Tour D’Essarts En Bocage 19 juin 2021 classement

19/06/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement du 36ème Tour D’Essarts En Bocage Ste Florence - Les Essarts, course en ligne de 116 Km réservée aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors organisée par le VC Essartais, le samedi 19 juin 2021. Il y avait aussi une épreuve pour les minimes et pour les cadets.

2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PCO

Temps du vainqueur 2h36’47’’

1

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

2

RAFFLEGEAU Etienne

Pays Ancenis

3

BERGAUD Louis

Nantes Atlant

4

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

5

MARCEROU Nicola

Vendée U PdL

6

ALLARD Nathan

Nantes Atlant

7

PROD`HOMME Axel

Évron CA

8

GUILLE Lucas

Nantes Atlant

9

PASQUIER Pierre

Les Herbiers

10

VERRIER Tristan

Évron CA

11

GASCHET Thibault

St Sébastien

12

BAUBRY Tom

Laval C 53

13

PAUMARD Thibault

Cholet 49 UC

14

AUGE Ronan

Nantes Atlant

15

LOUERAT Samuel

Savenay VC

16

PARE Alban

St Brévin AC

17

LE ROUX Clement

Nantes Atlant

18

PONTREAU Thibaut

Challans VC

19

BILLET Adrien

Challans VC

20

BAUD Olivier

A.C.B.B.

21

TEISSEIRE Clement

Vallet VS

22

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

23

AUGY Samuel

StHerblain US

24

COLAS Stanislas

Serigne CC

25

POIRIER Antonin

Nantes Atlant

26

TAILLANDIER Axel

Cholet 49 UC

27

MOUROT BERNADAC Ma

Cholet 49 UC

28

PASQUIER Jean

Les Herbiers

29

FOUREAU Lilian

Cholet 49 UC

30

GAREL Mathis

StHerblain US

31

ANDRE Gaspard

Nantes Atlant

32

FORTIN Antoine

Les Herbiers

33

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

34

LAUGER Yvonnick

La Ferté VS

35

GAREL Thomas

Vern Seiche U

36

LE CLAIRE Bryan

Les Herbiers

37

HAMELIN Marc

LaRocheYon V

38

JANVIER Julien

LaRocheYon V

39

KERVRAN Kevin

Sablé Sarthe

40

RAMBEAULT Hugo

LaRocheYon V

41

GOURDEAU Titouan

LaRocheYon V

42

BOURMAUD Simon

Les Sables V

43

RIVIERE Maxence

SCO Angers

44

PLASSIER Quentin

Laval C 53

45

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

46

LOUVRIER Erwan

Nantes Atlant

47

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

48

BERNARD Simon

Laval C 53

49

SOUCHARD Vincent

Verrières AC

50

JAMIN Pierrick

Les Sables V

51

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

52

PAUL Erwan

Apoge C

53

GAUDIN Guillaume

Challans VC

54

VALLET Baptiste

Les Herbiers

55

LAUNAY Alban

Montaigu VV

56

CHAUVIRE Alexis

Laval C 53

57

MULON Hugo

Évron CA

58

LAIDIN Remi

Les Herbiers

59

JANITOR Paolo

Craon Renazé

60

BARBIER Simon

S Michel Chav

61

AGENEAU Antoine

Chantonnay VC

62

RATICHAUX Theo

LaRocheYon V

CADETS

Temps du vainqueur 2h03’10’’

1

SIVADIER Valentin

CharenteOcéan

C2

2

CLERGEAUD Killian

CharenteOcéan

C2

3

TOUZE Bastien

Pontchâteau U

C2

4

GROLIER Robin

Pouzauges CR

C1

5

CROCHET Enzo

Les Sables V

C2

6

BITEAU Gautier

Les Essarts V

C2

7

PERRAUDEAU Ronan

Challans VC

C1

8

JAMIN Victor

St Brévin AC

C1

9

CHAMPION Alexis

Thouars VC

C2

10

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

C2

11

BERNARD Lilian

Chatillon 79

C1

12

SAKAMI Sofiane

LaRocheYon V

C2

13

SUPIOT Hugo

Champagné SVC

C2

14

ADAM Loris

Tourlaville C

C2

15

HUYGHENS Raphael

Pouzauges CR

C1

16

AVRIL Louis

LaRocheYon V

C1

17

PANHELLEUX Tom

Pontchâteau U

C2

18

RAFFIN Axel

Agesinate VC

C2

19

ALMIN Martin

Tourlaville C

C1

20

JAPHET Augustin

Chatillon 79

C1

21

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

C2

22

MOLLET Mathys

Challans VC

C1

23

HOUIS Esteban

Pontchâteau U

C2

24

PARDO VIERNE Axel

Nantes Atlant

C2

25

CHARBONNIER Verlaine

Chantonnay VC

C1

26

RIVIERE Ethan

SCO Angers

C1

27

VILLENEUVE Elie

Les Essarts V

C1

28

PRAUD Rudy

Les Essarts V

C2

29

BERTHELOT Evan

Bressuire AC

C2

30

APPLENCOURT Ryan

Bressuire AC

C1

31

RENAULT Loïs

Thouars VC

C2

32

TOHIN Ofelia

Challans VC

JD

33

AUBERT Romane

LaRocheYon V

JD

34

ONDRACKA Victor

St Brévin AC

C1

MINIMES

Temps du vainqueur 0h54’39’’

1

LAVAT Thibaut

St Sébastien

M2

2

COUDIERE CANTIN Timothee

Machecoul G

M2

3

BROCHARD Mathis

LaRocheYon V

M2

4

CHAVANEL Clement

Chatellerault

M1

5

FERNANDEZ Manolo

Les Essarts V

M1

6

ARDOUIN BEDACHE Mattenzo

LaRocheYon V

M1

7

CHAILLOT Louis

LaRocheYon V

M2

8

BONNIN Clement

Challans VC

M2

9

JAQUET Josselin

Champagné SVC

M2

10

GRIMAUD Sacha

Champagné SVC

M2

11

CORMERAIS Maxime

St Sébastien

M2

12

PADIOLEAU Alban

Les Essarts V

M1

13

DURJEAU Maxime

Beaupréau VS

M1

14

GENTY Mahe

Pouzauges CR

M1

15

BRISARD Antonin

Challans VC

M1

16

BRISARD Nathan

Challans VC

M1

17

GOIN Oscar

Machecoul G

M2

18

PERREAUD Dorian

Les Herbiers

M1

19

BRISARD Ines

Challans VC

CD

20

BESSONNET Celian

Machecoul G

M1

21

RETAILLEAU Maxime

Beaupréau VS

M2

22

BLOUIN Lenny

Beaupréau VS

M2

23

DERSOIR Lino

Andrezé RO

M1

24

VIAUD Manech

Machecoul G

M2

25

BOUYER Clement

Les Sables V

M1

26

GIRAUD Manuela

Les Herbiers

CD

27

MARCON Emmanuel

Chantonnay VC

M2

28

RAISON Lilou

LaRocheYon V

M2D

29

SAUVETTE Pauline

LaRocheYon V

CD

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement