La Prénessaye 1er août 2021 classement

01/08/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club du Pays de Loudéac à La Prénessaye (22) le 1er août 2021 pour les Minimes, Cadets et 3èmes catégories, juniors et pco sur un circuit de 3.7 km.

MINIMES FG

1

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

3

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

4

GICQUEL

Gabin

VELO TAUPONT

5

CUSHWAY

Rafe

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6

DUCHEMIN

Nathan

VC SEBASTIENNAIS

7

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

8

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

9

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

10

BOUDET

Nathan

VC AVRANCHES

11

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

12

MORDELET

Malo

PLAINTEL VS

13

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

14

FRETE

Mateo

OC CYCL.CESSONNAIS

15

ROBERT

Gabin

VC PAYS DE LOUDEAC

16

LE RAT

Tanguy

CC MONCONTOUR

17

PERRU

Elouann

EC PAYS DE PAIMPOL

18

LE GOFFIC

Ianis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

19

BOUGERIE

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

20

GUEGUEN

Ewen

VS QUIMPEROIS

21

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

22

LE GRAND

Valentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

23

CRESTEL

Aaron

VS PAYS DE LAMBALLE

24

DELAUNAY

Manon

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

25

DELETOILLE ELIZALDE

Iban

VC MEVENNAIS

26

LE CAER BLAINEAU

Cecilia

EC PAYS DE PAIMPOL

27

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

28

PODER

Théo

VS PLOUMAGOAR

29

CARDIN

Victor

CC PLANCOETIN

30

BAUDOT

Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

31

AGUILLON

Penelope

US VERN CYCLISME

32

CROISIER

Kylian

CC MONCONTOUR

33

LE BRONNEC

Noan

VC PAYS DE LOUDEAC

34

ANGENARD

Thimeo

VC PLELANAIS

35

QUEINNEC

Nicolas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

CADETS ET JUNIORS DAMES

1

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

2

GARCON

Gabriel

UC NANTES ATLANTIQUE

3

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

4

MERCIER

Edwin

VELO CLUB COMPANS

5

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

6

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

7

LE CORRE

Dywen

VC PAYS DE LOUDEAC

8

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

9

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

10

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

11

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

12

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

13

BOULER

Julien

VC PONTIVYEN

14

CHEREL

Jules

VELO TAUPONT

15

DUCHEMIN

Tristan

VC SEBASTIENNAIS

16

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

17

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

18

LEMERCIER

Baptiste

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

19

GEORGES

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

20

VITRE

Charles

VC MEVENNAIS

21

TRICOT

Raphaël

US METRO TRANSPORTS

22

ROLLAND SAINT PE

Aël

LANNION CYCLISME

23

HARNOIS

Alice

VCP LOUDEAC

3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

LENOUVEL

Marc

TEAM LA GODASSE

3ème

2

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

3

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

3ème

4

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

3ème

5

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

Junior

6

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

Junior

7

O CONNOR

Ronan

VC PONTIVYEN

Junior

8

LEGRAS

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

9

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

Junior

10

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

11

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

12

LEBATARD

Paul

UC BRICQUEBEC

3ème

13

BERHAULT

Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

14

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

Junior

15

BLAIZE BILLON

Thomas

UC BRIOCHINE

Junior

16

BRAMOULLE

Benjamin

ES CAEN

3ème

17

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

Junior

18

GADZINOWSKI

Renaud

TEAM LA GODASSE

3ème

19

LORIDAN

Corentin

CC GUIDELOIS

3ème

20

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

Junior

21

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

22

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

23

GIGUELAY

Axel

VC LANGUIDIC

Pass Open

24

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

Junior

25

LE GLOAN

Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3ème

26

KERDUDO

Romain

AC QUESTEMBERT

Junior

27

GOUZOUGUEN

Enzo

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

28

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

Pass Open

29

TRUFFAUT

Baptiste

AC CHERBOURG COTENTIN

3ème

30

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

Junior

31

SCULLY

Conal

VC PONTIVYEN

Junior

32

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

33

CORLAY LE BARON

Mathis

HENNEBONT CYCLISME

Junior

34

LEVEQUE

Theo

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

35

TOMASSACCI

Romain

AC LANESTER 56

3ème

36

HUE

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

37

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

Junior

38

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

Junior

39

LE BOUCHER

Adrien

Team Smartdry

3ème cat

40

LEMERCIER

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

41

RIO

Enzo

CC ERGUE GABERIC

3ème

42

SAMSON

Vivien

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

43

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

Junior

44

NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

Junior

45

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

Junior

46

PERENNES

Yoann

VC CHATEAULINOIS

3ème

47

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

Junior

48

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

49

EZEQUEL

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

50

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

Junior

51

BISQUAY

Yoen

HENNEBONT CYCLISME

3ème

52

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

3ème

53

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

54

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

55

BROHAN

Nolan

AC QUESTEMBERT

3ème

56

LE BOSQ

Gwennole

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

3ème

57

LE DU

Sebastien

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

58

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

59

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

Junior

60

BELLOCHE

Thomas

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

61

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Kampioenschap Van Vlaanderen 17 septembre 2021 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Mûr De Bretagne 17 septembre 2021 classement

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021.JPG
mercredi 15 septembre 2021

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021 classement