Le Tronquay 13 juin 2021 classement

13/06/2021
14 Route Calvados hidephoto
Classement des courses cyclistes, Prix Benjamin Bihel, organisées par l'EC St Vigorienne au Tronquay (14) le dimanche 13 juin 2021 pour les D1, D2, D3,D4 et Dames séniores.

D1 D2

1

GODEBY

Maxens

CS DES ANDELYS

Junior

unior D

J1

2

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

Pass Open

D1

 

3

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D2

 

4

RICHARD

Nathan

VC PONT AUDEMER

Pass Cyclisme

D2

ESP

5

LECOEUR

Alexandre

AC BAYEUX

Pass Open

D1

 

6

GRAVAN

Jean Michel

ES CAEN

Pass Open

D1

 

7

GRILLON

Morgan

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

 

8

GODEBY

Cyrille

CS DES ANDELYS

Pass Open

D2

 

9

BAZILE

Nicolas

ES CAEN

Pass Open

D1

 

10

DELAGARDE

Nolan

CS DES ANDELYS

Junior

unior D

J1

11

LE BUGLE

Sébastien

AC BAYEUX

Pass Open

D1

 

12

CAVET

Tony

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Open

D2

 

13

PILVESSE

Vincent

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D2

 

14

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

Junior

unior D

J1

15

N` GUYEN VAN TU

Grégoire

AC SOTTEVILLE

Pass Open

D2

 

16

ROUSSEL

Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass Open

D2

 

17

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

Pass Open

D2

 

18

LEPLONGEON

Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Open

D1

 

19

ROGER

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass Open

D1

 

20

LOSCUN

Fabrice

TEAM TSM

Pass Open

D2

 

21

MENARD

Franck

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

 

22

BRULIN

Tom

VC PONT AUDEMER

Pass Open

D2

ESP

23

GUBRI

Joa

AC SOTTEVILLE

Pass Open

D2

 

24

LEMERIEL

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D2

 

25

LENORMAND

Romain

VC SAINT HILAIRE

Pass Cyclisme

D2

 

26

DEUX

Romain

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D2

 

27

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

Junior

unior D

J1

28

DOS SANTOS

Mickael

AC SOTTEVILLE

Pass Open

D2

 

29

HERMANGE

Léo

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D2

 

30

MARCEAU

Mathieu

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

 

31

FORET

Sylvain

AC BAYEUX

Pass Open

D1

 

32

PELLETAN

Stan

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open

D1

ESP

33

LEFEBVRE

Martin

AC SOTTEVILLE

Junior

unior D

J2

34

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D2

 

35

TAILLEFER

Fabrice

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Open

D1

 

36

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

 

37

 

 

 

 

 

 

38

VIBERT

Louis

CS DES ANDELYS

Junior

unior D

J2

39

JOSEPH

Arthur

ES CAEN

Junior

unior D

J2

D3 D4

1

MOTARD

Franck

UC LANDELLAISE

Pass Cyclisme

D4

 

2

BENOIST

Raynald

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme

D3

 

3

ALIX

Cédric

UC BRICQUEBEC

Pass Cyclisme

D3

 

4

MASCOT

Sébastien

VC FECAMP

Pass Cyclisme

D3

 

5

BIHEL

Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D4

 

6

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D3

 

7

JAMES

Anthony

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Cyclisme

D3

 

8

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

Junior

Junior

Dame

9

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D3

 

10

CAMBRON

Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D4

 

11

HERVIEU

Samuel

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme

D3

 

12

MARIE

Julien

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D3

 

13

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

Pass Cyclisme

D3

 

14

LESUEUR

David

ES LITTRY

Pass Cyclisme

D3

 

15

JULIENNE

Marc

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Cyclisme

D3

 

16

VANNIER

Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Cyclisme

D3

 

17

CHAUVEL

Damien

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme

D4

 

18

EIZIKMAN

Mickael

ES LITTRY

Pass Cyclisme

D3

 

19

SALIOU

William

AC PLAINE ET BOCAGE

Pass Cyclisme

D3

 

20

SELLE

Yoann

VC BERNAY

Pass Cyclisme

D4

 

21

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

D4

 

22

LEBIGRE

Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme

D3

 

23

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D4

 

24

BEZIN

Andréa

ES CAEN

Junior

J2

Dame

25

OLIVEIRA

Grégory

ES CAEN

Pass Cyclisme

D4

 

26

HORUCKOWA

Sylvain

VC PACEEN

Pass Cyclisme

D3

 

27

LEROY

Sylvain

VIKING CLUB YVETOT

Pass Cyclisme

D4

 

28

MENUET

Sébastien

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D3

 

29

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

Pass Cyclisme

D4

Dame

30

DELOGU

Dylan

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme

D3

 

31

DUCHESNE

Hervé

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Cyclisme

D4

 

32

HUBERT

David

EC SERQUIGNY

Pass Cyclisme

D3

 

33

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass Cyclisme

D2

Dame

34

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

D4

 

35

LE MOIGNE

Jean Noël

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme

D3

 

36

HERVIEU

Patrick

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme

D4

 

37

LAINE

Patrice

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D4

 

38

BONENFANT

Gilles

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Cyclisme

D3

 

39

FOUCHER

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Cyclisme

D4

 

40

MARIE

Francis

ES CAEN

Pass Cyclisme

D4

 

41

MOUSSET

Frédéric

ES CAEN

Pass Cyclisme

D4

 

42

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme

D4

 

43

PILLEUL

Rodrigue

CS DES ANDELYS

Pass Cyclisme

D4

 

44

LOZAHIC

François

ES LIVAROT

Pass Cyclisme

D4

 

45

HUE

David

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D4

 

46

LE CAVELIER

Fabien

CAEN VELO CLUB

Pass Cyclisme

D3

 

47

VAIDIE

Marcel

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

D4

 

48

MENUET

Patrice

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D3

 

49

DANGUY

Hugues

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

 

50

AUBIN

Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass Cyclisme

D4

 

51

HOULETTE

Christophe

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme

D3

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final