Cahagnes 4 juillet 2021 classement

04/07/2021
14 Route Calvados hidephoto
Classement des championnats du Calvados 2021 organisés par l’Union Cycliste Ifs Hérouville à Cahagnes le 4 juillet pour les catégories Seniors Départementaux sur le traditionnel circuit par Canflais de 5.7km autour de Cahagnes. Les coureurs D1-D2 devaient parcourir 12 fois ce circuit soit 74.1km et 11 fois en D3-D4 soit 62.7km.

D1

1

RICHARD NATHAN

VC PONT AUDEMER

2

GESLIN LUDOVIC

ES CAEN

3

GUILLOUF KEVIN

AC BAYEUX

4

FORET SYLVAIN

AC BAYEUX

5

LECOEUR ALEXANDRE

AC BAYEUX

6

PICHOT LAURENT

UV RAI AUBE

7

GUYOMARD MATHIEU

ES CAEN

8

PELLETAN SAMUEL

UC IFS-HEROUVILLE

9

LECOQ CHARLES

ES CAEN

10

CHESNAIS PAUL

ES TORIGNI

11

BULOT STEVE

ES CAEN

12

GRAVAN JEAN MICHEL

ES CAEN

13

BOUDIN VALENTIN

VIKING CLUB YVETOT

14

ROGER SAMUEL

USSA PAVILLY BARENTIN

15

LIARD CLEMENT

ES LIVAROT

16

HOUIVET GILLES

UC IFS-HEROUVILLE

17

LEPLONGEON JEROME

CARDONVILLE CYCLO SPORT

18

PELLETAN STAN

UC IFS-HEROUVILLE

D2

1

ROGER MATHIEU

VC BOCAGE VIRE

2

LETAILLANDIER GEOFFROY

VC BOCAGE VIRE

3

GUBRI JOA

AC SOTTEVILLE

4

CHIAVAZZA THOMAS

FLERS CYCLISME 61

5

LEVIEILS SIMON

UV RAI AUBE

6

LEMARQUAND TEDDY

EC SAINT VIGORIENNE

7

HONORE ULRICH

VC BOCAGE VIRE

8

RAOULT MAXIME

VC BOCAGE VIRE

9

PICHOT DORIAN

UV RAI AUBE

10

PILVESSE VINCENT

VC LISIEUX

11

LEMERIEL NICOLAS

EC SAINT VIGORIENNE

12

ROGER MATHIEU

VS TRUN

13

GOMEZ JEREMY

VC LISIEUX

14

BAUCHER JEROME

ES LITTRY

15

BOZON MATHIEU

FLERS CYCLISME 61

16

BULOT LUCAS

ES CAEN

17

DORTEE DIMITRI

EC SAINT VIGORIENNE

D3

1

LEMARQUAND MELVIN

EC SAINT VIGORIENNE

2

MOTARD FRANCK

UC LANDELLAISE

3

AMAND FABRICE

EC CONDE SUR NOIREAU

4

JULIENNE MARC

CARDONVILLE CYCLO SPORT

5

GRIFFON JEREMY

VC CATENAY

6

EIZIKMAN MICKAEL

ES LITTRY

7

MARIE JULIEN

AC BAYEUX

8

HARASSE FABIEN

ES CAEN

9

TROUVERIE SEBASTIEN

AC BAYEUX

10

LEFEBVRE PHILIPPE

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

11

LALLEMENT EMILE

UC LANDELLAISE

12

LEBOC ROMAIN

SUD DE L'EURE CYCLISME

13

COULANGE PASCAL

OLYMPIQUE ARGENTAN

14

TRIPIED STEPHANE

VC FALAISIEN

15

MENUET PATRICE

AC BAYEUX

16

BONENFANT GILLES

CARDONVILLE CYCLO SPORT

17

BEROUDIAUX PHILIPPE

VC LISIEUX

18

ANQUETIL NICOLAS

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

19

FREMONT JEROME

VC DOMFRONTAIS

20

LEBIGRE FREDERIC

UC IFS-HEROUVILLE

21

GRU ROMAIN

CC GACEEN

22

LELIEVRE THIBAUD

VC BOCAGE VIRE

23

CORBEL FREDERIC

VC SEBASTIENNAIS

24

ROQUIGNY BENJAMIN

VC LISIEUX

25

MALHERBE ALEXIS

EC CONDE SUR NOIREAU

26

BUCAILLE SEBASTIEN

VC TROUVILLE DEAUVILLE

27

LECOEUR DAVID

ES LITTRY

28

LESUEUR DAVID

ES LITTRY

29

BEAUX MARTIAL

ES CAEN

30

LE JEAN ARNAUD

VC NONANTAIS

D4

1

YUNG STEVE

AC SOTTEVILLE

2

BOUTELET SEBASTIEN

VC LISIEUX

3

TOULLIER PHILIPPE

VC BOCAGE VIRE

4

LAUNAY JEROME

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

5

CHAUVEL DAMIEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

ROBERT SEBASTIEN

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

7

CUMONT STEPHANE

LA FEUILLIE CYCLISTE

8

FROCOURT JACOB

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

9

BOURSY ERIC

AC SOTTEVILLE

10

VALETTE STEPHANE

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

11

LAUNAY SYLVAIN

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

12

HERVIEU PATRICK

VC BOCAGE VIRE

13

NIGAUD BERTRAND

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

14

COUVIGNY LIONEL

VC LISIEUX

15

MERER THIERRY

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

16

GATEAU STEPHANE

EC CONDE SUR NOIREAU

17

PELLETAN STEPHANE

UC IFS-HEROUVILLE

18

BERTRAND DYLAN

EC CONDE SUR NOIREAU

19

GATINE PASCAL

AS BRETEUIL

20

HUE DAVID

EC SAINT VIGORIENNE

21

JAMES THIERRY

UC IFS-HEROUVILLE

22

REGNAULT FLORENT

ES TORIGNI

23

BOUDIN STEPHANE

VIKING CLUB YVETOT

24

ROQUIGNY YVAN

VC LISIEUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gentlemen Anthony Delaplace 23 octobre 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gourin Duo Breton 23 octobre 2021 classement