

AXEL

MOYON PERCY VELO CLUB

28

MASSON

THIERRY

TEAM TED DIT AUTISME

29

PIERRE

ARNAUD

CS VILLEDIEU

30

CHARPIN

DAVID

VC TAHITI

31

EIZIKMAN

MICKAEL

ES LITTRY

32

GAZEAU

JEROME

AC BAYEUX

33

GOUDE

THOMAS

VC DINANNAIS

D4

1

BUNEL

MARION

VC LISIEUX

2

BOURSY

ERIC

AC SOTTEVILLE

3

HERMAN

BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

4

QUERNIARD

PIERRE

ES TORIGNI

5

BERTRAND

RICHARD

ACC MARIGNY

6

GOHIN

SEBASTIEN

AG ORVAL COUTANCES

7

DESMARAIS

BERTRAND

VC BOURGTHEROULDE

8

BARBIER

DANIEL

VC CONDE SUR VIRE

9

PAVAGEAU

REMY

VC RENNAIS

10

CAMBRON

JEAN CHRISTOPHE

EC SAINT VIGORIENNE

11

HOUTTEVILLE

CLAUDE

ES LITTRY

12

COUVIGNY

LIONEL

VC LISIEUX

13

REGNAULT

FLORENT

ES TORIGNI

14

OLIVON

DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

15

SERRAND

DANIEL

TEAM TED DIT AUTISME

16

LELYON

DENIS

EC MONTEBOURG

17

JOUEN

MARIE

TEAM TSM

18

MESNAGE

JEREMY

CAEN VELO CLUB

19

DESLANDES

BERNARD

AC BAYEUX

20

LECANU

ERIC

CS VILLEDIEU

21

CATHERINE

JACKY

VC CONDE SUR VIRE

22

RENAULT

JEAN PAUL

FLERS CYCLISME 61

23

AUBIN

FREDERIC

VC TROUVILLE DEAUVILLE

24

RICHARD

FABRICE

FLERS CYCLISME 61

25

HUE

DAVID

EC SAINT VIGORIENNE

26

CHARUEL

GERALDINE

CS VILLEDIEU

27

MARIE

FRANCIS

ES CAEN

28

DUFLOT

PAUL

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

29

CHANTREL

ALEXIA

TEAM PELTRAX - CSD

30

VAUTIER

ERIC

ES LITTRY

31

DUCREUX

RAYMOND

CC LANDIVYSIEN

32

ECOLIVET

PAULINE

UST EQUEURDREVILLE

Source comité de Normandie

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne