Tour Du Haut Var Matin 22 février 2019 classement étape 1

  • pros
  • route
22/02/2019
Course sur route hidephoto
La première étape du Tour Du Haut Var Matin 2019, course cycliste Elite professionnelle, s’est disputée le 22 février entre Vence et Mandelieu la Napoule.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

VANMARCKE Sep (BEL)

EF1

4h00'22''

2

EL FARES Julien (FRA)

DMP

à 00''

3

CICCONE Giulio (ITA)

TFS

''

4

MOLARD Rudy (FRA)

GFC

''

5

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

ALM

''

6

* ERIKSSON Lucas (SWE)

RIW

''

7

NEILANDS Krists (LAT)

ICA

''

8

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

''

9

* FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL)

ANS

''

10

PEYSKENS Dimitri (BEL)

WVA

''

11

* LE TURNIER Mathias (FRA)

COF

''

12

EDET Nicolas (FRA)

COF

''

13

BARDET Romain (FRA)

ALM

''

14

CARTHY Hugh John (GBR)

EF1

''

15

FRANKINY Kilian (SUI)

GFC

à 14''

16

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

à 30''

17

PEREZ Anthony (FRA)

COF

''

18

HIVERT Jonathan (FRA)

TDE

''

19

FINETTO Mauro (ITA)

DMP

à 38''

20

PANTANO GOMEZ Jarlinson (COL)

TFS

''

21

BUSATO Matteo (ITA)

ANS

à 41''

22

QUAADE Rasmus Christian (DEN)

RIW

à 52''

23

LUNKE Sindre Skjøstad (NOR)

RIW

''

24

LEDANOIS Kevin (FRA)

PCB

''

25

* CONCI Nicola (ITA)

TFS

''

26

ROLLAND Pierre (FRA)

VCB

à 01'14''

27

DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)

EF1

''

28

SIMON Julien (FRA)

COF

''

29

LE CUNFF Kevin (FRA)

AUB

''

30

SBARAGLI Kristian (ITA)

ICA

à 01'40''

31

CATAFORD Alexander (CAN)

ICA

''

32

FELLINE Fabio (ITA)

TFS

''

33

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

''

34

* BARCELO ARAGON Fernando (ESP)

EUS

''

35

* MUÑOZ GIRALDO Daniel (COL)

ANS

''

36

GENIEZ Alexandre (FRA)

ALM

''

37

KANGERT Tanel (EST)

EF1

''

38

MOINARD Amael (FRA)

PCB

''

39

PERICHON Pierre Luc (FRA)

COF

à 02'32''

40

REBELLIN Davide (ITA)

CCS

''

41

VAN WINDEN Dennis (NED)

ICA

''

42

DERNIES Tom (BEL)

NRL

''

43

VENDRAME Andrea (ITA)

ANS

''

44

OURSELIN Paul (FRA)

TDE

''

45

LADAGNOUS Matthieu (FRA)

GFC

''

46

THOMINET Camille (FRA)

AUB

''

47

* WIRTGEN Tom (LUX)

WVA

''

48

BOIVIN Guillaume (CAN)

ICA

''

49

BOUDAT Thomas (FRA)

TDE

à 02'35''

50

SPREAFICO Matteo (ITA)

ANS

à 02'58''

51

ISTA Kevyn (BEL)

WVA

''

52

CALMEJANE Lilian (FRA)

TDE

à 03'01''

53

CHEREL Mikael (FRA)

ALM

à 03'10''

54

COMBAUD Romain (FRA)

DMP

''

55

TURGIS Jimmy (FRA)

VCB

''

56

PETERS Nans (FRA)

ALM

''

57

MAISON Jérémy (FRA)

PCB

''

58

* IDJOUADIENE Pierre (FRA)

NRL

''

59

MORTON Lachlan (AUS)

EF1

à 03'46''

60

GOGL Michael (AUT)

TFS

à 04'12''

61

RUMAC Josip (CRO)

ANS

''

62

* MORIN Emmanuel (FRA)

COF

à 05'32''

63

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN)

RIW

à 06'20''

64

* LANGELLOTTI Victor (MON)

BBH

''

65

AAEN Jonas (DEN)

RIW

à 06'52''

66

BAGOT Yoann (FRA)

VCB

à 07'03''

67

GAUTIER Cyril (FRA)

VCB

''

68

LE ROUX Romain (FRA)

PCB

''

69

VICHOT Arthur (FRA)

VCB

''

70

ENGER Sondre Holst (NOR)

ICA

''

71

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

''

72

LUDVIGSSON Tobias (SWE)

GFC

à 08'42''

73

PREIDLER Georg (AUT)

GFC

''

74

BEPPU Fumiyuki (JPN)

TFS

''

75

MASSON Christophe (FRA)

NRL

''

76

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP)

EUS

''

77

UDONDO SANTAMARIA Gotzon (ESP)

EUS

''

78

FERASSE Thibault (FRA)

NRL

''

79

SCHMIDT Fabien (FRA)

DMP

''

80

* BURGAUDEAU Mathieu (FRA)

TDE

''

81

BERNARD Julien (FRA)

TFS

''

82

* MITRI James (NZL)

BBH

''

83

BRESCHEL Matti (DEN)

EF1

''

84

VACHON Florian (FRA)

PCB

''

85

FEILLU Brice (FRA)

PCB

''

86

* MOLLY Kenny (BEL)

WVA

''

87

BALDO Nicolas (FRA)

AUB

''

88

EVRARD Laurent (BEL)

CCS

''

89

* VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

''

90

ANTOMARCHI Julien (FRA)

NRL

''

91

* DE ROSSI Lucas (FRA)

DMP

''

92

CAM Maxime (FRA)

VCB

''

93

GOUGEARD Alexis (FRA)

ALM

''

94

FRAPPORTI Mattia (ITA)

ANS

à 11'01''

95

* TOUZE Damien (FRA)

COF

à 12'44''

96

BARRENETXEA URIARTE Ander (ESP)

EUS

''

97

KAMP Alexander (DEN)

RIW

''

98

* SUREDA MOREY Jaume (ESP)

BBH

''

99

SESSLER Nicolas (BRA)

BBH

''

100

MATOS Nuno (POR)

BBH

''

101

DUPONT Hubert (FRA)

ALM

''

102

VAUBOURZEIX Thomas (FRA)

NRL

''

103

NAVARDAUSKAS Ramunas (LTU)

DMP

''

104

HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG)

CCS

''

105

* PAASSCHENS Mathijs (NED)

WVA

''

106

* SIX Franklin (BEL)

WVA

''

107

ROBEET Ludovic (BEL)

WVA

''

108

HARDY Romain (FRA)

PCB

''

109

HUREL Tony (FRA)

AUB

''

110

MOTTIER Justin (FRA)

VCB

''

111

MORABITO Steve (SUI)

GFC

''

112

TULIK Angelo (FRA)

TDE

''

113

COUSIN Jerome (FRA)

TDE

''

114

* MANSOURI Islam (ALG)

CCS

à 14'44''

115

* BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP)

EUS

à 16'34''

El

ROBREDO CRESPO Alvaro (ESP)

BBH

à 33'31''

El

* GIBSON Matthew (GBR)

BBH

''

AB

HOFLAND Moreno (NED)

EF1

 

AB

INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (ESP)

EUS

 

AB

* MANSOURI Hamza (ALG)

CCS

 

AB

SAIDI Nassim (ALG)

CCS

 

AB

BOUZIDI Mohamed (ALG)

CCS

 

CLASSEMENT GENERAL

1

VANMARCKE Sep (BEL)

EF1

4h00'22''

2

EL FARES Julien (FRA)

DMP

à 00''

3

CICCONE Giulio (ITA)

TFS

''

4

MOLARD Rudy (FRA)

GFC

''

5

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

ALM

''

6

* ERIKSSON Lucas (SWE)

RIW

''

7

NEILANDS Krists (LAT)

ICA

''

8

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

''

9

* FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL)

ANS

''

10

PEYSKENS Dimitri (BEL)

WVA

''

11

* LE TURNIER Mathias (FRA)

COF

''

12

EDET Nicolas (FRA)

COF

''

13

BARDET Romain (FRA)

ALM

''

14

CARTHY Hugh John (GBR)

EF1

''

15

FRANKINY Kilian (SUI)

GFC

à 14''

16

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

à 30''

17

PEREZ Anthony (FRA)

COF

''

18

HIVERT Jonathan (FRA)

TDE

''

19

FINETTO Mauro (ITA)

DMP

à 38''

20

PANTANO GOMEZ Jarlinson (COL)

TFS

''

21

BUSATO Matteo (ITA)

ANS

à 41''

22

QUAADE Rasmus Christian (DEN)

RIW

à 52''

23

LUNKE Sindre Skjøstad (NOR)

RIW

''

24

LEDANOIS Kevin (FRA)

PCB

''

25

* CONCI Nicola (ITA)

TFS

''

26

ROLLAND Pierre (FRA)

VCB

à 01'14''

27

DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)

EF1

''

28

SIMON Julien (FRA)

COF

''

29

LE CUNFF Kevin (FRA)

AUB

''

30

SBARAGLI Kristian (ITA)

ICA

à 01'40''

31

CATAFORD Alexander (CAN)

ICA

''

32

FELLINE Fabio (ITA)

TFS

''

33

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

''

34

* BARCELO ARAGON Fernando (ESP)

EUS

''

35

* MUÑOZ GIRALDO Daniel (COL)

ANS

''

36

GENIEZ Alexandre (FRA)

ALM

''

37

KANGERT Tanel (EST)

EF1

''

38

MOINARD Amael (FRA)

PCB

''

39

PERICHON Pierre Luc (FRA)

COF

à 02'32''

40

REBELLIN Davide (ITA)

CCS

''

41

VAN WINDEN Dennis (NED)

ICA

''

42

DERNIES Tom (BEL)

NRL

''

43

VENDRAME Andrea (ITA)

ANS

''

44

OURSELIN Paul (FRA)

TDE

''

45

LADAGNOUS Matthieu (FRA)

GFC

''

46

THOMINET Camille (FRA)

AUB

''

47

* WIRTGEN Tom (LUX)

WVA

''

48

BOIVIN Guillaume (CAN)

ICA

''

49

BOUDAT Thomas (FRA)

TDE

à 02'35''

50

SPREAFICO Matteo (ITA)

ANS

à 02'58''

51

ISTA Kevyn (BEL)

WVA

''

52

CALMEJANE Lilian (FRA)

TDE

à 03'01''

53

CHEREL Mikael (FRA)

ALM

à 03'10''

54

COMBAUD Romain (FRA)

DMP

''

55

TURGIS Jimmy (FRA)

VCB

''

56

PETERS Nans (FRA)

ALM

''

57

MAISON Jérémy (FRA)

PCB

''

58

* IDJOUADIENE Pierre (FRA)

NRL

''

59

MORTON Lachlan (AUS)

EF1

à 03'46''

60

GOGL Michael (AUT)

TFS

à 04'12''

61

RUMAC Josip (CRO)

ANS

''

62

* MORIN Emmanuel (FRA)

COF

à 05'32''

63

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN)

RIW

à 06'20''

64

* LANGELLOTTI Victor (MON)

BBH

''

65

AAEN Jonas (DEN)

RIW

à 06'52''

66

BAGOT Yoann (FRA)

VCB

à 07'03''

67

GAUTIER Cyril (FRA)

VCB

''

68

LE ROUX Romain (FRA)

PCB

''

69

VICHOT Arthur (FRA)

VCB

''

70

ENGER Sondre Holst (NOR)

ICA

''

71

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

''

72

LUDVIGSSON Tobias (SWE)

GFC

à 08'42''

73

PREIDLER Georg (AUT)

GFC

''

74

BEPPU Fumiyuki (JPN)

TFS

''

75

MASSON Christophe (FRA)

NRL

''

76

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP)

EUS

''

77

UDONDO SANTAMARIA Gotzon (ESP)

EUS

''

78

FERASSE Thibault (FRA)

NRL

''

79

SCHMIDT Fabien (FRA)

DMP

''

80

* BURGAUDEAU Mathieu (FRA)

TDE

''

81

BERNARD Julien (FRA)

TFS

''

82

* MITRI James (NZL)

BBH

''

83

BRESCHEL Matti (DEN)

EF1

''

84

VACHON Florian (FRA)

PCB

''

85

FEILLU Brice (FRA)

PCB

''

86

* MOLLY Kenny (BEL)

WVA

''

87

BALDO Nicolas (FRA)

AUB

''

88

EVRARD Laurent (BEL)

CCS

''

89

* VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

''

90

ANTOMARCHI Julien (FRA)

NRL

''

91

* DE ROSSI Lucas (FRA)

DMP

''

92

CAM Maxime (FRA)

VCB

''

93

GOUGEARD Alexis (FRA)

ALM

''

94

FRAPPORTI Mattia (ITA)

ANS

à 11'01''

95

* TOUZE Damien (FRA)

COF

à 12'44''

96

BARRENETXEA URIARTE Ander (ESP)

EUS

''

97

KAMP Alexander (DEN)

RIW

''

98

* SUREDA MOREY Jaume (ESP)

BBH

''

99

SESSLER Nicolas (BRA)

BBH

''

100

MATOS Nuno (POR)

BBH

''

101

DUPONT Hubert (FRA)

ALM

''

102

VAUBOURZEIX Thomas (FRA)

NRL

''

103

NAVARDAUSKAS Ramunas (LTU)

DMP

''

104

HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG)

CCS

''

105

* PAASSCHENS Mathijs (NED)

WVA

''

106

* SIX Franklin (BEL)

WVA

''

107

ROBEET Ludovic (BEL)

WVA

''

108

HARDY Romain (FRA)

PCB

''

109

HUREL Tony (FRA)

AUB

''

110

MOTTIER Justin (FRA)

VCB

''

111

MORABITO Steve (SUI)

GFC

''

112

TULIK Angelo (FRA)

TDE

''

113

COUSIN Jerome (FRA)

TDE

''

114

* MANSOURI Islam (ALG)

CCS

à 14'44''

115

* BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP)

EUS

à 16'34''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

ERIKSSON Lucas

RIW

4h00'22''

2

FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo

ANS

à 00''

3

LE TURNIER Mathias

COF

''

4

CONCI Nicola

TFS

à 52''

5

BARCELO ARAGON Fernando

EUS

à 01'40''

6

MUÑOZ GIRALDO Daniel

ANS

''

7

WIRTGEN Tom

WVA

à 02'32''

8

IDJOUADIENE Pierre

NRL

à 03'10''

9

MORIN Emmanuel

COF

à 05'32''

10

LANGELLOTTI Victor

BBH

à 06'20''

11

BURGAUDEAU Mathieu

TDE

à 08'42''

12

MITRI James

BBH

à 08'42''

13

MOLLY Kenny

WVA

''

14

VAN NIEKERK Morné

AUB

''

15

DE ROSSI Lucas

DMP

''

16

TOUZE Damien

COF

à 12'44''

17

SUREDA MOREY Jaume

BBH

''

18

PAASSCHENS Mathijs

WVA

''

19

SIX Franklin

WVA

''

20

MANSOURI Islam

CCS

à 14'44''

21

BERRADE FERNANDEZ Urko

EUS

à 16'34''

CLASSEMENT GENERAL EQUIPE

1

GROUPAMA - FDJ

WTT

12h01'20''

 

2

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

PCT

12h01'36''

à 16''

3

EF EDUCATION FIRST

WTT

12h02'20''

à 01'00''

4

TREK - SEGAFREDO

CTW

12h02'36''

à 01'16''

5

AG2R LA MONDIALE

WTT

12h02'46''

à 01'26''

6

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

PCT

12h02'50''

à 01'30''

7

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

PCT

12h03'27''

à 02'07''

8

ISRAEL CYCLING ACADEMY

PCT

12h04'26''

à 03'06''

9

DELKO MARSEILLE PROVENCE

PCT

12h04'54''

à 03'34''

10

ST MICHEL - AUBER 93

CTM

12h05'22''

à 04'02''

11

WALLONIE BRUXELLES

PCT

12h06'36''

à 05'16'

12

DIRECT ENERGIE

PCT

12h06'43''

à 05'23''

13

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCT

12h06'48''

à 05'28''

14

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

PCT

12h12'33''

à 11'13''

15

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

CTM

12h15'30''

à 14'10''

16

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

PCT

12h20'10''

à 18'50''

17

SOVAC

CTM

12h25'04''

à 23'44''

18

BURGOS - BH

PCT

12h28'52''

à 27'32''

Info stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement