Lantic 19 juin 2021 classement

19/06/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement du championnat de l'avenir des Côtes D’Armor qui a eu lieu le samedi 19 juin 2021 sur la commune de Lantic au lieu-dit de la Trévenais situé près de Notre Dame De La Cour.

JUNIORS

1

BRIAND

ENZO

UC BRIOCHINE

2

ROLLAND

BRIEUC

UC BRIOCHINE

3

DERUDDER

THOMAS

VS PAYS DE LAMBALLE

4

ROUXEL

MAXIME

UC BRIOCHINE

5

BUREL

LOUY

VS TREGUEUX

6

MOISAN

EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

7

THARRUT

KILLIAN

EC PAYS DU LEFF

8

LE RIGOLEUR

BAPTISTE

UC BRIOCHINE

9

HERNOT

GUIREC

EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

HINGANT

MELVYN

VS TREGUEUX

11

GILLET

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

12

HUE

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

13

HUBY

THOMAS

CC UZELAIS

14

OLLIVEAUX

REMI

VC PAYS DE LOUDEAC

15

LE GALL

DARAN

VS PLOUMAGOAR

16

COLAS

THIBAULT

VS PAYS DE LAMBALLE

17

LE NAGARD

TUDAL

CC DU BLAVET

18

BEZIN

VALENTIN

EC PAYS DU LEFF

19

BERNARD

MALO

EC PLESTIN PAYS TREGOR

20

DOLEDEC

ELOUAN

CC LANGUEUX

21

GROSSET

RONAN

CC PLANCOETIN

22

GOUESSANT

GABRIEL

VC PAYS DE LOUDEAC

23

ALIX

ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

24

POISSON

ALEXIS

ECOLE VTT DU LIE

25

BLAIZE BILLON

THOMAS

UC BRIOCHINE

26

LE MAT

HUGO

VC PAYS DE LOUDEAC

27

PECHEUX

ADRIEN

VS TREGUEUX

28

MOISAN

THIBAULT

CC PLANCOETIN

29

NICOLAS

KENZO

VC PLURIENNAIS

30

LE JAN

PAUL

EC PLESTIN PAYS TREGOR

31

MENEZ

THOMAS

EC PAYS DU LEFF

32

LATIMIER

ENZO

CC MONCONTOUR

33

THOMAS

DORIAN

VS TREGUEUX

34

YU YUENG

RAPHAEL

CC MONCONTOUR

35

ROUXEL

LUCAS

UC BRIOCHINE

36

LE FLOCH

ETHYME

EC PAYS DE PAIMPOL

37

DANIEL

MATHIEU

UC BRIOCHINE

CADETS

1

MAZEVET

ROHANN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

MOMBLANO

MATTHIEU

VS TREGUEUX

3

GARNIER

MATTEO

VC PAYS DE LOUDEAC

4

BOULET

ELIOTT

CC PLANCOETIN

5

MORIN

LILIAN

TEAM PAYS DE DINAN

6

LE MORVAN

GABIN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

AMICE

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

8

PIQUET

DORIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

LE CORRE

DYWEN

VC PAYS DE LOUDEAC

10

MAHOUDO

LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

11

ROUXEL

THOMAS

UC BRIOCHINE

12

LETACONNOUX

TIMOTHEE

CC PLANCOETIN

13

THERIN

ALEXIS

CC MONCONTOUR

14

CORBEL

RONAN

VC DE L'EVRON COETMIEUX

15

LEVEQUE

BAPTISTE

SAINT BRIEUC BMX

16

EVANO

JOSE

LANNION CYCLISME

17

LE ROUX

ACHILLE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

18

TROTEL

MALO

TEAM PAYS DE DINAN

19

CADUDAL

THIBAULT

UC BRIOCHINE

20

EONET

CYPRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

21

VEZIE

MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

22

LE POTTIER

RONAN

CC UZELAIS

23

BARAUD

EWEN

VS PAYS DE LAMBALLE

24

GUILLOUX

KILLIAN

UC BRIOCHINE

25

LE GALL

CLEMENT

RO BEGARROISE

26

LAVENANT

ALAN

VC DINANNAIS

27

BASSET

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

28

MAROT

ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN

29

LEFORT

ANTOINE

TEAM PAYS DE DINAN

30

DELALANDE

NOLANN

UC BRIOCHINE

31

HAMON

YANN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

32

ADAM

SACHA

TEAM PAYS DE DINAN

33

POIRIER

MAXIME

UC BRIOCHINE

34

LE MONS

ENZO

UC BRIOCHINE

35

ECOBICHON

ROMAN

UC BRIOCHINE

36

LARVOR

KERIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

37

BLEVIN

LENNY

VC DE L'EVRON COETMIEUX

38

BARRE

WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

39

SOULABAILLE

ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

40

JEGOU

ETIENNE

VC DE L'EVRON COETMIEUX

41

LE DOUCE

LUCAS

UC BRIOCHINE

42

DION PETIT

JULES

VS TREGUEUX

43

GESBERT

EVAN

VC DE L'EVRON COETMIEUX

44

CARLO

NEIL

VS TREGUEUX

45

MARTIN

THAO

TEAM PAYS DE DINAN

46

HERVE

ETAN

VC DINANNAIS

47

MASSE

JULES

EC PAYS DE PAIMPOL

48

RAULT

ERWAN

UC BRIOCHINE

49

LE SCRAIGNE

MAXENCE

CC DU BLAVET

50

LE BRETON

RAPHAEL

UC BRIOCHINE

51

CHATRY

COME

UC BRIOCHINE

52

TYDOU

VINCENT

UC BRIOCHINE

53

DANO

ZORAN

CC MONCONTOUR

MINIMES

1

RAULT

TOM

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

GUILLOME

LEONARD

CC DU BLAVET

3

THORETON

JOHAN

UC BRIOCHINE

4

DESANNEAUX

AYAN

UC BRIOCHINE

5

HERNOT

LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

POIRIER

VALENTIN

UC BRIOCHINE

7

MARTIN

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

8

SIMON

ARTHUR

CC PLANCOETIN

9

GADZINOWSKI

NOAH

PLAINTEL VS

10

GARRY

JOSE

VS TREGUEUX

11

WASSER

MAXIM

TEAM PAYS DE DINAN

12

BODENNEC

YLAN

VC DINANNAIS

13

COURCOUL

GABIN

CC PLANCOETIN

14

BROUDIC

FLORIAN

RO BEGARROISE

15

LATIMIER

YANN

CC UZELAIS

16

BUREL

CAMÏL

VS TREGUEUX

17

MORDELET

MALO

PLAINTEL VS

18

LE GOFFIC

IANIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

19

PERRU

ELOUANN

EC PAYS DE PAIMPOL

20

BARAUD

ETHAN

VS PAYS DE LAMBALLE

21

LE MAITRE

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

22

LE RAT

TANGUY

CC MONCONTOUR

23

JIQUEL

JOAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

24

NOREE

MILAN

VS TREGUEUX

25

BAUDET

ANTONIN

VS TREGUEUX

26

FAVENNEC

TRISTAN

UC BRIOCHINE

27

LE LAY

ALEXIS

VS TREGUEUX

28

HUBERT

LOUIS

TEAM PAYS DE DINAN

29

GILLOT

AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

30

ANTHOINE

LEVI

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

31

LE BRONNEC

NOAN

VC PAYS DE LOUDEAC

32

LE PESSEC

MARTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

33

LE GRAND

VALENTIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

34

BASSET

ERWANN

VC PAYS DE LOUDEAC

35

CARO

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

36

CRESTEL

AARON

VS PAYS DE LAMBALLE

37

PODER

THEO

VS PLOUMAGOAR

38

LE ROY

LUBIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

39

CROISIER

KYLIAN

CC MONCONTOUR

40

SILLARD

PIERRE

VC PLURIENNAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement