Signal D’Écouves 25 juillet 2021 classement

25/07/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement de la 32ème édition du Signal D’Écouves, course cycliste réservée aux juniors et organisée par l’Union Cycliste Alençon Damigny, qui a eu lieu le 25 juillet 2021 à Damigny dans le département de l’Orne.

 CLASSEMENT

Temps du vainqueur 3.11.20

1

LE PROVOST

Gabriel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

J2

2

DEPIL

Louis

TEAM AVESNOIS

J1

3

BAUTRAIT

Corentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J2

4

MAURICIO

Flavio

US METRO TRANSPORTS

J2

5

TOUCHARD

Thomas

CD SARTHE

J2

6

PROD`HOMME

Axel

CA EVRON

J2

7

TREMBLE

Paul

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

J1

8

LEVON

Eliott

OLYMPIQUE C.V.O.

J2

9

CHAUVIRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

J2

10

CHATONNET

Toby

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

11

HAMELIN

Marc

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

12

PLESSIS

Alexandre

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

J2

13

MENAGER

Enzo

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J2

14

PERLEAUX

Dorian

CD SARTHE

J2

15

ANCHAIN

Paul

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

J2

16

LE NAGARD

Tudal

ENTENTE CENTRE ARMOR

J2

17

GRARD

Hugo

TEAM AVESNOIS

J1

18

NATIVEL

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

J1

19

BONNEAU

Mattheo

CD MAYENNE

J2

20

MOISAN

Emmanuel

ENTENTE CENTRE ARMOR

J2

21

LEROUX

Allan

OLYMPIQUE C.V.O.

J2

22

FRANÇOIS

Jonas

TEAM AVESNOIS

J2

23

RIFFLET

Théo

O GRANDE SYNTHE

J2

24

MATIFAS

Lévi

UV NEUBOURG

J1

25

PASQUIER

Théo

ES AUNEAU CYCLISME

J1

26

CLOUAIRE

Raphaël

ES CAEN

J2

27

DELARUE

Max

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

J2

28

ENGELS

Jules

O GRANDE SYNTHE

J1

29

BOULAIRE

Angus

US METRO TRANSPORTS

J2

30

FELGUEIRAS

Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

J2

31

CORVE

Clément

OLYMPIQUE C.V.O.

J1

32

VERRIER

Tristan

CD MAYENNE

J2

33

DUREL

Mathys

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

34

DOUYERE

Nathan

EC QUEVILLY

J2

35

DELILLE

Matthis

TEAM AVESNOIS

J2

36

SOULARD

Dorian

CD MAINE-ET-LOIRE

J1

37

DAVID

Mathieu

CD MAINE-ET-LOIRE

J1

38

POULARD

Baptiste

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J2

39

BALDASSARRE

Mathis

CD SARTHE

J2

40

BENDAVID

Maxime

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J1

41

GERNIGON

Quentin

OC CYCL.CESSONNAIS

J2

42

JANITOR

Paolo

CD MAYENNE

J1

43

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

44

GONCALVES FERNANDES

Hugo

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

J1

45

LE BARBIER

Louison

CD SARTHE

J1

46

HOUBART

Gaetan

TEAM AVESNOIS

J2

47

REVERT

Thibault

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

J2

48

MOREAU

Lorenzo

CD MAYENNE

J2

49

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

J2

50

MORIN

Yoan

US METRO TRANSPORTS

J1

51

RONDEL

Mathys

CD SARTHE

J2

52

LEMIR

Antoine

USSA PAVILLY BARENTIN

J2

53

RIVIERE

Maxence

CD MAINE-ET-LOIRE

J2

54

BERTHELOT

Maxime

OLYMPIQUE C.V.O.

J2

55

MUNIER

Riyan

O GRANDE SYNTHE

J1

56

LANGUI

Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

J1

57

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

J1

58

CHUNG KI

Ngai

CD ORNE

J1

59

LEBRETON

Charly

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

J1

60

LOUVRIER

Stanislas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

J1

61

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

J1

62

VENEREAU

Come

CD MAINE-ET-LOIRE

J2

63

MAHIER

Robin

CD MAINE-ET-LOIRE

J1

64

HUBY

Thomas

ENTENTE CENTRE ARMOR

J1

65

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

J2

66

MOLLE

Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

67

TIPHAIGNE

Mathis

CC MARMANDAIS

J2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne