La Sportbreizh Trophée France Bleu Breizh Izel 13 juin 2021 étape 3 classement

13/06/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la 3ème étape de la Sportbreizh Trophée France Bleu Breizh Izel, Elite nationale 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, qui a eu lieu le 13 juin 2021 de Châteauneuf Du Faou à Châteauneuf Du Faou sur une distance de 70.7 km en ligne + 6.4 km x 5 tours soit 102,7 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

1

LAURANCE

Axel

LOU

FRA

2h32'56''

 

2

BAGUELIN

Jocelyn

L53

FRA

 '' 

 à 00''

3

LAGREE

Adrien

LOU

FRA

 '' 

 '' 

4

AVOINE

Kévin

CCN

FRA

 '' 

 '' 

5

MARIAULT

Axel

NAN

FRA

 '' 

 '' 

6

DEBEAUMARCHE

Nicolas

SCO

FRA

 '' 

 '' 

7

LE BERRE

Mathis

CAM

FRA

 '' 

 '' 

8

BOUTS

Jens

EFC

BEL

 '' 

 '' 

9

LARPE

Killian

T16

FRA

 '' 

 '' 

10

GERVAIS

Laurent

CRO

CAN

 '' 

 '' 

11

RIGOLLOT

Mathieu

SCO

FRA

 '' 

 '' 

12

DAUSCHY

Guillaume

DLC

FRA

 '' 

 '' 

13

TERRIEN

Valentin

L53

FRA

 '' 

 '' 

14

GUILLON

Celestin

L53

FRA

 '' 

 '' 

15

POISSON

Damien

DIN

FRA

 '' 

 '' 

16

RAPITEAU

Florian

L53

FRA

2h33'07''

à 11''

17

GACHIGNARD

Thomas

DIN

FRA

2h33'40''

à 44''

18

DANES

Leo

DIN

FRA

2h33'42''

à 46''

19

BAELE

Ben

EFC

BEL

 '' 

 '' 

20

BARRE

Louis

NAN

FRA

 '' 

 '' 

21

SCHMIDT

Fabien

UCB

FRA

 '' 

 '' 

22

DAUPHIN

Florian

LOU

FRA

 '' 

 '' 

23

DAVID

Nicolas

LOR

FRA

 '' 

 '' 

24

MAINGUENAUD

Tom

SOJ

FRA

 '' 

 '' 

25

JEANNIERE

Emilien

VU

FRA

 '' 

 '' 

26

DUJARDIN

Sandy

VU

FRA

 '' 

 '' 

27

LE NY

Jean Louis

LOC

FRA

 '' 

 '' 

28

RONDEAU

Fabien

L53

FRA

 '' 

 '' 

29

THEOT

Killian

CCN

FRA

 ''  

 '' 

30

DOWNEY

Mark

CRO

IRL

 '' 

 '' 

31

LE BON

Johan

DIN

FRA

 '' 

 '' 

32

FIEFVEZ

Rudy

T16

FRA

 '' 

 '' 

33

MALLE

Nicolas

LOU

FRA

 '' 

 '' 

34

ARHIE

Vincent

T17

FRA

 '' 

 '' 

35

TARASSOV

Kirill

T17

EST

 '' 

 '' 

36

BORRA

Gilles

EFC

BEL

 '' 

 '' 

37

TAILLANDIER

Axel

UCC

FRA

 '' 

 '' 

38

RIVALLAIN

Hugo

HEN

FRA

 '' 

 '' 

39

PAIGE

Charles

T17

GBR

 '' 

 '' 

40

LECAMUS LAMBERT

Florentin

VCR

FRA

 '' 

 '' 

41

DEMEAUTIS

Matthieu

T16

FRA

 '' 

 '' 

42

GUENNEUGUES

Erwann

CAM

FRA

2h33'48''

à 52''

43

LAVENANT

Thibault

SOJ

FRA

 '' 

 '' 

44

COSTIOU

Ewen

CAM

FRA

 '' 

 '' 

45

GILBERT

Aurélien

LOU

FRA

 '' 

 '' 

46

ROULAND

Louis

LOU

FRA

 '' 

 '' 

47

LARMET

Ilan

CRE

FRA

2h33'51''

à 55''

48

TANGUY

Hugo

HEN

FRA

 '' 

 '' 

49

POUGET

Tommy

L53

FRA

2h33'54''

à 58''

50

ROESEMS

Siebe

EFC

BEL

 '' 

 '' 

51

FAVENNEC

Titouan

CRE

FRA

 '' 

 '' 

52

LE PAGE

Samuel

MOR

FRA

2h33'58''

à 01'02''

53

RICHARD ANDRADE

Florian

NAN

FRA

 '' 

 '' 

54

PELLEGRIN

Mathieu

SCO

FRA

2h34'00''

à 01'04''

55

CAETHOVEN

Kenneth

EFC

BEL

2h34'02''

à 01'06''

56

BOULO

Matthieu

DIN

FRA

 '' 

 '' 

57

BODARD

Damien

SOJ

FRA

2h34'04''

à 01'08''

58

RENAULT

Maxime

LOC

FRA

2h34'11''

à 01'15''

59

GRAS

Yan

SCO

FRA

2h34'12''

à 01'16''

60

VALOGNES

Thibault

VCR

FRA

2h34'58''

à 02'02''

61

GILLES

Cyprien

CAM

FRA

2h39'34''

à 06'38''

62

CADIOU

Raphaël

MOR

FRA

2h42'19''

à 09'23''

63

LE BOT

Enzo

CRE

FRA

2h42'21''

à 09'25''

64

CORDIER

Marius

T17

FRA

2h42'24''

à 09'28''

65

VANOVERBERGHE

Jens

EFC

BEL

2h42'47''

à 09'51''

66

GUERN

Ilan

CRE

FRA

2h43'26''

à 10'30''

67

POISSON

Julien

UCB

FRA

2h43'55''

à 10'59''

68

HELARY

Steven

UCB

FRA

 '' 

 '' 

69

CARPENTIER

Florian

DLC

FRA

2h44'01''

à 11'05''

70

ROUSSEL

Hugo

DLC

FRA

 '' 

 '' 

71

GUEGAN

Mael

NAN

FRA

2h46'10''

à 13'14''

72

SILLIAU

Nicolas

CRE

FRA

2h58'07''

à 25'11''

AB

LE PENNEC

Guerand

CRE

FRA

   

AB

LEROY

Olivier

SCO

FRA

 '' 

 

AB

BURLOT

Samuel

UCB

FRA

 '' 

 

AB

CANN

Robin

UCB

FRA

 '' 

 

AB

MENTHEOUR

Paul Mikael

UCB

FRA

 '' 

 

AB

RALLE

Anthony

DIN

FRA

 '' 

 

AB

BONIFACE

Lucas

VU

FRA

 '' 

 

AB

CORVAISIER

Antonin

VU

FRA

 '' 

 

AB

MARCEROU

Nicola

VU

FRA

 '' 

 

AB

MENANT

Theo

VU

FRA

 '' 

 

AB

D'HERVEZ

Thibault

CAM

FRA

 '' 

 

AB

DUBOIS

Pierre Emmanuel

SOJ

FRA

 '' 

 

AB

FERNANDES

Baptiste

SOJ

FRA

 '' 

 

AB

JOUANJAN

Lilian

SOJ

FRA

 '' 

 

AB

AGUILLON

Tom

LOC

FRA

 '' 

 

AB

COTARD

Theo

LOC

FRA

 '' 

 

AB

MODELL

Theo

LOC

GBR

 '' 

 

AB

POIRIER

Clement

LOC

FRA

 '' 

 

AB

BRENTERCH

Erwan

HEN

FRA

 '' 

 

AB

TARDIVEL

Theo

HEN

FRA

 '' 

 

AB

CADORET

Ewen

LOR

FRA

 '' 

 

AB

ASKERVOLD

Thorsten

CCN

USA

 '' 

 

AB

BACON

Romain

CCN

FRA

 '' 

 

AB

HOUCKE

Killyan

CCN

FRA

 '' 

 

AB

PASTOT

Vincent

CCN

FRA

 '' 

 

AB

CARLOT

Matéo

VCR

FRA

 '' 

 

AB

HUENS

Rémi

VCR

FRA

 '' 

 

AB

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VCR

FRA

 '' 

 

AB

PIERRE

Alexis

VCR

FRA

 '' 

 

AB

CAILLIAU

Taïno

CRO

FRA

 '' 

 

AB

CONSTANTIN

Baptiste

NAN

FRA

 '' 

 

AB

DO REGO

Fabio

NAN

FRA

 '' 

 

AB

BERNIER

Flavien

UCC

FRA

 '' 

 

AB

TABURET

Mathieu

UCC

FRA

 '' 

 

AB

BAREILLE

Bastien

T16

FRA

 '' 

 

AB

PRUNET

Antoine

T16

FRA

 '' 

 

AB

SOUCHON

Antonin

T16

FRA

 '' 

 

AB

FARAZIJN

Maxime

DLC

BEL

 '' 

 

AB

SAGNIER

Théo

DLC

FRA

 '' 

 

AB

SENICOURT

Kylian

DLC

FRA

 '' 

 

NP

COQUEN

Guillaume

HEN

FRA

 '' 

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

DEBEAUMARCHE

Nicolas

SCO

FRA

7h57'11''

 

2

LE BERRE

Mathis

CAM

FRA

   '' 

 à 00''

3

GERVAIS

Laurent

CRO

CAN

   '' 

 '' 

4

RIGOLLOT

Mathieu

SCO

FRA

7h57'17''

à 06''

5

AVOINE

Kévin

CCN

FRA

   '' 

 '' 

6

DAUSCHY

Guillaume

DLC

FRA

   '' 

 '' 

7

MARIAULT

Axel

NAN

FRA

   '' 

 '' 

8

TERRIEN

Valentin

L53

FRA

   '' 

 '' 

9

POISSON

Damien

DIN

FRA

   '' 

 '' 

10

GUILLON

Celestin

L53

FRA

   '' 

 '' 

11

LAGREE

Adrien

LOU

FRA

7h57'29''

à 18''

12

BOUTS

Jens

EFC

BEL

7h57'32''

à 21''

13

DUJARDIN

Sandy

VU

FRA

7h57'55''

à 44''

14

LE NY

Jean Louis

LOC

FRA

   '' 

 '' 

15

BARRE

Louis

NAN

FRA

   '' 

 '' 

16

JEANNIERE

Emilien

VU

FRA

7h57'57''

à 46''

17

MAINGUENAUD

Tom

SOJ

FRA

   '' 

 '' 

18

DANES

Leo

DIN

FRA

   '' 

 '' 

19

DAUPHIN

Florian

LOU

FRA

   '' 

 '' 

20

MALLE

Nicolas

LOU

FRA

   '' 

 '' 

21

LE BON

Johan

DIN

FRA

   '' 

 '' 

22

FIEFVEZ

Rudy

T16

FRA

   '' 

 '' 

23

DOWNEY

Mark

CRO

IRL

   '' 

 '' 

24

SCHMIDT

Fabien

UCB

FRA

7h58'03''

à 52''

25

ARHIE

Vincent

T17

FRA

   '' 

 '' 

26

COSTIOU

Ewen

CAM

FRA

   '' 

 '' 

27

BAELE

Ben

EFC

BEL

7h58'13''

à 01'02''

28

LAVENANT

Thibault

SOJ

FRA

7h58'19''

à 01'08''

29

BORRA

Gilles

EFC

BEL

7h58'38''

à 01'27''

30

BAGUELIN

Jocelyn

L53

FRA

7h58'40''

à 01'29''

31

LAURANCE

Axel

LOU

FRA

7h58'49''

à 01'38''

32

LARPE

Killian

T16

FRA

7h58'55''

à 01'44''

33

GILBERT

Aurélien

LOU

FRA

7h59'32''

à 02'21''

34

ROULAND

Louis

LOU

FRA

   '' 

 '' 

35

DAVID

Nicolas

LOR

FRA

7h59'41''

à 02'30''

36

PAIGE

Charles

T17

GBR

   '' 

 '' 

37

LECAMUS LAMBERT

Florentin

VCR

FRA

   '' 

 '' 

38

GUENNEUGUES

Erwann

CAM

FRA

7h59'47''

à 02'36''

39

DEMEAUTIS

Matthieu

T16

FRA

7h59'48''

à 02'37''

40

ROESEMS

Siebe

EFC

BEL

7h59'53''

à 02'42''

41

RIVALLAIN

Hugo

HEN

FRA

8h00'20''

à 03'09''

42

BODARD

Damien

SOJ

FRA

8h00'21''

à 03'10''

43

GACHIGNARD

Thomas

DIN

FRA

8h00'35''

à 03'24''

44

RICHARD ANDRADE

Florian

NAN

FRA

8h00'39''

à 03'28''

45

BOULO

Matthieu

DIN

FRA

   '' 

 '' 

46

FAVENNEC

Titouan

CRE

FRA

8h00'44''

à 03'33''

47

RAPITEAU

Florian

L53

FRA

8h03'33''

à 06'22''

48

RONDEAU

Fabien

L53

FRA

8h04'20''

à 07'09''

49

PELLEGRIN

Mathieu

SCO

FRA

8h04'24''

à 07'13''

50

LE PAGE

Samuel

MOR

FRA

8h05'43''

à 08'32''

51

RENAULT

Maxime

LOC

FRA

8h06'12''

à 09'01''

52

GRAS

Yan

SCO

FRA

8h07'58''

à 10'47''

53

VANOVERBERGHE

Jens

EFC

BEL

8h09'19''

à 12'08''

54

GUERN

Ilan

CRE

FRA

8h09'34''

à 12'23''

55

TAILLANDIER

Axel

UCC

FRA

8h09'41''

à 12'30''

56

POUGET

Tommy

L53

FRA

8h11'21''

à 14'10''

57

GUEGAN

Mael

NAN

FRA

8h11'54''

à 14'43''

58

VALOGNES

Thibault

VCR

FRA

8h13'47''

à 16'36''

59

CORDIER

Marius

T17

FRA

8h14'25''

à 17'14''

60

THEOT

Killian

CCN

FRA

8h15'26''

à 18'15''

61

ROUSSEL

Hugo

DLC

FRA

8h15'47''

à 18'36''

62

CARPENTIER

Florian

DLC

FRA

8h21'19''

à 24'08''

63

GILLES

Cyprien

CAM

FRA

8h23'12''

à 26'01''

64

CAETHOVEN

Kenneth

EFC

BEL

8h26'46''

à 29'35''

65

TARASSOV

Kirill

T17

EST

8h28'27''

à 31'16''

66

HELARY

Steven

UCB

FRA

8h28'36''

à 31'25''

67

LARMET

Ilan

CRE

FRA

   '' 

 '' 

68

POISSON

Julien

UCB

FRA

8h34'22''

à 37'11''

69

LE BOT

Enzo

CRE

FRA

8h37'06''

à 39'55''

70

TANGUY

Hugo

HEN

FRA

8h48'26''

à 51'15''

71

CADIOU

Raphaël

MOR

FRA

9h00'01''

à 1h02'50''

72

SILLIAU

Nicolas

CRE

FRA

9h01'47''

à 1h04'36''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

1

VALOGNES

Thibault

VCR

FRA

32

2

POISSON

Damien

DIN

FRA

20

3

LE BON

Johan

DIN

FRA

15

4

DANES

Leo

DIN

FRA

12

5

GUILLON

Celestin

L53

FRA

10

6

LAURANCE

Axel

LOU

FRA

7

7

GACHIGNARD

Thomas

DIN

FRA

7

8

DUJARDIN

Sandy

VU

FRA

6

9

LAVENANT

Thibault

SOJ

FRA

6

10

GILBERT

Aurélien

LOU

FRA

5

11

LE BERRE

Mathis

CAM

FRA

4

12

MARIAULT

Axel

NAN

FRA

4

13

LE NY

Jean Louis

LOC

FRA

4

14

DAUPHIN

Florian

LOU

FRA

4

15

BARRE

Louis

NAN

FRA

2

16

MALLE

Nicolas

LOU

FRA

2

17

GERVAIS

Laurent

CRO

CAN

1

18

AVOINE

Kévin

CCN

FRA

1

19

SCHMIDT

Fabien

UCB

FRA

1

20

COSTIOU

Ewen

CAM

FRA

1

21

ROULAND

Louis

LOU

FRA

1

22

LECAMUS LAMBERT

Florentin

VCR

FRA

1

23

RICHARD ANDRADE

Florian

NAN

FRA

1

CLASSEMENT DES SENTIERS

1

BAGUELIN

Jocelyn

L53

FRA

16

2

GACHIGNARD

Thomas

DIN

FRA

11

3

GUILLON

Celestin

L53

FRA

8

4

LAURANCE

Axel

LOU

FRA

4

5

LECAMUS LAMBERT

Florentin

VCR

FRA

4

6

CARPENTIER

Florian

DLC

FRA

4

7

VANOVERBERGHE

Jens

EFC

BEL

3

8

DANES

Leo

DIN

FRA

2

9

POISSON

Damien

DIN

FRA

1

10

VALOGNES

Thibault

VCR

FRA

1

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

1

LE BERRE

Mathis

CAM

FRA

7h57'11''

2

BARRE

Louis

NAN

FRA

à 44''

3

MAINGUENAUD

Tom

SOJ

FRA

à 46''

4

DAUPHIN

Florian

LOU

FRA

 '' 

5

COSTIOU

Ewen

CAM

FRA

à 52''

6

BAELE

Ben

EFC

BEL

à 01'02''

7

LAVENANT

Thibault

SOJ

FRA

à 01'08''

8

BAGUELIN

Jocelyn

L53

FRA

à 01'29''

9

LAURANCE

Axel

LOU

FRA

à 01'38''

10

GILBERT

Aurélien

LOU

FRA

à 02'21''

11

ROULAND

Louis

LOU

FRA

 '' 

12

PAIGE

Charles

T17

GBR

à 02'30''

13

LECAMUS LAMBERT

Florentin

VCR

FRA

 '' 

14

GUENNEUGUES

Erwann

CAM

FRA

à 02'36''

15

ROESEMS

Siebe

EFC

BEL

à 02'42''

16

BODARD

Damien

SOJ

FRA

à 03'10''

17

GACHIGNARD

Thomas

DIN

FRA

à 03'24''

18

RICHARD ANDRADE

Florian

NAN

FRA

à 03'28''

19

LE PAGE

Samuel

MOR

FRA

à 08'32''

20

VANOVERBERGHE

Jens

EFC

BEL

à 12'08''

21

GUERN

Ilan

CRE

FRA

à 12'23''

22

TAILLANDIER

Axel

UCC

FRA

à 12'30''

23

VALOGNES

Thibault

VCR

FRA

à 16'36''

24

THEOT

Killian

CCN

FRA

à 18'15''

25

ROUSSEL

Hugo

DLC

FRA

à 18'36''

26

CARPENTIER

Florian

DLC

FRA

à 24'08''

27

GILLES

Cyprien

CAM

FRA

à 26'01''

28

CAETHOVEN

Kenneth

EFC

BEL

à 29'35''

29

HELARY

Steven

UCB

FRA

à 31'25''

30

LARMET

Ilan

CRE

FRA

 '' 

31

LE BOT

Enzo

CRE

FRA

à 39'55''

32

TANGUY

Hugo

HEN

FRA

à 51'15''

33

SILLIAU

Nicolas

CRE

FRA

à 1h04'36''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

1

LAVAL CYCLISME 53

23h51'51''

2

VC PAYS DE LOUDEAC

23h52'25''

3

DINAN SPORT CYCLING

23h53'09''

4

CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN

23h53'23''

5

EFC-L&R - VULSTEKE

23h54'03''

6

OCEANE TOP 16

23h54'34''

7

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

23h54'54''

8

SOJASUN ESPOIR ACNC

23h56'37''

9

SCO DIJON

23h58'52''

10

A.PO.GE - TEAM U CUBE 17

24h03'15''

11

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

24h17'10''

12

TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

24h20'32''

13

UC BRIOCHINE

24h34'42''

PREMIER BRETON

1

LE BERRE Mathis

CAM

7h57'11''

2

MARIAULT Axel

NAN

à 06''

3

POISSON Damien

DIN

 '' 

4

LAGREE Adrien

LOU

à 18''

5

LE NY Jean Louis

LOC

à 44''

6

BARRE Louis

NAN

 '' 

7

MAINGUENAUD Tom

SOJ

à 46''

8

DANES Leo

DIN

 '' 

9

DAUPHIN Florian

LOU

 '' 

10

MALLE Nicolas

LOU

 '' 

11

LE BON Johan

DIN

 '' 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement