Loiron Ruillé 17 et 18 juillet 2021 classements

18/07/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par L’Union Cycliste Sud 53 à Loiron-Ruillé (53) le 17 et 18 juillet 2021 pour les écoles de vélo, minimes et les cadets.

POUSSINS

1

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

2

POTTIER

Ethan

CYCLO CLUB ERNEEN

3

DAUBERT

Matheis

LAVAL CYCLISME 53

4

MOUSSU

Hugo

CC VITREEN

5

ECHELARD

Ewen

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

6

DUCHENE

Lola

TEAM CHALONNES CYCLISME

PUPILLES

1

BARBIER

Ylann

EC MAYENNAISE

2

HARLE

Ethan

EC MAYENNAISE

3

BERNARD

Esteban

CYCLO CLUB ERNEEN

4

BARBIER

Tom

VELO CLUB LE TEILLEUL

5

DUTERTRE JEANNEAU

Matthew

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

6

KERLOC`H

Erwan

CYCLO CLUB ERNEEN

7

AUDIGE

Noah

LAVAL CYCLISME 53

8

BALEINE

Maian

US PONTCHATELAINE

9

LEBRETON

Nolan

LE MANS SARTHE VELO

10

VALLEE

Lilou

UNION CYCLISTE SUD 53

11

ROBILLARD

Quentin

CYCLO CLUB ERNEEN

12

VITTER

Leo

CC VITREEN

13

HELBERT

Yvann

CC VITREEN

14

AUDRAIN

Erwan

VC MEVENNAIS

15

ROSSARD

Loïs

CC VITREEN

BENJAMINS

1

MARIE

Guillaume

VELO CLUB LE TEILLEUL

2

COURCIER

Mael

VS FERTOIS

3

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

4

DUTERTRE

Robin

VC CHATEAU GONTIER

5

BRUNO

Nathan

VELO CLUB LE TEILLEUL

6

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

7

BOUDIER

Baptiste

VC CHATEAU GONTIER

8

RIPAUD

Louka

CC CASTELBRIANTAIS

9

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

10

BEAUMONT

Nolann

CC VITREEN

11

POCREAU

Ewen

CC VITREEN

12

TROUSSIER

Manoah

EC MAYENNAISE

13

BESNEUX

Lauris

UNION CYCLISTE SUD 53

14

MARION

Mateo

VC CHATEAU GONTIER

15

BODIN

Gaspard

CC VITREEN

16

LETORT

Raphael

CC VITREEN

17

MAUNIER

Dorian

UNION CYCLISTE SUD 53

18

CHENE GRIMAULT

Laly

TEAM CHALONNES CYCLISME

19

BESNEUX

Malwenn

UNION CYCLISTE SUD 53

20

SEYEUX

Leandre

VC CHATEAU GONTIER

21

DUCHENE

Loryss

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

HEULOT

Ylan

CYCLO CLUB ERNEEN

MINIMES

1

BALEINE KYRIO

US PONTCHATELAINE

2

GILLES Louison

MOYON PERCY VELO CLUB

3

CHERRUAULT JOAN

US CHATEAUGIRON

4

PRESSE GASPARD

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

5

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

6

PAILLARD NOAH

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

7

ETILLEUX Mathéo

VC AIGLON

8

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

9

DELPRAT Léo

VELO CLUB LE TEILLEUL

10

FONTAINE ELIOT

VC CHATEAU GONTIER

11

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

12

HAYE Baptiste

MOYON PERCY VELO CLUB

13

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

14

FOUCOIN OWEN

LAVAL CYCLISME 53

15

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

16

HERIVEAU DAVY

 

17

MARINUS TOM

LAVAL CYCLISME 53

18

DURAND Mathias

PARISIS A.C. 95

19

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

20

MARIET THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

21

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

22

LETOURNEUX HUGO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

23

DIFFIS HERISSON Arthur

OC GIF VTT

24

CRUCHET FLORIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

25

NICOLAS LOANN

VELO CLUB LIONNAIS

26

FERRON TIMOTE

UNION CYCLISTE SUD 53

27

ROBILLARD LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

28

DARGENT ALICIA

UNION CYCLISTE SUD 53

29

PIGEON GABRIEL

CC VITREEN

30

CHAUVIN LINO

VC CHATEAU GONTIER

31

LANDRON GABIN

VC CHATEAU GONTIER

32

HERIVEAU MYLAN

UC MONTGESNOISE

33

GUERIN TOM

LAVAL CYCLISME 53

34

DHERUELLE CLEMENT

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

35

LEGEAY Océane

MOYON PERCY VELO CLUB

36

LECOLLINET Alexandre

VC AVRANCHES

37

LELIEVRE LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

38

MARIE Azia

UC BRICQUEBEC

39

GERARD ELISA

ETOILE CYCLISTE DU DON

40

CARAMONA LUNA

COC FOUGERAIS

CADETS

1

HECTOR Raphaë              

VC EVREUX

2

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

3

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

4

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

5

THERIN ALEXIS

CC MONCONTOUR

6

BATTEUX YOANN

CC VITREEN

7

LOUIS GABIN

UNION CYCLISTE SUD 53

8

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

9

DELONGLEE NOAH

US CHATEAUGIRON

10

BRAULT JULIEN

LAVAL CYCLISME 53

11

ROUL CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

12

AURY Arthur

VC NONANTAIS

13

MARIE Thao

UC BRICQUEBEC

14

TESSIER AUGUSTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

15

BEUCHER NOA

EC MAYENNAISE

16

DARGENT ADRIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

17

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

18

BRINDEAU PIERRE

AC BELMONTAISE

19

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

20

HUET THEO

UC MONTGESNOISE

21

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

22

JULIENNE MAXIME

CC VITREEN

23

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

24

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

25

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

26

BEAUDOUIN ALEXANDRE

EC MAYENNAISE

27

COLAS JULIEN

CC VITREEN

28

FOUCHER JUAN

COC FOUGERAIS

29

PAILLARD PAULINE

CC VITREEN

30

TRIPON NOAH

CC VITREEN

31

CHRETIEN MATEO

LAVAL CYCLISME 53

32

ROISIL DAVID

CC LANDIVYSIEN

33

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

34

MICHEL Paul

VC NONANTAIS

35

GAUQUELIN Roméo

FLERS CYCLISME 61

36

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

37

ETENEAU RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement