Pluneret 4 juillet 2021 classement

04/07/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement de la course d'attente de Manche Océan réservée aux 3ème catégories et juniors qui a eu lieu le 4 juillet à Pluneret (56).

CLASSEMENT COURSE D’ATTENTE

Temps du vainqueur 1:46:00

1

TUAUDEN Théo

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

 

2

ROYE Corentin

AC LANESTER 56

3ème

 

3

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

 

4

EVEN Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

 

5

PAVIC Yanis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

 

6

GAREL Thomas

US VERN CYCLISME

3ème

 

7

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

3ème

 

8

TOMASSACCI Romain

AC LANESTER 56

3ème

 

9

LENOUVEL Marc

TEAM LA GODASSE

3ème

 

10

DANION Ewen

AC LANESTER 56

3ème

 

11

BOUGERIE David

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

D2

12

RICAUD Philippe

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

 

13

PONTREAU Thibaut

VC CHALLANDAIS

3ème

 

14

BRESSET Louison

TEAM LA GODASSE

3ème

 

15

BALTENWECK Andréas

AC LANESTER 56

3ème

 

16

VEDEL Gabin

UC GRADIGNAN

3ème

 

17

BERTIN Yann

TEAM BERTIN

Pass Open

D1

18

TANGUY Quentin

AC LANESTER 56

3ème

 

19

RADIER Corentin

CC VITREEN

3ème

 

20

DEFFAINS Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

 

21

MC KAY Shane

AC LANESTER 56

Junior

J1

22

THOMAS Robin

AS LA STEIGEOISE

3ème

 

23

LE BOSQ Gwennole

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

3ème

 

24

PERRAUD Christopher

US PONTCHATELAINE

3ème

 

25

MORAN Clement

VC CHALLANDAIS

3ème

 

26

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

3ème

 

27

GIGUELAY Axel

VC LANGUIDIC

Pass Open

D2

28

LORIDAN Corentin

CC GUIDELOIS

3ème

 

29

LE CHENADEC Ewen

VC LANGUIDIC

3ème

 

30

LOYER Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

 

31

CORNEC Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

J2

32

RIO Enzo

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

33

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

Junior

J1

34

BISQUAY Yoen

HENNEBONT CYCLISME

3ème

 

35

MARTIN Charly

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

 

36

DANIEAU Clement

VC PAYS DE LORIENT

3ème

 

37

GUINARD Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

 

38

PERRIN Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

 

39

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

Junior

J1

40

DO NASCIMENTO Sylvain

EC PLUVIGNOISE

3ème

 

41

PASCO Laurent

EC QUEVENOISE

3ème

 

42

GAUDIN Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

D2

43

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

 

44

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

D2

45

POUPON Clement

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

47

HOSTIOU Michel

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

D2

48

MOYOU Jean Yves

VC LANGUIDIC

Pass Open

D1

49

GERVAISE Dorian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

 

50

DIAMANT Mickael

VS SCAEROIS

3ème

 

51

SIVIGNON Pierrick

EC QUEVENOISE

3ème

 

52

BERHAULT Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

D1

53

LE NORMAND Aristide

SC MALESTROIT

Pass Open

D1

54

LE GLOAN Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3ème

 

55

CIPOLLA Maxime

CC GUIDELOIS

Junior

J1

56

SINNER Christophe

EC QUEVENOISE

3ème

 

57

LE GALL Tanguy

AC LANESTER 56

3ème

 

58

QUERE Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

 

59

PASCO Maxime

UC INGUINIEL

3ème

 

60

CARRE Martin

US VERN CYCLISME

3ème

 

61

GIGUELAY Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème

 

62

SOULAS Thomas

UC GRADIGNAN

Junior

J1

63

MESLE Thibaud

UCL HENNEBONT

3ème

 

64

POLINIERE Helori

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

D1

65

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

3ème

 

66

LE MEYEC Arnaud

VC DU GOLFE PLOEREN

3ème

 

67

PICAUT Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

J1

68

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

3ème

 

69

SIMON Ewen

TEAM BERTIN

3ème

 

70

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

 

71

ROUXEL Sebastien

VC SEBASTIENNAIS

3ème

 

72

LE CALVE Louison

AC LANESTER 56

Junior

J2

73

BAUTHAMY Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

 

74

PERRON Mael

AC PAYS DE BAUD

Junior

J2

75

NEDELEC Jean Philippe

UCL HENNEBONT

3ème

 

76

LE GAL Valentin

UCL HENNEBONT

3ème

 

77

LEHUEDE Fabien

VELO CLUB PORNICHET

Junior

J2

78

DREANO Kylian

SC MALESTROIT

3ème

 

79

GUILLO Fabien

EC QUEVENOISE

3ème

 

80

MAHE Hugo

VS PLOUMAGOAR

Junior

J1 D1

81

BARBE Michel

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

D1

82

LEROUX Suliac

EC RENNAISE

3ème

 

83

NOURY Alexandre

UC INGUINIEL

Junior

J2

84

LECLERC Corentin

UC INGUINIEL

Junior

J2

86

COUDERT Adrien

CC GUIDELOIS

Pass Open

D2

87

DUVIGNEAU Guillaume

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

 

88

LOY Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

D1

89

DELACOUR Wilfried

US LA GACILLY CYCLISME

Junior

J1

90

MARGUERITE Thibaud

CC GUIDELOIS

Pass Open

D1

91

PANSART Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2 D1

92

HOUEIX Tristan

UC ALREENNE

Pass Open

D1

93

OLERON Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

J1

94

PERON Jérémy

OBOBIKE

Pass Open

D2

96

MARREC Alan

VS SCAEROIS

Junior

J1

97

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J1

98

CAPITAINE David

VC PONTIVYEN

Pass Open

D2

99

LE BOT Thomas

TEAM LA GODASSE

3ème

 

100

ORJEBIN José Luis

UC ALREENNE

Junior

J1

102

DUCHENE Lilian

US LA GACILLY CYCLISME

Junior

J2

103

MAHE Arnaud

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

D2

104

RANNOU Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

D1

106

JEANNELLE Jonathan

VS SCAEROIS

Pass Open

D1

107

RIACOURT Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

 

108

MARTIN Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

D2

109

DENIEUL Christophe

EC RENNAISE

3ème

 

110

BOHELAY Adrien

AC PAYS DE BAUD

Pass Open

D1

112

PESSEL Thomas

CC GUIDELOIS

Pass Open

D2

113

LE BRISSE Hugo

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

D1

114

LEMARIE Theophile

US PONTCHATELAINE

Pass Open

D2

115

PROVOST Ludovic

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

D1

117

LE BERRE David

VC PAYS DE LORIENT

3ème

 

118

ROSELIER Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

 

119

DUCHEMIN Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

 

120

POTTIER Brice

US VERN CYCLISME

Pass Open

D2

121

HAMONIC Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

 

122

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

3ème

 

123

DUPONCEL Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

 

124

LEFUR Maxence

UC GRADIGNAN

Pass Open

D2

125

AMOSSE Stephane

VS SCAEROIS

Pass Open

D1

126

LE CORRE Mael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J1

127

MERVEILLEUX Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

D1

128

BRISSON Valentin

US PONTCHATELAINE

Junior

J2 D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final