Montivilliers 4 juillet 2021 classement de la Coupe de Normandie

04/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la Coupe de Normandie Maillot des jeunes Léopards Souvenir Max Louvel, organisée par l’AC Montivilliers, épreuve cycliste ouverte aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et Dep Open de 17 à 20 ans, le 4 juillet à Montivilliers (76).

JUNIORS-ESPOIRS

1

MARIE

OCTAVE

USSA PAVILLY BARENTIN

2EME

ESP

 

2.44.00

2

HUENS

AXEL

VC ROUEN 76

1ERE

ESP

 

0.00.13

3

FILLION

ERWANN

MOYON PERCY VELO CLUB

2EME

ESP

 

0.00.20

4

BRAMOULLE

BENJAMIN

ES CAEN

3EME

ESP

 

0.00.25

5

TERADA

YOSHIKI

USSA PAVILLY BARENTIN

1ERE

ESP

 

''

6

DESMORTREUX

MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

ESP

 

''

7

HERON

ANTONIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

ESP

 

''

8

GRELLA

BENJAMIN

ES TORIGNI

2EME

ESP

 

''

9

BOULEUX

QUENTIN

USSA PAVILLY BARENTIN

2EME

ESP

 

''

10

LHUILLIER

NATHAN

UV NEUBOURG

3EME

ESP

 

''

11

LOUVEL

ALEX

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

J2

 

''

12

MORIN

EMIL

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

J1

 

''

13

ANGOT

DAMIEN

EC QUEVILLY

2EME

ESP

 

''

14

CORNU

BENJAMIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

ESP

 

''

15

MEAL

THEO

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2EME

ESP

 

''

16

LEBATARD

PAUL

UC BRICQUEBEC

3EME

ESP

 

''

17

SIMON

YOHANN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

ESP

 

''

18

CLOUAIRE

RAPHAËL

ES CAEN

JUNIOR

J2

 

''

19

DELARUE

MAX

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

JUNIOR

J2

 

''

20

BEAUNE

MAVRIC

USSA PAVILLY BARENTIN

2EME

ESP

 

''

21

CHEVALIER

BYRON

SUD DE L'EURE CYCLISME

3EME

ESP

 

''

22

MOISSERON

ELLIOT

UC DU MORTAINAIS

JUNIOR

J1

 

''

23

TRUFFAUT

BAPTISTE

AC CHERBOURG COTENTIN

3EME

ESP

 

''

24

BENOIT

VALENTIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2EME

ESP

 

''

25

LEVEEL

KYLLIAN

ES CAEN

2EME

ESP

 

''

26

MATIFAS

LEVI

UV NEUBOURG

JUNIOR

J1

 

''

27

LEBRETON

CHARLY

ES CAEN

JUNIOR

J1

 

''

28

TREMBLE

PAUL

VC BOCAGE VIRE

JUNIOR

J1

 

''

29

LANGUI

NICOLAS

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

J1

 

''

30

DUDONNÉ

BAPTISTE

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

JUNIOR

J1

 

''

31

LEMIR

ANTOINE

USSA PAVILLY BARENTIN

JUNIOR

J2

 

''

32

BEUX

CLEMENT

LA FEUILLIE CYCLISTE

PASS OPEN

ESP

 

''

33

BENARD

THOMAS

USSA PAVILLY BARENTIN

PASS OPEN

ESP

 

''

34

SYDONIE

MARTIN

AC CHERBOURG COTENTIN

3EME

ESP

 

''

35

PETREL

LUKA

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

J2

 

''

36

LEBOURG

LUCAS

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

J2

 

''

37

SAVALLE

THEO

LA FEUILLIE CYCLISTE

PASS OPEN

ESP

 

''

38

RENAULD

AXEL

ES CAEN

3EME

ESP

 

''

39

YON

PAUL

VC HATTENVILLE FAUVILLE

JUNIOR

J1

 

''

40

WATTIER

MATHIS

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

J1

 

''

41

CORMON

THIBAULT

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

J1

 

''

42

CUMONT

HANS

LA FEUILLIE CYCLISTE

3EME

ESP

 

''

43

DOUAT

ERWAN

USSA PAVILLY BARENTIN

JUNIOR

J2

 

''

44

DE HAAN

ROMEO

AC MONTIVILLIERS

JUNIOR

J1

 

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021