Vallet 25 juillet 2021 classement

25/07/2021
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Le VS Valletais le dimanche 25 juillet pour les pass cyclistes et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

1-2-3 CAT-JUNIORS

1

MAINGUENAUD Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catég

2

LE FUR Mathéo

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère Catég

3

BARBIN LOUIS

US ST HERBLAIN

1ère Catég

4

BODARD DAMIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catég

5

LAGNET Gari

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catég

6

GOULET FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Catég

7

BAILEY Charles

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère Catég

8

ROMIAN DAVY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Catég

9

TERRIEN VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catég

10

ROME AXEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catég

11

KUPP Artur

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catég

12

BOIRE FLAVIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème Catég

13

JAMIN PIERRICK

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème Catég

14

POITEVIN BENOIT

US ST HERBLAIN

1ère Catég

15

MONLEZUN Kévin

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Catég

16

RUPNIK JURE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère Catég

17

BOULAIS JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Catég

18

LAVENANT THIBAULT

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catég

19

DUBOIS PIERRE EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catég

20

BRIAND KILLIAN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère Catég

21

VOSS ARNAUD

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Catég

22

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catég

23

THIBAULT Jean Denis

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère Catég

24

COUET THOMAS

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème Catég

25

LATOUR Florian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère Catég

26

GASCHET THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

Junior

27

LAVOLE ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catég

28

GAREL Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catég

29

BRAMOULLE ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catég

30

TAILLANDIER AXEL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catég

31

KAKIZAKI EUGENE

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Catég

32

GLOUX SWANN

US VERN CYCLISME

Junior

33

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Catég

34

BERNARD DAVID

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Catég

35

ROBERT ALEXIS

DINAN SPORT CYCLING

1ère Catég

36

CRUBLET BRICE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème Catég

37

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Catég

38

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catég

39

HASPOT ANTHONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère Catég

40

GUEDON Antoine

VELO SPRINT NARBONNAIS

2ème Catég

41

MALO NATHAN

US ST HERBLAIN

2ème Catég

42

MIOMANDRE Estéban

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère Catég

43

BERNARD SIMON

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catég

44

GUILLE LUCAS

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème Catég

45

GUELIN Jerome

CS CHINONAIS

3ème Catég

46

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère Catég

47

ALLARD NATHAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème Catég

48

JAMIN LEO PAUL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catég

49

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catég

50

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catég

51

BECOT Johan

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème Catég

52

CAQUINEAU SOREN LE DROGO

US ST HERBLAIN

2ème Catég

53

LE BOHEC AXEL

US ST HERBLAIN

2ème Catég

54

BOCHER NILS

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

55

LE ROUX CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

56

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catég

57

ROTH VALENTIN

US ST HERBLAIN

2ème Catég

58

HUBERT TEDDY

US PONTCHATELAINE

2ème Catég

59

LEROY LOANN

US ST HERBLAIN

2ème Catég

60

MAILLARD TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catég

61

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catég

62

BRUYERE REMY

VELO SPORT VALLETAIS

Junior D2

63

COUSIN GUILLAUME

ES SEGRE HAUT ANJOU

2ème Catég

64

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

3ème Catég

65

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catég

66

ANGOT Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème Catég

67

ARNOU MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catég

68

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catég

69

FERNANDES Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème Catég

70

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème Catég

71

CORBEL ERWANN

ES TORIGNI

1ère Catég

72

CHIRON QUENTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Junior

73

RUAULT NATHAN

OC LOCMINE

1ère Catég

74

FERRON HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Catég

75

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème Catég

76

LEMOINE FABIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catég

77

DELALANDE BASILE

OC LOCMINE

Junior

D1-D2

1

LOUERATSAMUE

VELO CLUB DE SAVENAY

2

RIMASSON DAVID

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

GIRAUDEAU BASILE

VELO SPORT VALLETAIS

4

AUBERT ARTHUR

VS COUERONNAIS

5

NERRIERE ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

6

FROGER AXEL

VELO SPORT VALLETAIS

7

GUYONNET MARTIAL

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

8

RAOULT Lucas

LANNION CYCLISME

9

WILLIS ALFIE

VELO SPORT VALLETAIS

10

BERGER NICOLAS

VC BLINOIS

11

THIOLLET Corentin

V.C.THOUARS

12

BARON ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

13

BOIRE FREDDY

AIZENAY VELOS SPORTS

14

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

15

COROLLEUR MORGAN

US ST HERBLAIN

16

GUILLET MICKAEL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

17

ENET JEAN FRANCOIS

VS DE RHUYS

18

LE ROUX STEPHANE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

19

ARDOUIN SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

20

ROCHER LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

21

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

22

ROMIAN FRANCK

VELO CLUB ESSARTAIS

23

MORILLEAU RUDY

GUIDON MACHECOULAIS

24

LEGROS KASSANDRA

CC CASTELBRIANTAIS

25

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

26

GAUTIER ANTONIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

27

POIRIER LOUISON

EC BOUGUENAISIEN

28

FOUQUET JOCELYN

BEAUPREAU VELO SPORT

29

MARCELO CYRIL

V.C.THOUARS

30

LEFEUVRE DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

31

LEFEUVRE MARIUS

NANTES DOULON VS

32

GOURAUD GIOVANNI

VC HERBRETAIS

33

DELAGE KEVIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

34

RICHARD Alexandre

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

35

BERTRET Jimmy

TEAM PODIOCOM JANZE

36

CHUPIN PIERRE

SAINT LEGER CYCLISME

37

GUILLARD CHARLOTTE

VELO SPORT VALLETAIS

38

BERET LOUANE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

39

LE TALLEC IVAN

VC SEBASTIENNAIS

40

LEVET ANTOINE

AS ROMILLE CYCLISME

41

DENIS Baptiste

V.C.THOUARS

42

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

43

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

44

DOUET DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

45

AUBRY FABIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

46

CHARRIER LILIAN

VELO SPORT VALLETAIS

47

PINEAU GERALD

VC SEBASTIENNAIS

48

HUET MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

49

VALLET SAMUEL

ASE MONTBERT

50

VINCENDEAU ANTHONY

VS COUERONNAIS

51

HUET JEROME

BEAUPREAU VELO SPORT

52

PEDEAU BRICE

VS COUERONNAIS

53

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

54

HAMEL FABIEN

VS COUERONNAIS

55

FILLAUDEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

56

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS

57

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

58

LEBRETON KEVIN

VC BLINOIS

59

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

60

THAREAU MATHIEU

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

61

JASNOT ROLAND

US ST HERBLAIN

62

DELAMARCHE AURELIEN

AS ROMILLE CYCLISME

63

MADY ANTOINE

BEAUPREAU VELO SPORT

64

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

65

LE CALVE MEVEN

VC BLINOIS

D3-D4

1

TENAILLEAU CARL

SS NIEULAISE

2

PERROT JEAN MARC

VC HERBRETAIS

3

OURY CHRISTOPHE

VC PLELANAIS

4

BOUJU CHRISTOPHE

US ST HERBLAIN

5

PECOT JULIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

6

PRESNEAU BENOIT

VELO SPORT VALLETAIS

7

BERNARD MICKAEL

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

8

BERNARD FABRICE

GUIDON MACHECOULAIS

9

BASSIERE JEROME

EC MONTFAUCONNAISE

10

CHAILLEU OLIVIER

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

11

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

MORINIERE LAURENT

VELO SPORT VALLETAIS

13

BAREAU DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

14

KABIERSCHKE JOERN

licence individuelle

15

CAILLON JEROME

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

16

DOUBLET PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

17

GUIET XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

18

BETHYS SEBASTIEN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

19

JOSSET LAURENT

TEAM IMMO GOLFE

20

BRETEL SAMUEL

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

21

ROBERT HERVE

VELO SPORT VALLETAIS

22

COQUIN STEPHANE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

23

LE CARLUER PASCAL

VC RENNAIS

24

PERDRIEAU François

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

25

CORNUAILLE FREDERIC

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

26

BRARD PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

27

RENAUD OLIVIER

VELO SPORT VALLETAIS

28

GRAVELEAU PASCAL

VC HERBRETAIS

29

DESMOTS DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

30

PASCO YANN

VELO CLUB LUCEEN

31

ALLAIRE SEBASTIEN

VELO SPORT VALLETAIS

32

ROUSSELOT PHILIPPE

NANTES DOULON VS

33

GORTAIS GWENAEL

EC PAYS GUICHEN

34

PRAT SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

35

HERY BRUNO

EC MONTFAUCONNAISE

36

GAUTIER FABRICE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

37

BOURDON OLIVIER

VC SEBASTIENNAIS

38

UVETEAU YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

39

GERVAIS ROMAIN

VS COUERONNAIS

40

FAVREAU OLIVIER

VELO CLUB MONTAIGU

41

RONSIN FRANCK

GUIDON MACHECOULAIS

42

DURANDET BRICE

VELO CLUB MONTAIGU

43

NAUD OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

44

BIOTTEAU MAXIME

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

45

COURTY CHRISTIAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

46

HUTEAU GUILLAUME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

47

BIGOT GERARD

US VERN CYCLISME

48

BABONNEAU DAVID

VELO SPORT VALLETAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement