Ernée 12 juin 2021 classement

14/06/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement de la course d'attente du Tour Du Bocage et de l'Ernée, Trophée Clément Davy, organisé par le Tour Du Bocage et De L'Ernée 53, qui a eu lieu le 12 juin 2021 à Ernée. Cette épreuve est réservée aux cadets.

CADETS

1

BOULET ELIOTT

CC PLANCOETIN

C 1

2

GAUQUELIN ROMÉO

FLERS CYCLISME 61

C 2

3

BUSNEL TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

C 1

4

DROUET JULES

BRETTE SPORTIF

C 1

5

BOUQUET AXEL

VC AVRANCHES

C 1

6

HERMAN LUCAS

VC AVRANCHES

C 2

7

CHAMBON LOIS

C.POITEVIN

C 1

8

DUROY JUSTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

C 2

9

TATARD LUCAS

VC RENNAIS

C 2

10

TRIPON NOAH

CC VITREEN

C 2

11

SIMON CELESTIN

EC MAYENNAISE

C 2

12

POSTE SIMON

VC SAINT HILAIRE

C 1

13

TRIGODET BOEDEC NOMINOE

NANTES DOULON VS

C 1

14

SUIGNARD JAKEZ

CC VITREEN

C 1

15

BEUCHER NOA

EC MAYENNAISE

C 1

16

RAVALEU IVANN

AS ROMILLE CYCLISME

C 1

17

ROSSIGNOL ENZO

COC FOUGERAIS

C 1

18

LUNEL SIMON

COC FOUGERAIS

C 1

19

CHANTEPIE CHANTREL JULES

LAVAL CYCLISME 53

C 2

20

CADAPEAUD RONAN

LAVAL CYCLISME 53

C 2

21

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

C 1

22

VERGER LUCAS

LAVAL CYCLISME 53

C 2

23

CARAMONA MATHEO

COC FOUGERAIS

C 1

24

JEHANNIN PELLOIS ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C 2

25

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

C 1

26

LEPELTIER AUXAN

VC SAINT HILAIRE

C 2

27

DELONGLEE NOAH

US CHATEAUGIRON

C 2

28

COUANON DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

C 2

29

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

C 2

30

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

C 1

31

GAUTREAU YONI

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C 1

32

CHALMEL NATHAN

US CHATEAUGIRON

C 1

33

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C 2

34

BEAUDOUIN ALEXANDRE

EC MAYENNAISE

C 1

35

DAVIOT NOA

EC MAYENNAISE

C 1

36

MARTEAU MELISSA

EC MAYENNAISE

C 2

37

LESAGE MAXENCE

EC MAYENNAISE

C 1

38

BATTEUX YOANN

CC VITREEN

C 2

39

BOUDET DIMITRI

VC AVRANCHES

C 1

40

ETENEAU RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

C 1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final