Le Girouard 21 février 2019 Classement Plages Vendéennes

  • 85
  • Plages Vendéennes
  • route
21/02/2019
Circuit des Plages Vendéennes 2019 affiche hidephoto
Le Girouard était la quatrième étape du Circuit Des Plages Vendéennes 2019, épreuve élite nationale. Elle se disputait le 21 février.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3


1 246 RIMASSON Adrien Locminé OC 2 55 46

2 104 STENUIT Robin St Quentin Am à

3 2 EINHORN Itamar Cotes Armor C à

4 62 FARAZIJN Maxime Vil StGermain à

5 144 LAPIERRE Louis Top 16 à

6 115 PASTUREL Maxime Laval C 53 à

7 21 BILLON Alexandre Nantes Atlant à

8 106 LARENAUDIE Axel St Quentin Am à

9 12 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à

10 165 GUINET Dylan Aubervilliers à

11 71 BRIDIER Sonny Pays Loudéac à

12 124 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC à

13 223 QUERTINMONT Corentin Douai ESEG à

14 11 DAUPHIN Florian Sojasun Esp à

15 156 TENAILLEAU Lylian Les Sables VC à

16 3 FLET Axel Cotes Armor C à

17 25 RIDEL Damien Nantes Atlant à

18 133 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim VC à

19 53 GRONDIN Donavan vincen Vendée u à

20 143 DILIGEART Alexis Top 16 à

21 5 JAMES Owen Cotes Armor C à

22 54 GAILLARD Marlon Vendée u à

23 74 HENRIO Ewen Pays Loudéac à

24 181 CLAY Antonin Chartres VS à

25 33 KELEMEN Petr Centre Mond à

26 7 SHAUCHENKA Siarhei Cotes Armor C à

27 67 HANCKE Charles Vil StGermain à

28 83 BOISSIERE Antonin Creuse Oxygè à

29 61 RICHARD Valentin Vil StGermain à

30 151 BOUCHERY Gaetan Les Sables VC à

31 41 LAMPIER Steve St Piran à

32 86 TROY Arthur Creuse Oxygè à

33 92 DANIEL Aurelien Pays de Dinan à

34 224 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG à

35 111 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à

36 122 KRAINER Taruia frantz Cholet 49 UC à

37 4 HERSHLER Saar Cotes Armor C à

38 166 SAGNIER Théo Aubervilliers à

39 27 YSSAAD Yannis Nantes Atlant à

40 225 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG à

41 32 MAZUR Dzianis Centre Mond à

42 52 DENIS Thomas Vendée u à

43 164 DESTANG Lucas Aubervilliers à

44 43 HARPER William St Piran à

45 64 PINSON Damien Vil StGermain à

46 191 BRIAND Killian Vallet VS à

47 101 BUNTINX Auxence St Quentin Am à

48 16 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à

49 136 HAGER Célestin Schwenheim VC à

50 152 LALONNIER Baptiste Les Sables VC à

51 232 DENIS Jules StHerblain US à

52 184 FOURNIER Julien Chartres VS à

53 137 CHATILA BRUNOTTE Anto Schwenheim VC à

54 247 POIRIER Clement Locminé OC à

55 194 TERRIEN Arthur Vallet VS à

56 227 BERNARD Baptiste Douai ESEG à

57 75 JOLLAND Yael Pays Loudéac à

58 112 CARLI Valentin Laval C 53 à

59 82 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè à

60 145 MORICHON Mathieu Top 16 à

61 105 BERNARD Quentin St Quentin Am à

62 235 VALLET Baptiste StHerblain US à

63 37 DURIC Dorde Centre Mond à

64 205 LATOUR Florian Apoge C à

65 245 JOSSIER Clement Locminé OC à

66 202 FAYETTE Pierre Andre Apoge C à

67 193 ROLLAND William Vallet VS à

68 36 SHIRALIYEV Karim Centre Mond à

69 142 FIEFVEZ Rudy Top 16 à

70 107 ZEHNICH Dorian St Quentin Am à

71 215 GRELIER Corentin LaRoche Yon V à

72 146 PAGNAT Alexandre Top 16 à

73 91 ALLEE Nathan Pays de Dinan à

74 117 VOISIN Clément Laval C 53 à

75 31 SEKKAK Imad Centre Mond à

76 201 DUPEYRON Raphael Apoge C à

77 163 DOREGO Miguel Aubervilliers à

78 102 MARTIN Alexis St Quentin Am à

79 94 LE CAM Brendan Pays de Dinan à

80 23 LEBRETON Kevin Nantes Atlant à

81 6 RENARD Alexis Cotes Armor C à

82 73 RIVIERE David Pays Loudéac à

83 116 TERRIEN Valentin Laval C 53 à

84 154 MICHENEAU Jeremie Les Sables VC à

85 76 PLUSQUELLEC Yann Pays Loudéac à

86 84 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè à

87 244 COTARD Theo Locminé OC à

88 161 BLEIER Baptiste Aubervilliers à

89 162 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers à

90 204 LARPE Killian Apoge C à

91 203 LAMY Julien Apoge C à

92 157 WATANABE Ayumu Les Sables VC à

93 87 WHITE Calan Creuse Oxygè à

94 72 GIRARD Thomas Pays Loudéac à

95 66 LOUICHE Vincent Vil StGermain à

96 1 LE LAY Aurelien Cotes Armor C à

97 103 MATTHYS Louka St Quentin Am à

98 126 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC à

99 56 ORCEAU Clement Vendée u à

100 213 CHANSON Quentin LaRoche Yon V à

101 242 JEGAT Jordan Locminé OC à

102 81 AMAND Manuel Creuse Oxygè à

103 185 POIRET Alexandre Chartres VS à

104 121 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à

105 123 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC à

106 17 VILA Emiliano Sojasun Esp à

107 135 GOUSSET Victor Schwenheim VC à

108 132 COMBES Basile Schwenheim VC à

109 234 TAILLANDIER Axel StHerblain US à

110 45 MAXWELL Oliver St Piran à

111 35 MESZAROS Abel Centre Mond à

112 77 BILLON Gaetan Pays Loudéac à

113 57 THIBAUD Samuel Vendée u à

114 22 CORNU Jeremy Nantes Atlant à

115 24 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant à

116 95 LEVEQUE Thibault Pays de Dinan à

117 93 GLON Youen Pays de Dinan à

118 114 GUILLOUX Freddie Laval C 53 à

119 226 VIEZ Adam Douai ESEG à

120 113 DELESTRE Alexis Laval C 53 à

121 167 THEOT Killian Aubervilliers à

122 26 BARRE Louis Nantes Atlant à

123 195 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS à

124 51 BERNARD Enzo Vendée u à

125 55 MENANT Theo Vendée u à

126 153 LEPLINGARD Nathan Les Sables VC à

127 155 MORIN Erwan Les Sables VC à

128 216 LORCERIE Romain LaRoche Yon V à

129 125 MOURAUD Victor Cholet 49 UC à

130 217 LOISEAU Mathieu LaRoche Yon V à

131 214 JANVIER Julien LaRoche Yon V à

132 241 MOLINARO Benjamin Locminé OC à

 CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Pl.

Coureur

Équipe

Pts

B/M

1

2

3

4

1

LAPIERRE Louis

Top 16

57

 

16

25

 

16

2

YSSAAD Yannis

Nantes Atlant

55

 

25

30

 

 

3

FARAZIJN Maxime

Vil StGermain

42

 

15

10

 

17

4

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

38

 

13

 

16

9

5

STENUIT Robin

St Quentin Am

35

 

10

 

 

25

6

ARTUS Willy

Sojasun Esp

34

 

 

20

14

 

7

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

30

 

 

 

30

 

7

ORCEAU Clement

Vendée u

30

 

30

 

 

 

7

RIMASSON Adrien

Locminé OC

30

 

 

 

 

30

10

EINHORN Itamar

Cotes Armor C

29

 

9

 

 

20

11

BILLON Alexandre

Nantes Atlant

28

 

14

 

 

14

12

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

26

 

 

14

 

12

13

CONSTANTIN Baptiste

Aubervilliers

25

 

 

 

25

 

14

LARPE Killian

Apoge C

20

 

 

 

20

 

14

TESSON Jason

Sojasun Esp

20

 

20

 

 

 

16

JAMES Owen

Cotes Armor C

20

 

7

 

13

 

17

MAXWELL Oliver

St Piran

17

 

 

17

 

 

17

MENANT Theo

Vendée u

17

 

17

 

 

 

17

TELLIER Luc

Nantes Atlant

17

 

 

 

17

 

20

VINCENT Joris

Nantes Atlant

17

 

6

 

11

 

21

FLET Axel

Cotes Armor C

16

 

11

 

 

5

21

GUINET Dylan

Aubervilliers

16

 

5

 

 

11

23

LIMOUSIN Maxime

Les Sables VC

15

 

 

 

15

 

23

PASTUREL Maxime

Laval C 53

15

 

 

 

 

15

23

SAGNIER Théo

Aubervilliers

15

 

 

15

 

 

26

LARENAUDIE Axel

St Quentin Am

13

 

 

 

 

13

26

PETITEAU Valentin

Top 16

13

 

 

13

 

 

28

ARDOUIN Tom

Pays Loudéac

12

 

 

 

12

 

28

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

12

 

 

12

 

 

28

PERRET Kevin

Sojasun Esp

12

 

12

 

 

 

31

RENAULT Maxime

Locminé OC

11

 

 

11

 

 

32

LE BRETON Jerome

Locminé OC

11

 

 

8

3

 

33

HARPER William

St Piran

11

 

 

5

6

 

34

BRIDIER Sonny

Pays Loudéac

10

 

 

 

 

10

34

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

10

 

 

 

10

 

36

LAGNET Gari

Top 16

9

 

 

9

 

 

36

LAMPIER Steve

St Piran

9

 

 

 

9

 

38

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

8

 

8

 

 

 

38

QUERTINMONT Corentin

Douai ESEG

8

 

 

 

 

8

38

SLAGMULDERS Yorich

St Quentin Am

8

 

 

 

8

 

41

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

8

 

1

 

 

7

42

CHAMPION Thomas

Vendée u

7

 

 

 

7

 

42

DOREGO Miguel

Aubervilliers

7

 

 

7

 

 

44

LEMOINE Gaetan

Pays Loudéac

6

 

 

6

 

 

44

TENAILLEAU Lylian

Les Sables VC

6

 

 

 

 

6

46

GAILLARD Marlon

Vendée u

5

 

 

 

5

 

47

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim VC

5

 

2

 

 

3

48

CORNU Jeremy

Nantes Atlant

4

 

 

 

4

 

48

GIRARD Thomas

Pays Loudéac

4

 

4

 

 

 

48

RENARD Alexis

Cotes Armor C

4

 

 

4

 

 

48

RIDEL Damien

Nantes Atlant

4

 

 

 

 

4

52

SHAUCHENKA Siarhei

Cotes Armor C

3

 

 

3

 

 

53

BLEIER Baptiste

Aubervilliers

2

 

 

 

2

 

53

GRONDIN Donavan vincent

Vendée u

2

 

 

 

 

2

53

GUYOT Yann

Laval C 53

2

 

 

2

 

 

56

BOIVIN Mael

Pays Loudéac

1

 

 

 

1

 

56

DESLANDES Vadim

Creuse Oxygè

1

 

 

1

 

 

56

DILIGEART Alexis

Top 16

1

 

 

 

 

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

 

Pl.           Équipe

Pts

1

2

3

4

1

COTES D' ARMOR MARIE MORIN- VÉRANDA RIDEAU

64

15

12

17

20

2

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

62

20

9

20

13

3

SOJASUN ESPOIR ACNC

59

17

20

10

12

4

AUBERVILLIERS 93

43

8

15

13

7

5

VCP LOUDÉAC

41

13

10

12

6

6

OCÉANE TOP 16

39

9

17

4

9

7

VENDÉE U PDL

30

12

8

 

10

8

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

26

6

5

 

15

9

TEAM FYBOLIA OC LOCMINÉ

26

3

13

8

2

10

VC ST QUENTIN

23

 

 

6

17

11

TEAM ST PIRAN ELITE CYCLING

22

 

7

15

 

12

ESEG DOUAI

15

2

 

5

8

13

UNION CYCLISTE CHOLET 49

14

7

 

7

 

14

LES SABLES VENDÉE CYCLISME CUBE

13

5

3

 

5

15

TEAM U CUBE 17

10

 

1

9

 

16

CREUSE OXYGÈNE

9

 

6

 

3

17

LAVAL CYCLISME 53

8

 

2

2

4

18

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

4

4

 

 

 

19

VCU SCHWENHEIM

4

 

 

3

1

20

US ST HERBLAIN

1

 

 

1

 

20

VÉLO SPORT VALLETAIS

1

1

 

 

 

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement