Assé Le Boisne 4 juillet 2021 classement

04/07/2021
72 Route Sarthe hidephoto
Classement de la 13ème édition de la Grande Course Cycliste d’Assé Le Boisne (72) organisée par Sarthe Gasseau et le Comité De Gestion Salle H.Bizot le dimanche 4 juillet 2021 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors sur un circuit de 5.950 kms.

1-2-3 CAT-JUNIORS

1

URBAIN MATHIEU

VC LUCEEN

1ERE CATEG

2

PIRY SEBASTIEN

C'CHARTRES CYCLISME

1ERE CATEG

3

POITEVIN BENOIT

US ST HERBLAIN

1ERE CATEG

4

DELESTRE ALEXIS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ERE CATEG

5

DELETANG ALEXANDRE

C'CHARTRES CYCLISME

1ERE CATEG

6

POLAERT ALEXANDRE

VC LUCEEN

1ERE CATEG

7

BOUCHER ROBIN

GUIDON CHALETTOIS

1ERE CATEG

8

PATAT CLEMENT

USSA PAVILLY BARENTIN

1ERE CATEG

9

BIDEAU LUDOVIC

C'CHARTRES CYCLISME

1ERE CATEG

10

MOURAUD VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ERE CATEG

11

ILONGO DIMITRI

USSA PAVILLY BARENTIN

1ERE CATEG

12

CARDIS DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ERE CATEG

13

BEAUNE ROMAIN

USSA PAVILLY BARENTIN

1ERE CATEG

14

LECOQ BERTRAND

ES TORIGNI

1ERE CATEG

15

OSMONT MATHIEU

UC ALENCON DAMIGNY

2EME CATEG

16

MONNIER GERALD

VC LUCEEN

1ERE CATEG

17

PHILIPPE THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE CATEG

18

SOUFFACHE STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ERE CATEG

19

BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN

VC BOCAGE VIRE

2EME CATEG

20

QUERE PIERRE YVES

VC LUCEEN

1ERE CATEG

21

DAUDIN GUENEGOU FRANCK

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ERE CATEG

22

PETIT CLEMENT

USSA PAVILLY BARENTIN

1ERE CATEG

23

LECOEUR MAXIME

UC ALENCON DAMIGNY

3EME CATEG

24

HOFFMANN ALEXIS

C'CHARTRES CYCLISME

1ERE CATEG

25

MOTTAY JULIEN

COC FOUGERAIS

3EME CATEG

26

BARILLET ANTHONY

UC ALENCON DAMIGNY

3EME CATEG

27

MOUQUET VINCENT

VC LUCEEN

1ERE CATEG

28

BECK GEORGE

VCA DU BOURGET

1ERE CATEG

29

LAMY ARMAND

VC NONANTAIS

PASS OPEN

30

LECOMTE PAUL

VC LUCEEN

1ERE CATEG

31

LAMY LOUIS

VC NONANTAIS

3EME CATEG

32

PAULOIN GUILHEM

LE MANS SARTHE VELO

3EME CATEG

33

ANDRE LEOPOLD

C'CHARTRES CYCLISME

2EME CATEG

34

JUIN DAVID

UC ALENCON DAMIGNY

3EME CATEG

35

COCAULT PAUL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2EME CATEG

36

ENGUEHARD CEDRIC

VC AVRANCHES

2EME CATEG

37

RAMOND STEPHANE

SARTHE-GASSEAU

PASS OPEN

38

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3EME CATEG

39

BOISSET THIBAULT

SCO CYCLISME ANGERS

1ERE CATEG

40

BOUHOUX CYRIL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2EME CATEG

41

TOURNELLE NICOLAS

SARTHE-GASSEAU

JUNIOR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final