St Sylvain D'Anjou 4 juillet 2021 classement

04/07/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisée par le Vélo Club Verrois à St Sylvain D'Anjou (49) le 4 juillet 2021 pour les pass'cyclistes.

D1-D2

1

BORDEAU

ALEXANDRE

DOUE ANJOU CYCLISME

D2

2

MEIGNAN

FABIEN

VERRIERES AC

D1

3

GALTIE

YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

4

BODIER

JEAN FRANCOIS

VELO CLUB VERROIS

D1

5

POINT

VALENTIN

V.C.THOUARS

D2

6

DENIS

BAPTISTE

V.C.THOUARS

D2

7

DESPEIGNES

PATRICK

V.C.THOUARS

D1

8

ASTIE

THOMAS

CS CHINONAIS

D2

9

DUVEAU

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

10

BOUGOUIN

JEAN CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

D1

11

FERRON

ROMAIN

VELO CLUB VERROIS

D1

12

CARNEIRO

EMMANUEL

V.C.SAINTAIS

D2

13

BOURGEAIS

YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

14

ORILLARD

MATHIEU

VELO CLUB LIONNAIS

D1

15

GAZON

BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

16

POMMIER

VICTOR

VELO CLUB VERROIS

D2

17

LORAND

CLEMENT

VELO CLUB VERROIS

D2

18

LABBE

LUCAS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

19

PADIOU

FREDERIC

CS FLECHOIS

D2

20

PINEAU

DONATIEN

VS FERTOIS

D2

21

CUREAU

LUCAS

CS FLECHOIS

D2

22

BERTON

MARTIAL

V.C.THOUARS

D1

23

CORBINEAU

YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

24

CORNUT

FLORENT

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D2

25

PRODHOMME

ALEXANDRE

VC CHATEAU GONTIER

D1

26

CARDIS

ALAIN

VELO CLUB VERROIS

D1

27

CORDIER

JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

28

SOUCHET

GERARD

V.C.THOUARS

D2

29

PARSONS

JAMES

VELO CLUB VERROIS

D2

30

BONNAVENTURE

GAETAN

VERRIERES AC

D1

31

RABOUINT

MANOLO

DOUE ANJOU CYCLISME

D2

32

PARIS

HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

33

HAMEL

FABIEN

VS COUERONNAIS

D2

34

LALOUX

BRIEUC

EC PAYS GUICHEN

D2

35

LEBOURDAIS

HUGO

VELO CLUB VERROIS

D1

36

RENOU

THIERRY

GENTLEMEN D ANJOU

D2

37

CYPRIEN

THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

38

HORRHON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

39

MOREAU

DAVID

VELO CLUB LIONNAIS

D2

40

MOURAUD

RALPH

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D1

41

MAUBOUSSIN

ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

42

FOUCAULT

MICKAEL

VELO CLUB PORNICHET

D1

43

TOSONI

LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

44

GAZIAUX

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

D2

45

BRUNOT

GHISLAIN

US GUERANDE CYCLISME

D2

46

PINEAU

GERALD

VC SEBASTIENNAIS

D1

47

DAVID

VINCENT

SCO CYCLISME ANGERS

D1

D3

1

VANNIER

LUDOVIC

UC ALENCON DAMIGNY

2

FLECHEAU

BRUNO

VS CHAMBRAISIEN

3

COLLIN

MICKAEL

EC BOUGUENAISIEN

4

HUTEAU

GUILLAUME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

5

MICHEL

DENIS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

6

AVRIL

RENE

VELO CLUB LIONNAIS

7

BRASSAC

CHRISTOPHE

VS CHAMBRAISIEN

8

BAREAU

DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

9

TRIDON

SEBASTIEN

VELO CLUB LE TEILLEUL

10

PECOT

JULIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

11

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

12

FOURMONT

LUDOVIC

AC BOURGUEILLOIS

13

CHEREAU

OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

14

MOREAU

LAURENT

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

15

MENARD

JOSELITO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

16

COUTELEAU

DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

17

BOUHOURS

ARNAUD

AS VALEO

18

DELHUMEAU

LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

19

THIBAUDEAU

CHRISTOPHE

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

20

TISSEAU

BRUNO

VC ST GILLES CROIX DE VIE

21

SIMON

GERMAIN

VERRIERES AC

22

MARCHAIS

SEBASTIEN

V.C.THOUARS

23

PERRICHET

HERVE

VERRIERES AC

24

BARRE

DOMINIQUE

ASPC LES PONTS CE CYLCISME

25

AGLAOR

CEDRIC

VELO CLUB LIONNAIS

26

VASSALLO

LUDOVIC

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

27

FERRON

STEPHANE

ES AUNEAU CYCLISME

28

LANGLOIS

PASCAL

V.C.LOUDUN

29

CHARTIER

DAMIEN

AS VALEO

30

LEMOINE

STEVE

TEAM CHALONNES CYCLISME

31

CHENEVEAU

GEOFFROY

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D4

1

TROUILLEAU

CHRISTOPHE

ES SEGRE HAUT ANJOU

2

DELANDE

XAVIER

DURTAL VELO SPORT

3

MOREAU

PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

4

SALSILLI

CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

5

BRUNOT

GILLES

CS BONNEVILLE

6

GAZON

PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

7

BACLE

ROMARIC

AS BRETEUIL

8

GUEROULT

ARNAUD

VC VIHIERSOIS

9

CORDIER

MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

10

GUERIN

RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

11

BERRE

LUCIEN

EC BOUGUENAISIEN

12

FAUVEL

BERTRAND

VS CHAMBRAISIEN

13

BUTON

CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

14

CUREAU

PHILIPPE

CS FLECHOIS

15

LECOMTE

DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

16

FEUILLATRE

JEAN NOEL

EC MONTFAUCONNAISE

17

ROMAN

DOMINIQUE

EC MONTFAUCONNAISE

18

BOUCHARDON

LAURENT

CARTE A LA JOURNEE

19

BOURLAOUEN

CHRISTIAN

AC BOURGUEILLOIS

20

BOUIN

MATHIEU

SC BEAUCOUZE

21

TROUILLARD

JOEL

LAVAL CYCLISME 53

22

PELLOIS

CHRISTIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

23

CORDIER

CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

24

BENOIST

DANIEL

UC LANDELLAISE

25

MOURAUD

ALAIN

VELO CLUB LIONNAIS

26

PINEAU

GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

27

ALBERT

SEBASTIEN

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

28

RENIER

DANIEL

VELO CLUB VERROIS

29

TOURNEUX

LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

30

JOLLIVET

DENIS

VELO CLUB VERROIS

31

GABORIAU

MARGAUX

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

32

ROBIN

NELLY

BEAUPREAU VELO SPORT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement