Pacé 17 juillet 2021 classement

17/07/2021
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par l’ASPTT Rennes à Pacé (35) le samedi 17 juillet pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pc open.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

DRUMEL

ALEXIS

OC LOCMINE

2EME

2

GROUSSARD

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME

3

LE BRUN

CORENTIN

CC RENNAIS

2EME

4

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

CC RENNAIS

2EME

5

LAUMONIER

ARTHUR

CC VITREEN

3EME

6

TABOURET

CLEMENT

VC AVRANCHES

2EME

7

ALLAIRE

DORIAN

UC BRIOCHINE

2EME

8

EVEN

LUCAS

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3EME

9

MIGNON

THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

2EME

10

TUAUDEN

THEO

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

11

QUERO

CEDRIC

CC LANGUEUX

2EME

12

JOSSELIN

EMMANUEL

EC RANCE FREMUR

2EME

13

MAVIER

PIERRE

A. C. B. B.

2EME

14

MERLET

QUENTIN

VC PAYS DE LORIENT

2EME

15

FEVRIER

MAXIME

US LA GACILLY CYCLISME

3EME

16

BERTIN

ALEXANDRE

TEAM BERTIN

2EME

17

DANION

EWEN

AC LANESTER 56

3EME

18

LEMOINE

FABIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2EME

19

TAILLANDIER

AXEL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2EME

20

SAILLENFEST

LEO

AC LANESTER 56

2EME

21

GAREL

MATHIS

US ST HERBLAIN

2EME

22

GUILLEMET

AXEL

VC PONTIVYEN

JUNIOR

23

HAMELIN

MARC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

JUNIOR

24

DENIEUL

CHRISTOPHE

EC RENNAISE

3EME

25

THARRUT

KILLIAN

EC PAYS DU LEFF

JUNIOR

26

DANIEAU

CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

3EME

27

MALO

NATHAN

US ST HERBLAIN

2EME

28

RENARD

GUILLAUME

TEAM SOJASUN CYCLISME

2EME

29

KERDUDO

ROMAIN

AC QUESTEMBERT

JUNIOR

30

PECHEUX

ADRIEN

VS TREGUEUX

JUNIOR

31

BRISARD

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2EME

32

GOUZOUGUEN

ENZO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

33

LE COUEDIC

RAPHAEL

CC LANGUEUX

3EME

34

LEROUX

SULIAC

EC RENNAISE

3EME

35

TORTELIER

VALENTIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2EME

36

LEBARS

ENRIC

EC RANCE FREMUR

2EME

37

CRAVIC

MAXIME

OC LOCMINE

2EME

38

MENEZ

THOMAS

EC PAYS DU LEFF

JUNIOR

39

GUILLEMOT

ARNAUD

CC RENNAIS

3EME

40

GERVAISE

DORIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3EME

41

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

2EME

42

MAHIER

ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

JUNIOR

43

POMMELET

HUGO

VS HYEROIS

JUNIOR

44

JALLET

ALEXANDRE

PARISIS A.C. 95

2EME

45

LOY

TRISTAN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PASS OPEN

46

RADIER

JULIEN

CC VITREEN

3EME

47

LANVIERGE

ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

JUNIOR

48

COUSIN

GUILLAUME

ES SEGRE HAUT ANJOU

2EME

49

TARLEVE

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

50

RAUD

GUILLAUME

VC PAYS DE LORIENT

2EME

51

BLOT

HUGO

CC VITREEN

JUNIOR

52

BOCHER

NILS

VELO SPORT VALLETAIS

JUNIOR

53

CATREVAUX

AIMERIC

US ST HERBLAIN

2EME

54

MALAQUIN

AMAURY

CC RENNAIS

2EME

55

NICOLAS

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2EME

56

HUE

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

57

MESLE

THIBAUD

UCL HENNEBONT

3EME

58

NOEL

ROMAIN

VC AVRANCHES

JUNIOR

59

BONNEAU

MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

60

PAILLARD

BAPTISTE

CC VITREEN

3EME

61

NOREE

MATTHIS

VS TREGUEUX

JUNIOR

62

MARTIN

TANGUY

TEAM LA GODASSE

2EME

63

COME

THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

64

GOLARD

BENJAMIN

CC RENNAIS

3EME

65

CORNEC

ELOUAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

JUNIOR

66

ECOBICHON

ALEXANDRE

UC BRIOCHINE

3EME

67

FOUCHER

CAMERON

CC VITREEN

JUNIOR

68

BEAUCHER

ARTHUR

GO FOUGERAIS

JUNIOR

69

POIRIER

FABRICE

CC VITREEN

2EME

70

ROUXEL

LUCAS

UC BRIOCHINE

JUNIOR

71

GUIMARD

BENOIT

VC AVRANCHES

2EME

72

CLERMONT

JEREMY

US VERN CYCLISME

3EME

73

DEFFAINS

ENZO

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

74

EDARD

GREGORY

CC VITREEN

3EME

75

FERNANDEZ

ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCLISME

2EME

76

CAILLET

BASTIEN

CC VITREEN

2EME

77

LAMBERTON

DAMIEN

CC RENNAIS

3EME

78

GAUDIN

MAXIME

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3EME

79

CARRE

MARTIN

US VERN CYCLISME

3EME

80

BOISRAME

KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2EME

81

TREGOUET

LOUISON

AC LANESTER 56

2EME

82

PAVOINE

JULIEN

EC PAYS GUICHEN

JUNIOR

83

MC KAY

SHANE

AC LANESTER 56

JUNIOR

84

GOURMELON

MALO

US VERN CYCLISME

3EME

85

LE FALHER

ERWAN

TEAM SOJASUN CYCLISME

2EME

86

GAREL

THOMAS

US VERN CYCLISME

3EME

87

LERAT

JONATHAN

CC RENNAIS

3EME

88

GANNERAY

MAXIME

UC BRIOCHINE

2EME

89

BATTEUX

YOANN

US VERN CYCLISME

2EME

90

LE GAL

VALENTIN

UCL HENNEBONT

3EME

91

MOQUET

CLEMENT

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

D1-D2

1

GADZINOWSKI

RENAUD

TEAM LA GODASSE

PASS OPEN

2

LOIZEAU

STEPHANE

CC RENNAIS

PASS OPEN

3

FALIGOT

ROMAIN

COC FOUGERAIS

PASS OPEN

4

ROGER

MATHIEU

VC BOCAGE VIRE

PASS OPEN

5

LE MERCIER

YANN

GUERLEDAN CYCLING CLUB

PASS OPEN

6

GROUSSARD

ERIC

CC VITREEN

PASS'

7

HAQUIN

TANGUY

VS PAYS DE LAMBALLE

PASS OPEN

8

LE GUENNEC

JULIEN

VS COUERONNAIS

PASS OPEN

9

FLAMBARD

JEOFFREY

TEAM SOJASUN CYCLISME

PASS OPEN

10

JARRY

DENIS

OC CYCL.CESSONNAIS

PASS OPEN

11

GUILLOIS

ROMAIN

US VERN CYCLISME

PASS OPEN

12

GICQUEL

STEPHANE

TEAM SPRINT ENERGY

PASS OPEN

13

BOYE

ROMAIN

COC FOUGERAIS

PASS OPEN

14

BOISSEL

ANTHONY

CC VITREEN

PASS OPEN

15

RIAND

STEPHANE

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS OPEN

16

BEAUMONT

JEROME

COC FOUGERAIS

PASS OPEN

17

ABBE

ANTHONY

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

PASS OPEN

18

BURBAN

THIBAULT

VC DU GOLFE PLOEREN

PASS OPEN

19

HOUSTIN

YOANN

VC DINANNAIS

PASS OPEN

20

DREANO

MORGAN

US VERN CYCLISME

PASS OPEN

21

VIELLEFON

GABRIEL

VC CHAVAGNAIS

PASS OPEN

22

DUREL

MATTEO

VC BOCAGE VIRE

PASS OPEN

23

LE MANAC`H

MAXIME

US VERN CYCLISME

PASS OPEN

24

CAPITAINE

DAVID

VC PONTIVYEN

PASS OPEN

25

DECOTE

EWEN

US VERN CYCLISME

PASS OPEN

26

DENIZANE

KARL

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

PASS OPEN

27

RIGAUX

NOLANN

CC MONCONTOUR

PASS OPEN

28

DELANGLE

SEBASTIEN

VC DOMFRONTAIS

PASS OPEN

29

GOUZOUGUEN

ANTHONY

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PASS OPEN

30

CHALMEL

JEAN BAPTISTE

AS ROMILLE CYCLISME

PASS OPEN

31

POULAIN

JEREMY

US CHATEAUGIRON

PASS OPEN

32

ANDRE

PIERRE

CC PLANCOETIN

PASS OPEN

33

FREARD

HUGO

VC CHAVAGNAIS

PASS OPEN

34

BOSCHET

ANTHONY

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PASS OPEN

35

RIOUALL

QUENTIN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PASS OPEN

36

HUQUET

FRANCK

UC BRIOCHINE

PASS CYCLISME

37

MORIN

THIBAUT

AS ROMILLE CYCLISME

PASS OPEN

38

GUERIN

LISA

UC BRIOCHINE

1ERE

39

JEGAT

MICHEL

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PASS OPEN

40

CHAUVIERE

CLEMENT

AS ROMILLE CYCLISME

JUNIOR

41

PIRON

CLEMENT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PASS OPEN

42

LELANDAIS

PIERRE LOUIS

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS OPEN

43

NOBLET

SEBASTIEN

US LA GACILLY CYCLISME

PASS OPEN

44

FOUCHER

SEBASTIEN

BLUE KLUB UCB

PASS OPEN

45

DANIELO

ETIENNE

VC BELLILOIS

PASS OPEN

46

THIBAULT

FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

PASS OPEN

47

VAN DE WEGHE

ANTONIN

US VERN CYCLISME

PASS CYCLISME

48

BERTHELOT

TOM

GO FOUGERAIS

JUNIOR

49

NAEL

CHRISTOPHE

CC VITREEN

PASS OPEN

50

MORZADEC

EMMANUEL

BLUE KLUB UCB

PASS OPEN

51

CHENNEDE

BERTRAND

VC MEVENNAIS

PASS CYCLISME

52

FLOUR

GUILLAUME

US EZANVILLE ECOUEN

PASS OPEN

53

BEUCHET

ANSELME

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS CYCLISME

54

LAMBART

PAUL

CC RENNAIS

PASS OPEN

55

BEUNEUX

SEBASTIEN

SANS CLUB

PASS'

56

MALAQUIN

SUZANNE

U.S. VERN

3EME CAT.

57

PATY

JEAN FRANCOIS

US VERN CYCLISME

PASS OPEN

58

HOUDIN

CORALIE

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE

         

60

BERTINEAU

THOMAS

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PASS OPEN

61

LEMONNIER

FRANCK

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS CYCLISME

62

FERRY

MAXIME

GUERLEDAN CYCLING CLUB

PASS OPEN

63

CHARLES

ALAIN

US VERN CYCLISME

PASS CYCLISME

64

TRANVAUX

PATRICE

UC PAYS DE JOSSELIN

PASS OPEN

65

LORY

JULIEN

EC PAYS GUICHEN

PASS OPEN

66

GAUTON

JEAN LUC

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS OPEN

67

LEPRETRE

JULIEN

US VERN CYCLISME

PASS OPEN

68

DENOUAL

DAMIEN

VCS LOUVIGNEEN

PASS OPEN

69

THOMAS

RONAN

UC QUIMPERLOISE

PASS OPEN

70

LE MEUR

BRUNO

LANNION CYCLISME

PASS CYCLISME

71

GUILLOUX

SYLVAIN

VELO SPORT PLOERMEL

PASS OPEN

72

QUELARD

TANGUY

SC MALESTROIT

PASS OPEN

73

LUCAS

AYMERIC

TEAM SPRINT ENERGY

PASS OPEN

74

CADO

CORENTIN

US CHATEAUGIRON

JUNIOR

75

YVET

FRANCK

JS DOLOISE CYCLISME

PASS OPEN

76

OLIVEUX

ALAN

OC CYCL.CESSONNAIS

PASS OPEN

77

MASSON

KEVIN

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS CYCLISME

78

QUELARD

GREGORY

SC MALESTROIT

PASS OPEN

D3-D4

1

RIMASSON

DAVID

SOJASUN ESPOIR ACNC

PASS CYCLISME

2

ANDRE

LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

PASS CYCLISME

3

COQUIN

STEPHANE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PASS CYCLISME

4

MACE

STEPHANE

VC SAINT MALO

PASS CYCLISME

5

BUSSON

SYLVAIN

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS CYCLISME

6

TROTEL

ERIC

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PASS CYCLISME

7

BESNARD

DAVID

AS ROMILLE CYCLISME

PASS CYCLISME

8

LUCAS

SEBASTIEN

CC MONCONTOUR

PASS CYCLISME

9

MELEUC

VALERY

TEAM PODIOCOM JANZE

PASS CYCLISME

10

FAUCHOUX

PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

PASS CYCLISME

11

MICHEL

DENIS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

PASS'CYCLISME

12

BARREAU

LUDOVIC

VELO SPORT PLOERMEL

PASS CYCLISME

13

MARQUER

MICKAEL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PASS CYCLISME

14

GUILLAUME

ANTONY

VC AVRANCHES

PASS CYCLISME

15

LUCAS

ARNAUD

TEAM PODIOCOM JANZE

PASS CYCLISME

16

DEFFAINS

JEAN LUC

CC ST ONEN

PASS CYCLISME

17

NOZAY

CEDRIC

US VERN

PASS'CYCLISME

18

GUYOT

STEPHANE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PASS CYCLISME

19

UDIN

JEAN YVES

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PASS CYCLISME

20

CASSOU

JOEL

REDON OC

PASS CYCLISME

21

LEBRETON

SERGE

TEAM SOJASUN CYCLISME

PASS CYCLISME

22

BRETEL

ARNAUD

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS CYCLISME

23

TRIDON

SEBASTIEN

VELO CLUB LE TEILLEUL

PASS CYCLISME

24

COLLET

JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

PASS CYCLISME

25

MEAR

XAVIER

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS CYCLISME

26

BOURSEUL

YANN

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PASS CYCLISME

27

MASSON

THIERRY

TEAM TED DIT AUTISME

PASS CYCLISME

         

29

BUARD

LAURENT

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS CYCLISME

30

ROCABOY

PASCAL

VC MEVENNAIS

PASS CYCLISME

31

DUROX

STEPHANE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PASS CYCLISME

32

GUIHOT

GILBERT

VS PAYS DE LAMBALLE

PASS CYCLISME

33

JOSSE

DAVID

CC ST ONEN

PASS CYCLISME

34

CASSOU

VINCENT

MEGA CLUB

PASS CYCLISME

35

HENRY

DAMIEN

VC DINANNAIS

PASS CYCLISME

         

37

VILLENEUVE

SEBASTIEN

TEAM SOJASUN CYCLISME

PASS CYCLISME

38

CHAPIN

GERARD

AC ST MALO PHILY

PASS CYCLISME

         

40

BOUVIER

FREDERIC

US VERN CYCLISME

PASS CYCLISME

41

SALSILLI

CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PASS CYCLISME

42

BRUNE

FREDERIC

GUIDON MACHECOULAIS

PASS CYCLISME

43

PELLOIS

CHRISTIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PASS CYCLISME

44

BLOT

STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

PASS CYCLISME

45

JUTEL

MICHEL

CC CHAPELLOIS

PASS CYCLISME

46

COME

ANTHONY

CYCLO CLUB ERNEEN

PASS CYCLISME

47

GADZINOWSKI

LISA

UC BRIOCHINE

JUNIOR

48

SERRAND

DANIEL

TEAM TED DIT AUTISME

PASS CYCLISME

49

PILARD

MAURICE

VC DINANNAIS

PASS CYCLISME

50

BIGOT

GERARD

US VERN CYCLISME

PASS CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final