Tour De France 1er juillet 2021 étape 6 classement

01/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement l’étape 6 du Tour De France 2021 qui a eu lieu le 1er juillet de Tours à Châteauroux sur une distance de 161 km.

CLASSEMENT ETAPE 6

1

  MARK CAVENDISH

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 17' 36''

-

B : 10''

2

  JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

03H 17' 36''

-

B : 6''

3

  NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 17' 36''

-

B : 4''

4

  ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

03H 17' 36''

-

-

5

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

03H 17' 36''

-

-

6

  CEES BOL

TEAM DSM

03H 17' 36''

-

-

7

  TIM MERLIER

ALPECIN - FENIX

03H 17' 36''

-

-

8

  WOUT VAN AERT

JUMBO - VISMA

03H 17' 36''

-

-

9

  MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 17' 36''

-

-

10

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

03H 17' 36''

-

-

11

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 17' 36''

-

-

12

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

03H 17' 36''

-

-

13

  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 17' 36''

-

-

14

  RICK ZABEL

ISRAEL START-UP NATION

03H 17' 36''

-

-

15

  MIKE TEUNISSEN

JUMBO - VISMA

03H 17' 36''

-

-

16

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

03H 17' 36''

-

-

17

  TOSH VAN DER SANDE

LOTTO SOUDAL

03H 17' 36''

-

-

18

  DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 17' 36''

-

-

19

  ANTHONY TURGIS

TOTALENERGIES

03H 17' 36''

-

-

20

  IVAN GARCIA CORTINA

MOVISTAR TEAM

03H 17' 36''

-

-

21

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 17' 36''

-

-

22

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

03H 17' 36''

-

-

23

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

03H 17' 36''

-

-

24

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 17' 36''

-

-

25

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

03H 17' 36''

-

-

26

  LUKA MEZGEC

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 17' 36''

-

-

27

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

03H 17' 36''

-

-

28

  JONAS RICKAERT

ALPECIN - FENIX

03H 17' 36''

-

-

29

  NILS EEKHOFF

TEAM DSM

03H 17' 36''

-

-

30

  BENOIT COSNEFROY

AG2R CITROEN TEAM

03H 17' 36''

-

-

31

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

03H 17' 36''

-

-

32

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

03H 17' 36''

-

-

33

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM DSM

03H 17' 36''

-

-

34

  MATHIEU VAN DER POEL

ALPECIN - FENIX

03H 17' 36''

-

-

35

  WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

03H 17' 36''

-

-

36

  VICTOR CAMPENAERTS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 17' 36''

-

-

37

  SILVAN DILLIER

ALPECIN - FENIX

03H 17' 36''

-

-

38

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

03H 17' 36''

-

-

39

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 17' 36''

-

-

40

  HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

03H 17' 36''

-

-

41

  NANS PETERS

AG2R CITROEN TEAM

03H 17' 36''

-

-

42

  DAVIDE BALLERINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 17' 36''

-

-

43

  EDVALD BOASSON HAGEN

TOTALENERGIES

03H 17' 36''

-

-

44

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM DSM

03H 17' 36''

-

-

45

  DANIEL MCLAY

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 17' 36''

-

-

46

  GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

03H 17' 36''

-

-

47

  JULIEN SIMON

TOTALENERGIES

03H 17' 36''

-

-

48

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

03H 17' 36''

-

-

49

  VINCENZO NIBALI

TREK - SEGAFREDO

03H 17' 36''

-

-

50

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

03H 17' 36''

-

-

51

  GUILLAUME BOIVIN

ISRAEL START-UP NATION

03H 17' 36''

-

-

52

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

03H 17' 36''

-

-

53

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

03H 17' 36''

-

-

54

  DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

03H 17' 36''

-

-

55

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

03H 17' 36''

-

-

56

  GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

03H 17' 36''

-

-

57

  PIERRE LATOUR

TOTALENERGIES

03H 17' 36''

-

-

58

  FABIEN DOUBEY

TOTALENERGIES

03H 17' 36''

-

-

59

  LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 17' 36''

-

-

60

  BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

03H 17' 36''

-

-

61

  JAKOB FUGLSANG

ASTANA - PREMIER TECH

03H 17' 36''

-

-

62

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 17' 36''

-

-

63

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

03H 17' 36''

-

-

64

  CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 17' 36''

-

-

65

  SERGIO LUIS HENAO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 17' 36''

-

-

66

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 17' 36''

-

-

67

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

03H 17' 36''

-

-

68

  LUKE DURBRIDGE

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 17' 36''

-

-

69

  AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

03H 17' 36''

-

-

70

  PHILIPPE GILBERT

LOTTO SOUDAL

03H 17' 36''

-

-

71

  FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

03H 17' 36''

-

-

72

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

03H 17' 36''

-

-

73

  MILES SCOTSON

GROUPAMA - FDJ

03H 17' 36''

-

-

74

  PRIMOŽ ROGLIČ

JUMBO - VISMA

03H 17' 36''

-

-

75

  NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

03H 17' 36''

-

-

76

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 17' 36''

-

-

77

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 17' 36''

-

-

78

  MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

03H 17' 36''

-

-

79

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

03H 17' 36''

-

-

80

  JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

03H 17' 36''

-

-

81

  CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

03H 17' 36''

-

-

82

  STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

03H 17' 36''

-

-

83

  RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

03H 17' 36''

-

-

84

  LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 17' 36''

-

-

85

  PEIO BILBAO

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 17' 36''

-

-

86

  JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

03H 17' 36''

-

-

87

  MAGNUS CORT NIELSEN

EF EDUCATION - NIPPO

03H 17' 36''

-

-

88

  JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 17' 36''

-

-

89

  STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

03H 17' 36''

-

-

90

  WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 17' 36''

-

-

91

  JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 17' 36''

-

-

92

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

03H 17' 36''

-

-

93

  TIESJ BENOOT

TEAM DSM

03H 17' 36''

-

-

94

  HUGO HOULE

ASTANA - PREMIER TECH

03H 17' 36''

-

-

95

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

03H 17' 36''

-

-

96

  RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

03H 17' 36''

-

-

97

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

03H 17' 36''

-

-

98

  PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

03H 17' 36''

-

-

99

  BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

03H 17' 36''

-

-

100

  RUBEN GUERREIRO

EF EDUCATION - NIPPO

03H 17' 36''

-

-

101

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

03H 17' 36''

-

-

102

  DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 17' 36''

-

-

103

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

03H 17' 36''

-

-

104

  MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

03H 17' 36''

-

-

105

  MICHAEL SCHÄR

AG2R CITROEN TEAM

03H 17' 36''

-

-

106

  BOY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 17' 36''

-

-

107

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

03H 17' 36''

-

-

108

  OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

03H 17' 36''

-

-

109

  MATTIA CATTANEO

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 17' 36''

-

-

110

  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN

TOTALENERGIES

03H 17' 36''

-

-

111

  RUBEN FERNANDEZ

COFIDIS

03H 17' 36''

-

-

112

  JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

03H 17' 36''

-

-

113

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

03H 17' 36''

-

-

114

  NICHOLAS DLAMINI

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 17' 36''

-

-

115

  STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

03H 17' 36''

-

-

116

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 17' 36''

-

-

117

  VICTOR DE LA PARTE

TOTALENERGIES

03H 17' 36''

-

-

118

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

03H 17' 36''

-

-

119

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

03H 17' 36''

-

-

120

  OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

03H 17' 36''

-

-

121

  TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

03H 17' 36''

-

-

122

  SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

03H 17' 36''

-

-

123

  ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 17' 36''

-

-

124

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

03H 17' 58''

+ 00H 00' 22''

-

125

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 18' 00''

+ 00H 00' 24''

-

126

  ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 18' 00''

+ 00H 00' 24''

-

127

  JONAS KOCH

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 18' 16''

+ 00H 00' 40''

-

128

  BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

03H 18' 22''

+ 00H 00' 46''

-

129

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

03H 18' 28''

+ 00H 00' 52''

-

130

  DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

03H 18' 28''

+ 00H 00' 52''

-

131

  CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

03H 18' 28''

+ 00H 00' 52''

-

132

  FRED WRIGHT

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 18' 39''

+ 00H 01' 03''

-

133

  SIMON GESCHKE

COFIDIS

03H 18' 42''

+ 00H 01' 06''

-

134

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

03H 18' 43''

+ 00H 01' 07''

-

135

  NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

03H 18' 43''

+ 00H 01' 07''

-

136

  KRISTIAN SBARAGLI

ALPECIN - FENIX

03H 18' 43''

+ 00H 01' 07''

-

137

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

03H 18' 43''

+ 00H 01' 07''

-

138

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

03H 18' 43''

+ 00H 01' 07''

-

139

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

03H 18' 43''

+ 00H 01' 07''

-

140

  MARK DONOVAN

TEAM DSM

03H 18' 43''

+ 00H 01' 07''

-

141

  RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

03H 18' 43''

+ 00H 01' 07''

-

142

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

03H 18' 43''

+ 00H 01' 07''

-

143

  JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

03H 18' 43''

+ 00H 01' 07''

-

144

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

03H 18' 49''

+ 00H 01' 13''

-

145

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

146

  GEORG ZIMMERMANN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

147

  MICHAEL GOGL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

148

  LORENZO ROTA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

149

  LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

150

  JELLE WALLAYS

COFIDIS

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

151

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

152

  JESUS HERRADA

COFIDIS

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

153

  TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

154

  SIMON YATES

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

155

  RUI COSTA

UAE TEAM EMIRATES

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

156

  SIMON CLARKE

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

157

  XANDRO MEURISSE

ALPECIN - FENIX

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

158

  RAFAL MAJKA

UAE TEAM EMIRATES

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

159

  PETR VAKOČ

ALPECIN - FENIX

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

160

  ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

161

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

162

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

163

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

164

  OMAR FRAILE

ASTANA - PREMIER TECH

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

165

  BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

166

  MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

167

  SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

168

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

169

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

170

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

171

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

172

  JÉRÉMY CABOT

TOTALENERGIES

03H 19' 27''

+ 00H 01' 51''

-

173

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 19' 32''

+ 00H 01' 56''

-

174

  MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

03H 19' 49''

+ 00H 02' 13''

-

175

  MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 20' 06''

+ 00H 02' 30''

-

176

  JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

03H 21' 18''

+ 00H 03' 42''

-

177

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

03H 22' 00''

+ 00H 04' 24''

 

LE COMBATIF DU JOUR

1

  GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

CLASSEMENT GENERAL

1

  MATHIEU VAN DER POEL

ALPECIN - FENIX

20H 09' 17''

-

B : 18''

2

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

20H 09' 25''

+ 00H 00' 08''

B : 11''

3

  WOUT VAN AERT

JUMBO - VISMA

20H 09' 47''

+ 00H 00' 30''

-

4

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

20H 10' 05''

+ 00H 00' 48''

B : 10''

5

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

20H 10' 38''

+ 00H 01' 21''

-

6

  PIERRE LATOUR

TOTALENERGIES

20H 10' 45''

+ 00H 01' 28''

-

7

  RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

20H 10' 46''

+ 00H 01' 29''

-

8

  JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

20H 11' 00''

+ 00H 01' 43''

-

9

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

20H 11' 01''

+ 00H 01' 44''

-

10

  PRIMOŽ ROGLIČ

JUMBO - VISMA

20H 11' 05''

+ 00H 01' 48''

B : 10''

11

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

20H 11' 06''

+ 00H 01' 49''

-

12

  GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

20H 11' 11''

+ 00H 01' 54''

-

13

  WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

20H 11' 13''

+ 00H 01' 56''

-

14

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

20H 11' 15''

+ 00H 01' 58''

-

15

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

20H 11' 25''

+ 00H 02' 08''

-

16

  JAKOB FUGLSANG

ASTANA - PREMIER TECH

20H 11' 33''

+ 00H 02' 16''

-

17

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

20H 11' 52''

+ 00H 02' 35''

-

18

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

20H 12' 02''

+ 00H 02' 45''

-

19

  VINCENZO NIBALI

TREK - SEGAFREDO

20H 12' 12''

+ 00H 02' 55''

-

20

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

20H 12' 23''

+ 00H 03' 06''

-

21

  PEIO BILBAO

BAHRAIN VICTORIOUS

20H 12' 41''

+ 00H 03' 24''

-

22

  JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

20H 12' 41''

+ 00H 03' 24''

-

23

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM DSM

20H 12' 55''

+ 00H 03' 38''

-

24

  SERGIO LUIS HENAO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

20H 13' 12''

+ 00H 03' 55''

-

25

  RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

20H 13' 15''

+ 00H 03' 58''

-

26

  LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

20H 13' 16''

+ 00H 03' 59''

-

27

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

20H 13' 40''

+ 00H 04' 23''

-

28

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

20H 13' 46''

+ 00H 04' 29''

-

29

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

20H 13' 48''

+ 00H 04' 31''

-

30

  STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

20H 13' 56''

+ 00H 04' 39''

-

31

  RUBEN GUERREIRO

EF EDUCATION - NIPPO

20H 14' 04''

+ 00H 04' 47''

-

32

  BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

20H 14' 13''

+ 00H 04' 56''

-

33

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

20H 14' 16''

+ 00H 04' 59''

-

34

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

20H 14' 34''

+ 00H 05' 17''

-

35

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

20H 14' 37''

+ 00H 05' 20''

-

36

  AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

20H 14' 39''

+ 00H 05' 22''

-

37

  ANTHONY TURGIS

TOTALENERGIES

20H 14' 41''

+ 00H 05' 24''

-

38

  WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

20H 14' 42''

+ 00H 05' 25''

-

39

  LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20H 14' 57''

+ 00H 05' 40''

-

40

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

20H 15' 03''

+ 00H 05' 46''

-

41

  MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

20H 15' 45''

+ 00H 06' 28''

B : 6''

42

  TIESJ BENOOT

TEAM DSM

20H 15' 50''

+ 00H 06' 33''

-

43

  GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

20H 15' 50''

+ 00H 06' 33''

-

44

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

20H 15' 52''

+ 00H 06' 35''

-

45

  MATTIA CATTANEO

DECEUNINCK - QUICK - STEP

20H 15' 54''

+ 00H 06' 37''

-

46

  JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20H 16' 34''

+ 00H 07' 17''

-

47

  STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

20H 16' 38''

+ 00H 07' 21''

-

48

  DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

20H 16' 42''

+ 00H 07' 25''

-

49

  MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

20H 17' 14''

+ 00H 07' 57''

-

50

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

20H 17' 24''

+ 00H 08' 07''

-

51

  NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

20H 17' 34''

+ 00H 08' 17''

-

52

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

20H 17' 59''

+ 00H 08' 42''

-

53

  XANDRO MEURISSE

ALPECIN - FENIX

20H 18' 10''

+ 00H 08' 53''

-

54

  ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

20H 18' 17''

+ 00H 09' 00''

-

55

  GUILLAUME BOIVIN

ISRAEL START-UP NATION

20H 18' 49''

+ 00H 09' 32''

-

56

  MARK DONOVAN

TEAM DSM

20H 19' 24''

+ 00H 10' 07''

-

57

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

20H 19' 30''

+ 00H 10' 13''

-

58

  IVAN GARCIA CORTINA

MOVISTAR TEAM

20H 19' 38''

+ 00H 10' 21''

-

59

  ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

20H 19' 49''

+ 00H 10' 32''

-

60

  FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

20H 19' 56''

+ 00H 10' 39''

-

61

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM DSM

20H 20' 24''

+ 00H 11' 07''

-

62

  ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

20H 20' 41''

+ 00H 11' 24''

-

63

  MAGNUS CORT NIELSEN

EF EDUCATION - NIPPO

20H 20' 51''

+ 00H 11' 34''

-

64

  JONAS RICKAERT

ALPECIN - FENIX

20H 20' 51''

+ 00H 11' 34''

-

65

  FABIEN DOUBEY

TOTALENERGIES

20H 21' 04''

+ 00H 11' 47''

-

66

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

20H 21' 06''

+ 00H 11' 49''

-

67

  JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

20H 21' 09''

+ 00H 11' 52''

-

68

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

20H 21' 18''

+ 00H 12' 01''

-

69

  HUGO HOULE

ASTANA - PREMIER TECH

20H 21' 47''

+ 00H 12' 30''

-

70

  LUKA MEZGEC

TEAM BIKEEXCHANGE

20H 21' 55''

+ 00H 12' 38''

-

71

  SIMON YATES

TEAM BIKEEXCHANGE

20H 21' 57''

+ 00H 12' 40''

-

72

  SIMON GESCHKE

COFIDIS

20H 22' 03''

+ 00H 12' 46''

-

73

  STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

20H 22' 10''

+ 00H 12' 53''

-

74

  OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

20H 22' 11''

+ 00H 12' 54''

-

75

  BOY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20H 22' 17''

+ 00H 13' 00''

-

76

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

20H 22' 27''

+ 00H 13' 10''

-

77

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

20H 22' 44''

+ 00H 13' 27''

-

78

  VICTOR DE LA PARTE

TOTALENERGIES

20H 22' 44''

+ 00H 13' 27''

-

79

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

20H 22' 47''

+ 00H 13' 30''

-

80

  JULIEN SIMON

TOTALENERGIES

20H 22' 50''

+ 00H 13' 33''

-

81

  NILS EEKHOFF

TEAM DSM

20H 23' 21''

+ 00H 14' 04''

-

82

  PHILIPPE GILBERT

LOTTO SOUDAL

20H 23' 28''

+ 00H 14' 11''

-

83

  MICHAEL GOGL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

20H 23' 35''

+ 00H 14' 18''

-

84

  RUBEN FERNANDEZ

COFIDIS

20H 23' 45''

+ 00H 14' 28''

-

85

  EDVALD BOASSON HAGEN

TOTALENERGIES

20H 23' 55''

+ 00H 14' 38''

-

86

  MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

20H 24' 10''

+ 00H 14' 53''

-

87

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

20H 24' 57''

+ 00H 15' 40''

-

88

  DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

20H 25' 04''

+ 00H 15' 47''

-

89

  OMAR FRAILE

ASTANA - PREMIER TECH

20H 25' 04''

+ 00H 15' 47''

-

90

  BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

20H 25' 09''

+ 00H 15' 52''

-

91

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

20H 25' 21''

+ 00H 16' 04''

-

92

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

20H 25' 22''

+ 00H 16' 05''

-

93

  SILVAN DILLIER

ALPECIN - FENIX

20H 25' 43''

+ 00H 16' 26''

-

94

  RUI COSTA

UAE TEAM EMIRATES

20H 25' 49''

+ 00H 16' 32''

-

95

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

20H 25' 51''

+ 00H 16' 34''

-

96

  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN

TOTALENERGIES

20H 26' 01''

+ 00H 16' 44''

-

97

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

20H 26' 27''

+ 00H 17' 10''

-

98

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

20H 26' 29''

+ 00H 17' 12''

-

99

  RAFAL MAJKA

UAE TEAM EMIRATES

20H 26' 35''

+ 00H 17' 18''

-

100

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

20H 26' 54''

+ 00H 17' 37''

-

101

  NANS PETERS

AG2R CITROEN TEAM

20H 27' 23''

+ 00H 18' 06''

-

102

  VICTOR CAMPENAERTS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

20H 27' 30''

+ 00H 18' 13''

-

103

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

20H 27' 41''

+ 00H 18' 24''

-

104

  JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

20H 27' 49''

+ 00H 18' 32''

-

105

  PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

20H 27' 51''

+ 00H 18' 34''

-

106

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

20H 28' 08''

+ 00H 18' 51''

-

107

  BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

20H 28' 15''

+ 00H 18' 58''

-

108

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

20H 28' 32''

+ 00H 19' 15''

-

109

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

20H 28' 44''

+ 00H 19' 27''

-

110

  MICHAEL SCHÄR

AG2R CITROEN TEAM

20H 28' 55''

+ 00H 19' 38''

-

111

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

20H 29' 08''

+ 00H 19' 51''

-

112

  LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20H 29' 15''

+ 00H 19' 58''

-

113

  BENOIT COSNEFROY

AG2R CITROEN TEAM

20H 29' 29''

+ 00H 20' 12''

-

114

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

20H 29' 34''

+ 00H 20' 17''

-

115

  TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

20H 29' 37''

+ 00H 20' 20''

-

116

  DAVIDE BALLERINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

20H 29' 52''

+ 00H 20' 35''

-

117

  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

20H 29' 52''

+ 00H 20' 35''

-

118

  FRED WRIGHT

BAHRAIN VICTORIOUS

20H 30' 24''

+ 00H 21' 07''

-

119

  KRISTIAN SBARAGLI

ALPECIN - FENIX

20H 31' 08''

+ 00H 21' 51''

-

120

  BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

20H 31' 37''

+ 00H 22' 20''

-

121

  JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

20H 31' 44''

+ 00H 22' 27''

B : 16''

122

  MILES SCOTSON

GROUPAMA - FDJ

20H 31' 59''

+ 00H 22' 42''

-

123

  CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

20H 32' 00''

+ 00H 22' 43''

-

124

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

20H 32' 04''

+ 00H 22' 47''

-

125

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

20H 32' 18''

+ 00H 23' 01''

-

126

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

20H 32' 39''

+ 00H 23' 22''

-

127

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

20H 32' 59''

+ 00H 23' 42''

-

128

  NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

20H 33' 12''

+ 00H 23' 55''

B : 14''

129

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

20H 33' 15''

+ 00H 23' 58''

-

130

  LORENZO ROTA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20H 33' 20''

+ 00H 24' 03''

-

131

  SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

20H 33' 23''

+ 00H 24' 06''

-

132

  JONAS KOCH

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20H 33' 27''

+ 00H 24' 10''

-

133

  DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20H 33' 56''

+ 00H 24' 39''

-

134

  LUKE DURBRIDGE

TEAM BIKEEXCHANGE

20H 34' 09''

+ 00H 24' 52''

-

135

  NICHOLAS DLAMINI

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

20H 34' 37''

+ 00H 25' 20''

-

136

  TOSH VAN DER SANDE

LOTTO SOUDAL

20H 35' 15''

+ 00H 25' 58''

-

137

  NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

20H 35' 24''

+ 00H 26' 07''

-

138

  DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

20H 35' 45''

+ 00H 26' 28''

-

139

  JELLE WALLAYS

COFIDIS

20H 35' 47''

+ 00H 26' 30''

-

140

  JESUS HERRADA

COFIDIS

20H 35' 55''

+ 00H 26' 38''

-

141

  JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

20H 36' 01''

+ 00H 26' 44''

-

142

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

20H 36' 02''

+ 00H 26' 45''

-

143

  TIM MERLIER

ALPECIN - FENIX

20H 36' 03''

+ 00H 26' 46''

B : 10''

144

  PETR VAKOČ

ALPECIN - FENIX

20H 36' 10''

+ 00H 26' 53''

-

145

  SIMON CLARKE

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

20H 36' 12''

+ 00H 26' 55''

-

146

  MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

20H 36' 18''

+ 00H 27' 01''

-

147

  MARK CAVENDISH

DECEUNINCK - QUICK - STEP

20H 36' 30''

+ 00H 27' 13''

B : 20''

148

  HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

20H 36' 36''

+ 00H 27' 19''

-

149

  ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

20H 36' 39''

+ 00H 27' 22''

-

150

  CEES BOL

TEAM DSM

20H 36' 52''

+ 00H 27' 35''

-

151

  JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

20H 37' 14''

+ 00H 27' 57''

-

152

  SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

20H 37' 39''

+ 00H 28' 22''

-

153

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

20H 38' 13''

+ 00H 28' 56''

-

154

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

20H 38' 29''

+ 00H 29' 12''

-

155

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

20H 38' 39''

+ 00H 29' 22''

-

156

  JÉRÉMY CABOT

TOTALENERGIES

20H 38' 47''

+ 00H 29' 30''

-

157

  CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

20H 38' 57''

+ 00H 29' 40''

-

158

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

20H 39' 11''

+ 00H 29' 54''

-

159

  MIKE TEUNISSEN

JUMBO - VISMA

20H 39' 14''

+ 00H 29' 57''

-

160

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

20H 39' 47''

+ 00H 30' 30''

-

161

  OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

20H 39' 48''

+ 00H 30' 31''

-

162

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

20H 41' 38''

+ 00H 32' 21''

-

163

  GEORG ZIMMERMANN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20H 42' 16''

+ 00H 32' 59''

-

164

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

20H 42' 22''

+ 00H 33' 05''

-

165

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

20H 42' 35''

+ 00H 33' 18''

-

166

  RICK ZABEL

ISRAEL START-UP NATION

20H 42' 55''

+ 00H 33' 38''

-

167

  CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

20H 42' 58''

+ 00H 33' 41''

-

168

  TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

20H 44' 19''

+ 00H 35' 02''

-

169

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

20H 44' 36''

+ 00H 35' 19''

-

170

  MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

20H 46' 37''

+ 00H 37' 20''

-

171

  RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

20H 47' 06''

+ 00H 37' 49''

-

172

  MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

20H 47' 32''

+ 00H 38' 15''

-

173

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

20H 48' 23''

+ 00H 39' 06''

-

174

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

20H 48' 53''

+ 00H 39' 36''

-

175

  DANIEL MCLAY

TEAM ARKEA - SAMSIC

20H 49' 15''

+ 00H 39' 58''

-

176

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

20H 49' 43''

+ 00H 40' 26''

-

177

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

20H 50' 34''

+ 00H 41' 17''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

  MARK CAVENDISH

DECEUNINCK - QUICK - STEP

148 PTS

2

  JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

102 PTS

3

  NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

99 PTS

4

  MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

96 PTS

5

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

84 PTS

6

  MATHIEU VAN DER POEL

ALPECIN - FENIX

78 PTS

7

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

72 PTS

8

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

66 PTS

9

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

64 PTS

10

  TIM MERLIER

ALPECIN - FENIX

62 PTS

11

  ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

51 PTS

12

  PRIMOŽ ROGLIČ

JUMBO - VISMA

49 PTS

13

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

41 PTS

14

  CEES BOL

TEAM DSM

38 PTS

15

  WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

34 PTS

16

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

31 PTS

17

  JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

31 PTS

18

  WOUT VAN AERT

JUMBO - VISMA

25 PTS

19

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

22 PTS

20

  GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

20 PTS

21

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

20 PTS

22

  BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

20 PTS

23

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

20 PTS

24

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

20 PTS

25

  DAVIDE BALLERINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

18 PTS

26

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

18 PTS

27

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

18 PTS

28

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

17 PTS

29

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

17 PTS

30

  JONAS KOCH

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17 PTS

31

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

17 PTS

32

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

17 PTS

33

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

16 PTS

34

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

15 PTS

35

  MICHAEL SCHÄR

AG2R CITROEN TEAM

15 PTS

36

  JÉRÉMY CABOT

TOTALENERGIES

15 PTS

37

  JELLE WALLAYS

COFIDIS

13 PTS

38

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

13 PTS

39

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

12 PTS

40

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

12 PTS

41

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

12 PTS

42

  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

11 PTS

43

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

10 PTS

44

  SIMON CLARKE

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

10 PTS

45

  PIERRE LATOUR

TOTALENERGIES

9 PTS

46

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

9 PTS

47

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

9 PTS

48

  ANTHONY TURGIS

TOTALENERGIES

8 PTS

49

  MATTIA CATTANEO

DECEUNINCK - QUICK - STEP

8 PTS

50

  LUKA MEZGEC

TEAM BIKEEXCHANGE

8 PTS

51

  BOY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

8 PTS

52

  GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

7 PTS

53

  RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

7 PTS

54

  DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

7 PTS

55

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

6 PTS

56

  JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

6 PTS

57

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

6 PTS

58

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

6 PTS

59

  MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

6 PTS

60

  PEIO BILBAO

BAHRAIN VICTORIOUS

5 PTS

61

  MILES SCOTSON

GROUPAMA - FDJ

5 PTS

62

  MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

5 PTS

63

  JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

5 PTS

64

  RICK ZABEL

ISRAEL START-UP NATION

5 PTS

65

  MAGNUS CORT NIELSEN

EF EDUCATION - NIPPO

4 PTS

66

  NILS EEKHOFF

TEAM DSM

4 PTS

67

  RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

3 PTS

68

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM DSM

3 PTS

69

  JONAS RICKAERT

ALPECIN - FENIX

3 PTS

70

  TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

3 PTS

71

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

2 PTS

72

  MIKE TEUNISSEN

JUMBO - VISMA

2 PTS

73

  MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

2 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

5 PTS

2

  MATHIEU VAN DER POEL

ALPECIN - FENIX

4 PTS

3

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

3 PTS

4

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

2 PTS

5

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

2 PTS

6

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

2 PTS

7

  GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

1 PT

8

  VICTOR CAMPENAERTS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

1 PT

9

  DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1 PT

10

  JELLE WALLAYS

COFIDIS

1 PT

11

  MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

1 PT

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

20h 09' 25''

-

B : 11''

2

  JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

20h 11' 00''

+ 00h 01' 35''

-

3

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

20h 11' 52''

+ 00h 02' 27''

-

4

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

20h 12' 23''

+ 00h 02' 58''

-

5

  LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

20h 13' 16''

+ 00h 03' 51''

-

6

  AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

20h 14' 39''

+ 00h 05' 14''

-

7

  STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

20h 16' 38''

+ 00h 07' 13''

-

8

  NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

20h 17' 34''

+ 00h 08' 09''

-

9

  MARK DONOVAN

TEAM DSM

20h 19' 24''

+ 00h 09' 59''

-

10

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM DSM

20h 20' 24''

+ 00h 10' 59''

-

11

  STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

20h 22' 10''

+ 00h 12' 45''

-

12

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

20h 22' 44''

+ 00h 13' 19''

-

13

  NILS EEKHOFF

TEAM DSM

20h 23' 21''

+ 00h 13' 56''

-

14

  DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

20h 25' 04''

+ 00h 15' 39''

-

15

  BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

20h 25' 09''

+ 00h 15' 44''

-

16

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

20h 25' 21''

+ 00h 15' 56''

-

17

  JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

20h 27' 49''

+ 00h 18' 24''

-

18

  BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

20h 28' 15''

+ 00h 18' 50''

-

19

  FRED WRIGHT

BAHRAIN VICTORIOUS

20h 30' 24''

+ 00h 20' 59''

-

20

  JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

20h 31' 44''

+ 00h 22' 19''

B : 16''

21

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

20h 32' 18''

+ 00h 22' 53''

-

22

  SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

20h 33' 23''

+ 00h 23' 58''

-

23

  MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

20h 36' 18''

+ 00h 26' 53''

-

24

  HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

20h 36' 36''

+ 00h 27' 11''

-

25

  CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

20h 38' 57''

+ 00h 29' 32''

-

26

  OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

20h 39' 48''

+ 00h 30' 23''

-

27

  GEORG ZIMMERMANN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20h 42' 16''

+ 00h 32' 51''

-

28

  MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

20h 46' 37''

+ 00h 37' 12''

-

29

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

20h 50' 34''

+ 00h 41' 09''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

JUMBO - VISMA

60H 32' 02''

-

2

EF EDUCATION - NIPPO

60H 34' 27''

+ 00H 02' 25''

3

BAHRAIN VICTORIOUS

60H 35' 04''

+ 00H 03' 02''

4

ASTANA - PREMIER TECH

60H 35' 25''

+ 00H 03' 23''

5

DECEUNINCK - QUICK - STEP

60H 35' 27''

+ 00H 03' 25''

6

INEOS GRENADIERS

60H 35' 27''

+ 00H 03' 25''

7

TREK - SEGAFREDO

60H 37' 23''

+ 00H 05' 21''

8

TEAM BIKEEXCHANGE

60H 38' 03''

+ 00H 06' 01''

9

MOVISTAR TEAM

60H 40' 43''

+ 00H 08' 41''

10

BORA - HANSGROHE

60H 41' 52''

+ 00H 09' 50''

11

ALPECIN - FENIX

60H 42' 11''

+ 00H 10' 09''

12

TEAM DSM

60H 44' 11''

+ 00H 12' 09''

13

UAE TEAM EMIRATES

60H 44' 30''

+ 00H 12' 28''

14

AG2R CITROEN TEAM

60H 44' 32''

+ 00H 12' 30''

15

TOTALENERGIES

60H 44' 45''

+ 00H 12' 43''

16

GROUPAMA - FDJ

60H 45' 35''

+ 00H 13' 33''

17

TEAM ARKEA - SAMSIC

60H 46' 03''

+ 00H 14' 01''

18

B&B HOTELS P/B KTM

60H 48' 59''

+ 00H 16' 57''

19

COFIDIS

60H 51' 41''

+ 00H 19' 39''

20

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

60H 52' 36''

+ 00H 20' 34''

21

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

60H 53' 05''

+ 00H 21' 03''

22

ISRAEL START-UP NATION

61H 01' 56''

+ 00H 29' 54''

23

LOTTO SOUDAL

61H 08' 17''

+ 00H 36' 15''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement