Bridoré 17 et 18 juillet 2021 classement de la Coupe De France Cadets

18/07/2021
Bridoré 17 et 18 juillet 2021 affiche
Classement des 2 premières manches de La Coupe De France Des Départements Minimes fg, Cadettes et cadets organisées par le Guidon Du Crochu les samedi 17 et dimanche 18 juillet 2021 à Bridoré en Indre-et-Loire. Le samedi ont lieu les contre la montre individuel sur un parcours de 8.2 kms et le dimanche une course en circuit de 51 kms (6 tours) pour les minimes et cadettes et de 76 kms (9 tours) pour les cadets.

CLASSEMENT GENERAL DE LA COUPE DE FRANCE CADETS 2021

CLASSEMENT GENERAL DE LA COUPE DE FRANCE MINIMES CADETTES 2021

CHRONO CADETS DU 17 JUILLET

1

HAMON

SIMILIEN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

10,5609

2

GLOUX

FANTIN

CD ILLE-ET-VILAINE

10,5949

3

DONNELLY

Quillan

CD FINISTÈRE

11,0275

4

RONDEL

LUCAS

CD SARTHE

11,1001

5

BOULET

ELIOTT

CD CÔTES-D'ARMOR

11,1074

6

MEUR

Killian

CD ILLE-ET-VILAINE

11,1394

7

SANCHEZ

CLEMENT

CD MAINE-ET-LOIRE

11,1571

8

MAZEVET

ROHANN

CD CÔTES-D'ARMOR

11,1931

9

LE CALLONEC

HUGO

CD MORBIHAN

11,1997

10

CHOBLET

PIERRE

CD ILLE-ET-VILAINE

11,2169

11

PERENNES

KILIAN

CD FINISTÈRE

11,2424

12

MENANTEAU

LUCAS

CD VENDÉE

11,2560

13

ANDRADE BEDUNEAU

INASSIO

CD MAINE-ET-LOIRE

11,2577

14

CHARTEAU

DIEGO

CD VENDÉE

11,2686

15

GAILLARD

Florian

CD INDRE

11,2833

16

BITEAU

GAUTIER

CD VENDÉE

11,2905

17

LE BOT

JEAN

CD MORBIHAN

11,2925

18

RABY

CHARLY

CD VENDÉE

11,3065

19

MENKE

PAUL

CD FINISTÈRE

11,3325

20

GROLIER

ROBIN

CD VENDÉE

11,3366

21

LE CANN

LOICK

CD MAINE-ET-LOIRE

11,3469

22

BARGUIL

BRAYANN

CD MORBIHAN

11,3575

23

BALCON

EVANN

CD FINISTÈRE

11,3598

24

COET

THOMAS

CD FINISTÈRE

11,3793

25

DROUET

JULES

CD SARTHE

11,3923

26

MOMBLANO

MATTHIEU

CD CÔTES-D'ARMOR

11,4158

27

AMICE

TOM

CD CÔTES-D'ARMOR

11,4343

28

KLEWAIS

TRISTAN

CD MORBIHAN

11,4355

29

BOUTRON

Nathanaël

CD INDRE

11,4576

30

BERNARD

PIERRE

CD SARTHE

11,4675

31

OLIVIERO

ETIENNE

CD MORBIHAN

11,4860

32

LION

Jean Esteban

CD LOIR-ET-CHER

11,4972

33

PLESSIS

AURELIEN

CD SARTHE

11,5209

34

GARNIER

NOA

CD MAYENNE

11,5455

35

HERBRETEAU

VICTOR

CD MAINE-ET-LOIRE

11,5466

36

DIEZ

MARCO

CD ILLE-ET-VILAINE

11,5497

37

MENARD

ALEXIS

CD ILLE-ET-VILAINE

11,5545

38

DENOYELLE

NOLAN

CD MORBIHAN

11,5675

39

SCHMITT

Titouan

CD CHER

11,5726

40

GUITTET

ARTHUR

CD SARTHE

11,5831

41

CROISE

GABRIEL

CD VENDÉE

11,5831

42

COLAISSEAU

MARIUS

CD MAINE-ET-LOIRE

11,5916

43

BRISSAIRE

Alix

CD LOIRET

11,5923

44

RYO

SWANN

VS QUIMPEROIS

11,5949

45

BASSET

ANTOINE

CD CÔTES-D'ARMOR

12,0114

46

MELLOT

Emilien

CD LOIRET

12,0238

47

TOUZE

BASTIEN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

12,0263

48

BESNARD

Colin

CD LOIRET

12,0315

49

CORBIN

Paul

CD LOIR-ET-CHER

12,0404

50

GARNIER

MATTEO

CD CÔTES-D'ARMOR

12,0443

51

GUILLOUX

LEO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

12,0443

52

SIMON

CELESTIN

CD MAYENNE

12,0478

53

SARRON

Gatien

CD LOIRET

12,0534

54

CHARLUET

Enzo

CD INDRE

12,0582

55

DRANS

ENZO

CD MAYENNE

12,0657

56

COUANON

DORIAN

CD MAYENNE

12,0765

57

JALINIER

Dylan

CD INDRE-ET-LOIRE

12,1110

58

ROUX

Axel

CD INDRE

12,1239

59

GILLET

EMERIC

CD LOIRET

12,1267

60

GAUTHIER CASTRO

Diego

CD INDRE-ET-LOIRE

12,1304

61

HOUIS

ESTEBAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

12,1332

62

FERDINAND

Antoine

CD EURE-ET-LOIR

12,1376

63

COLAS

Jules

CD CHER

12,1543

64

RONCERAY

Aymerick

CD LOIRET

12,1599

65

MAIGNAN

MAXENCE

CD MAYENNE

12,1762

66

LE GOFF

HUGO

CD ILLE-ET-VILAINE

12,1775

67

LOUIS

Valentin

CD EURE-ET-LOIR

12,2224

68

COURCIER

THOMAS

CD SARTHE

12,2686

69

BEGUIN

Luca

CD INDRE-ET-LOIRE

12,2789

70

LEROUX

LEOPOLD

CD MAINE-ET-LOIRE

12,3006

72

CADAPEAUD

RONAN

CD MAYENNE

12,3335

73

LUCAS

Erwan

CD INDRE-ET-LOIRE

12,4668

74

AGOGUE MOREUX

Théo

CD CHER

12,5449

75

SABATIER

Lucas

CD EURE-ET-LOIR

12,5611

76

CHAUSSE

Valentin

CD INDRE

12,5702

77

SABATIER

Mathis

CD EURE-ET-LOIR

13,0233

78

BOGACZ

Cyprien

CD INDRE-ET-LOIRE

13,0334

79

LEROY

Kilian

CD EURE-ET-LOIR

13,0398

80

METIVIER

Mathis

CD INDRE-ET-LOIRE

13,1821

81

BOISSEAU

Rémi

CD EURE-ET-LOIR

13,2856

82

THOLON

Lucas

CD CHER

13,4687

CHRONO MINIMES-CADETTES DU 17 JUILLET

1

BALDASSARRE

EMY

Cadet

CD SARTHE

12,2086

2

RYO

TITIA

Cadet

CD FINISTERE

12,4557

3

CHEREAU

Clémence

Cadet

CD LOIR-ET-CHER

12,4805

4

ROUAT

ILONA

Cadet

CD FINISTÈRE

12,5283

5

TABU

Léane

Cadet

CD LOIRET

13,0352

6

YANNIC

TIFENN

Cadet

CD FINISTÈRE

13,0688

7

BONNIN

NOEMIE

Cadet

CD VENDÉE

13,0756

8

CORABOEUF

LEA

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

13,0834

9

JOUAULT

AMBRE

Cadet

CD ILLE-ET-VILAINE

13,0883

10

ROUSSEL

ELYNE

Cadet

CD CÔTES-D'ARMOR

13,1459

11

BEAUDOT

CHLOE

Cadet

CD ILLE-ET-VILAINE

13,1988

12

BAZILLER

JADE

Cadet

CD CÔTES-D'ARMOR

13,2415

13

GUESDON

EMMA

Cadet

CD MAYENNE

13,2458

14

DENIS

Charlotte

Cadet

VS CHAMBRAISIEN

13,2675

15

DE GUERDAVID

AURELIE

Cadet

CD FINISTÈRE

13,3224

16

SANCHEZ

EMMA

Minime

CD MAINE-ET-LOIRE

13,3255

17

MOITIE

LISA

Cadet

CD SARTHE

13,3792

18

BOUTONNE

SALOME

Minime

CD VENDÉE

13,3874

19

MAILLY

LEA

Minime

CD CÔTES-D'ARMOR

13,3972

20

SACHET

juliette

Cadet

CD ILLE-ET-VILAINE

13,4064

21

KLEINCLAUSS

MOENA

Minime

CD FINISTÈRE

13,4089

22

LUSH

Mia

Minime

CD LOIRET

13,4387

23

MENANT

YULIZH

Cadet

CD FINISTÈRE

13,4466

24

RONDEL

LEA

Cadet

CD SARTHE

13,4501

25

NEVEUX

MAEVA

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

13,4628

26

AUDE

Manola

Cadet

P.ST FLORENT NIORT

13,4854

27

LAUNAY

Clémence

Cadet

CD LOIR-ET-CHER

13,5091

28

BASTIERE

ROMELIE

Cadet

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

13,5150

29

BRISARD

INES

Cadet

CD VENDÉE

13,5639

30

DEPYE

Julie

Cadet

CD INDRE

13,5781

31

VAUGRENARD

Marilou

Cadet

CD MORBIHAN

14,0194

32

PHILIPPE

EVA

Minime

CD MORBIHAN

14,0279

33

AUBRY

Cassie

Cadet

VS MONNAIE

14,0282

34

JAFFRE

Léonie

Minime

CD MORBIHAN

14,0431

35

FAVREAU

Pauline

Minime

US ST PIERRE DES CORPS

14,0478

36

OLIVIER

Marie

Cadet

CD LOIRET

14,1377

37

LE COUEDIC HENIN

NOEMIE

Cadet

CD CÔTES-D'ARMOR

14,1844

38

ROUAT

JESSICA

Minime

MOELAN CYCLO CLUB

14,1897

39

MICHAUD

FLAVIE

Minime

CD LOIRE-ATLANTIQUE

14,2088

40

CIFELLI

AMBRE

Cadet

CD VENDÉE

14,2093

41

LAILLE

ZOE

Cadet

CD MAINE-ET-LOIRE

14,2140

42

BARRAUD

Lina

Minime

CD INDRE

14,2197

43

OLLIVIER

MARGAUX

Cadet

CD CÔTES-D'ARMOR

14,2916

44

GIRAUD

MANUELA

Cadet

CD VENDÉE

14,3306

45

BASSET

CAMILLE

Minime

CD CÔTES-D'ARMOR

14,3363

46

BODIN

EVA

Cadet

CD MAINE-ET-LOIRE

14,3638

47

ROY

Mallaurie

Cadet

UV DESCARTES

14,3714

48

TESSIER

Anastasia

Minime

V.NAINTRE

14,4692

49

RIQUIN

Molly

Minime

CD LOIR-ET-CHER

14,4858

50

CHAPIN

Soisic

Minime

GUIDON CROCHU VEIGNE

15,4011

51

METIVIER

Maëva

Minime

US ST PIERRE DES CORPS

16,0424

CLASSEMENT 18 JUILLET 

Bridoré juillet 2021 cadets.JPG
Bridoré juillet 2021 cadettes.JPG

CLASSEMENT GENERAL MINIMES CADETTES

1

RYO

TITIA

Cadet

CD FINISTERE

41

39

80

2

ROUAT

ILONA

Cadet

CD FINISTÈRE

37

41

78

3

CHEREAU

Clémence

Cadet

CD LOIR-ET-CHER

39

37

76

4

BONNIN

NOEMIE

Cadet

CD VENDÉE

31

45

76

5

BALDASSARRE

EMY

Cadet

CD SARTHE

45

25

70

6

TABU

Léane

Cadet

CD LOIRET

35

31

66

7

ROUSSEL

ELYNE

Cadet

CD CÔTES-D'ARMOR

25

29

54

8

GUESDON

EMMA

Cadet

CD MAYENNE

20

33

53

9

MAILLY

LEA

Minime

CD CÔTES-D'ARMOR

14

35

49

10

JOUAULT

AMBRE

Cadet

CD ILLE-ET-VILAINE

27

21

48

11

YANNIC

TIFENN

Cadet

CD FINISTÈRE

33

14

47

12

DE GUERDAVID

AURELIE

Cadet

CD FINISTÈRE

18

27

45

13

BEAUDOT

CHLOE

Cadet

CD ILLE-ET-VILAINE

23

19

42

14

CORABOEUF

LEA

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

29

9

38

15

SANCHEZ

EMMA

Minime

CD MAINE-ET-LOIRE

17

18

35

16

BAZILLER

JADE

Cadet

CD CÔTES-D'ARMOR

21

13

34

17

KLEINCLAUSS

MOENA

Minime

CD FINISTÈRE

12

20

32

18

MICHAUD

FLAVIE

Minime

CD LOIRE-ATLANTIQUE

1

23

24

19

MENANT

YULIZH

Cadet

CD FINISTÈRE

10

12

22

20

DENIS

Charlotte

Cadet

VS CHAMBRAISIEN

19

2

21

21

JAFFRE

Léonie

Minime

CD MORBIHAN

1

17

18

22

MOITIE

LISA

Cadet

CD SARTHE

16

1

17

23

NEVEUX

MAEVA

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

7

10

17

24

BARRAUD

Lina

Minime

CD INDRE

1

16

17

25

BOUTONNE

SALOME

Minime

CD VENDÉE

15

1

16

26

SACHET

juliette

Cadet

CD ILLE-ET-VILAINE

13

3

16

27

LAUNAY

Clémence

Cadet

CD LOIR-ET-CHER

5

11

16

28

TESSIER

Anastasia

Minime

V.NAINTRE

1

15

16

29

LUSH

Mia

Minime

CD LOIRET

11

1

12

30

RONDEL

LEA

Cadet

CD SARTHE

9

1

10

31

BASTIERE

ROMELIE

Cadet

AC CHATELLERAUDAIS

4

6

10

32

VAUGRENARD

Marilou

Cadet

CD MORBIHAN

1

8

9

33

BRISARD

INES

Cadet

CD VENDÉE

3

5

8

34

BASSET

CAMILLE

Minime

CD CÔTES-D'ARMOR

1

7

8

35

AUDE

Manola

Cadet

P.ST FLORENT NIORT

6

1

7

36

LE COUEDIC HENIN

NOEMIE

Cadet

CD CÔTES-D'ARMOR

1

4

5

37

DEPYE

Julie

Cadet

CD INDRE

2

1

3

38

PHILIPPE

EVA

Minime

CD MORBIHAN

1

1

2

39

AUBRY

Cassie

Cadet

VS MONNAIE

1

1

2

40

FAVREAU

Pauline

Minime

US ST PIERRE

1

1

2

41

OLIVIER

Marie

Cadet

CD LOIRET

1

1

2

42

ROUAT

JESSICA

Minime

MOELAN CYCLO CLUB

1

1

2

43

CIFELLI

AMBRE

Cadet

CD VENDÉE

1

1

2

44

LAILLE

ZOE

Cadet

CD MAINE-ET-LOIRE

1

1

2

45

OLLIVIER

MARGAUX

Cadet

CD CÔTES-D'ARMOR

1

1

2

46

GIRAUD

MANUELA

Cadet

CD VENDÉE

1

1

2

47

BODIN

EVA

Cadet

CD MAINE-ET-LOIRE

1

1

2

48

ROY

Mallaurie

Cadet

UV DESCARTES

1

1

2

49

RIQUIN

Molly

Minime

CD LOIR-ET-CHER

1

1

2

50

CHAPIN

Soisic

Minime

GUIDON CROCHU VEIGNE

1

1

2

51

METIVIER

Maëva

Minime

US ST PIERRE

1

1

2

CLASSEMENT GENERAL MINIMES CADETTES PAR COMITES

Pl

Comité

M1

M2

TOT

1

 

Finistère

40

45

85

2

Sarthe

45

22

67

 

3

Côte d’Armor

24

40

64

4

Loir et Cher

35

28

63

5

Ile et Vilaine

26

35

61

6

Loire Atlantique

28

32

60

7

Vendée

30

30

60

8

Loiret

32

24

56

9

Morbihan

17

26

43

10

Indre et Loire

21

21

42

11

Mayenne

22

17

 

39

12

Maine et loire

19

19

38

13

Indre

18

18

36

CLASSEMENT GENERAL CADETS PAR COMITES

Pl

Com

M1

M2

TOT

1

FINISTERE

40

40

80

2

MAINE ET LOIRE

32

45

77

3

ILE ET VILAINE

45

30

75

4

COTE D’ARMOR

35

32

67

5

VENDEE

30

35

 

65

6

INDRE

24

28

52

7

SARTHE

26

26

52

8

MORBIHAN

28

21

49

9

LOIRET

21

24

45

10

MAYENNE

19

22

41

11

LOIRE ATLANTIQUE

22

18

40

12

EURE ET LOIR

16

19

35

13

CHER

18

16

34

14

INDRE ET LOIRE

17

17

34

15

LOIR ET CHER

15

15

30

CLASSEMENTS COUPE DE FRANCE CADETS EPREUVE DU DIMANCHE

1 MAINE ET LOIRE

2 FINISTERE

3 VENDEE

4 COTE D’ARMOR

5 ILE ET VILAINE

6 INDRE

7 SARTHE

8 LOIRET

9 MAYENNE

10 MORBIHN

11 EURE ET LOIRE

12 LOIRE ATLANTIQUE

13 INDRE ET LOIRE

14 CHER

15 LOIR ET CHER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement