Beaumont Sur Sarthe 13 juin 2021 classement

14/06/2021
72 Route Sarthe hidephoto
Classement du criterium cycliste organisé par l’AC Belmontaise à Beaumont Sur Sarthe (72) pour les séries départementales, les minimes et les cadets le dimanche 13 juin sur un circuit fermé de 1,350 kms avec départs et arrivées Rue des Anciens d’Algérie.

CADETS

1

GUITTET

ARTHUR

AC BELMONTAISE

2

BAZIREAU

MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

3

PLESSIS

AURELIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

4

BERNARD

PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

5

FOUQUERAY

ADRIEN

BRETTE SPORTIF

6

DROUET

JULES

BRETTE SPORTIF

7

BRINDEAU

PIERRE

AC BELMONTAISE

8

BOULAY

BENJAMIN

ES CAEN

9

SALMON

MAXENCE

VS FERTOIS

10

COURCIER

THOMAS

VS FERTOIS

11

PERRIGNON DE TROYES

LEO

LE MANS SARTHE VELO

12

THEBAULT BERTRAND

EMILIEN

LE MANS SARTHE VELO

13

ERHARD

VIRGILE

LE MANS SARTHE VELO

14

EVEILLARD

NOAH

AC BELMONTAISE

15

GUILMET

RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

16

LEDRU

VICTOR

AC BELMONTAISE

17

BART

MATTIAS

BRETTE SPORTIF

18

KERAIN

LOANN

BRETTE SPORTIF

19

ROCHER

NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

20

HERMAN

REMI

UC ALENCON DAMIGNY

21

TIZON

ANTOINE

AC BELMONTAISE

22

MERDY

STANISLAS

VS FERTOIS

23

EDON

PIERRE

UC ALENCON DAMIGNY

24

ROBVEILLE

REHANE

ES CAEN

D3-D4

1

CHEREAU

ALAIN

UC VENDOMOISE

D3

2

COLLEE

STEPHANE

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

3

CHEVAL

DIDIER

AS BRETEUIL

D3

4

DISZTL

HENRI

UC ALENCON DAMIGNY

D3

5

TRIDON

SEBASTIEN

VELO CLUB LE TEILLEUL

D3

6

GOURDIN

LAURENT

UC MAMERS SAOSNOIS

D3

7

RIBOULET

FRANCIS

AC BELMONTAISE

D3

8

GOURDIN

FREDERIC

UC MAMERS SAOSNOIS

D3

9

BRETON

DAVID

VC FERTE MACE

D3

10

LE MERCIER

BRUNO

BRETTE SPORTIF

D4

11

TUFFIER

ENRIC

AC BELMONTAISE

D3

12

TRIBONDEAU

SEBASTIEN

UC MONTGESNOISE

D3

13

MAUDET

JEAN PASCAL

AC BELMONTAISE

D4

14

VIDAL

PASCAL

AS BRETEUIL

D3

15

BUCAILLE

GILLES

UV RAI AUBE

D4

16

LEMONNIER

YANICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

17

JALU

AUDREY

VS FERTOIS

JUNIOR FEMME D2

18

COSSON

JEROME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D3

19

BELLANGER

JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

20

PEAN

OLIVIER

UC MONTGESNOISE

D3

21

ROQUET

JEAN MARIE

UC MONTGESNOISE

D4

22

LECHAT

DAVID

AC BELMONTAISE

D3

23

BELLANGER

JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

24

MERDY

RAPHAELLE

VS FERTOIS

JUNIOR FEMME

25

AUTHIER

STEPHANE

VC MUREAUX

D4

MINIMES

1

MARCHAND

NOAH

ES LIVAROT

2

LEBRETON

MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

3

PICHOT

DONOVAN

UV RAI AUBE

4

BALDASSARRE

EMY

LE MANS SARTHE VELO

5

TESSIER

TIMOTHE

UC MONTGESNOISE

6

BRETEAU

MAXIME

BRETTE SPORTIF

7

HERIVEAU

MYLAN

UC MONTGESNOISE

8

RUIZ NADAL

LOIS

BRETTE SPORTIF

9

GRAFFIN

THEO

VELO CLUB DE CONLIE

10

FOURMI

ALEXIS

AC BELMONTAISE

11

RADIGUE

CLEMENT

VC FERTE MACE

12

MOITIE

LISA

BRETTE SPORTIF

13

CRUCHET

FLORIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

14

BRETON

LUCA

VC FERTE MACE

15

BROUARD

MATHEO

VS FERTOIS

16

GUILMET

AMAURY

BRETTE SPORTIF

17

RONDEL

LEA

UC MONTGESNOISE

18

ANDRE TELLIER

GASPARD

VC AIGLON

19

NOEL

EVAN

VC AIGLON

20

PIECIAK

MARCEAU

VC AIGLON

21

JAOUEN

LOUIS

UV RAI AUBE

22

DESMARES

FLORIAN

UV RAI AUBE

23

SACCHET

NINO

UC ALENCON DAMIGNY

24

BELLERY

LILOU

VC FALAISIEN

25

FROGER

ORPHEA

BRETTE SPORTIF

26

GUY

RUDY

VS FERTOIS

27

TRAVANI

LOUNA

VC AIGLON

28

DOBERT COLLET

MATHEO

BRETTE SPORTIF

D1-D2

1

MERRIEN JEREMY

AC BELMONTAISE

D1

2

PICHOT DORIAN

UV RAI AUBE

JUNIOR D2

3

FOUCAULT DAVID

VINEUIL SPORTS

D2

4

PICHOT LAURENT

UV RAI AUBE

D1

5

MEREAU JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

D1

6

RAMOND STEPHANE

SARTHE-GASSEAU

D1

7

DOUSSET MICKAEL

AC BELMONTAISE

D1

8

JUIGNET XAVIER

AMICALE DE NEUVILLE

D2

9

MARIE FRANÇOIS

VC SAINT HILAIRE

D2

10

PASQUIER PHILIPPE

UC MONTGESNOISE

D2

11

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

D1

12

FOUQUET CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

JUNIOR D1

13

HARY CHARLES EVAN

AC BELMONTAISE

D2

14

PAYET VICTOR

BRETTE SPORTIF

D1

15

GRENECHE VINCENT

VS FERTOIS

D1

16

CABARET   JOSSELIN

LICENCE JOURNEE

D1

17

HAUDEBOURG CEDRIC

VS FERTOIS

D2

18

GUILLET AXEL

UC ALENCON DAMIGNY

D2

19

TESSIER LUDOVIC

UC ALENCON DAMIGNY

D2

20

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

JUNIOR D2

21

BOUSSEAU LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

22

NOEL MATTHIAS

VC AIGLON

D2

23

NIOGRET PIERRE

AC. LYON VAISE

D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement