Guéhenno 1er août 2021 classement

01/08/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’OC Locminé à Guéhenno (56) le dimanche 1er août 2021 pour les écoles de vélo, les minimes et les cadets.

CADETS

1

LE CALLONEC

HUGO

OC LOCMINE

2

JOSSO

MEDDY

AC LANESTER 56

3

CHARTEAU

DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

4

DELALANDE

NINO

OC LOCMINE

5

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

6

JAMIN

VICTOR

AC BREVINOIS

7

TREGARO

ADRIEN

UC PAYS DE JOSSELIN

8

MARIVINT

HUGO

VELO TAUPONT

9

POIRIER

MAXIME

UC BRIOCHINE

10

LE CROLLER

STAN

EC PLUVIGNOISE

11

BENOIST

TRISTAN

UC ALREENNE

12

GOMBAUD

ALESSIO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

13

HENRIO MADEC

ENZO

UC ALREENNE

14

LE SERRE

AXEL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

15

COTTAIS

NATHAN

EC PAYS GUICHEN

16

TRIBALLIER

HUGO

AC QUESTEMBERT

17

LE HENANF

HUGO

OC LOCMINE

18

LE DOUARIN

TOM

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

19

CADORET

BAPTISTE

OC LOCMINE

20

KLEWAIS

TRISTAN

OC LOCMINE

21

TATARD

LUCAS

VC RENNAIS

22

BOURY

HUGO

RIVERY SPORTS CYCLISME

23

GUILLAUME

VALENTIN

UC PAYS DE JOSSELIN

24

LEPRETRE

THEO

ASSOCIATION MEROISE CYCLISME

25

THIERRY

PAUL

OC LOCMINE

26

MAISONNEUVE PUISSANT

THEO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

27

RAVALEU

IVANN

AS ROMILLE CYCLISME

28

LE GAL

CLOVIS

CC MONCONTOUR

29

LE TOHIC

THEO

VC PONTIVYEN

30

DUROS

YOUEN

UC BRIOCHINE

31

ONDRACKA

VICTOR

AC BREVINOIS

32

CREN

LENNY

AC LANESTER 56

33

VAUGRENARD

MARILOU

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

34

COSTA

ENZO

EC PLUVIGNOISE

35

LE GALLIC

CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

36

LE TOULLEC

ARTHUR

HENNEBONT CYCLISME

37

GISLAIS

MORGAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

38

TATARD

LUCAS

VC RENNAIS

39

ROHEL

LOUIS

UC PAYS DE JOSSELIN

MINIMES/CADETTES

1

LE CAVIL

KENZA

UCL HENNEBONT

MINIME

2

KERLOC`H

HOTARU

VS QUIMPEROIS

CADET

3

LE COUEDIC HENIN

NOEMIE

VC PAYS DE LOUDEAC

CADET

4

MINIER

AMELIE

AS ROMILLE CYCLISME

CADET

5

LE CAVIL

ENORA

UCL HENNEBONT

CADET

6

JAFFRE

LEONIE

HENNEBONT CYCLISME

MINIME

7

MAHE

SARAH

US PONTCHATELAINE

MINIME

8

LAVILLONNIERE

MAELYS

PERIERS CYCLISME

MINIME

9

LOHEZIC LE PALLEC

LOU

OC LOCMINE

MINIME

MINIMES

1

BALEINE KYRIO

US PONTCHATELAINE

M2

2

LAVAT THIBAUT

VC SEBASTIENNAIS

M2

3

DOLTAIRE ALEX

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

4

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

M2

5

DALLA TORRE JOULKVA HUGO

CC ERGUE GABERIC

M2

6

MORIZUR BAPTISTE

AC GOUESNOU

M2

7

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

M2

8

DESGROUAS TRISTAN

UV NEUBOURG

M1

9

GUILLEMET TIMOTHE

OC LOCMINE

M2

10

POSNIC DORIAN

VC PLELANAIS

M2

11

PERCELAY CORENTIN

U.C. VOIRONNAISE

M1

12

NICOL THEO

CC ERGUE GABERIC

M1

13

MENAGE GUY

VC PLELANAIS

M2

14

RICHARD GABIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

15

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE

M2

16

MITOUARD NOAH

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

17

MARTIN TOM

TEAM PAYS DE DINAN

M2

18

DUSEAUX MATHIS

US METRO TRANSPORTS

M2

19

KERBARH YANIS

AC PAYS DE BAUD

M2

20

JAN EWEN

AC PAYS DE BAUD

M2

21

MARIET THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

22

DANION VICTOR

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

23

LE GUILLOUX EVAN

AC PAYS DE BAUD

M2

24

POIRIER VALENTIN

UC BRIOCHINE

M1

25

MARCHAND ANTONIN

UC ALREENNE

M1

26

ONNILLON MATTEO

AC QUESTEMBERT

M2

27

TORTIGUE ALAN

UC LAVEDAN

M2

28

DERIAN QUENTIN

OC LOCMINE

M2

29

CAMBAUD PINON MARIUS

OC LOCMINE

M2

30

LE ROUIC COME

EC QUEVENOISE

M2

31

BABIT LEO

CC ERGUE GABERIC

M1

32

DUVAL ENZO

OC LOCMINE

M1

33

GAUTIER NOAM

UC PAYS DE JOSSELIN

M1

34

COCHARD LUCAS

SC MALESTROIT

M2

35

DESMAS THIBAULT

SC MALESTROIT

M1

36

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE

M1

37

LE CAVIL KENZA

UCL HENNEBONT

M1

38

KERLOC`H HOTARU

VS QUIMPEROIS

C1

39

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

40

LE MEUR WILLIAM

AC TREGUNCOISE

M2

41

MINIER AMELIE

AS ROMILLE CYCLISME

C1

42

BOULLE LORIS

OC LOCMINE

M1

43

LE CAVIL ENORA

UCL HENNEBONT

C1

44

JAFFRE LEONIE

HENNEBONT CYCLISME

M2

45

FOLLIC NOLAN

EC PLUVIGNOISE

M1

46

BORDAS EVAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

47

BELLANGER MATHEO

UC PAYS DE JOSSELIN

M2

48

GAUVIN AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

49

ROLLET MALO

VC PONTIVYEN

M1

50

HENRIQUEZ MALO

UC INGUINIEL

M2

51

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE

M2

52

LAVILLONNIERE MAELYS

PERIERS CYCLISME

M2

53

LHEUREUX CORENTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

54

LOHEZIC LE PALLEC LOU

OC LOCMINE

M2

PRELICENCIES

1

LE MINIER YELINE

OC LOCMINE

F

2

LE MAITRE JULES

VC PAYS DE LOUDEAC

M

3

JOUBLE LUKA

CC PLANCOETIN

M

4

GOURET MAELENN

OC LOCMINE

F

POUSSINS

1

NANDELEC TANGUY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M

2

LE BOUQUIN MELVYN

OC LOCMINE

M

3

MARTIN LOUCA

N/A

M

4

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

M

5

JOUVROT NILS

CC MONCONTOUR

M

6

RIOCHET MARCEAU

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M

7

MARTIN ENORA

TEAM PAYS DE DINAN

F

8

BELLANGER ROMAIN

UC PAYS DE JOSSELIN

M

9

DESFONTAINES LINOA

UCL HENNEBONT

F

10

JAFFREZO ELOUEN

OC LOCMINE

M

11

LE HOUEZEC TOM

OC LOCMINE

M

12

GRANNEC LIDZIE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

F

13

JAN MAIWENN

AC PAYS DE BAUD

F

14

LE MOULLEC GUILLOUX CAPUCINE

AC PAYS DE BAUD

F

15

LOZIER MARION

REDON OC

F

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA LEO

CC ERGUE GABERIC

M

2

LAVILLONNIERE LEOPOLD

PERIERS CYCLISME

M

3

CODABEY AARON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M

4

LE TERRIEN MATIS

UCL HENNEBONT

M

5

MOISAN DEVRIG

OC LOCMINE

M

6

LE SCIELLOUR TITOUAN

UC INGUINIEL

M

7

ROLLET MATHIS

VC PONTIVYEN

M

8

LE SCIELLOUR VALENTIN

UC INGUINIEL

M

9

AUFFRET AEL

RO BEGARROISE

M

10

MARIET TIMOTHE

CYCLO CLUB ERNEEN

M

11

LEAL HUGO

US PONTCHATELAINE

M

12

BOSCHER CORENTIN

VS TREGUEUX

M

13

TREHIN LUCAS

EC PLUVIGNOISE

M

14

POIRIER BAPTISTE

CC MONCONTOUR

M

15

GUILLAUME HUGO

UC PAYS DE JOSSELIN

M

16

GOUYA LE BASTARD GREGOIRE

CC PLANCOETIN

M

17

BALEINE MAIAN

US PONTCHATELAINE

M

18

LAUNAY LEONARD

VC PAYS DE LOUDEAC

M

19

ONNILLON SACHA

AC QUESTEMBERT

M

20

JEHANNO LUCAS

OC LOCMINE

M

21

BERNARD NATHAN

AC PAYS DE BAUD

M

22

INQUEL ELOUAN

OC LOCMINE

M

23

MORICE CLEMENT

UC ALREENNE

M

24

BERNARD THOMAS

OC LOCMINE

M

25

MURAILLE SOEN

UCL HENNEBONT

M

26

RIBLER LUC

UCL HENNEBONT

M

27

CARIOU ANAIS

UC QUIMPERLOISE

F

28

KERMORVANT MATHEO

OC LOCMINE

M

29

KERGOSIEN TITOUAN

EC PLUVIGNOISE

F

30

BOURDON ELSA

V.C. LE THOR GADAGNE

F

31

LE CORRE ELOUAN

AC PAYS DE BAUD

M

32

TIGEOT EVAN

AC QUESTEMBERT

M

33

LOPEZ MATHYS

UCL HENNEBONT

M

34

LE NEZET CHARLOTTE

UCL HENNEBONT

F

BENJAMINS

1

COUPE NATHAN

CC PLANCOETIN

M

2

MARIE GUILLAUME

VELO CLUB LE TEILLEUL

M

3

KERNEIS ENZO

VS QUIMPEROIS

M

4

BELHADJ NAHEL

VC PAYS DE LOUDEAC

M

5

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

M

6

LE GUILLOUX LANA

AC PAYS DE BAUD

F

7

MINIER DORIAN

AS ROMILLE CYCLISME

M

8

ELAIN EWEN

AC QUESTEMBERT

M

9

LE BOUQUIN EVAN

OC LOCMINE

M

10

CARIOU YANIS

VS QUIMPEROIS

M

11

GUILLEMOT GABIN

OC LOCMINE

M

12

DELERIVE KENZO

EC PLUVIGNOISE

M

13

LE GAL CONSTANCE

CC MONCONTOUR

F

14

LE MAITRE ELOISE

VC PAYS DE LOUDEAC

F

15

MILOUX LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

M

16

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS

M

17

LE CLINCHE LILIAN

OC LOCMINE

M

18

LE GAL JEAN

CC MONCONTOUR

M

19

LE CAM THOMAS

AC PAYS DE BAUD

M

20

JOUVROT LOIS

CC MONCONTOUR

M

21

TRIBALLIER JULES

AC QUESTEMBERT

M

22

DUCHEMIN MARION

VC SEBASTIENNAIS

F

23

MURAILLE ETHAN

UCL HENNEBONT

M

24

MAHE GABRIEL

US PONTCHATELAINE

M

25

LE MINIER MANGELY

VC PONTIVYEN

M

26

LE HOUEZEC LUCAS

OC LOCMINE

M

27

MILLET ROMAIN

UC INGUINIEL

M

28

LOZIER TANGUY

REDON OC

M

29

POILVET LEANDRE

CC MONCONTOUR

M

30

LE PALLEC LEANDRE

OC LOCMINE

M

31

KERLOC`H HODAKA NILS

VS QUIMPEROIS

M

32

DURAND JOAN

VS PAYS DE LAMBALLE

M

33

GOURMELON MERLIN

US VERN CYCLISME

M

34

MARTIN EMELINE

TEAM PAYS DE DINAN

F

35

BOURDON LENA

V.C. LE THOR GADAGNE

F

36

LEMASSON NOE

REDON OC

M

37

KEROUEDAN INES

OC LOCMINE

F

38

CLERO HYACINTHE

AC BREVINOIS

M

39

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS

F

40

KERGOSIEN EWENN

EC PLUVIGNOISE

M

41

CARIOU NOEMIE

UC QUIMPERLOISE

F

42

GUILLOT MAELYS

UC PAYS DE JOSSELIN

F

43

POILVET LOUIS

CC MONCONTOUR

M

44

ROYER SIMON

VC MEVENNAIS

M

45

LE GAL CONSTANCE

CC MONCONTOUR

F

46

JAN NOLWENN

AC PAYS DE BAUD

F

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne