Plouha 6 juillet 2021 classement

06/07/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par l’UC Briochine à Plouha (22) le mardi 6 juillet 2021 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pc open.

Temps du vainqueur 1:54:00

1

LE BON

Johan

VC DINANNAIS

1ère

2

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

3

SCHMIDT

Fabien

UC BRIOCHINE

1ère

4

LE BERRE

Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

5

LE CLEC`H

Lomig

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

6

GUERNALEC

Victor

COTES D'ARMOR CYCLIME

1ère  

7

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

8

ROBERT

Alexis

DINAN SPORT CYCLING

1ère

9

CHANDEMERLE

Hugo

DINAN SPORT CYCLING

1ère

10

BERNARD

Viannay

TEAM BERTIN

2ème

11

POULIZAC

Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

12

QUINIO

Adrien

UC PAYS DE MORLAIX

1ère

13

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

2ème

14

DANES

Leo

DINAN SPORT CYCLING

1ère

15

BOYER

Kévin

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

16

BOULET

Enzo

PLANCOET

Junior

17

PHILIPPE

William

HENNEBONT CYCLISME

2ème

18

TUAUDEN

Théo

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

19

COTARD

Theo

OC LOCMINE

1ère

20

TARDIVEL

Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

21

BOLGIANI

Ugo

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

22

L'AZOU

Morgan

UC BRIOCHINE

1ère

23

GLOT

Raphael

VC AVRANCHES

1ère

24

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

25

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

26

POILVERT

Freddy

TEAM LA GODASSE

2ème

27

LE PAGE

Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

28

TANGUY

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

2ème

29

JOUANJAN

Lilian

SOJASUN ESPOIR

1ère  

30

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1ère

31

GOUZOUGUEN

Enzo

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

32

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

2ème

33

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

34

MENTHEOUR

Paul Mikael

UC BRIOCHINE

1ère

35

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

36

GUELOU

Vincent

COTES GRANIT ROSE

3ème  

37

HELARY

Steven

UC BRIOCHINE

2ème

38

VEZIE

Valentin

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

39

GADZINOWSKI

Renaud

TEAM LA GODASSE

Pass Open

40

JOUAN

Christopher

PLANCOET

3ème  

41

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

3ème

42

LE DEUNFF

Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1ère

43

MARTIN

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

44

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

45

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

46

BRIEND

Anthony

TEAM LA GODASSE

3ème

47

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCLISME

2ème

48

MASSE

Valentin

DINAN SPORT CYCLING

2ème

49

BRESSET

Louison

TEAM LA GODASSE

3ème

50

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

3ème

51

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

52

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement