Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021 Classement général

07/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement des 5 manches du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021, trophée organisé en partenariat avec les clubs cyclistes du territoire, réservé aux pass cyclistes et 2èmes, 3èmes catégories et junior avec un classement général à l'issue des 5 dates. Chaque semaine, à partir de 19h, les cyclistes investissent les zones d'activités du territoire à travers des circuits de quelques kilomètres.

CALENDRIER DES EPREUVES

M1

9 juin

MATIGNON

Parc d'activité Du Chemin Vert

M2

16 juin

PLUMAUDAN

Zone d’Activités du Dily

M3

23 juin

PLANCOËT

Zone artisanale de Nazareth

M4

30 juin

SAINT-SAMSON-SUR-RANCE

Zone d’Activités

M5

7 juillet

TADEN

Zone d’Activités des Alleux

CLASSEMENT GENERAL FINAL DES 2-3 CAT ET JUNIORS

1,00

PERIOU TONY

PAYS LOUDEAC

110

2,00

TOMASSACCI ROMAIN

LANESTER AC

73

3,00

DERVILY TANGUY

ST MALO VC

69

4,00

GUIDEC RAPHAEL

LOCMINE OC

53

5,00

GLON GAELIG

LOCMINE OC

52

6,00

FAHIER PIERRE ALEXANDRE

RENNES CC

52

7,00

WALTERS RED

PLANCOËT CC

50

8,00

BOULET ENZO

PLANCOËT CC

49

9,00

LE SCANF GURVAN

ROMILLE C

46

10,00

SOULABAILLE DIMITRI

PAYS LOUDEAC

42

11,00

HELARY STEVEN

ST BRIEUC UC

41

12,00

DANIEAU ALEXANDRE

PAYS LORIENT

41

13,00

JOHNSON HARRY

PLANCOËT CC

38

14,00

ROCHEDY ROMAIN

RENNES CC

37

15,00

GOUESSANT GABRIEL

PAYS LOUDEAC

36

16,00

SAILLENFEST LEO

LANESTER AC

35

17,00

MOSIN BAPTISTE

LOCMINE OC

35

18,00

HOUSSIN CLEMENT

RENNES CC

33

19,00

BRICARD ALEXIS

SCO ANGERS

30

20,00

BOISRAME KEVIN

SABLE SARTHE

30

21,00

ROBERT ALAN

PLANCOËT CC

28

22,00

ROYE CORENTIN

LANESTER AC

26

23,00

MALAQUIN AMAURY

RENNES CC

26

24,00

DREANO VICTOR

LOCMINE OC

25

25,00

CLOCHE VICTOR

ST MALO VC

25

25,00

ROBERT ENZO

QUEDILLAC DYN

25

27,00

ALLAIRE DORIAN

ST BRIEUC UC

24

28,00

GICQUEL NICOLAS

RANCE FREMUR

23

29,00

DEFFAINS ENZO

ROMILLE C

22

30,00

CADORET EWEN

PAYS LORIENT

21

31,00

BARON ELOUAN

ANGERS METRO

20

31,00

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

ROUEN VC 76

20

33,00

BARBE FLORIAN

CEMERAUDE ACC

20

33,00

BAUCHE ADRIEN

PAYS LORIENT

20

33,00

COUALAN JORDAN

PLEVEN CC

20

33,00

DAUGET GUERIN GOULVEN

FOUGERES GO

20

33,00

DELAMARCHE BENJAMIN

VITRE CC

20

33,00

DERVILY BENOIT

ST MALO VC

20

33,00

FORTIN YOANN

VITRE CC

20

33,00

FREMIN JEROME

PLANCOËT CC

20

33,00

GERVAISE DORIAN

QUEDILLAC DYN

20

33,00

GOLARD BENJAMIN

RENNES CC

20

33,00

GROUAZEL FABIEN

PLANCOËT CC

20

33,00

JOUAN CHRISTOPHER

PLANCOËT CC

20

33,00

LERAT JONATHAN

RENNES CC

20

33,00

OLLIVIER GURVAN

VERN SEICHE U

20

33,00

PAILLARD BAPTISTE

VITRE CC

20

33,00

REBILLARD SULIAC

PLANCOËT CC

20

49,00

CRUBLET BRICE

SOJASUN ESP

17

50,00

LE FLOCHMOEN ANTOINE

PLOUMAGOAR VS

17

51,00

LE RIGOLEUR BAPTISTE

ST BRIEUC UC

16

52,00

DANET MICKAËL

VANNES VELOCE

15

52,00

TUAUDEN THEO

SOJASUN CT

15

54,00

ALIX ALAN

PAYS DE DINAN

15

54,00

ALLENO CLEMENT

PAYS LOUDEAC

15

54,00

BEDFERT GUILLAUME

RANCE FREMUR

15

54,00

BOURSEUL VALENTIN

TREGUEUX VS

15

54,00

DAGORNE MALO

PLANCOËT CC

15

54,00

DANION EWEN

LANESTER AC

15

54,00

DARCEL ALEXANDRE

PLANCOËT CC

15

54,00

DRUMEL ALEXIS

LOCMINE OC

15

54,00

DUPONCEL CLEMENT

ROMILLE C

15

54,00

EDARD GREGORY

VITRE CC

15

54,00

FERCOQ CHRISTOPHE

LOUDEAC 38 VC

15

54,00

FORTIN ROMAIN

VITRE CC

15

54,00

GAUDIN MAXIME

QUEDILLAC DYN

15

54,00

GROUSSARD NOLAN

PAYS LOUDEAC

15

54,00

JOUAULT AXEL

VITRE CC

15

54,00

LE BRUN CORENTIN

RENNES CC

15

54,00

LE HARDY DAMIEN

ST BRIEUC UC

15

54,00

LENOUVEL MARC

LA GODASSE

15

54,00

LOUET THEO

AVRANCHES VC

15

54,00

MACE PASCAL

LOUDEAC 38 VC

15

54,00

MOISAN THIBAULT

PLANCOËT CC

15

54,00

PECHEUX ADRIEN

TREGUEUX VS

15

54,00

RICHEUX FLORIAN

BERTIN T

15

54,00

ROZE CORENTIN

VITRE CC

15

54,00

TUCKER GUY

PLANCOËT CC

15

54,00

VERDES BENJAMIN

CEMERAUDE ACC

15

54,00

WEISS THEO

ANGERS METRO

15

81,00

HORNEC MICHEL

LE DRENNEC VS

14

81,00

ROUXEL MAXIME

ST BRIEUC UC

14

81,00

THIERRY PIERRE

LOCMINE OC

14

84,00

MORVAN LUCAS

ST BRIEUC UC

14

84,00

VEISTROFFER BAPTISTE

VANNES UCK

14

86,00

GLOUX SWANN

VERN SEICHE U

13

86,00

GUILLE LUCAS

NANTES ATLANT

13

88,00

LESNE ROBIN

VANNES VELOCE

11

89,00

POIGNANT PACOME

LANESTER AC

10

90,00

AMELOT THIBAULT

PAYS DE DINAN

10

90,00

BATTEUX YOANN

VERN SEICHE U

10

90,00

BERTIN LUCAS

LOCMINE OC

10

90,00

BOUCHER ALEXANDRE

PLANCOËT CC

10

90,00

BRIEND GUILLAUME

EVRON VC

10

90,00

BRIEND ANTHONY

LA GODASSE

10

90,00

CACHELIEVRE JULIEN

ST HILAIRE VC

10

90,00

CARDRAIN HUGO

HENNEBONT UCL

10

90,00

CHAUVEL ALEXANDRE

CESSON OCC

10

90,00

DERUDDER THOMAS

LAMBALLE VSP

10

90,00

DOLEDEC ELOUAN

LANGUEUX CC

10

90,00

FILLAUT MIGUEL

T SP ENERGY

10

90,00

FOUCHER CAMERON

VITRE CC

10

90,00

GANNERAY MAXIME

ST BRIEUC UC

10

90,00

GESRET REMI

ST MALO VC

10

90,00

GROSSET RONAN

PLANCOËT CC

10

90,00

HARNOIS PASCAL

HENNEBONT C

10

90,00

JARNO PAUL

HENNEBONT C

10

90,00

JOLY ADRIEN

PLURIEN VC

10

90,00

LE MONTAGNER MAXIME

SOJASUN CT

10

90,00

LE ROUSSEAU GATIEN

DINAN VC

10

90,00

LEARD JEAN

ST BRIEUC UC

10

90,00

LEBARS ENRIC

RANCE FREMUR

10

90,00

LOUVEL NOAH

VERN SEICHE U

10

90,00

MASSE VALENTIN

DINAN VC

10

90,00

MEAL THEO

BRICQUEBEC C

10

90,00

MENOT JORDAN

PAYS DE DINAN

10

90,00

NOEL MATHIS

PLANCOËT CC

10

90,00

PAILLARD ROMAIN

VITRE CC

10

90,00

POILVERT FREDDY

LA GODASSE

10

90,00

POULIZAC RONAN

ST BRIEUC UC

10

90,00

PROD`HOMME ANTOINE

CEMERAUDE ACC

10

90,00

RADIER CORENTIN

VITRE CC

10

90,00

RADIER JULIEN

VITRE CC

10

90,00

RAFFRAY MATHIS

PLANCOËT CC

10

90,00

RAULT AXEL

PLANCOËT CC

10

90,00

RUAUD EMILIEN

LANESTER AC

10

90,00

TOXE VINCENT

QUEDILLAC DYN

10

90,00

UDIN ALEXIS

QUEDILLAC DYN

10

129,00

BOHAL VICTOR

STHERBLAIN US

8

129,00

TUCHER GUY

PLANCOËT CC

8

131,00

ALLAIN LOUIS

ST BRIEUC UC

5

131,00

AUDIC MICKAEL

SOJASUN CT

5

131,00

AUDIC CLEMENT

VANNES VELOCE

5

131,00

BEAUCHER ARTHUR

FOUGERES GO

5

131,00

BEAUSSIER THOMAS

FOUGERES GO

5

131,00

BODIGUEL JACQUES

VITRE CC

5

131,00

BOILEAU KILLIAN

PAYS LOUDEAC

5

131,00

BOUCHER MORGAN

ST BRIEUC UC

5

131,00

BRESSET LOUISON

LA GODASSE

5

131,00

BRIAND ROMAIN

ST BRIEUC UC

5

131,00

BRINDEJONC ROBERT

QUEDILLAC DYN

5

131,00

BUREL LOUY

TREGUEUX VS

5

131,00

CADORET CELESTIN

LANESTER AC

5

131,00

CARRE MARTIN

VERN SEICHE U

5

131,00

CHAUPITRE JULIEN

PLOUFRAGAN SC

5

131,00

CHENAIS FREDERIC

RIEUXOIS 56

5

131,00

CLERMONT JEREMY

VERN SEICHE U

5

131,00

COLAS THIBAULT

LAMBALLE VSP

5

131,00

CORLAY YORAN

PLANCOËT CC

5

131,00

DAUGAN ENZO

DINAN VC

5

131,00

DELALAIRE JULES

APOGE C

5

131,00

DUCHEMIN DAMIEN

CHATEAUBRIANT

5

131,00

DUVAL HUGO

CESSON OCC

5

131,00

DUVIGNEAU GUILLAUME

CESSON OCC

5

131,00

ECOBICHON ALEXANDRE

ST BRIEUC UC

5

131,00

EVEN LUCAS

LAILLE VALLON

5

131,00

FRANCOIS TITOUAN

LANESTER AC

5

131,00

GAUDIN CHARLES

PAYS ANCENIS

5

131,00

GEMON LENNY

TREGUEUX VS

5

131,00

GERNIGON QUENTIN

CESSON OCC

5

131,00

GILLOT VALENTIN

PAYS LOUDEAC

5

131,00

GOURVENEC LILIAN

BREST M.C.

5

131,00

GUILMIN DAMIEN

LA GODASSE

5

131,00

HAMONIC MAXIMILIEN

QUEDILLAC DYN

5

131,00

HARDY BAPTISTE

LOUVIGNE VCS

5

131,00

HARDY CHRISTOPHE

BREST M.C.

5

131,00

HERNOT GUIREC

PLESTIN TREGO

5

131,00

HUBY MATHIEU

PLOUFRAGAN SC

5

131,00

JANVIER JULIEN

LAROCHEYON V

5

131,00

JEULAND SYLVAIN

RENNES EC

5

131,00

JOSSE DAVID

BOUGUENAIS EC

5

131,00

JOUANOLLE ROMAIN

VERN SEICHE U

5

131,00

JOUBREL CYRIAC

LANESTER AC

5

131,00

LAUBE GERMAIN

LA GODASSE

5

131,00

LE CALVE LOUISON

LANESTER AC

5

131,00

LE CHENADEC ANTOINE

HENNEBONT C

5

131,00

LE GAL BENJAMIN

QUEVEN EC

5

131,00

LE GALL ELOUAN

TREGUEUX VS

5

131,00

LE HENANFF AXEL

ST BRIEUC UC

5

131,00

LE MOUSSU VALENTIN

ST HILAIRE VC

5

131,00

LE POTIER TRISTAN

GUERLEDAN CC

5

131,00

LE TUTOUR FRANCOIS

ST BRIEUC UC

5

131,00

LECHARPENTIER PIERRICK

VITRE CC

5

131,00

LECOMTE TANGUY

RENNES CC

5

131,00

LEMAITRE XAVIER

ROMILLE C

5

131,00

LEMAITRE NICOLAS

PLOUFRAGAN SC

5

131,00

LEMOINE JEAN MATTHIEU

PLOUMAGOAR VS

5

131,00

LERAY JULIEN

BREST M.C.

5

131,00

MALO NATHAN

STHERBLAIN US

5

131,00

MAUCOURT JULES

SCO ANGERS

5

131,00

MC KAY SHANE

LANESTER AC

5

131,00

MERLET QUENTIN

PAYS LORIENT

5

131,00

MESLE THIBAUD

HENNEBONT UCL

5

131,00

MHEDBI CEYLIAM

PAYS LOUDEAC

5

131,00

MILLET HUGO

DINAN VC

5

131,00

MINIER MATHIAS

QUEDILLAC DYN

5

131,00

MOREAU ANTOINE

VERN SEICHE U

5

131,00

MORIN DYLAN

PLESTIN TREGO

5

131,00

MOULIN ALAN

DINAN VC

5

131,00

MOY STANISLAS

PAYS LOUDEAC

5

131,00

NEUCIN NATHAN

VERN SEICHE U

5

131,00

NOREE MATTHIS

TREGUEUX VS

5

131,00

PAILLARD AXEL

VITRE CC

5

131,00

PELLOUX LOUIS

SOJASUN CT

5

131,00

POILVET LUDOVIC

PAYS DE DINAN

5

131,00

PRISE MAEL

PAYS LOUDEAC

5

131,00

PRUD`HOMME HERVE

COTE GRANIT R

5

131,00

RAUD GUILLAUME

PAYS LORIENT

5

131,00

RENONCET THOMAS

VERN SEICHE U

5

131,00

RIACOURT KEVIN

HENNEBONT UCL

5

131,00

SADOUDI KEVIN

LA GODASSE

5

131,00

SAULNIER FLORENTIN

RANCE FREMUR

5

131,00

TAILLANDIER PIERRE LOU

PAYS ANCENIS

5

131,00

TIREL YANN

DINAN VC

5

CLASSEMENT GENERAL FINAL PASS

1,00

BROUARD DAMIEN

PLOUFRAGAN SC

111

2,00

CHEVALIER BENOIT

SOJASUN CT

108

3,00

LAUBE GERMAIN

LA GODASSE

73

4,00

SAMSON VIVIEN

CEMERAUDE ACC

71

5,00

DECOTE EWEN

VERN SEICHE U

55

6,00

PARIS JEAN CHARLES

RENNES ASPTT

55

7,00

BEAUMONT JEROME

FOUGERES COC

53

8,00

RIVALLAIN PIERRE LOUIS

MEGA CLUB

51

9,00

DESGUES ARTHUR

RANCE FREMUR

49

10,00

GADZINOWSKI RENAUD

LA GODASSE

48

11,00

LETACONNOUX SYLVAIN

PLANCOËT CC

48

12,00

POULAIN JEAN MARIE

TREGUEUX VS

47

13,00

BOTELHO DAMIEN

VITRE CC

47

14,00

COLAS STEPHANE

LA GODASSE

45

15,00

COM ROMAIN

HERMINETREGOR

43

16,00

CARLAC`H JEAN FRANCOIS

PLOERMEL VS

41

17,00

LOIZEAU STEPHANE

RENNES CC

38

18,00

GROUSSARD ERIC

VITRE CC

37

19,00

BOITARD SYLVAIN

LA GODASSE

32

20,00

LE CORRE EVANN

BERTIN T

31

21,00

LESAGE GREGORY

CHALMAYENNAIS

30

22,00

PRUAL JEROME

DINAN VC

29

23,00

GUERARD KYSLLIAM

ST BRIEUC UC

26

24,00

BERHAULT LEO

LAILLE VALLON

25

25,00

ADAM JEREMY

PLANCOËT CC

25

25,00

AMICE FLORINE

VERN SEICHE U

25

25,00

ARABEYRE YANN

EMERAUDE T M

25

25,00

BOHUON DAVID

SOJASUN CT

25

25,00

BRIAND NICOLAS

RANCE FREMUR

25

25,00

BRIEND ERIC

PLOERMEL VS

25

25,00

COUALAN MANON

PAYS DE DINAN

25

25,00

CRONIER FLORIAN

EMERAUDE T M

25

25,00

GRIVEL PASCAL

MEGRIT

25

25,00

HINAULT YVAN

ST BRIEUC UC

25

25,00

HINAULT ALBAN

ST BRIEUC UC

25

25,00

LE LAY PASCAL

TREGUEUX VS

25

25,00

PETIAU EDDY

TREGUEUX VS

25

25,00

PITARD LEA

LAVAL C 53

25

25,00

POTTIER BRICE

VERN SEICHE U

25

25,00

TIREL GWENAELLE

DINAN VC

25

25,00

TRAVERS CEDRIC

PLELAN VC

25

25,00

VAN DE WEGHE ANTONIN

VERN SEICHE U

25

43,00

DREANO MORGAN

VERN SEICHE U

23

44,00

AVRIL STEVEN

EMERAUDE T M

23

45,00

JEULAND OLIVIER

SOJASUN CT

22

46,00

MEHEUST NICOLAS

CEMERAUDE ACC

20

47,00

BALLER LAURENT

VANNES VELOCE

20

47,00

BAZIRE ENZO

LAMBALLE VSP

20

47,00

BESNOUX HUGO

PLOERMEL VS

20

47,00

BINET LAURENT

PLANCOËT CC

20

47,00

BOSCHET ANTHONY

CEMERAUDE ACC

20

47,00

BOUTOUILLER BENOIT

PLOUFRAGAN SC

20

47,00

BUSSON SYLVAIN

RENNES ASPTT

20

47,00

COUALAN CHRISTOPHE

PLEVEN CC

20

47,00

CRESTEL AURELIEN

LAMBALLE VSP

20

47,00

DANJOU DAVID

DINAN VC

20

47,00

DENISOT PAULIN

BREIZ LINE

20

47,00

FORTIER BRUNO

QUESTEMBERT A

20

47,00

GAUVRY FABIEN

PLOUFRAGAN SC

20

47,00

GUILLOUX SYLVAIN

PLOERMEL VS

20

47,00

HAMON ANTHONY

VERN SEICHE U

20

47,00

LE GOUX LILIAN

EVRON VC

20

47,00

LEHERISSE GWENAÏG

PLANCOËT CC

20

47,00

LEROUX ROMUALD

EMERAUDE T M

20

47,00

OFFRETE ANTOINE

PLANCOËT CC

20

47,00

SIMON SLAVINA

PLANCOËT CC

20

47,00

TIREL YANN

DINAN VC

20

68,00

DANIEAU CLEMENT

PAYS LORIENT

18

69,00

RIMASSON DAVID

SOJASUN ESP

17

70,00

BAUDET FREDERIC

PLOUFRAGAN SC

15

70,00

BEDFERT PAULINE

RANCE FREMUR

15

70,00

BENOIST STEPHANE

PLANCOËT CC

15

70,00

BONHOMME AYMERIC

ST MALO VC

15

70,00

BOURSEUL THOMAS

CEMERAUDE ACC

15

70,00

CAPITAINE DAVID

PONTIVY VC

15

70,00

COUVERT EMILIEN

BREIZ LINE

15

70,00

FEUILLET JULIEN

LANGUEUX CC

15

70,00

GESBERT GAETAN

EVRON VC

15

70,00

GUILLOSSOU ROMAN

LAMBALLE VSP

15

70,00

KEURMEUR NICOLAS

LAMBALLE VSP

15

70,00

LE PAPE DOMINIQUE

DINAN VC

15

70,00

LEVEQUE ALEXANDRE

PLOUFRAGAN SC

15

70,00

LUCAS SEBASTIEN

MONCONTOUR CC

15

70,00

MAGNAN JEAN FRANCOIS

PLANCOËT CC

15

70,00

MERDRIGNAC STEPHANE

MEGRIT

15

70,00

MOREL LUC

HENNEBONT UCL

15

70,00

MOULIN XAVIER

PLOUFRAGAN SC

15

70,00

PAVOINE THOMAS

DINAN VC

15

70,00

PEPIN ANTHONY

DINAN VC

15

70,00

TROTEL ERIC

CEMERAUDE ACC

15

91,00

BARBE JULIEN

MEGA CLUB

10

91,00

BEUCHET ANSELME

RENNES ASPTT

10

91,00

BOULET MICKAEL

PLANCOËT CC

10

91,00

COLLIN ANTOINE

RANCE FREMUR

10

91,00

COUPPEY MARC

PLOUFRAGAN SC

10

91,00

DANIEAU MARC

PAYS LORIENT

10

91,00

DANIEL VINCENT

MONCONTOUR CC

10

91,00

DANIELO ETIENNE

BELLE ILE VC

10

91,00

DEBEAU REGIS

COTE GRANIT R

10

91,00

DRÉANO VALENTIN

JOSSELIN UCP

10

91,00

DREUX JEREMY

MEGA CLUB

10

91,00

FRIN ANTOINE

RENNES CC

10

91,00

FRITIAU THIERRY

VITRE CC

10

91,00

GESBERT FABRICE

MEGA CLUB

10

91,00

GUILLOSSOU ELIOTT

PAYS LOUDEAC

10

91,00

HOUSTIN YOANN

DINAN VC

10

91,00

HUQUET FRANCK

ST BRIEUC UC

10

91,00

LE SERBON XAVIER

MONCONTOUR CC

10

91,00

LEBRAS KYLIAN

MEGRIT

10

91,00

LEGAUFFRE THOMAS

RENNES ASPTT

10

91,00

LEMAITRE LENAÏCK

DINAN VC

10

91,00

LUCAS ARNAUD

PODIOCO JANZE

10

91,00

MEIGNAN CHRISTOPHE

MEGRIT

10

91,00

MESNARD LUDOVIC

PODIOCO JANZE

10

91,00

MONNIER LUDOVIC

SOJASUN CT

10

91,00

MOUTTE ALEXIS

SISTERON RO

10

91,00

NEVO JOANE

HENNEBONT UCL

10

91,00

PANSART TRISTAN

PAYS LOUDEAC

10

91,00

PILARD MAURICE

DINAN VC

10

91,00

RIGAUX NOLANN

MONCONTOUR CC

10

91,00

RIOU DAVID

COTE GRANIT R

10

91,00

SICHERE FRANCK

MONCONTOUR CC

10

91,00

STEVENS KEVIN

LA GODASSE

10

91,00

THÉBAULT CLEMENTIN

RENNES ASPTT

10

125,00

DENIZANE KARL

PLOUFRAGAN SC

8

125,00

GAUTON JEAN LUC

RENNES ASPTT

8

127,00

ADAM FLORA

VERN SEICHE U

5

127,00

AUFFRET DIDIER

METRO US

5

127,00

BEAUPERE LUCAS

SCO ANGERS

5

127,00

BEBIN GAYLOR

RENNES CC

5

127,00

BLAIZE GWEN

ST BRIEUC BMX

5

127,00

BLOT APOLLINE

VERN SEICHE U

5

127,00

BODENNEC JEAN FRANCOIS

DINAN VC

5

127,00

BONZAMI NOLAN

CHATEAU GONTI

5

127,00

BOUCHER ANTHONY

PLURIEN VC

5

127,00

BRETEL ARNAUD

RENNES ASPTT

5

127,00

CAILLY SEVRIC

LAMBALLE VSP

5

127,00

CAMENEN MARIE

QUEVEN EC

5

127,00

COLLET JEAN LUC

PODIOCO JANZE

5

127,00

CREACH DAVID

MORLAIX UCP

5

127,00

CRESTEL DAMIEN

LAMBALLE VSP

5

127,00

DANIEL MATHIEU

ST BRIEUC UC

5

127,00

DARCEL GUILLAUME

LAMBALLE VSP

5

127,00

DENIS LAURENT

BREAL BROCELI

5

127,00

DERON AUBIN

LAMBALLE VSP

5

127,00

FALIGOT ROMAIN

FOUGERES COC

5

127,00

FERCOQ CHRISTOPHE

LOUDEAC 38 VC

5

127,00

FOUCHER TOM

ST BRIEUC UC

5

127,00

GARCON BAPTISTE

BROLARDRIENNE

5

127,00

GARNIER VINCENT

RANCE FREMUR

5

127,00

GEFFROY GUY

BEGAR RO

5

127,00

GILME THOMAS

COTE GRANIT R

5

127,00

GOUYA ERIC

LAMBALLE VSP

5

127,00

GOUYA NOEL

PAYS DE DINAN

5

127,00

GRALL ADRIEN

CYCLEBOX TF

5

127,00

GUILLOIS ROMAIN

VERN SEICHE U

5

127,00

GUILLOUX HERVE

PODIOCO JANZE

5

127,00

HAQUIN SIMON

LAMBALLE VSP

5

127,00

HOUDELINE BASTIEN

PAYS GUICHEN

5

127,00

HOUDOIN VALENTIN

DINAN VC

5

127,00

JAN LOUTHEO

DINAN VC

5

127,00

KERAVIS CLEMENT

EVRON VC

5

127,00

LE BOURHIS FLORIAN

LANGUEUX CC

5

127,00

LE CLEC`H JULIEN

ST BRIEUC UC

5

127,00

LE DANTEC ARNAUD

CHAVAGNE VC

5

127,00

LE METAYER NICOLAS

RENNES ASPTT

5

127,00

LE PAGE ERWAN

EVRON VC

5

127,00

LEBOURDAIS HUGO

VERROIS VC

5

127,00

LEBRETON SERGE

SOJASUN CT

5

127,00

LECOMTE PASCAL

BISIKLET

5

127,00

LEFORESTIER ANTHONY

EMERAUDE T M

5

127,00

LEMEE YANNICK

PLANCOËT CC

5

127,00

MALHERBE CHRISTOPHE

PLOERMEL VS

5

127,00

MATENOT FABIEN

PAYS DE DINAN

5

127,00

MELEUC RICHARD

LANESTER AC

5

127,00

NEVO SAMUEL

HENNEBONT UCL

5

127,00

NICOLAS KENZO

PLURIEN VC

5

127,00

NOBLET SEBASTIEN

LA GACILLY US

5

127,00

NOC AUGUSTIN

MEGRIT

5

127,00

OLIVIER STEPHANE

PLOUFRAGAN SC

5

127,00

OMNES NICOLAS

PLOUFRAGAN SC

5

127,00

PAIMPARAY CHRISTOPHE

COTE GRANIT R

5

127,00

PARLOUER CHRISTOPHE

LANNION C

5

127,00

PERON JEREMY

CYCLEBOX TF

5

127,00

PODER TONY

PLOUMAGOAR VS

5

127,00

RAFFRAY LUKAS

PLANCOËT CC

5

127,00

RENIER BERTRAND

PODIOCO JANZE

5

127,00

RIAND STEPHANE

RENNES ASPTT

5

127,00

RIGAUX ALIZEE

MONCONTOUR CC

5

127,00

RIOUALL QUENTIN

QUEDILLAC DYN

5

127,00

RIVALLAIN PHILIPPE

MEGA CLUB

5

127,00

ROPERCH DAMIEN

VERN SEICHE U

5

127,00

SIMON FRANCK

VSBAG

5

127,00

THOREUX MATHIS

DINAN VC

5

127,00

VIELLEFON GABRIEL

CHAVAGNE VC

5

CLASSEMENT GENERAL FINAL DES FEMMES

1

PITARD

LEA

LAVAL CYCLISME

145

2

AMICE

Florine

US VERN

107

3

TIREL

GWENAELLE

VC DINAN

104

4

COUALAN

MANON

T P DE DINAN

86

5

LEHERISSE

GWENAIG

CC PLANCOET

70

6

BEDFERT

PAULINE

EC RANCE FREMUR

55

7

SIMON

SLAVINA

CC PLANCOET

68

8

RIGAUX

ALIZEE

CC MONCONTOUR

30

9

BLOT

APOLINE

US VERN

16

10

HARNOIS

ALICE

VCP LOUDEAC

0

11

ADAM

FLORA

US VERN CYCLISME

16

12

CAMENEN

MARIE

EC QUEVENOISE

25

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement