KBE Féminin 29 et 30 juillet 2021 classement

30/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Kreiz Breizh Elite Féminin qui se déroule en 2 étapes le 29 et 30 juillet 2021. La première étape part de Callac pour rejoindre Pontrieux pour une distance parcourue de 124,2 km. La 2ème étape part de St Connan pour une arrivée à Ploumagoar et pour une distance parcourue de 133,6 km.

CLASSEMENT DU KBE HOMMES 2021

LES ETAPES

E1

Jeudi 29 juillet

CALLAC – PONTRIEUX

En ligne 124,2 km

E2

Vendredi 30 juillet

SAINT-CONNAN – PLOUMAGOAR

En ligne 133,6 km

CLASSEMENT ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 39,335 km/h pour 133,6 km

Pl.

Dos

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

5

* HENDERSON Anna (GBR)

JVW

3h23'47''

2

42

* VERHULST Gladys (FRA)

ARK

 à 00''

3

11

* ANDERSEN Susanne (NOR)

DSM

 '' 

4

14

* MACKAIJ Floortje (NED)

DSM

 '' 

5

26

* VAN DER DUIN Maike (NED)

DRP

 '' 

6

3

* KOSTER Anouska (NED)

JVW

 '' 

7

81

* GÅSKJENN Ingvild (NOR)

HPU

 '' 

8

62

* PRUISSCHER Arianna (NED)

SRC

 '' 

9

154

* GRIFFIN Mia (IRL)

IRL

 '' 

10

211

* ZANARDI Silvia (ITA)

BPK

 '' 

11

65

* RÜEGG Noemi (SUI)

SRC

 '' 

12

151

* SHARPE Alice (IRL)

IRL

 '' 

13

12

* GEORGI Pfeiffer (GBR)

DSM

 '' 

14

122

* GIELEN Marie (FRA)

VMM

 '' 

15

135

* FONSECA Barbara (FRA)

CMA

 '' 

16

43

* JOUNIER Lucie (FRA)

ARK

 '' 

17

44

* LAURANCE Typhaine (FRA)

ARK

 '' 

18

84

* MOHR Mari Hole (NOR)

HPU

 '' 

19

32

* DE GAST Belle (NED)

PHV

 '' 

20

45

* RICHIOUD Greta (FRA)

ARK

 '' 

21

193

* JORGENSEN Tiril (NOR)

RIN

 '' 

22

184

* MERTENS Fiona (BEL)

BIN

 '' 

23

31

* BUIJSMAN Nina (NED)

PHV

 '' 

24

182

* HENZELIN Lise-Marie (SUI)

BIN

 '' 

25

6

* KASPER Romy (GER)

JVW

 '' 

26

73

* DE ROECK Naomi (BEL)

LCW

 '' 

27

34

* RAAIJMAKERS Marit (NED)

PHV

 '' 

28

172

* FERON Senna (NED)

WAT

 '' 

29

153

* ARMITAGE Megan (IRL)

IRL

 '' 

30

123

* JOHANSSON Hanna (SWE)

VMM

 '' 

31

192

* LIND Magdalene (NOR)

RIN

 '' 

32

2

* BEEKHUIS Teuntje (NED)

JVW

 '' 

33

174

* SCHOENS Quinty (NED)

WAT

 '' 

34

176

* VON BERSWORDT Sophie (NED)

WAT

 '' 

35

86

* BOOGAARD Emma (NED)

HPU

 '' 

36

46

* LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

 '' 

37

203

* GRINCZER Natalie (GBR)

CAT

 '' 

38

74

* MACGREGOR Bronwyn (NZL)

LCW

 '' 

39

155

* O BRIEN  Caoimhe (IRL)

IRL

 '' 

40

133

* POMPANON Margot (FRA)

CMA

 '' 

41

71

* EVANS Alicia (NZL)

LCW

 '' 

42

214

* CHRISTIE Henrietta (NZL)

BPK

 '' 

43

126

* TRAXLER Anna Gabrielle (FRA)

VMM

 '' 

44

25

* VAN 'T GELOOF Maria Apolonia (NED)

DRP

 '' 

45

152

COTTER Imogen (IRL)

IRL

 '' 

46

21

* CHRISTMAS Danielle (GBR)

DRP

 '' 

47

205

* SIMMONDS Hayley (GBR)

CAT

 '' 

48

115

* ESTEBAN FERNANDEZ Carolina (ESP)

RMC

 '' 

49

104

* BENT Olivia (GBR)

AWO

 '' 

50

22

* MOBERG Emilie (NOR)

DRP

 '' 

51

72

* ENEVER Sophie (GBR)

LCW

 '' 

52

93

* COSTON Morgane (FRA)

MTG

 '' 

53

85

* LUTRO Amalie (NOR)

HPU

 '' 

54

15

* PEPERKAMP Esmée (NED)

DSM

 '' 

55

13

* KOCH Franziska (GER)

DSM

 '' 

56

215

* VITILLO Matilde (ITA)

BPK

 '' 

57

16

* SOEK Julia (NED)

DSM

 '' 

58

143

* YAPURA Fernanda (ARG)

TM1

 '' 

59

41

* ALLIN Pauline (FRA)

ARK

 '' 

60

216

* QUAGLIOTTO Nadia (ITA)

BPK

 '' 

61

132

* COLARD Marion (FRA)

CMA

 '' 

62

146

* CHARPENTIER Chloé (FRA)

TM1

 '' 

63

1

* KRAAK Amber (NED)

JVW

 '' 

64

102

* HAYES Connie (GBR)

AWO

 '' 

65

213

* CANVELLI Vania (ITA)

BPK

 '' 

66

4

* SOET Aafke (NED)

JVW

 '' 

67

33

* VAN DER HULST Amber (NED)

PHV

 '' 

68

131

* BIDEAU Sandrine (FRA)

CMA

à 14''

69

24

* MEAKIN Emily (GBR)

DRP

à 01'37''

70

83

* ANDERSSON Caroline (SWE)

HPU

à 01'40''

71

183

* LURQUIN Alyssa (BEL)

BIN

à 02'46''

72

35

* BOS Leonie (NED)

PHV

à 16'53''

73

82

* IVERSEN Ane (NOR)

HPU

 '' 

AB

23

* SMEKAL Finja (GER)

DRP

 

AB

36

* VAN ROOIJEN Sofie (NED)

PHV

 

AB

75

* TURNBULL Fiona (GBR)

LCW

 

AB

91

* NORMAND Florence (CAN)

MTG

 

AB

92

* BOURBEAU Luce (CAN)

MTG

 

AB

94

* TRITSCH Balladyne (FRA)

MTG

 

AB

95

* MILETTE Laury (CAN)

MTG

 

AB

103

* LETHBRIDGE Alice (GBR)

AWO

 

AB

116

* TENORIO HERRERO Laura (ESP)

RMC

 

AB

134

* TESSIER Océane (FRA)

CMA

 

AB

145

* MULLER Cyriane (FRA)

TM1

 

AB

156

* O DONNEL Lucy (IRL)

IRL

 

AB

171

* VAN ROOIJEN Eline (NED)

WAT

 

AB

181

* DECALUWE Kelly (BEL)

BIN

 

AB

185

* SÄFSTEN Nathalie (SWE)

BIN

 

AB

194

* SNORTHEIM Stine-Marie (NOR)

RIN

 

AB

201

* BARKER Megan (GBR)

CAT

 

AB

212

* SAVI Prisca (ITA)

BPK

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

5

* HENDERSON Anna (GBR)

JVW

6h32'33''

2

14

* MACKAIJ Floortje (NED)

DSM

 à 00''

3

3

* KOSTER Anouska (NED)

JVW

 '' 

4

12

* GEORGI Pfeiffer (GBR)

DSM

 '' 

5

11

* ANDERSEN Susanne (NOR)

DSM

à 53''

6

42

* VERHULST Gladys (FRA)

ARK

 '' 

7

26

* VAN DER DUIN Maike (NED)

DRP

 '' 

8

81

* GÅSKJENN Ingvild (NOR)

HPU

 '' 

9

62

* PRUISSCHER Arianna (NED)

SRC

 '' 

10

211

* ZANARDI Silvia (ITA)

BPK

 '' 

11

65

* RÜEGG Noemi (SUI)

SRC

 '' 

12

135

* FONSECA Barbara (FRA)

CMA

 '' 

13

34

* RAAIJMAKERS Marit (NED)

PHV

 '' 

14

2

* BEEKHUIS Teuntje (NED)

JVW

 '' 

15

31

* BUIJSMAN Nina (NED)

PHV

 '' 

16

174

* SCHOENS Quinty (NED)

WAT

 '' 

17

46

* LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

 '' 

18

203

* GRINCZER Natalie (GBR)

CAT

 '' 

19

74

* MACGREGOR Bronwyn (NZL)

LCW

 '' 

20

93

* COSTON Morgane (FRA)

MTG

 '' 

21

13

* KOCH Franziska (GER)

DSM

 '' 

22

151

* SHARPE Alice (IRL)

IRL

à 04'09''

23

153

* ARMITAGE Megan (IRL)

IRL

à 05'08''

24

71

* EVANS Alicia (NZL)

LCW

à 05'44''

25

43

* JOUNIER Lucie (FRA)

ARK

à 06'00''

26

122

* GIELEN Marie (FRA)

VMM

 '' 

27

84

* MOHR Mari Hole (NOR)

HPU

 '' 

28

44

* LAURANCE Typhaine (FRA)

ARK

 '' 

29

193

* JORGENSEN Tiril (NOR)

RIN

 '' 

30

45

* RICHIOUD Greta (FRA)

ARK

 '' 

31

73

* DE ROECK Naomi (BEL)

LCW

 '' 

32

184

* MERTENS Fiona (BEL)

BIN

 '' 

33

133

* POMPANON Margot (FRA)

CMA

 '' 

34

6

* KASPER Romy (GER)

JVW

 '' 

35

192

* LIND Magdalene (NOR)

RIN

 '' 

36

25

* VAN 'T GELOOF Maria Apolonia (NED)

DRP

 '' 

37

22

* MOBERG Emilie (NOR)

DRP

 '' 

38

21

* CHRISTMAS Danielle (GBR)

DRP

à 06'00''

39

16

* SOEK Julia (NED)

DSM

 '' 

40

85

* LUTRO Amalie (NOR)

HPU

 '' 

41

1

* KRAAK Amber (NED)

JVW

 '' 

42

216

* QUAGLIOTTO Nadia (ITA)

BPK

 '' 

43

4

* SOET Aafke (NED)

JVW

 '' 

44

41

* ALLIN Pauline (FRA)

ARK

à 06'07''

45

104

* BENT Olivia (GBR)

AWO

à 06'11''

46

15

* PEPERKAMP Esmée (NED)

DSM

 '' 

47

176

* VON BERSWORDT Sophie (NED)

WAT

à 06'13''

48

152

COTTER Imogen (IRL)

IRL

 '' 

49

126

* TRAXLER Anna Gabrielle (FRA)

VMM

 '' 

50

205

* SIMMONDS Hayley (GBR)

CAT

 '' 

51

132

* COLARD Marion (FRA)

CMA

 '' 

52

143

* YAPURA Fernanda (ARG)

TM1

 '' 

53

213

* CANVELLI Vania (ITA)

BPK

 '' 

54

102

* HAYES Connie (GBR)

AWO

 '' 

55

131

* BIDEAU Sandrine (FRA)

CMA

à 06'14''

56

115

* ESTEBAN FERNANDEZ Carolina (ESP)

RMC

à 06'30''

57

214

* CHRISTIE Henrietta (NZL)

BPK

à 07'02''

58

24

* MEAKIN Emily (GBR)

DRP

à 07'48''

59

72

* ENEVER Sophie (GBR)

LCW

à 07'50''

60

83

* ANDERSSON Caroline (SWE)

HPU

à 07'53''

61

123

* JOHANSSON Hanna (SWE)

VMM

à 08'03''

62

32

* DE GAST Belle (NED)

PHV

à 08'09''

63

33

* VAN DER HULST Amber (NED)

PHV

 '' 

64

183

* LURQUIN Alyssa (BEL)

BIN

à 10'00''

65

172

* FERON Senna (NED)

WAT

à 10'44''

66

154

* GRIFFIN Mia (IRL)

IRL

à 13'32''

67

182

* HENZELIN Lise-Marie (SUI)

BIN

 '' 

68

215

* VITILLO Matilde (ITA)

BPK

 '' 

69

155

* O BRIEN  Caoimhe (IRL)

IRL

à 14'38''

70

146

* CHARPENTIER Chloé (FRA)

TM1

à 15'45''

71

86

* BOOGAARD Emma (NED)

HPU

à 24'00''

72

35

* BOS Leonie (NED)

PHV

à 27'37''

73

82

* IVERSEN Ane (NOR)

HPU

à 34'41''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS (provisoire)

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

93

COSTON M.

MTG

32

2

216

QUAGLIOTTO N.

BPK

30

3

14

MACKAIJ F.

DSM

26

4

5

HENDERSON A.

JVW

12

4

13

KOCH F.

DSM

12

4

151

SHARPE A.

IRL

12

7

46

LEVENEZ S.

ARK

10

8

3

KOSTER A.

JVW

8

8

32

DE GAST B.

PHV

8

8

85

LUTRO A.

HPU

8

11

31

BUIJSMAN N.

PHV

4

11

193

JORGENSEN T.

RIN

4

13

133

POMPANON M.

CMA

2

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

TEAM DSM

DSM

10h11'21''

2

JUMBO-VISMA WOMEN TEAM

JVW

10h11'21''

3

ARKEA PRO CYCLING TEAM

ARK

10h11'21''

4

TEAM IRELAND

IRL

10h11'21''

5

TEAM COOP-HITEC PRODUCTS

HPU

10h11'21''

6

PARKHOTEL VALKENBURG

PHV

10h11'21''

7

VC MORTEAU MONTBENOIT

VMM

10h11'21''

8

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

DRP

10h11'21''

9

WATERSLEY R&D CYCLING TEAM

WAT

10h11'21''

10

LVIV CYCLING TEAM

LCW

10h11'21''

11

BEPINK

BPK

10h11'21''

12

CM AUBERVILLIERS 93

CMA

10h11'21''

13

BINGOAL-WB LADIES

BIN

10h14'07''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

TEAM DSM

DSM

19h38'32''

 

2

JUMBO-VISMA WOMEN TEAM

JVW

19h38'32''

 à 00''

3

ARKEA PRO CYCLING TEAM

ARK

19h45'25''

à 06'53''

4

PARKHOTEL VALKENBURG

PHV

19h47'34''

à 09'02''

5

LVIV CYCLING TEAM

LCW

19h50'16''

à 11'44''

6

TEAM COOP-HITEC PRODUCTS

HPU

19h50'32''

à 12'00''

7

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

DRP

19h50'32''

 '' 

8

CM AUBERVILLIERS 93

CMA

19h50'32''

à 12'00''

9

BEPINK

BPK

19h50'45''

à 12'13''

10

TEAM IRELAND

IRL

19h53'09''

à 14'37''

11

WATERSLEY R&D CYCLING TEAM

WAT

19h55'29''

à 16'57''

12

VC MORTEAU MONTBENOIT

VMM

19h57'55''

à 19'23''

13

BINGOAL-WB LADIES

BIN

19h59'52''

à 21'20''

Stsport

CLASSEMENT ETAPE 1

1

* HENDERSON ANNA (GBR)

JVW

3H08'46''

2

* GEORGI PFEIFFER (GBR)

DSM

A 00''

3

* KOSTER ANOUSKA (NED)

JVW

''

4

* MACKAIJ FLOORTJE (NED)

DSM

''

5

* ANDERSEN SUSANNE (NOR)

DSM

A 53''

6

* VAN DER DUIN MAIKE (NED)

DRP

''

7

* GÅSKJENN INGVILD (NOR)

HPU

''

8

* VERHULST GLADYS (FRA)

ARK

''

9

* ZANARDI SILVIA (ITA)

BPK

''

10

* BEEKHUIS TEUNTJE (NED)

JVW

''

11

* PRUISSCHER ARIANNA (NED)

SRC

''

12

* FONSECA BARBARA (FRA)

CMA

''

13

* RÜEGG NOEMI (SUI)

SRC

''

14

* RAAIJMAKERS MARIT (NED)

PHV

''

15

* GRINCZER NATALIE (GBR)

CAT

''

16

* LEVENEZ SANDRA (FRA)

ARK

''

17

* SCHOENS QUINTY (NED)

WAT

''

18

* COSTON MORGANE (FRA)

MTG

''

19

* MACGREGOR BRONWYN (NZL)

LCW

''

20

* KOCH FRANZISKA (GER)

DSM

''

21

* BUIJSMAN NINA (NED)

PHV

''

22

* SHARPE ALICE (IRL)

IRL

A 04'09''

23

* ARMITAGE MEGAN (IRL)

IRL

A 05'08''

24

EVANS ALICID (AUS)

LCW

A 05'44''

25

* JOUNIER LUCIE (FRA)

ARK

A 06'00''

26

* POMPANON MARGOT (FRA)

CMA

''

27

* MOHR MARI HOLE (NOR)

HPU

''

28

* MILETTE LAURY (CAN)

MTG

''

29

* LAURANCE TYPHAINE (FRA)

ARK

''

30

* VAN 'T GELOOF MARIA APOLONIA (NED)

DRP

''

31

* GIELEN MARIE (FRA)

VMM

''

32

* JORGENSEN TIRIL (NOR)

RIN

''

33

* MOBERG EMILIE (NOR)

DRP

''

34

* SOEK JULIA (NED)

DSM

''

35

* KRAAK AMBER (NED)

JVW

''

36

* DE ROECK NAOMI (BEL)

LCW

''

37

* NORMAND FLORENCE (CAN)

MTG

''

38

* LIND MAGDALENE (NOR)

RIN

''

39

* RICHIOUD GRETA (FRA)

ARK

''

40

* CHRISTMAS DANIELLE (GBR)

DRP

''

41

* MERTENS FIONA (BEL)

BIN

''

42

* BIDEAU SANDRINE (FRA)

CMA

''

43

* KASPER ROMY (GER)

JVW

''

44

* SOET AAFKE (NED)

JVW

''

45

* TURNBULL FIOND (GBR)

LCW

''

46

* QUAGLIOTTO NADIA (ITA)

BPK

''

47

* ALLIN PAULINE (FRA)

ARK

A 06'07''

48

* MEAKIN EMILY (GBR)

DRP

A 06'11''

49

* PEPERKAMP ESMEE (NED)

DSM

''

50

* BENT OLIVIA (GBR)

AWO

''

51

COTTER IMOGEN (BEL)

IRL

A 06'13''

52

* SIMMONDS HAYLEY (GBR)

CAT

''

53

* VON BERSWORDT SOPHIE (NED)

WAT

''

54

* ANDERSSON CAROLINE (SWE)

HPU

''

55

* COLARD MARION (FRA)

CMA

''

56

* TRAXLER ANNA GABRIELLE (CAN)

VMM

''

57

* CANVELLI VANIA (ITA)

BPK

''

58

* BARKER MEGAN (GBR)

CAT

''

59

* YAPURA FERNANDA (ARG)

TM1

''

60

* SÄFSTEN NATHALIE (SWE)

BIN

''

61

* HAYES CONNIE (GBR)

AWO

''

62

* TRITSCH BALLADYNE (FRA)

MTG

A 06'19''

63

* ESTEBAN FERNANDEZ CAROLINA (ESP)

RMC

A 06'30''

64

* CHRISTIE HENRIETTA (NZL)

BPK

A 07'02''

65

* LURQUIN ALYSSA (BEL)

BIN

A 07'14''

66

* ENEVER SOPHIE (GBR)

LCW

A 07'50''

67

* JOHANSSON HANNA (SWE)

VMM

A 08'03''

68

* VAN DER HULST AMBER (NED)

PHV

A 08'09''

69

* DE GAST BELLE (NED)

PHV

''

70

* VAN ROOIJEN SOFIE (NED)

PHV

A 10'44''

71

* BOS LEONIE (NED)

PHV

''

72

* VAN ROOIJEN ELINE (NED)

WAT

''

73

* FERON SENNA (NED)

WAT

''

74

* MULLER CYRIANE (FRA)

TM1

A 13'32''

75

* HENZELIN LISE-MARIE (SUI)

BIN

''

76

* VITILLO MATILDE (ITA)

BPK

''

77

* GRIFFIN MIA (IRL)

IRL

''

78

* BOURBEAU LUCE (CAN)

MTG

A 14'07''

79

* O BRIEN CAOIMHE (IRL)

IRL

A 14'38''

80

* TESSIER OCEANE (FRA)

CMA

A 15'25''

81

* CHARPENTIER CHLOE (FRA)

TM1

A 15'45''

82

* O DONNEL LUCY (IRL)

IRL

A 16'39''

83

* SMEKAL FINJA (GER)

DRP

''

84

* SNORTHEIM STINE-MARIE (NOR)

RIN

''

85

* IVERSEN ANE (NOR)

HPU

A 17'48''

86

* SAVI PRISCA (ITA)

BPK

''

87

* TENORIO HERRERO LAURA (ESP)

RMC

''

88

* DECALUWE KELLY (BEL)

BIN

A 18'54''

89

* LETHBRIDGE ALICE (GBR)

AWO

A 22'28''

90

* BOOGAARD EMMA (NED)

HPU

A 24'00''

HORS DELAIS

195

* TOMTE TONE METTE (NOR)

RIN

A 32'04''

142

* WEBB CHARLAND ALLYSON (CAN)

TM1

''

ABANDONS

63

* ERAUD SEVERINE (FRA)

SRC

66

* LE BAIL ELODIE (FRA)

SRC

76

BORREMANS SARAH (BEL)

LCW

85

* LUTRO AMALIE (NOR)

HPU

105

* WAYMARK HOLLY (GBR)

AWO

111

* HORCAJADA HENCHE ANIA (ESP)

RMC

112

* LEONARDO SANCHEZ ALBA (ESP)

RMC

113

* ANGUELA YAGUEZ EVA (ESP)

RMC

121

* BAUMER ANNIKA (GER)

VMM

136

* GUEDON MELANIE (FRA)

CMA

141

* LABEYRIE MELANIE (FRA)

TM1

173

* VERHOEFF INGRIT (NED)

WAT

175

* WADSWORTH MADDIE (GBR)

WAT

186

* VAN LAEKEN LAURYNE (BEL)

BIN

191

* EDSETH MARTE BERG (NOR)

RIN

202

* MURRAY CLOVER (GBR)

CAT

CLASSEMENT GENERAL

1

* HENDERSON ANNA (GBR)

JVW

3H08'46''

2

* GEORGI PFEIFFER (GBR)

DSM

A 00''

3

* KOSTER ANOUSKA (NED)

JVW

''

4

* MACKAIJ FLOORTJE (NED)

DSM

''

5

* ANDERSEN SUSANNE (NOR)

DSM

A 53''

6

* VAN DER DUIN MAIKE (NED)

DRP

''

7

* GÅSKJENN INGVILD (NOR)

HPU

''

8

* VERHULST GLADYS (FRA)

ARK

''

9

* ZANARDI SILVIA (ITA)

BPK

''

10

* BEEKHUIS TEUNTJE (NED)

JVW

''

11

* PRUISSCHER ARIANNA (NED)

SRC

''

12

* FONSECA BARBARA (FRA)

CMA

''

13

* RÜEGG NOEMI (SUI)

SRC

''

14

* RAAIJMAKERS MARIT (NED)

PHV

''

15

* GRINCZER NATALIE (GBR)

CAT

''

16

* LEVENEZ SANDRA (FRA)

ARK

''

17

* SCHOENS QUINTY (NED)

WAT

''

18

* COSTON MORGANE (FRA)

MTG

''

19

* MACGREGOR BRONWYN (NZL)

LCW

''

20

* KOCH FRANZISKA (GER)

DSM

''

21

* BUIJSMAN NINA (NED)

PHV

''

22

* SHARPE ALICE (IRL)

IRL

A 04'09''

23

* ARMITAGE MEGAN (IRL)

IRL

A 05'08''

24

EVANS ALICID (AUS)

LCW

A 05'44''

25

* JOUNIER LUCIE (FRA)

ARK

A 06'00''

26

* POMPANON MARGOT (FRA)

CMA

''

27

* MOHR MARI HOLE (NOR)

HPU

''

28

* MILETTE LAURY (CAN)

MTG

''

29

* LAURANCE TYPHAINE (FRA)

ARK

''

30

* VAN 'T GELOOF MARIA APOLONIA (NED)

DRP

''

31

* GIELEN MARIE (FRA)

VMM

''

32

* JORGENSEN TIRIL (NOR)

RIN

''

33

* MOBERG EMILIE (NOR)

DRP

''

34

* SOEK JULIA (NED)

DSM

''

35

* KRAAK AMBER (NED)

JVW

''

36

* DE ROECK NAOMI (BEL)

LCW

''

37

* NORMAND FLORENCE (CAN)

MTG

''

38

* LIND MAGDALENE (NOR)

RIN

''

39

* RICHIOUD GRETA (FRA)

ARK

''

40

* CHRISTMAS DANIELLE (GBR)

DRP

''

41

* MERTENS FIONA (BEL)

BIN

''

42

* BIDEAU SANDRINE (FRA)

CMA

''

43

* KASPER ROMY (GER)

JVW

''

44

* SOET AAFKE (NED)

JVW

''

45

* TURNBULL FIOND (GBR)

LCW

''

46

* QUAGLIOTTO Nadia (ITA)

BPK

à 06'00''

47

* ALLIN Pauline (FRA)

ARK

à 06'07''

48

* MEAKIN Emily (GBR)

DRP

à 06'11''

49

* PEPERKAMP Esmée (NED)

DSM

''

50

* BENT Olivia (GBR)

AWO

''

51

COTTER Imogen (BEL)

IRL

à 06'13''

52

* SIMMONDS Hayley (GBR)

CAT

''

53

* VON BERSWORDT Sophie (NED)

WAT

''

54

* ANDERSSON Caroline (SWE)

HPU

''

55

* COLARD Marion (FRA)

CMA

''

56

* TRAXLER Anna Gabrielle (CAN)

VMM

''

57

* CANVELLI Vania (ITA)

BPK

''

58

* BARKER Megan (GBR)

CAT

''

59

* YAPURA Fernanda (ARG)

TM1

''

60

* SÄFSTEN Nathalie (SWE)

BIN

''

61

* HAYES Connie (GBR)

AWO

''

62

* TRITSCH Balladyne (FRA)

MTG

à 06'19''

63

* ESTEBAN FERNANDEZ Carolina (ESP)

RMC

à 06'30''

64

* CHRISTIE Henrietta (NZL)

BPK

à 07'02''

65

* LURQUIN Alyssa (BEL)

BIN

à 07'14''

66

* ENEVER Sophie (GBR)

LCW

à 07'50''

67

* JOHANSSON Hanna (SWE)

VMM

à 08'03''

68

* VAN DER HULST Amber (NED)

PHV

à 08'09''

69

* DE GAST Belle (NED)

PHV

''

70

* VAN ROOIJEN Sofie (NED)

PHV

à 10'44''

71

* BOS Leonie (NED)

PHV

''

72

* VAN ROOIJEN Eline (NED)

WAT

''

73

* FERON Senna (NED)

WAT

''

74

* MULLER Cyriane (FRA)

TM1

à 13'32''

75

* HENZELIN Lise-Marie (SUI)

BIN

''

76

* VITILLO Matilde (ITA)

BPK

''

77

* GRIFFIN Mia (IRL)

IRL

''

78

* BOURBEAU Luce (CAN)

MTG

à 14'07''

79

* O BRIEN Caoimhe (IRL)

IRL

à 14'38''

80

* TESSIER Océane (FRA)

CMA

à 15'25''

81

* CHARPENTIER Chloé (FRA)

TM1

à 15'45''

82

* O DONNEL Lucy (IRL)

IRL

à 16'39''

83

* SMEKAL Finja (GER)

DRP

''

84

* SNORTHEIM Stine-Marie (NOR)

RIN

''

85

* IVERSEN Ane (NOR)

HPU

à 17'48''

86

* SAVI Prisca (ITA)

BPK

''

87

* TENORIO HERRERO Laura (ESP)

RMC

''

88

* DECALUWE Kelly (BEL)

BIN

à 18'54''

89

* LETHBRIDGE Alice (GBR)

AWO

à 22'28''

90

* BOOGAARD Emma (NED)

HPU

à 24'00''

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

QUAGLIOTTO N.

BPK

20

2

MACKAIJ F.

DSM

18

3

SHARPE A.

IRL

12

4

LEVENEZ S.

ARK

10

5

KOSTER A.

JVW

4

6

JORGENSEN T.

RIN

4

7

HENDERSON A.

JVW

2

8

COSTON M.

MTG

2

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

KOSTER A.

JVW

26

2

HENDERSON A.

JVW

25

3

MACKAIJ F.

DSM

24

4

GEORGI P.

DSM

20

5

ANDERSEN S.

DSM

12

6

KASPER R.

JVW

10

7

JOHANSSON H.

VMM

10

8

VAN DER DUIN M.

DRP

10

9

GÅSKJENN I.

HPU

9

10

VERHULST G.

ARK

8

11

JORGENSEN T.

RIN

8

12

SOET A.

JVW

8

13

ZANARDI S.

BPK

7

14

BEEKHUIS T.

JVW

6

15

PRUISSCHER A.

SRC

5

16

GRINCZER N.

CAT

5

17

FONSECA B.

CMA

4

18

LEVENEZ S.

ARK

4

19

PEPERKAMP E.

DSM

4

20

RÜEGG N.

SRC

3

21

RAAIJMAKERS M.

PHV

2

22

KOCH F.

DSM

2

23

VITILLO M.

BPK

2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM DSM

DSM

9h27'11''

 

2

JUMBO-VISMA WOMEN TEAM

JVW

9h27'11''

à 00''

3

ARKEA PRO CYCLING TEAM

ARK

9h34'04''

à 06'53''

4

PARKHOTEL VALKENBURG

PHV

9h36'13''

à 09'02''

5

LVIV CYCLING TEAM

LCW

9h38'55''

à 11'44''

6

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

DRP

9h39'11''

à 12'00''

7

CM AUBERVILLIERS 93

CMA

9h39'11''

''

8

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

MTG

9h39'11''

''

9

TEAM COOP-HITEC PRODUCTS

HPU

9h39'24''

à 12'13''

10

BEPINK

BPK

9h39'24''

à 12'13''

11

CAMS-BASS O

CAT

9h39'37''

à 12'26''

12

TEAM IRELAND

IRL

9h41'48''

à 14'37''

13

WATERSLEY R&D CYCLING TEAM

WAT

9h44'08''

à 16'57''

14

BINGOAL-WB LADIES

BIN

9h45'45''

à 18'34''

15

VC MORTEAU MONTBENOIT

VMM

9h46'34''

à 19'23''

16

TEAM RINGERIKSKRAFT LADIES

RIN

9h54'57''

à 27'46''

17

AWOL OSHEA

AWO

10h01'10''

à 33'59''

18

TEAM MIXTE 1

TM1

10h01'48''

à 34'37''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne