Pleyben 13 juin 2021 classement

13/06/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'Aulne OC à Pleyben (29) pour les jeunes le 13 juin 2021 dans la ZA du Drevers.

PRELICENCIES

1

BEAUDEMONT Robin

VS DRENNECOIS

2

LE GUERN PRONOST Lenny

LEUCEMIE ESPOIR

3

FEVRIER Edhen

UC CARHAIX

4

PETILLON Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

BATTA Loan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

LE MOIGNE Timae

VS SCAEROIS

7

BEAUDEMONT Nolan

VS DRENNECOIS

8

QUILLIEN Axel

LEUCEMIE ESPOIR

9

RANNOU LE BLOAS Iness

UC CARHAIX

10

CONAN Lucy

VS SCAEROIS

11

DAFNIET Celia

LEUCEMIE ESPOIR

12

LE BOURHIS Louis

VS SCAEROIS

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA Leo

CC ERGUE GABERIC

2

BOGA Yann

UC PAYS DE MORLAIX

3

AUFFRET Ael

RO BEGARROISE

4

COLIN Theo

VS QUIMPEROIS

5

CONAN Nolan

VS SCAEROIS

6

RANNOU LE BLOAS Glenn

UC CARHAIX

7

SEGUEN Evan

CC PLANCOETIN

8

BENARD Nathan

AC GOUESNOU

9

RIOU Raphael

VS DRENNECOIS

10

LE DORS Melaine

UC QUIMPERLOISE

11

NEVOT Eliott

EC PAYS DE PAIMPOL

12

CHEVALIER Gabin

VC CHATEAULINOIS

13

LE PAGE BOZEC Nino

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

14

MELL Louka

VC CHATEAULINOIS

15

JESTIN Lea

VS DRENNECOIS

16

RANNOU Raphael

CC ERGUE GABERIC

17

DAVID Karl

AC TREGUNCOISE

18

DENIEL Thomas

LANDIVISIENNE CYCLISTE

19

COQUELIN Mathys

CC ERGUE GABERIC

20

BODENNEC Kilian

CC ERGUE GABERIC

21

DOARÉ Valentin

CC ERGUE GABERIC

22

BARAZER Matis

VS SCAEROIS

23

RICCI Marin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

24

LE FUR Baptiste

AC GOUESNOU

25

RIVOALEN Alexis

VS DRENNECOIS

26

ROBACHE Elouan

VC CHATEAULINOIS

27

ROUSSIN Mael

VS QUIMPEROIS

28

SABER Bilal

VS QUIMPEROIS

29

CARIOU Anais

UC QUIMPERLOISE

30

SEVEON Emma

CC ERGUE GABERIC

31

CHEVALLIER Zachary

CC ERGUE GABERIC

32

DAUZOUT Noam

LANDIVISIENNE CYCLISTE

33

LE MOAL Yanis

VS QUIMPEROIS

34

DERRIEN Antoine

LANDIVISIENNE CYCLISTE

35

LE MEHAUTE Elisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

36

BUREL Nathan

VS SCAEROIS

37

LOGEAIS Titouan

MOELAN CYCLO CLUB

38

GUILLOU Mathéo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

39

PAULSEN Simeon

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

40

CABON Élouan

VS QUIMPEROIS

41

HERLEDANT Nathan

VS SCAEROIS

42

GUEN Clément

VS DRENNECOIS

POUSSINS

1

SEGALEN Matheo

VS QUIMPEROIS

2

SALOU Mael

VS DRENNECOIS

3

BESNARD Clement

VS QUIMPEROIS

4

GROT Nina

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

LE BRAS Gabriel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

LE FOLL Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

7

HINAULT Maël

AC GOUESNOU

8

GRANNEC Mael

VELO CLUB MONTAIGU

9

RANNOU LE BLOAS Jules

UC CARHAIX

10

QUERE Axel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

11

LE MOIGNE Maxence

VS SCAEROIS

12

MICHON Loic

VC CHATEAULINOIS

13

GUIANVARC`H Tom

AC GOUESNOU

14

BENNETT Taylor

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

LOUPIAC Alexis

VC CHATEAULINOIS

16

GRANNEC Lidzie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

17

BRETAGNE Joakim

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

BIICHLÉ Titouan

VC CHATEAULINOIS

19

LE BOURHIS Liza

VS SCAEROIS

20

DIAZ DEMEURE Diego

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

21

CHAUSSY Maïna

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

22

VALLERIE Ewan

UC CARHAIX

23

BUREL Simon

VS SCAEROIS

24

PADEIRO Gwendal

VC CHATEAULINOIS

25

LE MEUR Bastien

AC TREGUNCOISE

26

DELPLA Manoe

CC ERGUE GABERIC

27

COLIN Théo

VC CHATEAULINOIS

28

GUILLOU Elouan

VC CHATEAULINOIS

29

KEROUREDAN LE MEUR Jade

CC ERGUE GABERIC

30

RICHARDS MAUGUEN Eliza

VC CHATEAULINOIS

BENJAMINS

1

CONAN Enzo

VS SCAEROIS

2

KERNEIS Enzo

VS QUIMPEROIS

3

COUPE Nathan

CC PLANCOETIN

4

RIOU Pierre

VS DRENNECOIS

5

CAROFF Alban

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

GRANNEC Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

7

LE MEHAUTE Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

BIHANNIC Leo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

9

LE QUERE Milo

UC PAYS DE MORLAIX

10

LE FOLL Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

LE BELLEC LEENAERT Louis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

12

ROUE Timeo

VS DRENNECOIS

13

BOGA Gwendal

UC PAYS DE MORLAIX

14

STEPHAN Killian

UC CARHAIX

15

LE GOFF Baptiste

VS QUIMPEROIS

16

BESNARD Antoine

VS QUIMPEROIS

17

BENNETT Tommy

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

BOURBIGOT Tom

CC ERGUE GABERIC

19

LEBRETON Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

20

SIMON Iléna

CC PLANCOETIN

21

CARIOU Yanis

VS QUIMPEROIS

22

CHEVAUCHER Nolan

VS QUIMPEROIS

23

BEAUDEMONT Leo

VS DRENNECOIS

24

IHUEL Soen

CC ERGUE GABERIC

25

LECLAINCHE Raphael

UC CARHAIX

26

KERLOC`H DAGORN Erell

CAP SIZUN CYCLISME

27

QUELENNEC Samuel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

28

LECUYER Nathaël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

29

LE BIHAN Arthur

CC ERGUE GABERIC

30

MESSAGER Romain

UC PAYS DE MORLAIX

31

RENEVOT Tangui

UC CARHAIX

32

LUPPI Evan

LEUCEMIE ESPOIR

33

GOURIN Paul

AC GOUESNOU

34

ROUE Maxence

AC GOUESNOU

35

HERVE Lyam

VS DRENNECOIS

36

MINGAM Dimitri

LANDIVISIENNE CYCLISTE

37

LE ROUX Matheo

UC PAYS DE MORLAIX

38

COSSON Mathis

VC PAYS DE GUINGAMP 22

39

LE GOC Nino

AC TREGUNCOISE

40

CARIOU Noemie

UC QUIMPERLOISE

41

THOMAS KERMAGORET Louka

AC TREGUNCOISE

42

LE PICHON Enzo

VS SCAEROIS

43

HAMERY Matthias

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

44

KEROUREDAN LE MEUR Emma

CC ERGUE GABERIC

45

LE LAY VERBECQ Tymeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

46

LE DOUAIRON Kaelig

VS SCAEROIS

47

BLOCUS Louis

LEUCEMIE ESPOIR

48

CLECH Jordan

UC CARHAIX

49

BRAULT Solen

VC CHATEAULINOIS

50

SEVEON Lucie

CC ERGUE GABERIC

51

QUEAU JOUADE Nathan

CC ERGUE GABERIC

MINIMES

1

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

M2

2

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

M2

3

LE HER Julian

AC GOUESNOU

M2

4

POIRIER Gwénaël

ST RENAN IROISE VELO

M2

5

JAOUEN Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M2

6

SOUBEN Bastien

VS QUIMPEROIS

M2

7

BALNOIS Juluan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

M1

8

BABIT Leo

CC ERGUE GABERIC

M1

9

PEILLET Jules

VS QUIMPEROIS

M2

10

NICOL Théo

CC ERGUE GABERIC

M1

11

DANT LE PLUART Numa

UC QUIMPERLOISE

M2

12

LE FUR Clement

AC GOUESNOU

M1

13

PIRON Alexandre

VS QUIMPEROIS

M2

14

LE MEHAUTE Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

15

LE BOURHIS Pierre

VS SCAEROIS

M1

16

LE GRAND Marius

AC GOUESNOU

M2

17

JESTIN Nolan

VS DRENNECOIS

M1

18

GLEONEC Quentin

VS QUIMPEROIS

M2

19

PERCELAY Loris

VS QUIMPEROIS

M1

20

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

M2

21

LE GALL Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M2

22

CALVEZ Bastian

ST RENAN IROISE VELO

M2

23

LE COSSEC Martin

VS QUIMPEROIS

M2

24

LE MEUR William

AC TREGUNCOISE

M2

25

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

26

CESVET Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

M2

27

LUCAS Maël

VS QUIMPEROIS

M1

28

HUET Sohann

UC PAYS DE MORLAIX

M2

29

CUEFF Paul

AC GOUESNOU

M1

30

MER Mael

CC ERGUE GABERIC

M2

31

ROLLAND Tom

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M1

32

RIVOALEN Antoine

VS DRENNECOIS

M1

33

MORCELL Louka

AC GOUESNOU

M1

34

COCAIGN Thibaut

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M1

35

LE PAGE LE BORGNE Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M1

CADETS

1

BALCON Evann

CC ERGUE GABERIC

C2

2

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

C1

3

MENKE Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C2

4

COGEN Lucas

ST RENAN IROISE VELO

C1

5

COSTIOU Gurvan

EC LANDERNEAU

C2

6

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

C2

7

SAMSON Valentin

UC CARHAIX

C2

8

STRICOT Enzo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C1

9

GUEGUEN Matteo

VS QUIMPEROIS

C1

10

SEGUI Johann

AC TREGUNCOISE

C2

11

FOREST Melvyn

VS PLABENNEC

C2

12

ABASQ Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C1

13

LARUELLE Pablo

EC LANDERNEAU

C1

14

QUERE Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

15

LE BORGNE Alban

VS PLABENNEC

C2

16

PELLEN Maxence

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C2

17

BLUME Eliot

VC CHATEAULINOIS

C1

18

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

C1

19

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

C1

20

LE BOURRE Noan

UC CARHAIX

C1

21

CADUDAL Thibault

UC BRIOCHINE

C2

22

SERCLERAT Benjamin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C2

23

GUERN Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C2

24

PHILIP Pierig

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C2

25

ROUE Loan

VS DRENNECOIS

C1

26

ROUÉ Rowann

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

27

LABOUS Gwenael

ST RENAN IROISE VELO

C1

28

KERISIT Thibault

VS SCAEROIS

C2

29

LE GOFF Clement

VS QUIMPEROIS

C1

30

RIOU Hugo

VS QUIMPEROIS

C2

31

HEMON Tom

VS QUIMPEROIS

C1

32

MARCHADOUR Louison

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C1

33

GOURLAY Victor

CC ERGUE GABERIC

C1

34

FAVE Morgan

ST RENAN IROISE VELO

C1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final