Tour Du Piémont Pyrénéen 4 juillet 2021 étape 4 classement

04/07/2021
Tour Du Piémont Pyrénéen 2021 hidephoto
Classement de l'étape 4 du Tour Du Piémont Pyrénéen 2021 qui a eu lieu le 4 juillet de Maubourguet à Lescar sur une distance de 155.3 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 42,134 km/h pour 155,3 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

* PERRY Tobias John Ronald (GBR)

TOV

3h41'09''

2

GUILLON Celestin (FRA)

L53

à 08''

3

* DAUPHIN Florian (FRA)

VCP

à 10''

4

* BARRE Louis (FRA)

UCN

 '' 

5

* VADIC Baptiste (FRA)

V.U

 '' 

6

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

 '' 

7

* LAURYSSEN Yorben (BEL)

EFC

 '' 

8

DELACROIX Tristan (FRA)

NIC

 '' 

9

* JEGAT Jordan (FRA)

UCN

 '' 

10

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

 '' 

11

ARHIE Vincent (FRA/NA)

C17

 '' 

12

* DARTHAYETTE Patxi (FRA)

EUL

 '' 

13

* BROUWERS Emile (BEL)

BAF

 '' 

14

* LECERF William Jr (BEL)

CCE

 '' 

15

* HAMON Nicolas (FRA/NA)

UVL

 '' 

16

DEMEAUTIS Matthieu (FRA/NA)

T16

 '' 

17

JOLIBERT Clément (FRA)

TPI

 '' 

18

* GILBERT Aurélien (FRA)

VCP

 '' 

19

BRIAND Killian (FRA)

CAC

 '' 

20

GERVAIS Laurent (CAN/NA)

CRO

 '' 

21

CASTELLARNAU Florent (FRA)

TPI

 '' 

22

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

 '' 

23

* NAUDTS Thomas (BEL)

EFC

 '' 

24

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

 '' 

25

MARIAULT Axel (FRA)

UCN

 '' 

26

* TAILLANDIER Axel (FRA)

UCC

 '' 

27

* PIRIS Maxime (FRA)

NIC

 '' 

28

LATREILLE Ayrton (FRA/NA)

LVS

 '' 

29

CAUDOUX Alexandre (FRA/NA)

UVL

 '' 

30

* ROESEMS  Siebe (BEL)

EFC

 '' 

31

* LAURANS Théo (FRA)

OCL

 '' 

32

* PASTUREL Maxime (FRA)

L53

 '' 

33

* BOUDSOCQ Antoine (FRA)

G38

 '' 

34

GUILLAUD Valentin (FRA)

L53

à 21''

35

* KONIJN Alexander (NED)

AIX

 '' 

36

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 '' 

37

* LASA LIZARRAGA Ailetz (ESP)

LAK

 '' 

38

LEWIS Adam (GBR)

CAC

 '' 

39

* ROULAND Louis (FRA)

VCP

 '' 

40

* AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP)

LAK

 '' 

41

AGUT Maxime (FRA)

AIX

 '' 

42

LADEIRO Benoit (FRA/NA)

C17

 '' 

43

FIEFVEZ Rudy (FRA/NA)

T16

 '' 

44

LE CLEC'H Lomig (FRA)

OCL

 '' 

45

* GARCIA DIAZ Julen  (ESP)

EUL

 '' 

46

SAINT GUILHEM Thibaud (FRA)

AIX

 '' 

47

* CLYNHENS Toon (BEL)

EFC

 '' 

48

* BAUTERS Arne (BEL)

BAF

 '' 

49

LARPE Killian (FRA/NA)

T16

 '' 

50

GOUBERT Jean (FRA)

NIC

 '' 

51

* LOPEZ CUESTA Joseba (ESP)

EUL

 '' 

52

FOUQUET Alexy (FRA)

UCC

 '' 

53

* DRAPIER Lukas (FRA/NA)

LVS

 '' 

54

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL)

UCN

 '' 

55

THIBAULT Jean Denis (CAN/NA)

C17

 '' 

56

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCF

 '' 

57

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

 '' 

58

* REYBOZ Vincent (FRA)

G38

 '' 

59

* PAUCHARD Eliot (FRA)

AIX

à 30''

60

BIOSMANS Tom (BEL)

BAF

 '' 

61

CARLET Pierre (FRA/NA)

P64

à 34''

62

* ARAKAMA ZEBERIO Jon (ESP)

LAK

à 37''

63

* ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne (CAN)

LAK

à 38''

64

TERRIEN Valentin (FRA)

L53

à 46''

65

LAGREE Adrien (FRA)

VCP

 '' 

66

* THOMAS Théo (FRA)

CCE

à 49''

67

RONDEAU Fabien (FRA)

L53

à 01'28''

68

* BIBET Thomas (FRA)

GSC

à 01'51''

69

DONNENWIRTH Tom (FRA/NA)

P64

à 01'52''

70

ROCHE Julian (GBR/NA)

CRO

à 03'28''

71

CONSTANTIN Baptiste (FRA)

UCN

à 03'34''

72

GERBAUD Guillaume (FRA/NA)

UVL

 '' 

73

* JOLLY Maxime (FRA)

VCP

à 03'46''

74

MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)

EUL

 '' 

75

* CAILLIAU Taïno (FRA/NA)

CRO

à 05'23''

76

* VANDENBULCKE Alex (BEL)

EFC

à 05'44''

77

SUTTON Joe (GBR)

OCL

à 05'45''

78

* MEYER Arthur (FRA)

G38

à 05'51''

79

BONNEFOIX Edouard (FRA)

NIC

 '' 

80

HOLBACH Fabian (GER)

G38

 '' 

81

* URRA GARMENDIA Aritz (ESP)

LAK

 '' 

82

BOYER Kévin (FRA)

CAC

à 05'55''

83

* ASENSIO SANCLEMENTE Daniel (ESP)

TOV

à 05'59''

84

* PAUMARD Thibault (FRA)

UCC

 '' 

85

* VEZIE Valentin (FRA)

CAC

 '' 

86

* DEBEIR Arno (BEL)

BAF

 '' 

87

* LAVIGNAC Matthieu (FRA)

OCF

à 06'23''

88

* PAIGE Charles (GBR/NA)

C17

à 09'28''

89

* CORVAISIER Antonin (FRA)

V.U

à 11'20''

90

* POIRIER Clement (FRA)

OCL

 '' 

91

* VERLOO Rémi (FRA)

CCE

 '' 

92

* BAREILLE Bastien (FRA/NA)

T16

 '' 

93

* ARHIE Kevin (FRA/NA)

LVS

 '' 

94

CORDIER Marius (FRA/NA)

C17

 '' 

95

* GONZALO DUCROS Diego (ESP)

TOV

 '' 

96

MATONTI Théo (FRA)

NIC

à 14'02''

97

* WARMERDAM Max (FRA)

GSC

 '' 

98

ACOSTA Thomas (FRA)

TPI

à 17'31''

99

GUICHARD Mickaël (FRA)

TPI

 '' 

100

LAUK Karl Patrick (EST)

TPI

 '' 

101

* PROVOST Maximilien (FRA)

UCN

à 18'34''

102

* FERREIRA Louis (FRA)

GSC

à 19'35''

103

PIJOURLET Louis (FRA)

TPI

à 22'49''

AB

* VAN DEN BORRE Dylan (BEL)

EFC

 

AB

CHABERT VEAU Christopher (FRA/NA)

LVS

 

AB

CERESUELA Mathieu (FRA/NA)

LVS

 

AB

* GUERNALEC Victor (FRA)

CAC

 

AB

* CHAILLAN Emanuel (FRA)

G38

 

AB

* AZKARATE MORENO Andoni (ESP)

EUL

 

AB

GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP)

EUL

 

AB

* PLUSQUELLEC Yann (FRA)

VCP

 

AB

BONNET Thomas (FRA)

V.U

 

AB

* DEVANNE Antoine (FRA)

V.U

 

AB

* MARCEROU Nicola (FRA)

V.U

 

AB

* MORRIS Jamie (GBR/NA)

C17

 

AB

NADON Ludovic (FRA/NA)

T16

 

AB

BUISSON Julien (FRA/NA)

UVL

 

AB

AVRIL Thomas (FRA/NA)

UVL

 

AB

AUDIDIER Etienne (FRA/NA)

UVL

 

AB

* DE VINCENZI Luca (FRA/NA)

P64

 

AB

* RUAULT Nathan (FRA)

OCL

 

AB

* HAINES Alex (GBR)

GSC

 

AB

VAN PETEGHEM Trifonius (BEL)

BAF

 

AB

* CASTILLA Asier (ESP)

LAK

 

AB

BESSON Kévin (FRA)

OCF

 

AB

CAMPISTROUS Romain (FRA)

OCF

 

AB

LEMOINE Gaetan (FRA)

OCF

 

AB

* LUTZ Henry (USA)

UCC

 

AB

* BOISMARTEL Pierre (FRA)

UCC

 

AB

TABURET Mathieu (FRA)

UCC

 

AB

POUGET Tommy (FRA)

L53

 

CLASSEMENT GENERAL

Moyenne du premier 43,069 km/h pour 410,7 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

CASTELLARNAU Florent (FRA)

TPI

9h32'09''

2

MARIAULT Axel (FRA)

UCN

à 10''

3

JOLIBERT Clément (FRA)

TPI

à 24''

4

* ROULAND Louis (FRA)

VCP

à 34''

5

* CLYNHENS Toon (BEL)

EFC

à 51''

6

* BARRE Louis (FRA)

UCN

à 01'41''

7

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

à 01'43''

8

* GILBERT Aurélien (FRA)

VCP

à 01'58''

9

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

à 01'59''

10

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

à 02'03''

11

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

à 02'09''

12

* NAUDTS Thomas (BEL)

EFC

à 02'13''

13

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

à 02'34''

14

DELACROIX Tristan (FRA)

NIC

à 03'03''

15

* BROUWERS Emile (BEL)

BAF

à 03'05''

16

LEWIS Adam (GBR)

CAC

à 03'29''

17

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

à 04'05''

18

* BAUTERS Arne (BEL)

BAF

à 04'33''

19

* BOUDSOCQ Antoine (FRA)

G38

à 04'36''

20

AGUT Maxime (FRA)

AIX

à 05'06''

21

* DRAPIER Lukas (FRA/NA)

LVS

à 05'13''

22

GERVAIS Laurent (CAN/NA)

CRO

à 05'26''

23

TERRIEN Valentin (FRA)

L53

à 05'47''

24

GOUBERT Jean (FRA)

NIC

à 06'39''

25

SAINT GUILHEM Thibaud (FRA)

AIX

à 06'44''

26

FIEFVEZ Rudy (FRA/NA)

T16

à 07'12''

27

GUILLAUD Valentin (FRA)

L53

à 07'17''

28

* GARCIA DIAZ Julen  (ESP)

EUL

à 07'49''

29

CARLET Pierre (FRA/NA)

P64

à 07'57''

30

LE CLEC'H Lomig (FRA)

OCL

à 08'04''

31

* DEBEIR Arno (BEL)

BAF

à 09'10''

32

* PASTUREL Maxime (FRA)

L53

à 10'15''

33

* JEGAT Jordan (FRA)

UCN

à 10'26''

34

* ROESEMS  Siebe (BEL)

EFC

à 10'42''

35

* REYBOZ Vincent (FRA)

G38

 '' 

36

GUILLON Celestin (FRA)

L53

à 10'58''

37

* AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP)

LAK

à 11'22''

38

LARPE Killian (FRA/NA)

T16

à 11'45''

39

BRIAND Killian (FRA)

CAC

à 12'33''

40

LAGREE Adrien (FRA)

VCP

 '' 

41

* PAIGE Charles (GBR/NA)

C17

à 12'41''

42

* LAURYSSEN Yorben (BEL)

EFC

à 13'39''

43

* TAILLANDIER Axel (FRA)

UCC

à 13'41''

44

DEMEAUTIS Matthieu (FRA/NA)

T16

à 13'50''

45

CAUDOUX Alexandre (FRA/NA)

UVL

à 13'56''

46

* LECERF William Jr (BEL)

CCE

à 14'26''

47

FOUQUET Alexy (FRA)

UCC

à 16'15''

48

* LAURANS Théo (FRA)

OCL

à 16'23''

49

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCF

à 16'38''

50

* LASA LIZARRAGA Ailetz (ESP)

LAK

à 16'53''

51

GERBAUD Guillaume (FRA/NA)

UVL

à 17'08''

52

* ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne (CAN)

LAK

à 17'10''

53

* CAILLIAU Taïno (FRA/NA)

CRO

à 17'24''

54

* HAMON Nicolas (FRA/NA)

UVL

à 17'34''

55

* KONIJN Alexander (NED)

AIX

à 18'01''

56

* PIRIS Maxime (FRA)

NIC

à 18'02''

57

* VADIC Baptiste (FRA)

V.U

à 18'08''

58

* THOMAS Théo (FRA)

CCE

à 18'29''

59

THIBAULT Jean Denis (CAN/NA)

C17

à 18'48''

60

* DAUPHIN Florian (FRA)

VCP

à 19'10''

61

* PERRY Tobias John Ronald (GBR)

TOV

à 19'25''

62

* MEYER Arthur (FRA)

G38

à 19'54''

63

ROCHE Julian (GBR/NA)

CRO

à 20'41''

64

BONNEFOIX Edouard (FRA)

NIC

à 21'16''

65

DONNENWIRTH Tom (FRA/NA)

P64

à 21'23''

66

LATREILLE Ayrton (FRA/NA)

LVS

à 22'02''

67

* DARTHAYETTE Patxi (FRA)

EUL

à 22'10''

68

ARHIE Vincent (FRA/NA)

C17

à 22'15''

69

* VANDENBULCKE Alex (BEL)

EFC

à 22'26''

70

LADEIRO Benoit (FRA/NA)

C17

 '' 

71

SUTTON Joe (GBR)

OCL

à 22'42''

72

* JOLLY Maxime (FRA)

VCP

à 22'46''

73

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL)

UCN

à 23'03''

74

* LOPEZ CUESTA Joseba (ESP)

EUL

à 23'27''

75

BIOSMANS Tom (BEL)

BAF

à 23'38''

76

ACOSTA Thomas (FRA)

TPI

à 23'57''

77

* ARAKAMA ZEBERIO Jon (ESP)

LAK

à 24'48''

78

* FERREIRA Louis (FRA)

GSC

à 24'50''

79

* PAUCHARD Eliot (FRA)

AIX

à 25'22''

80

* CORVAISIER Antonin (FRA)

V.U

à 26'03''

81

HOLBACH Fabian (GER)

G38

à 26'11''

82

CONSTANTIN Baptiste (FRA)

UCN

à 26'14''

83

* URRA GARMENDIA Aritz (ESP)

LAK

à 26'59''

84

GUICHARD Mickaël (FRA)

TPI

à 27'22''

85

RONDEAU Fabien (FRA)

L53

à 28'42''

86

* ASENSIO SANCLEMENTE Daniel (ESP)

TOV

à 30'08''

87

* BAREILLE Bastien (FRA/NA)

T16

à 31'15''

88

MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)

EUL

à 31'48''

89

* PAUMARD Thibault (FRA)

UCC

à 31'54''

90

* BIBET Thomas (FRA)

GSC

à 32'58''

91

* ARHIE Kevin (FRA/NA)

LVS

à 33'10''

92

* POIRIER Clement (FRA)

OCL

à 33'15''

93

MATONTI Théo (FRA)

NIC

à 37'05''

94

LAUK Karl Patrick (EST)

TPI

à 37'32''

95

* WARMERDAM Max (FRA)

GSC

à 37'40''

96

PIJOURLET Louis (FRA)

TPI

à 37'57''

97

CORDIER Marius (FRA/NA)

C17

à 39'22''

98

* VERLOO Rémi (FRA)

CCE

à 39'27''

99

* LAVIGNAC Matthieu (FRA)

OCF

à 39'42''

100

* GONZALO DUCROS Diego (ESP)

TOV

à 39'50''

101

BOYER Kévin (FRA)

CAC

à 41'29''

102

* VEZIE Valentin (FRA)

CAC

à 42'35''

103

* PROVOST Maximilien (FRA)

UCN

à 43'26''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

ROULAND Louis

VCP

9h32'43''

2

CLYNHENS Toon

EFC

à 17''

3

BARRE Louis

UCN

à 01'07''

4

GILBERT Aurélien

VCP

à 01'24''

5

KNIGHT Oliver

AIX

à 01'25''

6

RICHARD Maxime

CCE

à 01'29''

7

DELCROS Clément

AIX

à 01'35''

8

NAUDTS Thomas

EFC

à 01'39''

9

JOALLAND Yael

CCE

à 02'00''

10

BROUWERS Emile

BAF

à 02'31''

11

LEFAURE Paul

CCE

à 03'31''

12

BAUTERS Arne

BAF

à 03'59''

13

BOUDSOCQ Antoine

G38

à 04'02''

14

DRAPIER Lukas

LVS

à 04'39''

15

GARCIA DIAZ Julen

EUL

à 07'15''

16

DEBEIR Arno

BAF

à 08'36''

17

PASTUREL Maxime

L53

à 09'41''

18

JEGAT Jordan

UCN

à 09'52''

19

ROESEMS  Siebe

EFC

à 10'08''

20

REYBOZ Vincent

G38

 '' 

21

AZPARREN IRURZUN Enekoitz

LAK

à 10'48''

22

PAIGE Charles

C17

à 12'07''

23

LAURYSSEN Yorben

EFC

à 13'05''

24

TAILLANDIER Axel

UCC

à 13'07''

25

LECERF William Jr

CCE

à 13'52''

26

LAURANS Théo

OCL

à 15'49''

27

LASA LIZARRAGA Ailetz

LAK

à 16'19''

28

ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne

LAK

à 16'36''

29

CAILLIAU Taïno

CRO

à 16'50''

30

HAMON Nicolas

UVL

à 17'00''

31

KONIJN Alexander

AIX

à 17'27''

32

PIRIS Maxime

NIC

à 17'28''

33

VADIC Baptiste

V.U

à 17'34''

34

THOMAS Théo

CCE

à 17'55''

35

DAUPHIN Florian

VCP

à 18'36''

36

PERRY Tobias John Ronald

TOV

à 18'51''

37

MEYER Arthur

G38

à 19'20''

38

DARTHAYETTE Patxi

EUL

à 21'36''

39

VANDENBULCKE Alex

EFC

à 21'52''

40

JOLLY Maxime

VCP

à 22'12''

41

LOPEZ CUESTA Joseba

EUL

à 22'53''

42

ARAKAMA ZEBERIO Jon

LAK

à 24'14''

43

FERREIRA Louis

GSC

à 24'16''

44

PAUCHARD Eliot

AIX

à 24'48''

45

CORVAISIER Antonin

V.U

à 25'29''

46

URRA GARMENDIA Aritz

LAK

à 26'25''

47

ASENSIO SANCLEMENTE Daniel

TOV

à 29'34''

48

BAREILLE Bastien

T16

à 30'41''

49

PAUMARD Thibault

UCC

à 31'20''

50

BIBET Thomas

GSC

à 32'24''

51

ARHIE Kevin

LVS

à 32'36''

52

POIRIER Clement

OCL

à 32'41''

53

WARMERDAM Max

GSC

à 37'06''

54

VERLOO Rémi

CCE

à 38'53''

55

LAVIGNAC Matthieu

OCF

à 39'08''

56

GONZALO DUCROS Diego

TOV

à 39'16''

57

VEZIE Valentin

CAC

à 42'01''

58

PROVOST Maximilien

UCN

à 42'52''

CLASSEMENT PAR POINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

VADIC B.

V.U

41

2

PERRY T.

TOV

38

3

BARRE L.

UCN

32

4

CASTELLARNAU F.

TPI

30

5

LAUK K.

TPI

30

6

DELACROIX T.

NIC

27

7

LECERF W.

CCE

27

8

DAUPHIN F.

VCP

27

9

MARIAULT A.

UCN

25

10

GUILLON C.

L53

25

11

LAURYSSEN Y.

EFC

25

12

JOALLAND Y.

CCE

22

13

JOLIBERT C.

TPI

20

14

ROULAND L.

VCP

20

15

KNIGHT O.

AIX

19

16

BRIAND K.

CAC

19

17

CLYNHENS T.

EFC

17

18

GILBERT A.

VCP

16

19

CAUDOUX A.

UVL

16

20

BROUWERS E.

BAF

14

21

ACOSTA T.

TPI

14

22

HOLBACH F.

G38

13

23

RICHARD M.

CCE

12

24

JEGAT J.

UCN

12

25

KASPERKIEWICZ P.

UCN

12

26

NAUDTS T.

EFC

11

27

LEFAURE P.

CCE

11

28

PAIGE C.

C17

10

29

ARHIE V.

C17

10

30

BOYER K.

CAC

10

31

JOUSSEAUME A.

V.U

9

32

THOMAS T.

CCE

9

33

DARTHAYETTE P.

EUL

9

34

DELCROS C.

AIX

8

35

ETIENNE CHRETIEN C.

LAK

6

36

HAMON N.

UVL

6

37

LEWIS A.

CAC

5

38

DEBEIR A.

BAF

5

39

DEMEAUTIS M.

T16

5

40

KONIJN A.

AIX

5

41

CORVAISIER A.

V.U

4

42

GERVAIS L.

CRO

3

43

BIOSMANS T.

BAF

3

44

BOUDSOCQ A.

G38

1

45

SUTTON J.

OCL

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

CASTELLARNAU F.

TPI

20

2

CLYNHENS T.

EFC

11

3

ROULAND L.

VCP

10

4

MARIAULT A.

UCN

9

5

GUILLON C.

L53

8

6

ACOSTA T.

TPI

8

7

DONNENWIRTH T.

P64

6

8

JOLIBERT C.

TPI

6

9

BONNEFOIX E.

NIC

3

10

DELCROS C.

AIX

3

11

KNIGHT O.

AIX

2

12

LECERF W.

CCE

2

13

HOLBACH F.

G38

2

14

JOALLAND Y.

CCE

1

15

AGUT M.

AIX

1

16

SAINT GUILHEM T.

AIX

1

17

VADIC B.

V.U

1

18

CONSTANTIN B.

UCN

1

19

LAUK K.

TPI

1

CLASSEMENT DES POINTS CHAUDS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

HOLBACH F.

G38

18

2

AGUT M.

AIX

8

3

BONNEFOIX E.

NIC

8

4

MEYER A.

G38

6

5

GUILLON C.

L53

5

6

BOYER K.

CAC

4

7

LECERF W.

CCE

4

8

JOUSSEAUME A.

V.U

2

9

KNIGHT O.

AIX

2

10

KASPERKIEWICZ P.

UCN

2

11

LAUK K.

TPI

2

12

LEWIS A.

CAC

1

13

LEFAURE P.

CCE

1

14

FIEFVEZ R.

T16

1

15

FOUQUET A.

UCC

1

16

VADIC B.

V.U

1

17

VANDENBULCKE A.

EFC

1

18

ACOSTA T.

TPI

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

11h03'57''

2

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

11h03'57''

3

EFC-L&R - VULSTEKE

EFC

11h03'57''

4

LAVAL CYCLISME 53

L53

11h04'06''

5

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

11h04'08''

6

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

NIC

11h04'08''

7

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

C17

11h04'19''

8

GRUPO EULEN

EUL

11h04'19''

9

OCEANE TOP 16

T16

11h04'19''

10

BASSO TEAM FLANDERS

BAF

11h04'28''

11

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

11h04'30''

12

LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI

LAK

11h04'46''

13

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

UVL

11h07'21''

14

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

OCL

11h09'43''

15

GRENOBLE MC 38

G38

11h09'49''

16

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

CAC

11h09'53''

17

UNION CYCLISTE CHOLET 49

UCC

11h09'57''

18

SCOTT CREUSE OXYGENE

CRO

11h12'28''

19

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

11h15'07''

20

LESCAR VS

LVS

11h15'18''

21

EQUIPO LA TOVA - ASESORÍA ALMUDEVAR

TOV

11h20'46''

22

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

11h21'18''

23

GSC BLAGNAC - VS 31

GSC

11h38'55''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

27h49'25''

 

2

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

27h51'14''

à 01'49''

3

BASSO TEAM FLANDERS

BAF

27h51'34''

à 02'09''

4

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

27h54'32''

à 05'07''

5

EFC-L&R - VULSTEKE

EFC

27h54'35''

à 05'10''

6

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

27h56'14''

à 06'49''

7

LAVAL CYCLISME 53

L53

27h59'59''

à 10'34''

8

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

NIC

28h01'09''

à 11'44''

9

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

CAC

28h06'04''

à 16'39''

10

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

28h06'19''

à 16'54''

11

OCEANE TOP 16

T16

28h11'47''

à 22'22''

12

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

28h12'24''

à 22'59''

13

GRENOBLE MC 38

G38

28h13'59''

à 24'34''

14

GRUPO EULEN

EUL

28h16'03''

à 26'38''

15

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

UVL

28h17'41''

à 28'16''

16

SCOTT CREUSE OXYGENE

CRO

28h19'29''

à 30'04''

17

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

C17

28h22'07''

à 32'42''

18

LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI

LAK

28h24'39''

à 35'14''

19

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

OCL

28h25'09''

à 35'44''

20

UNION CYCLISTE CHOLET 49

UCC

28h30'41''

à 41'16''

21

LESCAR VS

LVS

28h32'56''

à 43'31''

22

EQUIPO LA TOVA - ASESORÍA ALMUDEVAR

TOV

29h01'47''

à 1h12'22''

23

GSC BLAGNAC - VS 31

GSC

29h13'02''

à 1h23'37''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement