Critérium de la ville de St Hilaire 17 juillet 2021 classement

17/07/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes, le critérium de la ville de St Hilaire, organisé par le Vélo Club Saint Hilairien le samedi 17 juillet 2021 pour les écoles de vélo, les minimes et les 3èmes catégories, juniors et pass open.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

DERVILY

TANGUY

VC SAINT MALO

3EME

ESP

2

JOURDAN

LOUIS

VC AVRANCHES

3EME

ESP

3

ROBIEUX

ANTOINE

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLI

PASS OPEN

ESP

4

DIGUET

MICKAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST

3EME

 

5

BOUDET

GUILLAUME

VC AVRANCHES

JUNIOR

J2

6

BERHAULT

THOMAS

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3EME

 

7

BELLOCHE

THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

J2

8

LELIEVRE

ALBIN

VC BOCAGE VIRE

3EME

ESP

9

PAILLARD

AXEL

CC VITREEN

JUNIOR

J1

10

BARON

ALEXANDRE

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

J2

11

GESRET

REMI

VC SAINT MALO

JUNIOR

#REF!

12

LE MOUSSU

VALENTIN

VC SAINT HILAIRE

3EME

ESP

13

DAUGET GUERIN

GOULVEN

GO FOUGERAIS

JUNIOR

J1

14

LE DEUNFF

MARIE MORGANE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1ERE

ESP

15

CHATELIER

DAVID

VC BOCAGE VIRE

3EME

ESP

16

DERVILY

BENOIT

VC SAINT MALO

3EME

 

17

JOURDAN

JULES

VC AVRANCHES

JUNIOR

J2

18

ABIVEN

BASTIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

J1

19

DUCHEMIN

JEAN MICHEL

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3EME

 

20

MARIE

FRANÇOIS

VC SAINT HILAIRE

PASS CYCLISME

 

21

EMOND

JORDAN

VC AVRANCHES

3EME

 

22

BOURGNEUF MONCLAIR

JOHAN

VC SAINT HILAIRE

JUNIOR

J2

23

JOURDAN

SYLVAIN

VC AVRANCHES

PASS OPEN

 

24

BROUILLARD

JEREMY

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

PASS OPEN

 

25

MANCEL

ARNAUD

UC LANDELLAISE

3EME

 

26

GIROULT

ILAN

VC AVRANCHES

JUNIOR

J1

27

BARON

NOËL

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3EME

 

28

ROUXEL

DESIRE

COC FOUGERAIS

PASS OPEN

ESP

29

CAHU

EVAN

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

PASS OPEN

ESP

30

CACHELIEVRE

JULIEN

VC SAINT HILAIRE

3EME

ESP

BENJAMINS

1

BOYAUX

MARTIN

VC SAINT JAMES

 

2

JOURDAN ANFRAY

EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

3

VARIN

JULES

VC AVRANCHES

 

4

LENOEL

VICTOR

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

5

LEROY

ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

 

6

THIEULENT

MARIN

VC AVRANCHES

 

7

POTTIER

LOUISON

VC BOCAGE VIRE

 

8

FOREST

ENZO

ES TORIGNI

 

9

BINET

CLEMENT

AG ORVAL COUTANCES

 

10

MARIE DIT DINARD

MALO

VC AVRANCHES

 

11

GUYARD

NOAH

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

12

CHAPDELAINE

NOAH

TEAM TED DIT AUTISME

 

13

BINET

MARION

AG ORVAL COUTANCES

DAME

14

AUFFRAY

ALEXIS

VC SAINT HILAIRE

 

15

BOISLORET

JULIETTE

AG ORVAL COUTANCES

DAME

16

RIVIERE

AUGUSTIN

PERIERS CYCLISME

 

17

GATEAU

ALEXANDRE

EC CONDE SUR NOIREAU

 

18

GUENICHON

JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

 

19

OZENNE

ANNAËLLE

CS VILLEDIEU

DAME

20

GERARD

HUGO

VC SAINT HILAIRE

 

21

WAXIN

KRIS

VC SAINT HILAIRE

 

22

MASSON

RAPHAËL

VC AVRANCHES

 

23

GUYARD

MELVYN

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

24

TESSIER

CLEMENT

CS VILLEDIEU

 

25

MARIE DIT DINARD

LORENZO

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

26

JULES

LEVY

UC DU MORTAINAIS

 

27

BROTIN

HUGO

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

28

FLAMBARD

ALBAN

UC BRICQUEBEC

 

29

BECART

NOAH

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

30

GUILLAUME

THEO

VC AVRANCHES

 

31

AUGAGNEUR

RYAN

OC CYCL.CESSONNAIS

 

32

PIROTAIS

NORAH

GO FOUGERAIS

DAME

33

ROUSSEL

PIERRE

VC SAINT HILAIRE

 

34

LHERMELIN

JULES

TEAM TED DIT AUTISME

 

35

VEZIE

AUXENCE

TEAM TED DIT AUTISME

 

36

BESNARD

TIMEO

COC FOUGERAIS

 

37

MARCHAND

LOANE

ES LIVAROT

DAME

38

PASQUER

LYDIE

VC SAINT JAMES

DAME

39

MASSON

BENJAMIN

GO FOUGERAIS

 

40

JULES

LORELEÏ

UC DU MORTAINAIS

DAME

MINIMES

1

MARCHAND

NOAH

ES LIVAROT

M2

2

QUATREMARES

JULES

AC SOTTEVILLE

M2

3

DEJOUR

NICOLAS

AS ROMILLE CYCLISME

M1

4

DERVILY

ROMAIN

VC SAINT MALO

M2

5

ODYE

BAPTISTE

GO FOUGERAIS

M2

6

DESGROUAS

TRISTAN

UV NEUBOURG

M1

7

HERBEL

LEO

VC SAINT JAMES

M2

8

KERLEAU

ANTOINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

9

LEMARDELEY

MATHYS

VC FERTE MACE

M1

10

SEGUEN

LUCA

CC PLANCOETIN

M2

11

TESSIER

GABIN

CS VILLEDIEU

M2

12

ALAINMATE

YANN

GO FOUGERAIS

M2

13

BELLERY

LILOU

VC FALAISIEN

M1

14

LELIEVRE

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

M1

15

NORROY

ELOUAN

AG ORVAL COUTANCES

M1

16

PIGNOLET

LUCAS

EC SAINT VIGORIENNE

M2

17

LEDANOIS

ANTOINE

ACC MARIGNY

M2

18

BRAMOULLE

PAULINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

19

JAMES

PIERRICK

UC DU MORTAINAIS

M2

20

CAHU

CLEMENT

VC SAINT HILAIRE

M2

21

LEMARDELE

ROMAIN

VC SAINT HILAIRE

M1

22

PIROTAIS

EVAN

GO FOUGERAIS

M1

23

FOUBERT

TITOUAN

GO FOUGERAIS

M2

24

PIGNOLET

ALEXIS

EC SAINT VIGORIENNE

M1

25

MASSON

KEVIN

GO FOUGERAIS

M2

26

COUESPEL

PAUL

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

27

BAUDY

ERWAN

GO FOUGERAIS

M1

28

BRAMOULLE

MANON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

29

CARDIN

VICTOR

CC PLANCOETIN

M1

30

LALU

YOUNA

UC ALENCON DAMIGNY

M1

31

PICHOT

JULES

C'CHARTRES CYCLISME

M2

32

BRETEAU

ERNEST

VC FERTE MACE

M2

33

LENOEL

ALEXIS

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

34

LEBOUCHER

TIMEO

VC SAINT HILAIRE

M2

35

LEFEVRE

CLEMENT

VC BOCAGE VIRE

M1

36

LAVILLONNIERE

MAELYS

PERIERS CYCLISME

M2

37

ANGENARD

THIMEO

VC PLELANAIS

M1

38

BOISLORET

AMANDINE

AG ORVAL COUTANCES

C2

39

DESCHATEAUX

JULES

EC SAINT VIGORIENNE

M2

40

LE GOUPIL

CLEMENT

EC SAINT VIGORIENNE

M1

41

DUGAST

LORENZO

VC SAINT HILAIRE

M1

POUSSINS

1

ALIX

MANOA

UC BRICQUEBEC

 

2

BOYAUX

CHARLY

VC SAINT JAMES

 

3

BAZILLON

MANOE

TEAM TED DIT AUTISME

 

4

GALLAIS

NAEL

TEAM TED DIT AUTISME

 

5

DUBOURG

AMAËL

VC SAINT HILAIRE

 

6

FOISNET

ILAN

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

7

VARIN

INES

VC AVRANCHES

DAME

8

LOISANCE

LOUWEN

TEAM TED DIT AUTISME

 

9

PAYS

BAPTISTE

VC SAINT JAMES

 

10

PITEL

RAPHAËL

FLERS CYCLISME 61

 

11

CAHU

JULES

VC SAINT HILAIRE

 

12

BEBIN

NOE

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

13

LEJEMBLE

GABRIEL

MOYON PERCY VELO CLUB

 

14

LEBOURGEOIS

MANON

UC TILLY VAL DE SEULLES

DAME

15

LEROUX

MAËL

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

16

BRIERE

MARVIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

PRELICENCIES

1

EUDIER

MAEL

EC SAINT VIGORIENNE

2

AVRIL

RAYANNE

VELO CLUB LE TEILLEUL

3

MANSON

BRIAN

UC DU MORTAINAIS

4

JULIENNE

ROBIN

VC FERTE MACE

5

PIGNOLET

LOUISON

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLES

1

GESLIN

TIMEO

UC ALENCON DAMIGNY

 

2

LAVILLONNIERE

LEOPOLD

PERIERS CYCLISME

 

3

LEMARQUAND

TIMEO

EC SAINT VIGORIENNE

 

4

AVRIL

NATHANAEL

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

5

CLOUARD

LILIAN

CC LANDIVYSIEN

 

6

YVAI

TANAÏS

VELO CLUB LE TEILLEUL

DAME

7

MAZIER

TITOUAN

VC SAINT HILAIRE

 

8

BEBIN

SIMON

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

9

CHABOT TOULLIER

ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

 

10

DUVAL

MAXENCE

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

11

PIGNOLET

SIMON

EC SAINT VIGORIENNE

 

12

PAVIS

AMBRE

VELO CLUB LE TEILLEUL

DAME

13

RICHARD

TIMOTHE

UC BRICQUEBEC

 

14

JULIENNE

NOAH

VC FERTE MACE

 

15

MOREAU

ARTHUR

GO FOUGERAIS

 

16

PIGNOLET

PAUL

EC SAINT VIGORIENNE

 

17

MARIET

TIMOTHE

CYCLO CLUB ERNEEN

 

18

PESTEL

HUGO

VC SAINT HILAIRE

 

19

PRUAL

JOLANN

VC DINANNAIS

 

20

BAZILLON

MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

 

21

PITEL

LOUIS

FLERS CYCLISME 61

 

22

BELLIARD

ARTHUR

UC DU MORTAINAIS

 

23

YVON

GABIN

CS VILLEDIEU

 

24

THIEULENT

LUC

VC AVRANCHES

 

25

OZENNE

PAUL

CS VILLEDIEU

 

26

PIGNEROL

NATHAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

27

JUHEL

CLEMENT

VC SAINT HILAIRE

 

28

BOUILLET

YANIS

EC CONDE SUR NOIREAU

 

29

MANSON

LILOU

UC DU MORTAINAIS

DAME

30

ROUSSEL

ALICE

VC SAINT HILAIRE

DAME

31

TOUILLON

LUCAS

VC BOCAGE VIRE

 

32

FRETE

MATIS

OC CYCL.CESSONNAIS

 

33

MASSON

ALEXIA

GO FOUGERAIS

DAME

34

WAXIN

ANDY

VC SAINT HILAIRE

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final