KBE hommes 30 juillet 2021 étape 1 classement

30/07/2021
Classement de la première étape du Kreiz Breizh Élites hommes 2021 qui a eu lieu le 30 juillet en contre la montre par équipes de 12.5 kms à Ploumagoar (22). Le Kreiz Breizh Élites hommes se dispute du 30 juillet au 2 août en 4 étapes.

CLASSEMENT CLM PAR EQUIPE

1 Jumbo-Visma Development Team 13'33"730

2 Riwal CT 13'52"990

3 Uno-X Pro Cycling Team 13'54"640

4 Ampler Development Team 13'58"980

5 Conti Groupama-FDJ 14'01"190

6 Development Team DSM 14'03"450

7 Dinan Sport Cycling 14'08"440

8 Grande-Bretagne 14'08"990

9 Swiss Racing Academy 14'11"860

10 VolkerWessels Cyclingteam 14'16"740

11 Metec-Solarwatt P/B Mantel 14'18"730

12 Black Spoke Pro Cycling 14'21"070

13 Bike Aid 14'21"100

14 Team Qhubeka 14'23"510

15 Bingoal-Pauwels Sauces-WB 14'24"550

16 VC Rouen 76 14'26"950

17 Team U Nantes Atlantique 14'29"490

18 Team Dauner | Akkon 14'32"220

19 Saint Piran 14'36"510

20 Sojasun espoir-ACNC 14'36"660

21 WB-Fybolia Locminé 14'37"030

22 VC Villefranche Beaujolais 14'38"460

23 Côtes d'Armor-Marie Morin-U 14'50"330

24 VC Pays de Loudéac 14'53"850

25 Bahrain Cycling Academy 14'54"390

26 Projectif Echelon Racing 14'56"790

27 Irlande 15'16"710

CLASSEMENT GENERAL

1

* HEßMANN MICHEL (GER)

JVD

13'33''

 

2

* VAN DIJKE MICK (NED)

JVD

''

A 00''

3

* BALLERSTEDT MAURICE (GER)

JVD

''

''

4

* VAN DIJKE TIM (NED)

JVD

''

''

5

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

13'52''

A 19''

6

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

''

''

7

QUAADE RASMUS CHRISTIAN (DEN)

RIW

''

''

8

MAGNUSSON KIM (SWE)

RIW

''

''

9

SCHULTZ JESPER (DEN)

RIW

''

''

10

HULGAARD MORTEN (DEN)

UXT

13'54''

A 21''

11

ABRAHAMSEN JONAS (NOR)

UXT

''

''

12

SAUGSTAD LARS (NOR)

UXT

''

''

13

BLIKRA ERLEND (NOR)

UXT

''

''

14

* JUNTUNEN ANTTI-JUSSI (FIN)

ADT

13'58''

A 25''

15

* MIKUTIS AIVARAS (LTU/B)

ADT

''

''

16

PELTONEN UKKO (FIN)

ADT

''

''

17

* VAN DEN BERG MARIJN (NED)

CGF

14'01''

A 28''

18

* ÄRM RAIT (EST)

CGF

''

''

19

* GERMANI LORENZO (ITA)

CGF

''

''

20

* STOKKE VEGARD (NOR)

DDS

14'03''

A 30''

21

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

''

''

22

* MAYRHOFER MARIUS (GER)

DDS

''

''

23

* REINDERINK PEPIJN (NED)

DDS

''

''

24

* ASKEY LEWIS (GBR)

CGF

''

''

25

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

14'04''

A 31''

26

* MIRZOJEV ARTJOM (EST/B)

ADT

14'05''

A 32''

27

* VAN VEENENDAAL HIDDE (NED)

JVD

14'07''

A 34''

28

DANES LEO (FRA/B)

DSC

14'08''

A 35''

29

RALLE ANTHONY (FRA/B)

DSC

''

''

30

POISSON DAMIEN (FRA/B)

DSC

''

''

31

LE BON JOHAN (FRA/B)

DSC

''

''

32

CHANDEMERLE HUGO (FRA/B)

DSC

''

''

33

BOULO MATTHIEU (FRA/B)

DSC

''

''

34

* STOCKWELL OLIVER (GBR)

GBR

14'09''

A 36''

35

* WATSON SAM (GBR)

GBR

''

''

36

* ROOTKIN GRAY JACK (GBR)

GBR

''

''

37

* DONALDSON ROBERT (GBR)

GBR

''

''

38

LÜSCHER DAMIAN (SUI/B)

SRA

14'11''

A 38''

39

* VOGEL ALEX (SUI/B)

SRA

''

''

40

RÜEGG LUKAS (SUI/B)

SRA

''

''

41

TULNER RENS (NED)

VWE

14'16''

A 43''

42

* DE JONG TIMO (NED)

VWE

''

''

43

VAN SINTMAARTENSDIJK DAAN (NED

VWE

''

''

44

VAN DALEN JASON (NED)

MET

14'18''

A 45''

45

DE VRIES HARTTHIJS (NED)

MET

''

''

46

* BROEX VICTOR (NED)

MET

''

''

47

DE LANGE THIJS (NED)

MET

''

''

48

OTTEMA RICK (NED)

MET

''

''

49

VAN DEN DOOL JENS (NED)

MET

''

''

50

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

14'21''

A 48''

51

MUDGWAY LUKE (NZL)

BSC

''

''

52

* CURRIE LOGAN (NZL)

BSC

''

''

53

ORAM JAMES (NZL)

BSC

''

''

54

KAGIMU CHARLES (UGA)

BAI

''

''

55

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

''

''

56

LINO JULIAN (FRA)

BAI

''

''

57

KÖNIG MARCO (GER)

BAI

''

''

58

HOLLER NIKODEMUS (GER)

BAI

''

''

59

* PUPPIO ANTONIO (ITA)

T4Q

14'23''

A 50''

60

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

''

''

61

* UHIRIWE BYIZA RENUS (RWA)

T4Q

''

''

62

* COATI LUCA (ITA)

T4Q

''

''

63

* PRITZEN MARC OLIVER (RSA)

T4Q

''

''

64

MENTEN MILAN (BEL)

BWB

14'24''

A 51''

65

* PAQUOT TOM (BEL)

BWB

''

''

66

ANIOLKOWSKI STANISLAW (POL)

BWB

''

''

67

WIRTGEN LUC (LUX)

BWB

''

''

68

* REX LAURENZ (BEL)

BWB

''

''

69

PIERRE ALEXIS (FRA)

VCR

14'26''

A 53''

70

* CARLOT MATEO (FRA)

VCR

''

''

71

GUINET DYLAN (FRA)

VCR

''

''

72

HAVOT SEBASTIEN (FRA)

VCR

''

''

73

MARIAULT AXEL (FRA)

UCN

14'29''

A 56''

74

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

UCN

''

''

75

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

UCN

''

''

76

DO REGO FABIO (FRA)

UCN

''

''

77

* PAHLKE JASPER LEVI (GER)

BAI

14'31''

A 58''

78

BAUER DOMINIK (GER)

TDA

14'32''

A 59''

79

* TEMMEN JAN-MARC (GER)

TDA

''

''

80

* STEIGNER KILIAN (GER)

TDA

''

''

81

* RAßMANN FREDERIK (GER)

TDA

''

''

82

EVANS JOE (GBR)

SPC

14'36''

A 01'03''

83

LAMPIER STEVE (GBR)

SPC

''

''

84

* YOUNG JENSON (GBR)

SPC

''

''

85

MAXWELL OLIVER (GBR)

SPC

''

''

86

SYMONDS BRADLEY (GBR)

SPC

''

''

87

* SHEEHAN RILEY (USA)

SOJ

''

''

88

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

''

''

89

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

''

''

90

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

LOC

14'37''

A 01'04''

91

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

LOC

''

''

92

* MODELL THEO (GBR)

LOC

''

''

93

SUTTON JOE (GBR)

LOC

''

''

94

JARNET MAXIME (FRA)

VCV

14'38''

A 01'05''

95

TEGGART MATTHEW (IRL)

VCV

''

''

96

VAN GUCHT STEN (BEL)

VCV

''

''

97

* LEPOITTEVIN DUBOST JORIS (FRA)

VCR

14'40''

A 01'07''

98

* WARD ADAM (IRL)

IRL

14'41''

A 01'08''

99

* CORKERY DILLON (IRL)

IRL

''

''

100

* MCCAMBRIDGE KEVIN (IRL)

IRL

''

''

101

* LOUVRIER ERWAN (FRA)

UCN

14'44''

A 01'11''

102

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

14'50''

A 01'17''

103

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

''

''

104

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

''

''

105

PATOUX JEREMY (FRA)

CAC

''

''

106

MAZZONE TOM (GBR)

SPC

14'51''

A 01'18''

107

* ALLENO CLEMENT (FRA)

VCL

14'53''

A 01'20''

108

MALLE NICOLAS (FRA)

VCL

''

''

109

* PLUSQUELLEC YANN (FRA)

VCL

''

''

110

LAGREE ADRIEN (FRA)

VCL

''

''

111

* MESSERSCHMIDT JONAS FABIAN (G

TDA

14'54''

A 01'21''

112

PASCUAL BONHOME EUSEBIO (ESP)

BCA

''

''

113

AIT EL ABDIA ANASS (MAR)

BCA

''

''

114

RICO BORDERA RAUL (ESP)

BCA

''

''

115

HJORTH JONAS (NOR)

BCA

''

''

116

* NASER AHMED (BRN)

BCA

''

''

117

* KENCH JOSHUA (NZL)

BSC

14'55''

A 01'22''

118

ZIMMER MATT (USA)

PER

14'56''

A 01'23''

119

VOGEL STEPHEN (USA)

PER

''

''

120

HEINLEIN III JOHN (USA)

PER

''

''

121

GREGG ZACH (USA)

PER

''

''

122

* HUENS REMI (FRA)

VCR

15'00''

A 01'27''

123

* BRABANDER NICK (NED)

VWE

15'01''

A 01'28''

124

JAWAD MANSOOR (BRN)

BCA

15'10''

A 01'37''

125

* MARTHE NICOLAS (BEL)

VCV

15'11''

A 01'38''

126

HARTIG EVAN (USA)

PER

15'14''

A 01'41''

127

ARNOPOL RICHARD (USA)

PER

''

''

128

GAREL ADRIEN (FRA)

SOJ

15'16''

A 01'43''

129

* GULLICKSON FINN (USA)

SOJ

''

''

130

* WALSH BEN (IRL)

IRL

''

''

131

* DOYLE CATHIR (IRL)

IRL

''

''

132

* DEVINS MATTHEW (IRL)

IRL

''

''

133

* KURITS JOONAS (EST/B)

ADT

15'27''

A 01'54''

134

* TREIMUTH HENRI (EST/B)

ADT

''

''

135

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

15'41''

A 02'08''

136

* PITHIE LAURENCE (NZL)

CGF

15'45''

A 02'12''

137

BOMMEL HENNING (GER)

TDA

15'46''

A 02'13''

138

* RUSHBY MAX (GBR)

GBR

15'55''

A 02'22''

139

SKAARSETH IVER (NOR)

UXT

15'56''

A 02'23''

140

* PRICE PEJTERSEN JOHAN (DEN)

UXT

15'59''

A 02'26''

141

* JAMIN LEO PAUL (FRA)

SOJ

''

''

142

* GELEIJN OWEN (NED)

JVD

16'03''

A 02'30''

143

CASTRIQUE JONAS (BEL)

BWB

16'05''

A 02'32''

144

VAN DER KOOIJ BAS (NED)

VWE

16'07''

A 02'34''

145

VAN DER MEER NICK (NED)

VWE

''

''

146

* PIDCOCK JOSEPH (GBR)

CGF

16'10''

A 02'37''

147

* LABBE BENJAMIN (FRA)

UCN

16'11''

A 02'38''

148

* TENDON ARNAUD (SUI/B)

SRA

16'14''

A 02'41''

149

* EGGENBERG RUBEN (SUI/B)

SRA

''

''

150

MÜLLER RETO (SUI/B)

SRA

''

''

151

BRIAND KILLIAN (FRA)

CAC

''

''

152

BATT ETHAN (NZL)

BSC

16'16''

A 02'43''

153

* NILSON JULIEN OSCAR (GBR)

GBR

16'17''

A 02'44''

154

* AVADANIAN LUCAS (FRA)

VCV

16'19''

A 02'46''

155

CHAMERAT DUMONT ANTONY (FRA)

VCV

''

''

156

* POIRIER CLEMENT (FRA)

LOC

16'25''

A 02'52''

157

RENAULT MAXIME (FRA)

LOC

''

''

158

* BOLGIANI GABRIEL (FRA)

VCL

16'26''

A 02'53''

159

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

16'44''

A 03'11''

160

LINDEMAN ADRIE (NED)

RIW

16'54''

A 03'21''

161

* BENECH PIERRE (FRA)

VCL

16'55''

A 03'22''

162

BOYER KEVIN (FRA/B)

CAC

17'22''

A 03'49''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

0H40'39''

2

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

0H41'36''

3

UNO - X PRO CYCLING TEAM

UXT

0H41'42''

4

AMPLER DEVELOPMENT TEAM

ADT

0H41'54''

5

GROUPAMA - FDJ

CGF

0H42'03''

6

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

0H42'09''

7

DINAN SPORT CYCLING

DSC

0H42'24''

8

GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM

GBR

0H42'27''

9

SWISS RACING ACADEMY

SRA

0H42'33''

10

VOLKERWESSELS CYCLING TEAM

VWE

0H42'48''

11

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

0H42'54''

12

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

0H43'03''

13

BIKE AID

BAI

0H43'03''

14

TEAM QHUBEKA

T4Q

0H43'09''

15

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

BWB

0H43'12''

16

VC ROUEN 76

VCR

0H43'18''

17

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

0H43'27''

18

TEAM DAUNER | AKKON

TDA

0H43'36''

19

SAINT PIRAN

SPC

0H43'48''

20

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

0H43'48''

21

WB-FYBOLIA LOCMINE

LOC

0H43'51''

22

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

0H43'54''

23

TEAM IRELAND NATIONAL TEAM

IRL

0H44'03''

24

COTES D'ARMOR - MARIE MORIN - U

CAC

0H44'30''

25

VC PAYS DE LOUDEAC

VCL

0H44'39''

26

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

BCA

0H44'42''

27

PROJECT ECHELON RACING

PER

0H44'48''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
jeudi 23 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement