Trun 13 juin 2021 classement

13/06/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VS Trunois à Trun (61) le 13 juin 2021 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pco.

D1 D2

1

DUVAL

Pierre Jean

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass Open

D1

 

2

LERICHE

Theo

RAYON D'ECOUVES

Pass Open

D2

ESP

3

REBOUX

Emmanuel

VC LISIEUX

Pass Open

D2

 

4

CORNU

Quentin

RAYON D'ECOUVES

Pass Open

D2

 

5

FLOCH PRIGENT

Tanguy

US MAULE CYCLISME

Junior

unior D

J1

6

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

Pass Open

D1

 

7

BLONDEL

Nicolas

RAYON D'ECOUVES

Pass Open

D1

 

8

GOUTTE

Nicolas

VC NONANTAIS

Pass Open

D2

 

9

METAIRIE

Firmin

RAYON D'ECOUVES

Pass Open

D2

ESP

10

DURAND

Johan

RAYON D'ECOUVES

Pass Open

D2

ESP

11

FABERT

Florian

VC NONANTAIS

Pass Cyclisme

D2

 

12

PICCO

Adrien

VS TRUN

Pass Open

D1

ESP

13

COSTARD

Alexandre

carte à la journée

passcyclisme

dep2

 

14

MARION

Hector

VS TRUN

Pass Open

D1

 

15

QUINDRY

Amaury

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Cyclisme

D2

 

16

PICANT

Wilfried

US MAULE CYCLISME

Pass Cyclisme

D1

 

17

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

Pass Cyclisme

D2

 

18

METAIRIE

Leandre

RAYON D'ECOUVES

Junior

unior D

J2

19

JAMET

Paul

VS TRUN

Junior

unior D

J1

20

DURIEZ

Kevin

VS TRUN

Pass Cyclisme

D2

 

21

LOUPIL

Eddie

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Open

D2

 

22

BARON

Freddy

VC AIGLON

Pass Open

D1

ESP

23

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

Pass Cyclisme

D2

ESP

D3 D4

1

PAVIS

Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme

D3

2

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

Pass Cyclisme

D3

3

LAUNAY

Sylvain

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

Pass Cyclisme

D4

4

FOUGY

Aymeric

ES LIVAROT

Pass Cyclisme

D3

5

DEVELTER

Freddy

US MAULE CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

6

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Cyclisme

D3

7

RETIF

Benjamin

STADE VERNOLIEN

Pass Cyclisme

D3

8

LAUNAY

Jérôme

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

Pass Cyclisme

D4

9

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Cyclisme

D3

10

FAUCHON

Arnaud

OLYMPIQUE ARGENTAN

Pass Cyclisme

D3

11

BOUIN

Jonathan

 

pass cyclisme

dep3

12

VALETTE

Stéphane

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

Pass Cyclisme

D4

13

PESTEL

Nicolas

VC FALAISIEN

Pass Cyclisme

D3

14

LETOQUART

Cédric

ES LIVAROT

Pass Cyclisme

D3

15

LEPERE

Damien

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

Pass Cyclisme

D3

16

ROQUIGNY

Benjamin

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D3

17

ROBERT

Sébastien

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

Pass Cyclisme

D4

18

GROUAZEL

Christophe

VC EVREUX

Pass Cyclisme

D4

19

MOREL

Laurent

CS BONNEVILLE

Pass Cyclisme

D4

20

DEPAQUY

Baptiste

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

21

LEUDET

Mathieu

VC EVREUX

Pass Cyclisme

D3

2EMES 3EMES CAT ET JUNIORS

1

ROPARTZ

Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

2

MARIE

Judicaël

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

3

LEBATARD

Paul

UC BRICQUEBEC

3ème

ESP

4

GRELLA

Benjamin

ES TORIGNI

2ème

ESP

5

BOURGNEUF MONCLAIR

Lilian

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

6

GUERET

Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

7

BOULENGER

Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

ESP

8

FILLION

Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

9

BENOIT

Valentin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

10

THERIAU

David

VC AVRANCHES

2ème

 

11

MARION

Ferdinand

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

ESP

12

JOSSET

Hugo

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

13

BRAMOULLE

Benjamin

ES CAEN

3ème

ESP

14

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

15

FERRY

Mathieu

CC FORMERIE

3ème

 

16

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2ème

 

17

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

Junior

J2

18

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

Junior

J2

19

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

2ème

ESP

20

RAYER

Séraphin

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2ème

ESP

21

COLLET

Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ème

 

22

AUBER

Thomas

UC BRICQUEBEC

3ème

 

23

NIELCZARECK

Pablo

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

24

CHESNEL

Pascal

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

25

MALLET

Gabin

ES TORIGNI

3ème

ESP

26

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

2ème

 

27

MOULIN

Quentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ème

 

28

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

 

29

DAVID

Jeremy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

2ème

 

30

LAMY

Armand

VC NONANTAIS

Pass Open D1

ESP

31

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

 

32

DECEROIT

Arnaud

FLERS CYCLISME 61

3ème

 

33

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

ESP

34

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

ESP

35

SYDONIE

Martin

AC CHERBOURG COTENTIN

3ème

ESP

36

PESNEL

Xavier

ES CAEN

3ème

 

37

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

3ème

 

38

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

Junior

J2

39

LEBRETON

Charly

ES CAEN

Junior

J1

40

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

3ème

ESP

41

RENAULD

Axel

ES CAEN

3ème

ESP

42

TRUFFAUT

Baptiste

AC CHERBOURG COTENTIN

3ème

ESP

43

ELIE

Maxime

US PETRUVIENNE

3ème

 

44

MERCIER

Lucas

UC BRICQUEBEC

Junior

J1

45

CRUCHON

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

46

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
samedi 24 juillet 2021

Lignac 24 juillet 2021 classement jour 2 championnats de France masters route

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 affiche
samedi 24 juillet 2021

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 classement

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 affiche
samedi 24 juillet 2021

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 juillet 2021 étape 1 classement