Yvetot-Bocage 4 juillet 2021 classement du Trophée Madiot

04/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème manche du Trophée Madiot 2021, organisée par la Petite Reine Du Bocage avec l’aide de l’Entente Cycliste De Montebourg, 8ème Grand Prix Alphonse Morel, qui aura lieu le 4 juillet à Yvetot-Bocage (50) en 2 étapes : un contre la montre de 8 kms le matin et une course en circuit de 73.7 kms l’après-midi.

CLASSEMENT CLM

1

BARIERE

ANTOINE

C

2

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

10:36:73

2

LEBRETON

JONATHAN

C

2

REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT

10:39:54

3

FOUCHER

ESTEBAN

C

2

UC LANDELLAISE

10:40:63

4

HALLEY

MATHEO

C

2

AC BAYEUX

10:42:11

5

BERG

GABRIEL

C

2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

10:42:15

6

HECTOR

RAPHAËL

C

2

VC EVREUX

10:43:07

7

DEREBERGUE

VICTOR

C

2

CC NOGENT / OISE

10:43:52

8

GRISEL

MATYS

C

2

CC NOGENT / OISE

10:43:97

9

BARON

MATHIS

C

2

VC SAINT JAMES

10:44:64

10

MERCIER

EDWIN

C

2

VELO CLUB DE COMPANS

10:46:96

11

L`HOTE

ANTOINE

C

2

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

10:47:95

12

ZAHEM

MAËL

C

2

TEAM AVESNOIS

10:49:94

13

DERVELLOIS

ROBIN

C

2

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

10:55:33

14

MASSET

ALLAN

C

2

LIEVIN CYCLISME FORMATION

10:58:58

15

TONDO

LUCAS

C

2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

11:00:34

16

LEBRETON

SAMUEL

C

2

USSA PAVILLY BARENTIN

11:05:38

17

SIMON

JULES

C

1

US METRO TRANSPORTS

11:06:48

18

VIARDOT

MATTEO

C

2

UC BRICQUEBEC

11:08:25

19

DUBOIS

CLEMENT

C

2

V.NAINTRE

11:08:37

20

VELNA

YANN

C

2

LEU BRAQUET D`OR OUEST

11:09:61

21

DELABARRE

CLEMENT

C

2

UV NEUBOURG

11:11:34

22

BOUQUET

AXEL

C

1

VC AVRANCHES

11:14:37

23

TILLY

FELIX

C

2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

11:14:94

24

PAVIS

EVAN

C

2

UC DU MORTAINAIS

11:15:79

25

MILLET

BAPTISTE

C

1

AS VILLEMUR

11:18:18

26

SAURAT

BAPTISTE

C

1

VC SAINT LO PONT HEBERT

11:18:59

27

RENAUDIN

MATHIEU

C

2

UV NEUBOURG

11:19:55

28

BONNE

FABIEN

C

2

USSA PAVILLY BARENTIN

11:20:81

29

CORON

JUSTIN

C

2

PERIERS CYCLISME

11:21:54

30

HERTELER

TOM

C

2

CC NOGENT / OISE

11:23:14

31

BUSNEL

TOM

C

1

VELO CLUB LE TEILLEUL

11:24:70

32

GUEFVENEU

SWANN

C

2

CC NOGENT / OISE

11:25:48

33

BASSEMENT

ROMAIN

C

2

CSM CLAMART

11:25:61

34

POUILLARD

RAPHAËL

C

2

CC ARMENTIEROIS

11:27:39

35

PRIGENT

GAËL

C

2

VELO CLUB DE COMPANS

11:28:43

36

GOURDONNAUD

ADRIEN

C

2

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

11:30:43

37

LEROY

ADRIEN

C

1

VC DINANNAIS

11:31:75

38

LESOIMIER

OSCAR

C

2

AG ORVAL COUTANCES

11:32:99

39

SERRAVALLE

PAOLO

C

2

CSM CLAMART

11:33:60

40

PELLOUX

THOMAS

C

2

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

11:34:75

41

HERPIN

SOHAN

C

1

CS VILLEDIEU

11:34:82

42

ROUSSEAU

BENJAMIN

C

2

US METRO TRANSPORTS

11:36:91

43

FORTIN

CHARLES

C

1

VC NONANTAIS

11:37:05

44

DEPRIESTRE

TIMOTHE

C

1

CC ARMENTIEROIS

11:37:99

45

FOUCHER

NOE

C

2

UC BRIOCHINE

11:39:38

46

RENOUF

NOLANN

C

2

PERIERS CYCLISME

11:39:44

47

LECOLLEY

AUGUSTIN

C

2

ESPOIR BIKE TEAM

11:40:70

48

EVRARD

PIERRE

C

1

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

11:43:82

49

CRIGNON

NOE

C

2

CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM

11:44:57

50

MOREAU

MAXIME

C

2

AG ORVAL COUTANCES

11:46:61

51

RIFFLET

MATIS

C

1

O GRANDE SYNTHE

11:47:91

52

BECQ

GABIN

C

1

USSA PAVILLY BARENTIN

11:48:10

53

GANGLOFF

PAUL

C

2

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

11:50:57

54

JEGO

FLORIAN

C

2

VC FERTE MACE

11:51:12

55

ARNAL

ANTOINE

C

1

VC DINANNAIS

11:51:57

56

GESBERT

EVAN

C

1

VC DE L`EVRON COETMIEUX

11:52:15

57

ALMIN

MARTIN

C

1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11:52:75

58

DELAHAYE

JORIS

C

2

MOYON PERCY VELO CLUB

11:52:81

59

LAVENANT

ALAN

C

2

VC DINANNAIS

11:54:16

60

PLESSIER

MATTEO

C

2

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

11:55:06

61

SUDROT

ARMANS

C

2

ES CAEN

11:55:94

62

ADAM

MATHIS

C

2

UC BRICQUEBEC

12:01:98

63

BOITTIN

THOMAS

C

2

UC DU MORTAINAIS

12:02:59

64

MARTIN

CLEMENT

C

2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12:03:91

65

GAUDIN

BAPTISTE

C

1

VC SAINT LO PONT HEBERT

12:03:97

66

EONET

CYPRIEN

C

2

VC PAYS DE LOUDEAC

12:06:72

67

HERVE

ETAN

C

1

VC DINANNAIS

12:07:25

68

DEFONTAINE

ESTEBAN

C

1

EC TOURQUENNOISE

12:13:59

69

BELLET

NATHAN

C

2

UC BRICQUEBEC

12:14:37

70

BRISSET

MATHIS

C

2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12:15:51

71

MINIER

BASTIEN

C

1

AS ROMILLE CYCLISME

12:17:81

72

DORMY

NOAH

C

2

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

12:18:42

73

DAVOURIE

HUGO

C

2

UC BRICQUEBEC

12:21:13

74

LEROYER

JUSTIN

C

1

USSA PAVILLY BARENTIN

12:24:60

75

LEMARINEL

DANY

C

1

EC MONTEBOURG

12:25:77

76

BAGLAN

DYLAN

C

2

UC JOUE LES TOURS

12:26:20

77

LONGUEPEE

FLORENT

C

2

CC NOGENT / OISE

12:26:58

78

DREUX

IWEN

C

2

VS TREGUEUX

12:28:71

79

ADAM

SACHA

C

1

TEAM PAYS DE DINAN

12:29:65

80

BONNE

NINO

C

1

USSA PAVILLY BARENTIN

12:30:74

81

COUPPEY

BENJAMIN

C

1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12:31:89

82

MARIEN

TIMEO

C

2

O HESDIN MARCONNE

12:33:02

83

TARDIVEL

ENZO

C

1

VC DINANNAIS

12:33:68

84

COUILLARD

BAPTISTE

C

1

AG ORVAL COUTANCES

12:49:97

85

BARBIER

LUCAS

C

1

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

12:55:37

86

LEFRANC

LORIK

C

1

AG ORVAL COUTANCES

13:00:82

87

GODIN

MARIO

C

2

MOYON PERCY VELO CLUB

13:32:90

88

GERVAISE

MAXENCE

C

2

UC BRICQUEBEC

13:40:30

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

1

HERTELER

TOM

C

2

CC NOGENT / OISE

2

L`HOTE

ANTOINE

C

2

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

3

TONDO

LUCAS

C

2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

4

GRISEL

MATYS

C

2

CC NOGENT / OISE

5

SIMON

JULES

C

1

US METRO TRANSPORTS

6

PAVIS

EVAN

C

2

UC DU MORTAINAIS

7

ZAHEM

MAËL

C

2

TEAM AVESNOIS

8

MASSET

ALLAN

C

2

LIEVIN CYCLISME FORMATION

9

HECTOR

RAPHAËL

C

2

VC EVREUX

10

FOUCHER

ESTEBAN

C

2

UC LANDELLAISE

11

VIARDOT

MATTEO

C

2

UC BRICQUEBEC

12

DEREBERGUE

VICTOR

C

2

CC NOGENT / OISE

13

RENOUF

NOLANN

C

2

PERIERS CYCLISME

14

BARIERE

ANTOINE

C

2

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

15

RIFFLET

MATIS

C

1

O GRANDE SYNTHE

16

FORTIN

CHARLES

C

1

VC NONANTAIS

17

PRIGENT

GAËL

C

2

VELO CLUB DE COMPANS

18

BOUQUET

AXEL

C

1

VC AVRANCHES

19

ROUSSEAU

BENJAMIN

C

2

US METRO TRANSPORTS

20

GUEFVENEU

SWANN

C

2

CC NOGENT / OISE

21

LESOIMIER

OSCAR

C

2

AG ORVAL COUTANCES

22

SERRAVALLE

PAOLO

C

2

CSM CLAMART

23

TILLY

FELIX

C

2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

24

LEROY

ADRIEN

C

1

VC DINANNAIS

25

BARON

MATHIS

C

2

VC SAINT JAMES

26

MARIEN

TIMEO

C

2

O HESDIN MARCONNE

27

SAURAT

BAPTISTE

C

1

VC SAINT LO PONT HEBERT

28

BOITTIN

THOMAS

C

2

UC DU MORTAINAIS

29

BASSEMENT

ROMAIN

C

2

CSM CLAMART

30

HALLEY

MATHEO

C

2

AC BAYEUX

31

BERG

GABRIEL

C

2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

32

EVRARD

PIERRE

C

1

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

33

MARTIN

CLEMENT

C

2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

34

POUILLARD

RAPHAËL

C

2

CC ARMENTIEROIS

35

LEBRETON

JONATHAN

C

2

REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT

36

CORON

JUSTIN

C

2

PERIERS CYCLISME

37

ADAM

SACHA

C

1

TEAM PAYS DE DINAN

38

FOUCHER

NOE

C

2

UC BRIOCHINE

39

DELABARRE

CLEMENT

C

2

UV NEUBOURG

40

HERPIN

SOHAN

C

1

CS VILLEDIEU

41

BUSNEL

TOM

C

1

VELO CLUB LE TEILLEUL

42

DELAHAYE

JORIS

C

2

MOYON PERCY VELO CLUB

43

LEBRETON

SAMUEL

C

2

USSA PAVILLY BARENTIN

44

JEGO

FLORIAN

C

2

VC FERTE MACE

45

GANGLOFF

PAUL

C

2

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

46

BONNE

FABIEN

C

2

USSA PAVILLY BARENTIN

47

ADAM

MATHIS

C

2

UC BRICQUEBEC

48

SUDROT

ARMANS

C

2

ES CAEN

49

MERCIER

EDWIN

C

2

VELO CLUB DE COMPANS

50

DORMY

NOAH

C

2

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

51

RENAUDIN

MATHIEU

C

2

UV NEUBOURG

52

LAVENANT

ALAN

C

2

VC DINANNAIS

53

LECOLLEY

AUGUSTIN

C

2

ESPOIR BIKE TEAM

54

CRIGNON

NOE

C

2

CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM

55

DEFONTAINE

ESTEBAN

C

1

EC TOURQUENNOISE

56

VELNA

YANN

C

2

LEU BRAQUET D`OR OUEST

57

DUBOIS

CLEMENT

C

2

V.NAINTRE

58

DEPRIESTRE

TIMOTHE

C

1

CC ARMENTIEROIS

59

MINIER

BASTIEN

C

1

AS ROMILLE CYCLISME

60

DAVOURIE

HUGO

C

2

UC BRICQUEBEC

61

BELLET

NATHAN

C

2

UC BRICQUEBEC

62

LEROYER

JUSTIN

C

1

USSA PAVILLY BARENTIN

63

BAGLAN

DYLAN

C

2

UC JOUE LES TOURS

64

LEMARINEL

DANY

C

1

EC MONTEBOURG

65

COUILLARD

BAPTISTE

C

1

AG ORVAL COUTANCES

66

GAUDIN

BAPTISTE

C

1

VC SAINT LO PONT HEBERT

67

MILLET

BAPTISTE

C

1

AS VILLEMUR

68

BARBIER

LUCAS

C

1

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

69

GODIN

MARIO

C

2

MOYON PERCY VELO CLUB

CLASSEMENT GENERAL

1

L`HOTE

ANTOINE

C

2

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

2

TONDO

LUCAS

C

2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3

BARIERE

ANTOINE

C

2

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

4

LEBRETON

JONATHAN

C

2

REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT

5

FOUCHER

ESTEBAN

C

2

UC LANDELLAISE

6

HALLEY

MATHEO

C

2

AC BAYEUX

7

BERG

GABRIEL

C

2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

8

HECTOR

RAPHAËL

C

2

VC EVREUX

9

DEREBERGUE

VICTOR

C

2

CC NOGENT / OISE

10

GRISEL

MATYS

C

2

CC NOGENT / OISE

11

BARON

MATHIS

C

2

VC SAINT JAMES

12

MERCIER

EDWIN

C

2

VELO CLUB DE COMPANS

13

ZAHEM

MAËL

C

2

TEAM AVESNOIS

14

HERTELER

TOM

C

2

CC NOGENT / OISE

15

MASSET

ALLAN

C

2

LIEVIN CYCLISME FORMATION

16

LEBRETON

SAMUEL

C

2

USSA PAVILLY BARENTIN

17

SIMON

JULES

C

1

US METRO TRANSPORTS

18

VIARDOT

MATTEO

C

2

UC BRICQUEBEC

19

DUBOIS

CLEMENT

C

2

V.NAINTRE

20

DELABARRE

CLEMENT

C

2

UV NEUBOURG

21

BOUQUET

AXEL

C

1

VC AVRANCHES

22

TILLY

FELIX

C

2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

23

PAVIS

EVAN

C

2

UC DU MORTAINAIS

24

SAURAT

BAPTISTE

C

1

VC SAINT LO PONT HEBERT

25

RENAUDIN

MATHIEU

C

2

UV NEUBOURG

26

BONNE

FABIEN

C

2

USSA PAVILLY BARENTIN

27

CORON

JUSTIN

C

2

PERIERS CYCLISME

28

BUSNEL

TOM

C

1

VELO CLUB LE TEILLEUL

29

GUEFVENEU

SWANN

C

2

CC NOGENT / OISE

30

BASSEMENT

ROMAIN

C

2

CSM CLAMART

31

POUILLARD

RAPHAËL

C

2

CC ARMENTIEROIS

32

PRIGENT

GAËL

C

2

VELO CLUB DE COMPANS

33

LEROY

ADRIEN

C

1

VC DINANNAIS

34

LESOIMIER

OSCAR

C

2

AG ORVAL COUTANCES

35

SERRAVALLE

PAOLO

C

2

CSM CLAMART

36

HERPIN

SOHAN

C

1

CS VILLEDIEU

37

ROUSSEAU

BENJAMIN

C

2

US METRO TRANSPORTS

38

FORTIN

CHARLES

C

1

VC NONANTAIS

39

DEPRIESTRE

TIMOTHE

C

1

CC ARMENTIEROIS

40

FOUCHER

NOE

C

2

UC BRIOCHINE

41

RENOUF

NOLANN

C

2

PERIERS CYCLISME

42

EVRARD

PIERRE

C

1

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

43

RIFFLET

MATIS

C

1

O GRANDE SYNTHE

44

GANGLOFF

PAUL

C

2

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

45

JEGO

FLORIAN

C

2

VC FERTE MACE

46

DELAHAYE

JORIS

C

2

MOYON PERCY VELO CLUB

47

LAVENANT

ALAN

C

2

VC DINANNAIS

48

SUDROT

ARMANS

C

2

ES CAEN

49

VELNA

YANN

C

2

LEU BRAQUET D`OR OUEST

50

ADAM

MATHIS

C

2

UC BRICQUEBEC

51

BOITTIN

THOMAS

C

2

UC DU MORTAINAIS

52

MARTIN

CLEMENT

C

2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

53

LECOLLEY

AUGUSTIN

C

2

ESPOIR BIKE TEAM

54

DEFONTAINE

ESTEBAN

C

1

EC TOURQUENNOISE

55

CRIGNON

NOE

C

2

CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM

56

DORMY

NOAH

C

2

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

57

ADAM

SACHA

C

1

TEAM PAYS DE DINAN

58

MARIEN

TIMEO

C

2

O HESDIN MARCONNE

59

MINIER

BASTIEN

C

1

AS ROMILLE CYCLISME

60

DAVOURIE

HUGO

C

2

UC BRICQUEBEC

61

BELLET

NATHAN

C

2

UC BRICQUEBEC

62

MILLET

BAPTISTE

C

1

AS VILLEMUR

63

GAUDIN

BAPTISTE

C

1

VC SAINT LO PONT HEBERT

64

LEROYER

JUSTIN

C

1

USSA PAVILLY BARENTIN

65

LEMARINEL

DANY

C

1

EC MONTEBOURG

66

BAGLAN

DYLAN

C

2

UC JOUE LES TOURS

67

COUILLARD

BAPTISTE

C

1

AG ORVAL COUTANCES

68

BARBIER

LUCAS

C

1

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

69

GODIN

MARIO

C

2

MOYON PERCY VELO CLUB

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final