Manche-Océan 4 juillet 2021 classement

04/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de Manche Océan 2021, course Elite Nationale 1 et 2 organisée par le Comité Manche Océan et contrôlée par l’Union Cycliste Alréenne qui se déroulait le dimanche 4 juillet 2021 sous les règlements de la Fédération Française de Cyclisme. Le départ avait lieu à Corlay dans les Côtes d’Armor et l’arrivée à Pluneret dans le Morbihan. Il y avait une course d’attente à Pluneret pour les 3èmes catégories et juniors.

CLASSEMENT MANCHE OCEAN

Temps du vainqueur 3:46:09

1

LE NY Jean Louis

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

2

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

1ère

3

LE BERRE Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

4

COSTIOU Ewen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

5

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

1ère

6

PARISELLA Raphael

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère

7

DRANSART Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

8

POISSON Damien

DINAN SPORT CYCLING

1ère

9

LE PENNEC Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

10

RUPNIK Jure

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère

11

KOWALSKI Dylan

Xelliss-Roubaix Lille Métropole

Elite PRO

12

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

13

SOUCHON Antonin

OCEANE TOP 16

2ème

14

LE CAM Brendan

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

15

COTARD Theo

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

16

LE BOETEZ Clement

OCEANE TOP 16

1ère

17

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

18

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

19

LAGNET Gari

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

20

CHAUVIN Scott

ES TORIGNI

1ère

21

VOSS Arnaud

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

22

ROBERT Alexis

DINAN SPORT CYCLING

1ère

23

PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

1ère

24

BRENTERCH Erwan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

25

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

26

LE PIOUFFE Nathan

DINAN SPORT CYCLING

1ère

27

RALLE Anthony

DINAN SPORT CYCLING

1ère

28

RENAULT Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère

29

LOUVRIER Erwan

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

30

SEGUI Lucas

HENNEBONT CYCLISME

2ème

31

MENTHEOUR Paul Mikael

UC BRIOCHINE

1ère

32

ROTURIER Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

33

LE BOHEC Axel

US ST HERBLAIN

2ème

34

GUERIN Camille

ES TORIGNI

1ère

35

GULLICKSON Finn

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

36

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

37

BOIRE Flavien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

38

LACHENY Rayann

OCEANE TOP 16

2ème

39

LECAMUS LAMBERT Florentin

VC ROUEN 76

1ère

40

DO REGO Fabio

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

41

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

42

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

43

JOUANJAN Lilian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

44

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

45

SILLIAU Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

46

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

47

PLAISANT Lucas

GUIDON CHALETTOIS

1ère

48

VEISTROFFER Baptiste

UCK DE VANNES

2ème

49

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

50

TANGUY Hugo

HENNEBONT CYCLISME

2ème

51

BOHAL Victor

US ST HERBLAIN

2ème

52

TESSIER Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

53

BODARD Damien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

54

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère

55

BERNARD Viannay

TEAM BERTIN

2ème

56

MICHEL Quentin

US ST HERBLAIN

2ème

57

LAVOLE Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

58

CADIOU Raphaël

UC MORLAIX

2ème

59

TEISSEIRE Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

60

TARDIVEL Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

61

SALMON Grégoire

ES TORIGNI

1ère

62

MODELL Theo

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

63

SAILLENFEST Leo

AC LANESTER 56

2ème

64

ARZEL Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

65

LE HUITOUZE Julien

HENNEBONT CYCLISME

1ère

66

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2ème

67

QUINIO Adrien

UC MORLAIX

1ère

68

LEBARS Enric

EC RANCE FREMUR

2ème

69

BRISARD Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

70

FRANCOIS Titouan

AC LANESTER 56

2ème

71

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

72

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

73

BERNARD David

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

74

CHANDEMERLE Hugo

DINAN SPORT CYCLING

1ère

75

VILLEMIN Alan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

76

ROME Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

77

GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

2ème

78

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

1ère

79

LE GALUDEC Louis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

80

MALO Nathan

US ST HERBLAIN

2ème

81

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

82

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

83

DUBOIS Pierre Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

84

GUILLE Lucas

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

85

JAMIN Leo Paul

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

86

BAUBRY Tom

LAVAL CYCLISME 53

2ème

87

LAVENANT Thibault

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

88

SHEEHAN Riley

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

89

RENARD Guillaume

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

90

JOSSIER Clement

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

91

CLAUSTRE Nicolas

UC MORLAIX

2ème

92

CRUBLET Brice

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

93

BERTIN Alexandre

TEAM BERTIN

2ème

94

BERNARD Simon

LAVAL CYCLISME 53

2ème

95

LEROY Loann

US ST HERBLAIN

2ème

96

LARMET Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement