St Denoual Trophée Noret 17 juillet 2021 classement

17/07/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement du Trophée Noret 2021, course cycliste en ligne organisée par le comité des fêtes de Saint-Denoual au profit de la lutte contre le cancer, réservé aux coureurs des 1ères, 2èmes et 3èmes catégories et juniors qui a eu lieu le samedi 17 juillet à St Denoual (22). Il y avait aussi une course d’attente pour les cadets et des épreuves pour les écoles de cyclisme.

SENIORS

1

JEGAT

JORDAN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ERE

2

LEWIS

ADAM

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

3

WALTERS

RED

CC PLANCOETIN

2EME

4

POIRIER

CLEMENT

OC LOCMINE

1ERE

5

CONSTANTIN

BAPTISTE

UC NANTES ATLANTIQUE

1ERE

6

RAPITEAU

FLORIAN

LAVAL CYCLISME 53

1ERE

7

BRIAND

KILLIAN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

8

PASTUREL

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1ERE

9

CHANDEMERLE

HUGO

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

10

FERRON

HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

1ERE

11

LE CLEC`H

LOMIG

OC LOCMINE

1ERE

12

JAMIN

LEO PAUL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ERE

13

DRANSART

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1ERE

14

COSTIOU

EWEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

15

LE PENNEC

GUERAND

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE

16

LE PIOUFFE

NATHAN

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

17

POISSON

DAMIEN

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

18

MASSE

VALENTIN

DINAN SPORT CYCLING

2EME

19

MARIAULT

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

1ERE

20

RIDEL

DAMIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ERE

21

LE BERRE

MATHIS

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

22

BRIAND

ENZO

UC BRIOCHINE

JUNIOR

23

BODARD

DAMIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ERE

24

RICHARD ANDRADE

FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ERE

25

PHILIPPE

WILLIAM

HENNEBONT CYCLISME

2EME

26

CUSHWAY

MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

27

LE NAGARD

TUDAL

ENTENTE CENTRE ARMOR

JUNIOR

28

CANN

ROBIN

UC BRIOCHINE

2EME

29

MILLET

HUGO

DINAN SPORT CYCLING

2EME

30

NATIVEL

QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

JUNIOR

31

ROME

AXEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ERE

32

TEISSEIRE

CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2EME

33

PROVOST

MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ERE

34

LOUVRIER

ERWAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2EME

35

SCHMIDT

FABIEN

UC BRIOCHINE

1ERE

36

LE BON

JOHAN

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

37

JOUANJAN

LILIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ERE

38

POISSON

JULIEN

UC BRIOCHINE

2EME

39

RAFFRAY

MATHIS

CC PLANCOETIN

3EME

40

DREAU

VINCENT

OC LOCMINE

2EME

41

KAKIZAKI

EUGENE

VELO SPORT VALLETAIS

1ERE

42

MONLEZUN

KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ERE

43

GUILMIN

DAMIEN

TEAM LA GODASSE

3EME

44

LE PAGE

SAMUEL

UC PAYS DE MORLAIX

2EME

45

PAVIC

YANIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3EME

46

ALLENO

CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE

47

TUCKER

GUY

CC PLANCOETIN

3EME

48

LABBE

BENJAMIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ERE

49

LAVENANT

THIBAULT

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ERE

50

BOUTVILLE

DAVID

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

51

MORVAN

LUCAS

UC BRIOCHINE

2EME

52

BOULET

ENZO

CC PLANCOETIN

JUNIOR

53

BARBE

FLORIAN

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3EME

54

HELARY

STEVEN

UC BRIOCHINE

2EME

55

TRICOT

CORENTIN

GUIDON CHALETTOIS

2EME

56

GERNIGON

QUENTIN

OC CYCL.CESSONNAIS

JUNIOR

57

MOREL

GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

JUNIOR

58

SOULABAILLE

DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME

59

DERUDDER

THOMAS

VS PAYS DE LAMBALLE

JUNIOR

60

LE MOY

GERARD

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3EME

61

MOSIN

BAPTISTE

OC LOCMINE

2EME

62

CHAUVEL

ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

3EME

63

MANDIGOUT

KILIAN

OC CYCL.CESSONNAIS

JUNIOR

64

BRAULT

MATHIS

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

65

SILLIAU

NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE

66

LENOUVEL

MARC

TEAM LA GODASSE

3EME

67

CORLAY LE BARON

MATHIS

HENNEBONT CYCLISME

JUNIOR

68

GUEGUEN

GAULTIER

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

69

JOUAN

CHRISTOPHER

CC PLANCOETIN

3EME

70

NEUCIN

NATHAN

US VERN CYCLISME

JUNIOR

71

ROYER

JEREMY

VC AVRANCHES

1ERE

72

GOUESSANT

GABRIEL

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

73

GOULET

FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1ERE

74

LATIMIER

ENZO

CC MONCONTOUR

JUNIOR

75

LE BOT

ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

76

O CONNOR

RONAN

VC PONTIVYEN

JUNIOR

77

CORBEL

ERWANN

ES TORIGNI

1ERE

78

LE CHENADEC

ANTOINE

HENNEBONT CYCLISME

2EME

79

JOSSET

RONAN

TEAM BISIKLET

3EME

80

SCULLY

CONAL

VC PONTIVYEN

JUNIOR

81

PHILIPPON

JOHAN

UC QUIMPERLOISE

2EME

82

MARAIS

MARTIN

US VERN CYCLISME

JUNIOR

83

SIVIGNON

PIERRICK

EC QUEVENOISE

3EME

84

LE BIHAN

VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

3EME

85

BAZLEY

GEORGE

VELO SPORT VALLETAIS

1ERE

86

LE MAITRE

PIERRE

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

87

GUERIN

CAMILLE

ES TORIGNI

1ERE

88

LE GLOAN

GWENDAL

AC PAYS DE BAUD

3EME

89

PROD`HOMME

ANTOINE

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2EME

90

GUINARD

CYRIL

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3EME

91

ALIX

ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

JUNIOR

92

LELIEVRE

EDMOND

VC BOCAGE VIRE

3EME

93

LE BARBIER

LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

1ERE

94

BRIEND

EMMANUEL

VC QUINTINAIS

2EME

95

NICOLLEAU

FABIEN

HENNEBONT CYCLISME

2EME

96

LE HARDY

DAMIEN

UC BRIOCHINE

2EME

97

BENECH

PIERRE

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE

98

ALLARD

NATHAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2EME

99

MAILLARD

TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

2EME

100

MOY

STANISLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

3EME

101

POULIZAC

RONAN

UC BRIOCHINE

2EME

102

BURLOT

SAMUEL

UC BRIOCHINE

2EME

103

DAGORNE

MALO

CC PLANCOETIN

JUNIOR

104

GUERNALEC

VICTOR

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

105

LE GALL

DARAN

ENTENTE CENTRE ARMOR

JUNIOR

CADETS

1

LEVEQUE

BAPTISTE

SAINT BRIEUC BMX

2

BEHR

PIERRE ADRIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

ROUXEL

THOMAS

UC BRIOCHINE

4

CAYRE

YOUENN

CC PLANCOETIN

5

GUILLOUX

KILLIAN

UC BRIOCHINE

6

LEMPERIERE

JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

7

LETACONNOUX

TIMOTHEE

CC PLANCOETIN

8

DENIEUL

AUGUSTIN

AS ROMILLE CYCLISME

9

VEZIE

MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

10

LE BERRE

MAELANN

EC PAYS DE PAIMPOL

11

HERMAN

LUCAS

VC AVRANCHES

12

CORBEL

RONAN

VC DE L'EVRON COETMIEUX

13

REBILLARD

MALO

CC PLANCOETIN

14

MARTIN

THAO

TEAM PAYS DE DINAN

15

LAVENANT

ALAN

VC DINANNAIS

16

WASSER

LUCAS BRICE

TEAM PAYS DE DINAN

17

LAINE

MILO

ASPTT RENNES CYCLISME

18

GORE

YOHANN

TEAM TED DIT AUTISME

19

THERIN

ALEXIS

CC MONCONTOUR

20

FAVER

SASHA

AS ROMILLE CYCLISME

21

GESBERT

EVAN

VC DE L'EVRON COETMIEUX

22

CADUDAL

THIBAULT

UC BRIOCHINE

23

LE GAL

CLOVIS

CC MONCONTOUR

24

LASCOMBES

GABIN

ASPTT RENNES CYCLISME

25

ADAM

GREGORY

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

26

POIRIER

MAXIME

UC BRIOCHINE

27

FONTAINE

CORENTIN

ASPTT CHATEAUROUX

28

JEGOU

ETIENNE

VC DE L'EVRON COETMIEUX

29

DREUX

IWEN

VS TREGUEUX

 

BENJAMINS

1

LAMIRAUD

Mael

TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE

2

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

3

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

4

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

RIOU

Pierre

VS Drennecois

6

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

7

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

8

GUEGAN

Tom

VS TREGUEUX

9

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

10

LE QUERE

Milo

UC PAYS DE MORLAIX

11

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

12

LE BERRE

Sohann

EC PAYS DE PAIMPOL

13

ETESSE

Jean

VS TREGUEUX

14

DANIEL

Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

15

MESSAGER

Romain

UC PAYS DE MORLAIX

16

LUCAS

Tom

PLAINTEL VS

17

MORIN

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

18

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

19

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

20

GERARD MARTIN

Ewen

CC LIFFRE

21

JOUVROT

Lois

CC MONCONTOUR

22

LE GAL

Jean

CC MONCONTOUR

23

CHEVANCE

Titouan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

24

DURAND

Francois

CC MONCONTOUR

25

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

26

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

27

COSSON

Mathis

VC PAYS DE GUINGAMP 22

28

JOUNAY

Theo

VS TREGUEUX

29

GUILMIN

Leo

CC PLANCOETIN

30

POILVET

Louis

CC MONCONTOUR

31

LE PROVOST

Martin

VS PAYS DE LAMBALLE

32

BOURDAIS

Erwann

CC MONCONTOUR

33

VASSEUR

Ylan

VC PLURIENNAIS

34

ROBERT

Gurvan

TEAM PAYS DE DINAN

35

CORBEL

Baptiste

VC DE L'EVRON COETMIEUX

36

LE GAL

Constance

CC MONCONTOUR

37

POILVET

Léandre

CC MONCONTOUR

38

RENAULT

Noé

CC PLANCOETIN

39

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

40

ETESSE

Nicolas

VS TREGUEUX

POUSSINS

1

JOUVROT

NILS

CC MONCONTOUR

2

ROLLIN

OWEN

UCL HENNEBONT

3

LEPRESTRE

ELWAN

CC LIFFRE

4

QUERO

MAËL

VS TREGUEUX

5

GROT

NINA

VC PAYS DE GUINGAMP 22

6

BLANCHARD

ELOANN

VTT COTES D'ARMOR

7

BROUARD

ELIE

VTT COTES D'ARMOR

8

JOSSELIN

JUSTINE

VC PAYS DE LOUDEAC

9

ADAM

AXEL

CC PLANCOETIN

10

LEVEQUE

NOE

CC PLANCOETIN

11

COUALAN

ROSE

TEAM PAYS DE DINAN

12

GOUYA LE BASTARD

VICTOIRE

CC PLANCOETIN

13

FROSTIN

LUCAS

CC PLANCOETIN

14

CROISIER

LEA

CC MONCONTOUR

 

 

 

 

POUSSIN FILLES

1

GROT

Nina

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

JOSSELIN

Justine

VC PAYS DE LOUDEAC

3

GOUYA LE BASTARD

Victoire

CC PLANCOETIN

4

CROISIER

Léa

CC MONCONTOUR

PRELICENCIES

1

JOUBLE

LUKA

CC PLANCOETIN

2

POILVET

YANAEL

TEAM PAYS DE DINAN

3

LE MAITRE

JULES

VC PAYS DE LOUDEAC

4

DELAMAIRE

TINAEL

VS TREGUEUX

PUPILLES

1

AUFFRET

AEL

RO BEGARROISE

2

HENRY

SULIAN

VC DINANNAIS

3

LEMEE

NOLAN

CC PLANCOETIN

4

ESNAULT

TIMEO

CC PLANCOETIN

5

SEGUEN

EVAN

CC PLANCOETIN

6

LE MOY MAUVECIN

SIMON

VC PAYS DE LOUDEAC

7

QUERO

ALEXIS

VS TREGUEUX

8

BERTHELEU

TRISTAN

CC MONCONTOUR

9

GOUYA LE BASTARD

GREGOIRE

CC PLANCOETIN

10

LUCAS

ETAN

PLAINTEL VS

11

POIRIER

BAPTISTE

CC MONCONTOUR

12

CLOVIS

NOHAM

AC QUESTEMBERT

13

HAQUIN

DORIAN

CC PLANCOETIN

14

LEQUERE

LUCIE

UCPAYS DE MORLAIX

15

MACE

MATHEO

PENTHIEVRE VELO TEAM

16

DALLE BURON

DAMIEN

EC PAYS DE PAIMPOL

17

RIOU

RAPHAEL

VS DRENNECOIS

18

LEPRESTRE

EMMA

CC LIFFRE

19

LANDIN

GURVAN

CC MONCONTOUR

20

POILVET

TIMEO

TEAM PAYS DE DINAN

21

BESNARD COLAS

ISMAEL

CC MONCONTOUR

22

NEVOT

ELIOT

CC LIFFRE

23

DUVAL

CORENTIN

VS TREGUEUX

24

DANO

ALEXIE

CC MONCONTOUR

25

JOUBLE

LOLA

CC PLANCOETIN

PUPILLES FILLES

1

LEQUERE

Lucie

UCPays de Morlaix

2

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

3

DANO

Alexie

CC MONCONTOUR

4

JOUBLE

Lola

CC PLANCOETIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement