Distré 19 juin 2021 classement

19/06/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Pôle Cyclisme Saumurois pour les écoles de vélo à Distré (49) le samedi 19 juin 2021 sur un circuit de 2.270 kms. La course des minimes a été arrêtée à cause d'un violent orage et celle des cadets annulée par sécurité, les routes étant devenues plus au moins praticables.

PRELICENCIES

1

DUVEAU

Hugo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

GASPAROUX

Léopold

US ST PIERRE DES CORPS

3

GOEB

Jules

TEAM CHALONNES CYCLISME

4

ARCHAMBAUD

Jules

BEAUPREAU VELO SPORT

5

DOUET

Axel

BEAUPREAU VELO SPORT

6

JEFFRAY

Levan

US ST PIERRE DES CORPS

7

OGER

Paulin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

ALLARD

Paul

BEAUPREAU VELO SPORT

9

LEPOURRY

Zoe

CV DE CHEMILLE

POUSSINES POUSSINS

1

ADNIN

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

BOUSSEAU

Robin

AIZENAY VELOS SPORTS

3

GUERIN

Mael

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

LEPOURRY

Axel

CV DE CHEMILLE

5

DELCHAMBRE

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

6

JEFFRAY

Lealie

US ST PIERRE DES CORPS

7

LUCAS GILBERT

Leo

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

CHAUVIRE

Ethan

BEAUPREAU VELO SPORT

9

GOEB

Victor

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

FOULONNEAU

Lucas

EC MONTFAUCONNAISE

11

GELINEAU

Celia

SAINT LEGER CYCLISME

12

DUCLOS

Jules

CV DE CHEMILLE

13

GALTIE

Armand

CV DE CHEMILLE

14

BLANCHARD

Joachim

SCO CYCLISME ANGERS

15

LEGRAS

Cassandre

VELO CLUB LIONNAIS

16

KERLEO DUBES

Simon

TEAM CHALONNES CYCLISME

17

PICHON

Taho

CV DE CHEMILLE

18

PIONNEAU

Matheo

CV DE CHEMILLE

19

DUCHENE

Lola

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

GOURAUD

Milien

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

PUPILLES

1

HARLE

Ethan

EC MAYENNAISE

2

PRESSE

Anatole

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

3

DUVEAU

Leo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

CESBRON

Theo

CV DE CHEMILLE

5

PAYRAUDEAU

Gabin

SCO CYCLISME ANGERS

6

GALTIE

Raphael

CV DE CHEMILLE

7

BARBIER

Ylann

EC MAYENNAISE

8

JULIEN

Raphael

SCO CYCLISME ANGERS

9

HAYAULT

Timeo

SAINT LEGER CYCLISME

10

MENARD

Tom

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

11

DOUET

Mathis

BEAUPREAU VELO SPORT

12

JOHAN

Matteo

LE MANS SARTHE VELO

13

ROUSSEAU

Mahe

LE MANS SARTHE VELO

14

GELINEAU

Emilien

SAINT LEGER CYCLISME

15

MENARD

Augustin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

16

LEGRAS

Jade

Carte a la journée

17

ROBIN

Gabin

LE MANS SARTHE VELO

18

PETITEAU

Florentin

CV DE CHEMILLE

19

VIAUD

Albin

Team Chalonnes

20

DUCLOS

Louis

CV DE CHEMILLE

21

GUEMARD

Ethan

BEAUPREAU VELO SPORT

22

CHARDRON

Line

CV DE CHEMILLE

23

POMMEAU

Zia

POLE CYCLISME SAUMUROIS

24

VETILLARD

Soann

BEAUPREAU VELO SPORT

25

BEYER

Rozenn

BEAUPREAU VELO SPORT

BENJAMINES BENJAMINS

1

DU MOUZA

Zoé

US ST PIERRE DES CORPS

2

BOUSSEAU

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

3

CHARTEAU

Paco

AIZENAY VELOS SPORTS

4

FEUILLATRE

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

5

PRESSE

Robinson

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

6

NOURRY

Louis

EC MAYENNAISE

7

CASTEL THEBAULT

Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

MENARD

Clement

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

CHAUCHIS

Eliot

SCO CYCLISME ANGERS

10

POILBOUT

Martin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

MENARD

Nino

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

DUCHENE

Loryss

TEAM CHALONNES CYCLISME

14

POITOU

Nathan

UNION CYCLISTE CHOLET 49

15

ARCHAMBAUD

Alexis

BEAUPREAU VELO SPORT

16

GALTIE

Richard

CV DE CHEMILLE

17

POIRIER

Mathis

TEAM CHALONNES CYCLISME

18

BEAUCE

Elena

EC MAYENNAISE

19

KERLEO DUBES

Joris

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

GELINEAU

Corentin

SAINT LEGER CYCLISME

21

BEYER

Mathis

BEAUPREAU VELO SPORT

22

TROUSSIER

Manoah

EC MAYENNAISE

23

DESHAIES

Valentin

SAINT LEGER CYCLISME

24

GARNIER

Jules

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

25

ELOY

Luis

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

26

HOMER

Noah

TEAM CHALONNES CYCLISME

27

BREL

Gabin

EC MONTFAUCONNAISE

28

BARRIERE

Louison

POLE CYCLISME SAUMUROIS

29

LE BECHENNEC

Clement

EC MONTFAUCONNAISE

30

DIXNEUF DURAND

Gabin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

31

JEFFRAY

Lilyah

US ST PIERRE DES CORPS

32

CHENE GRIMAULT

Laly

TEAM CHALONNES CYCLISME

33

FOULONNEAU

Nathan

EC MONTFAUCONNAISE

34

GRILLO

Louis

POLE CYCLISME SAUMUROIS

35

ETIENNE

Nathan

CV DE CHEMILLE

36

CHARDRON

Romane

CV DE CHEMILLE

37

CHAUVIN

Eloi

CV DE CHEMILLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final