Tour de l'Ain 30 juillet 2021 étape 2 classement

30/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape du Tour de l'Ain 2021, course professionnelle, qui se déroulait le 30 juillet de Lagnieu à Saint-Vulbas sur une distance de 136 km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:05:42

2

STORER MICHAEL

TEAM DSM

,,

3

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

,,

4

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

5

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

6

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

,,

7

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

0:18

8

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

0:22

9

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

10

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

,,

11

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

,,

12

CASTELLARNAU FLORENT

FRANCE

,,

13

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

14

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

15

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

16

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

,,

17

BAGIOLI ANDREA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

18

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

,,

19

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

20

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

21

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

22

STEIMLE JANNIK

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:44

23

JOLIBERT CLEMENT

FRANCE

,,

24

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

25

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

26

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

,,

27

BRENNER MARCO

TEAM DSM

,,

28

RÖBER DOMINIK

GERMANY

,,

29

GEßNER JAKOB

GERMANY

,,

30

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

31

PETER JANNIS

GERMANY

,,

32

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

33

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

,,

34

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

35

RICHARD LOUIS

FRANCE

,,

36

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

,,

37

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

38

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

39

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

40

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

41

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

42

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

43

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

,,

44

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

45

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

,,

46

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

47

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

48

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

49

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

50

BENNETT STEFAN

FRANCE

,,

51

DIDIER CLEMENT

FRANCE

,,

52

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTALENERGIES

,,

53

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

6:06

54

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

55

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

56

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

,,

57

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

58

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

59

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

8:35

60

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

,,

61

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

62

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

63

GARCÍA SERGIO

EOLO-KOMETA

,,

64

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

65

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

66

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

,,

67

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

68

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

69

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

70

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

71

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

72

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

,,

73

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTALENERGIES

,,

74

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

75

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

76

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

15:42

77

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

,,

78

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

,,

79

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

,,

80

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

81

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

82

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

16:46

83

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

84

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

85

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

86

DE ROSSI LUCAS

DELKO

,,

87

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

,,

88

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

89

PETRUS LUBOMIR

ALPECIN-FENIX

,,

90

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

91

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

92

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

93

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

94

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

95

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

,,

96

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

97

STORK FLORIAN

TEAM DSM

,,

98

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

99

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

100

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

101

BRENANS EMILE

FRANCE

,,

102

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

,,

103

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

104

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

105

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

106

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

107

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

108

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

109

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

110

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

111

CUADROS ÁLVARO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

112

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

113

GALL FELIX

TEAM DSM

,,

114

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

25:31

115

JANISCH SAMUEL

HAGENS BERMAN AXEON

26:54

ABANDONS

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

GAROFOLI GIANMARCO

TEAM DSM

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTALENERGIES

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

CENTRONE IVAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

CLASSEMENT GENERAL

1

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6:10:29

2

STORER MICHAEL

TEAM DSM

0:04

3

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

0:06

4

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:10

5

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

,,

6

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

7

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

0:28

8

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

0:32

9

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

,,

10

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

11

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

12

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

13

BAGIOLI ANDREA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

14

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

15

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

16

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

,,

17

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

,,

18

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

,,

19

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

20

CASTELLARNAU FLORENT

FRANCE

,,

21

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

22

STEIMLE JANNIK

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:54

23

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

24

BRENNER MARCO

TEAM DSM

,,

25

JOLIBERT CLEMENT

FRANCE

,,

26

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

27

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

28

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

29

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

30

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

31

GEßNER JAKOB

GERMANY

,,

32

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

33

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

34

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

35

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

,,

36

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

,,

37

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

38

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

,,

39

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

40

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

41

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTALENERGIES

,,

42

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

43

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

44

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

45

PETER JANNIS

GERMANY

,,

46

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

,,

47

RICHARD LOUIS

FRANCE

,,

48

RÖBER DOMINIK

GERMANY

,,

49

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

50

BENNETT STEFAN

FRANCE

,,

51

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

,,

52

DIDIER CLEMENT

FRANCE

,,

53

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6:16

54

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

55

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

,,

56

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

57

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

58

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

59

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

8:35

60

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8:45

61

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

62

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

63

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

,,

64

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

65

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

66

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTALENERGIES

,,

67

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

68

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

69

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

70

GARCÍA SERGIO

EOLO-KOMETA

,,

71

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

72

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

73

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

9:40

74

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

9:47

75

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

13:53

76

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

15:52

77

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

78

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

,,

79

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

80

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

16:50

81

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

16:52

82

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

16:56

83

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

84

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

,,

85

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

86

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

87

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

88

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

89

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

,,

90

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

91

DE ROSSI LUCAS

DELKO

,,

92

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

93

PETRUS LUBOMIR

ALPECIN-FENIX

,,

94

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

95

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

96

GALL FELIX

TEAM DSM

,,

97

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

98

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

99

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

100

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

101

BRENANS EMILE

FRANCE

,,

102

CUADROS ÁLVARO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

103

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

17:44

104

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

17:49

105

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

17:58

106

STORK FLORIAN

TEAM DSM

,,

107

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

18:04

108

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

18:28

109

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

18:42

110

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

19:32

111

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

20:03

112

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

113

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

25:15

114

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

25:41

115

JANISCH SAMUEL

HAGENS BERMAN AXEON

27:49

Votre course.com

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

25

2

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

25

3

STORER MICHAEL

TEAM DSM

20

4

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

20

5

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

16

6

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

16

7

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14

8

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

12

9

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

12

10

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

10

11

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

10

12

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

10

13

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

9

14

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

9

15

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8

16

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

7

17

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

7

18

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

6

19

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

6

20

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

5

21

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

5

22

CASTELLARNAU FLORENT

FRANCE

4

23

STEIMLE JANNIK

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

24

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

3

25

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3

26

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

2

27

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

1

28

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

15

2

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

10

3

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8

4

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

8

5

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

7

6

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

5

7

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

5

8

STORER MICHAEL

TEAM DSM

5

9

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

5

10

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

3

11

CASTELLARNAU FLORENT

FRANCE

3

12

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

3

13

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

3

14

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

1

15

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

1

16

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

6:10:39

2

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

0:22

3

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

4

BAGIOLI ANDREA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

5

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

6

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

,,

7

BRENNER MARCO

TEAM DSM

1:44

8

GEßNER JAKOB

GERMANY

,,

9

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

10

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

11

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

12

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

,,

13

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

,,

14

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

,,

15

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

16

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

17

PETER JANNIS

GERMANY

,,

18

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

,,

19

RÖBER DOMINIK

GERMANY

,,

20

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

,,

21

DIDIER CLEMENT

FRANCE

,,

22

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

8:35

23

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

24

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

,,

25

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

26

GARCÍA SERGIO

EOLO-KOMETA

,,

27

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

28

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

16:46

29

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

30

GALL FELIX

TEAM DSM

,,

31

BRENANS EMILE

FRANCE

,,

32

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

17:54

33

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

25:05

34

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

25:31

35

JANISCH SAMUEL

HAGENS BERMAN AXEON

27:39

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

LOTTO SOUDAL

18:32:41

2

GROUPAMA - FDJ

,,

3

AG2R CITROËN TEAM

1:44

4

TREK - SEGAFREDO

,,

5

TEAM DSM

,,

6

GERMANY

,,

7

TEAM TOTALENERGIES

3:06

8

FRANCE

,,

9

GAZPROM - RUSVELO

,,

10

B&B HOTELS P/B KTM

,,

11

EOLO-KOMETA

8:50

12

DECEUNINCK - QUICK STEP

9:57

13

TEAM ARKEA SAMSIC

11:19

14

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13:57

15

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

16

DELKO

16:44

17

HAGENS BERMAN AXEON

19:30

18

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

22:48

19

ALPECIN-FENIX

32:06

20

ST MICHEL - AUBER93

41:23

21

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

48:30

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne