À Travers Ombrée d'Anjou Le Tremblay 13 juin 2021 classement

13/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l'épreuve À Travers Ombrée d'Anjou, épreuve en 2 demi-étape pour les minimes et cadets organisée par le C.O.T.O.A. (Comité d'Organisation à Travers Ombrée d’Anjou) et le Vélo Club Lionnais, qui a eu lieu le dimanche 13 juin 2021. Il y avait aussi une course en circuit pour les pass cyclistes.

MINIMES ET CADETTES CLASSEMENT CLM

1

PRESSE GASPARD           

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Minime

0.10.21

2

YSABELLE ANDROUIN   ENZO               

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

0.10.28

3

SILLE ALEXANDRE

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

0.10.35

4

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

0.10.43

5

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

0.10.43

6

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

0.10.45

7

FONTAINE ELIOT

VC CHATEAU GONTIER

Minime

0.10.52

8

TOUBLANC CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

0.10.55

9

DEJOUR NICOLAS

AS ROMILLE CYCLISME

Minime

0.10.57

10

CHAILLOU TINO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minime

0.11.00

11

GRIFFON NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

Minime

0.11.03

12

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

0.11.09

13

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

Minime

0.11.16

14

PAILLARD NOAH

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

0.11.18

15

GUILLOCHON JOAO

VELO CLUB PORNICHET

Minime

0.11.19

16

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

Minime

0.11.24

17

BECQUART MAELIG

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

0.11.27

18

RIPAUD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

0.11.31

19

DUPLAIX TITOUAN

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

0.11.32

20

MICHEL LUCIEN

EC MONTFAUCONNAISE

Minime

0.11.32

21

JELODIN CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

0.11.37

22

GAUBERT ANAEL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

0.11.38

23

MATIGNON GABY

VC CHATEAU GONTIER

Minime

0.11.38

24

SANCHEZ EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

0.11.38

25

RETAILLEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

0.11.40

26

MESNARD LUCAS

VC CHATEAU GONTIER

Minime

0.11.41

27

CHAUVIN LINO

VC CHATEAU GONTIER

Minime

0.11.42

28

GUERIN TOM

LAVAL CYCLISME 53

Minime

0.11.44

29

DERSOIR LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

0.11.45

30

RUAULT LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

0.11.46

31

LETOURNEUX HUGO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

0.11.47

32

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

Minime

0.11.47

33

LAILLE ZOE

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet

0.11.51

34

LAUNAY PAUL

VERRIERES AC

Minime

0.11.54

35

BLOUIN LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

0.11.57

36

FOUCAUD ABEL

EC MONTFAUCONNAISE

Minime

0.12.00

37

MENANT LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

Minime

0.12.00

38

NICOLAS LOANN

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet

0.12.01

39

BODIN EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet

0.12.06

40

DAVID OSCAR

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

0.12.07

41

PINARD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

0.12.08

42

LANDRON GABIN

VC CHATEAU GONTIER

Minime

0.12.09

43

ROBIN TITOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Minime

0.12.09

44

BEZARD PAUL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Minime

0.12.15

45

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

0.12.16

46

DHERUELLE CLEMENT

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

0.12.21

47

GRANDJEAN ETHAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minime

0.12.24

48

DUNN HERMANT ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

0.12.25

49

BOTLAN MARIUS

VERRIERES AC

Minime

0.12.25

50

RONDEAU MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

0.12.29

51

JOLIVET   AUGUSTIN     

VERRIERES AC

Minime

0.12.32

52

DUBIN   FLORIAN            

EC MONTFAUCONNAISE

Minime

0.12.34

53

GUEDON   MELVYN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

0.12.38

54

HERGUE   ENZO                

VERRIERES AC

Minime

0.12.41

55

THARREAU   ANATOLE  

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

0.12.44

56

LAUNAY   ENZO                

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

0.12.45

57

VIGNAIS   CORENTIN     

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

0.12.50

58

LE BRAS   MAEL                

VERRIERES AC

Minime

0.12.58

59

GOGAIN   CHARLOTTE   

ES SEGRE HAUT ANJOU

Cadet

0.13.10

60

GAUDIN   JULIANO         

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Minime

0.13.13

61

BLIN   HUGO                     

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Minime

0.14.50

62

BAZABAS   MARIUS        

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49         

Minime

 

MINIMES ET CADETTES CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

1

PRESSE GASPARD           

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Minime

2

TOUBLANC CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

3

RIPAUD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

4

YSABELLE ANDROUIN ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

5

GRIFFON NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

Minime

6

DEJOUR NICOLAS

AS ROMILLE CYCLISME

Minime

7

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

8

MENANT LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

Minime

9

CHAILLOU TINO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minime

10

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

Minime

11

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

12

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

Minime

13

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

14

RETAILLEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

15

PAILLARD NOAH

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

16

PINARD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

17

BODIN EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet

18

BECQUART MAELIG

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

19

JELODIN CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

20

RUAULT LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

21

GAUBERT ANAEL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

22

DUPLAIX TITOUAN

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

23

NICOLAS LOANN

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet

24

FONTAINE ELIOT

VC CHATEAU GONTIER

Minime

25

MATIGNON GABY

VC CHATEAU GONTIER

Minime

26

ROBIN TITOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Minime

27

DHERUELLE   CLEMENT

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

28

SANCHEZ EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

29

MESNARD LUCAS

VC CHATEAU GONTIER

Minime

30

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

Minime

31

BEZARD PAUL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Minime

32

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

33

LANDRON GABIN

VC CHATEAU GONTIER

Minime

34

FOUCAUD ABEL

EC MONTFAUCONNAISE

Minime

35

LETOURNEUX HUGO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

36

SILLE ALEXANDRE

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

37

DERSOIR LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

38

CHAUVIN LINO

VC CHATEAU GONTIER

Minime

39

GUERIN TOM

LAVAL CYCLISME 53

Minime

40

DAVID OSCAR

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

41

LAUNAY PAUL

VERRIERES AC

Minime

42

THARREAU ANATOLE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

43

LAILLE ZOE

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet

44

GRANDJEAN ETHAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minime

45

DUNN HERMANT ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

46

BLOUIN LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

47

GUILLOCHON JOAO

VELO CLUB PORNICHET

Minime

48

GUEDON MELVYN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

49

HERGUE ENZO

VERRIERES AC

Minime

50

BOTLAN MARIUS

VERRIERES AC

Minime

51

DUBIN   FLORIAN                                            

EC MONTFAUCONNAISE

Minime

52

LEFORT   FABIEN                             

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

53

JOLIVET   AUGUSTIN     

VERRIERES AC    

Minime

54

GAUDIN   JULIANO         

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44   

Minime

55

RONDEAU   MATHYS                     

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

56

VIGNAIS   CORENTIN     

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

MINIMES ET CADETTES CLASSEMENT GENERAL

1

PRESSE GASPARD           

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Minime

2

YSABELLE ANDROUIN ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

3

TOUBLANC CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

4

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

5

DEJOUR NICOLAS

AS ROMILLE CYCLISME

Minime

6

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

7

GRIFFON NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

Minime

8

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

9

CHAILLOU TINO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minime

10

RIPAUD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

11

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

Minime

12

PAILLARD NOAH

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

13

FONTAINE ELIOT

VC CHATEAU GONTIER

Minime

14

BECQUART MAELIG

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

15

RETAILLEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

16

SILLE ALEXANDRE

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

17

JELODIN CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

18

DUPLAIX TITOUAN

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

19

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

Minime

20

GAUBERT ANAEL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

21

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

Minime

22

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

23

MENANT LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

Minime

24

MATIGNON GABY

VC CHATEAU GONTIER

Minime

25

RUAULT LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

26

SANCHEZ EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

27

MESNARD LUCAS

VC CHATEAU GONTIER

Minime

28

BODIN EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet

29

PINARD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

30

NICOLAS LOANN

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet

31

GUILLOCHON JOAO

VELO CLUB PORNICHET

Minime

32

CHAUVIN LINO

VC CHATEAU GONTIER

Minime

33

LETOURNEUX HUGO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

34

DERSOIR LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

35

GUERIN TOM

LAVAL CYCLISME 53

Minime

36

ROBIN TITOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Minime

37

FOUCAUD ABEL

EC MONTFAUCONNAISE

Minime

38

DHERUELLE CLEMENT

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

39

BEZARD PAUL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Minime

40

LANDRON GABIN

VC CHATEAU GONTIER

Minime

41

LAUNAY PAUL

VERRIERES AC

Minime

42

LAILLE ZOE

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet

43

DAVID OSCAR

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

44

BLOUIN LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

45

GRANDJEAN ETHAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minime

46

DUNN HERMANT ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

47

THARREAU ANATOLE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

48

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

49

BOTLAN MARIUS

VERRIERES AC

Minime

50

GUEDON MELVYN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

51

HERGUE   ENZO

VERRIERES AC  

Minime

52

DUBIN   FLORIAN            

EC MONTFAUCONNAISE

Minime

53

JOLIVET   AUGUSTIN                     

VERRIERES AC

Minime

54

RONDEAU   MATHYS     

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION        

Minime

55

VIGNAIS   CORENTIN     

VELO CLUB LIONNAIS   

Minime

56

GAUDIN   JULIANO         

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44   

Minime

CADETS CLASSEMENT CLM

1

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

0.09.14

2

CHOBLET PIERRE

US VERN CYCLISME

0.09.44

3

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

0.09.58

4

ANDRADE BEDUNEAU INASSIO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0.10.01

5

COLAISSEAU MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

0.10.03

6

BELANGER MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.10.03

7

RUAULT PAUL

SCO CYCLISME ANGERS

0.10.07

8

DELCHAMBRE FLORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

0.10.10

9

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.10.11

10

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0.10.11

11

ANTIER ARTHUR

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

0.10.14

12

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

0.10.15

13

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

0.10.16

14

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.10.23

15

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.10.25

16

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.10.25

17

BERNAUDEAU JOCELYN

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.10.27

18

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.10.27

19

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

0.10.30

20

CHAILLOU LUCAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0.10.32

21

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

0.10.32

22

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

0.10.34

23

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

0.10.35

24

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

0.10.35

25

TRETOUT BAPTISTE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

0.10.40

26

LEFRANCOIS NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.10.42

27

ELUARD BENJAMIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.10.42

28

TROUILLARD ARMAND

DURTAL VELO SPORT

0.10.45

29

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.10.52

30

TEZENAS DU MONTCEL THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

0.10.54

31

MANDIGOUT MAEL

CC CASTELBRIANTAIS

0.10.55

32

JAUNET FLORIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0.10.56

33

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

0.10.57

34

KREBS ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0.10.58

35

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.10.59

36

BLANCKAERT LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

0.10.59

37

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

0.11.00

38

CHARBONNIER ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

0.11.05

39

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

0.11.07

40

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

0.11.10

41

RIVIERE ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

0.11.13

42

RACHET ROMAIN

SCO CYCLISME ANGERS

0.11.20

43

PRODHOMME LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.11.21

44

PETILLON ALEXANDRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

0.11.27

45

CHENE MENARD YANIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.11.31

46

MENAGER LOANE

SCO CYCLISME ANGERS

0.11.35

47

SANZAY EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.11.44

48

BARBIER MATHURIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

0.11.47

49

LE CLAINCHE TONIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.12.09

50

BODENES BAPTISTE

CC CASTELBRIANTAIS

 

CADETS CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

1

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

2

CHOBLET PIERRE

US VERN CYCLISME

3

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

4

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

5

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

DELCHAMBRE FLORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

9

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

10

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

MANDIGOUT MAEL

CC CASTELBRIANTAIS

12

BELANGER MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

COLAISSEAU MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

14

CHARBONNIER ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

15

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

16

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

17

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

18

ANTIER ARTHUR

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

19

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

20

CHAILLOU LUCAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

21

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

22

TRETOUT BAPTISTE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

23

TROUILLARD ARMAND

DURTAL VELO SPORT

24

LEFRANCOIS NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

25

TEZENAS DU MONTCEL THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

26

MENAGER LOANE

SCO CYCLISME ANGERS

27

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

28

RIVIERE ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

29

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

30

ELUARD BENJAMIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

31

KREBS ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

32

RUAULT PAUL

SCO CYCLISME ANGERS

33

ANDRADE BEDUNEAU INASSIO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

34

BLANCKAERT LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

35

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

36

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

37

BERNAUDEAU JOCELYN

TEAM CHALONNES CYCLISME

38

RACHET ROMAIN

SCO CYCLISME ANGERS

39

PRODHOMME LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

40

PETILLON ALEXANDRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

CADETS CLASSEMENT GENERAL

1

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

2

CHOBLET PIERRE

US VERN CYCLISME

3

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

4

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

DELCHAMBRE FLORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

7

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

BELANGER MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

COLAISSEAU MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

10

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

11

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

ANTIER ARTHUR

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

14

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

15

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

16

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

17

ANDRADE BEDUNEAU INASSIO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

18

RUAULT PAUL

SCO CYCLISME ANGERS

19

CHAILLOU LUCAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

20

MANDIGOUT MAEL

CC CASTELBRIANTAIS

21

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

22

TRETOUT BAPTISTE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

23

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

24

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

25

LEFRANCOIS NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

26

TROUILLARD ARMAND

DURTAL VELO SPORT

27

CHARBONNIER ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

28

BERNAUDEAU JOCELYN

TEAM CHALONNES CYCLISME

29

TEZENAS DU MONTCEL THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

30

ELUARD BENJAMIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

31

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

32

KREBS ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

33

RIVIERE ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

34

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

35

BLANCKAERT LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

36

MENAGER LOANE

SCO CYCLISME ANGERS

37

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

38

RACHET ROMAIN

SCO CYCLISME ANGERS

39

PRODHOMME LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

40

PETILLON ALEXANDRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D1 D2

1

CROUE   MATTHIEU

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D2

2

GUERIN MICKAEL

VC CHATEAU GONTIER

D1

3

GIRAUDEAU BASILE

VELO SPORT VALLETAIS

D1

4

VADROT MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

D1

5

DAVID VINCENT

SCO CYCLISME ANGERS

D1

6

VOISIN ADRIEN

VS RIEUXOIS 56

D1

7

CORBINEAU YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0

8

BELAUD JULIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

9

LHOTE AXEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

D2

10

LAPEYRE GUILLAUME

ASE MONTBERT

D1

11

LABBE LUCAS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

12

RAHARD KELIAN

CV DE CHEMILLE

D1

13

GUILLOCHON MICKAEL

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

14

CHOBLET ANTHONY

US VERN CYCLISME

D1

15

GABRIEL ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

D1

16

WILLIS ALFIE

VELO SPORT VALLETAIS

D1

17

PRESSE FRANCOIS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D2

18

PADIOU FREDERIC

CS FLECHOIS

D2

19

REVEAU VINCENT

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

20

FILLONNEAU MATHIEU

US PONTCHATELAINE

D2

21

FERRON ROMAIN

VELO CLUB VERROIS

D1

22

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

D2

23

LEGRAS JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D2

24

FOUQUET JOCELYN

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

25

NERRIERE ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

26

PASCAUD ADRIEN

SCO CYCLISME ANGERS

D2

27

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

28

FREMONT PIERRE

DURTAL VELO SPORT

D2

29

DELAHAYE MAEL

CV DE CHEMILLE

Junior D2

30

NOURRY STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1

31

CHUPIN PIERRE

SAINT LEGER CYCLISME

D2

32

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

33

BOSSARD STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

34

ROUSSET FABRICE

US ST HERBLAIN

D1

35

RONDEAU JEAN FRANCOIS

VELO SPORT VALLETAIS

D2

36

HUET MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

37

CELAIRE JEAN BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

38

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

39

TILLY ALEXANDRE

ES SEGRE HAUT ANJOU

D2

40

MOREAU DAVID

VELO CLUB LIONNAIS

D2

41

ROBET EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

42

TREQUESSER LIONEL

US ST HERBLAIN

D2

43

AUBRY FABIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

44

GUILLARD CHARLOTTE

VELO SPORT VALLETAIS

0

45

GUILBAUD SYLVAIN

VELO SPORT VALLETAIS

D2

46

TRAINEAU LUCAS

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

47

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

D1

48

FILLAUDEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2 Op

D3 D4

1

HAMON OLIVIER

GENTLEMEN D ANJOU

D3

2

HINAULT YVAN

UC BRIOCHINE

D3

3

PASCO YANN

VELO CLUB LUCEEN

D3

4

QUEMARD PASCAL

GENTLEMEN D ANJOU

D3

5

GAULTIER MIGUEL

 

D3

6

GUIET XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

7

AVRIL RENE

VELO CLUB LIONNAIS

D3

8

MICHEL DENIS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

9

MEHEUST PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

10

SALSILLI CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

11

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D3

12

CHAUCHIS MICKAEL

SCO CYCLISME ANGERS

D3

13

DELANDE XAVIER

DURTAL VELO SPORT

D4

14

BENION QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

15

MENARD JOSELITO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

16

GAUVEN PATRICK

UC BRIOCHINE

D3

17

TOUBLANC DENIS

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

18

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

D4

19

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D4

20

REGNIER MICHAEL

UCP REZEENNE

D4

21

GAUVIN Dominique

AC ST MALO PHILY

D3

22

PINEAU FRANCOIS

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D3

23

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

D4

24

RACHET FLORENT

GENTLEMEN D ANJOU

D3

25

DESMOTS DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

26

CHEVILLON michel

US CHATEAUGIRON

D4

27

DEBERNE PIERRE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

28

TROUILLEAU CHRISTOPHE

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

29

DEROUET JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

30

ALLAIRE SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

31

BECQUART ALAIN

SCO CYCLISME ANGERS

D3

32

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

33

COLLETTE CHRISTOPHER

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

34

AGLAOR CEDRIC

VELO CLUB LIONNAIS

D3

35

COUTELEAU DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

36

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

37

DELCHAMBRE SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

38

MARTIN ALAIN

GPC ANGEVIN

D3

39

CHANTEUX JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

D4

40

PELLOIS CHRISTIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D4

41

ALBERT SEBASTIEN

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

42

CANCOUET FRANCOIS

US CHATEAUGIRON

D3

43

GOUSSIN JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement